Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

школьное

Девочки!Большое всем спасибо за поддержку духа и поздравлениями в нижней теме.очень пригодилось Звонила классная.Зовут в школу.Младший плохо пишет цоки.Вот что для ребенка, а не для школы выгодней? Если не допускают к экзаменам, то на второй год оставят?А если допускают, но не сдал-то со справкой куда год?Сказали, что в школу на второй год не имеют право оставлять, т к курс прослушан, и в вечерку не возьмут.Получается, что выгодней не допускаться до экзаменов и второй год в школе?Или автоматом допустят чтоб вытолкать за порог?Моя детка учится Лечится Прогресс огромный, но этого мало для 4 гиа.Он нервничает и забывает то немногое, что и знал Нам просто нужно время.невролог сказала, что недостаточно плохи, чтоб претендовать на упрощенку.Но недостаточно еще и хороши , чтоб все точно сдать.Может проситься на второй год?Или не оставят, чтоб не портить показатели?Эти новые правила я плохо еще разобралась А в школе будут заставлять делать так, как выгодно им, а не ребенку.А я хочу все варианты знать.Дорогие местные работники школ!Объясните мне эту подноготную, пожалуйста.
03.03.2017 18:39:47,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В такой ситуации знакомая забрала ребенка на заочное (бывшее "семейное") в начале 9 класса. То есть просто написала заявление на вывод из контингента и забрала документы. А в следующем году снова подала документы в 9 класс. Ничего им за это не было. 04.03.2017 08:29:23, RiverFlow
Заочное и семейное совершенно разные формы. В вашем случае это именно семейная форма получения образования, с выходом из контингента школы. Заочное - в контингенте, но без появления в школе. 04.03.2017 11:37:03, СОшница
Для приёмных это очень плохой вариант. Поясню. В обязанности обителей и приёмных в том числе входит обеспечить образование детей. Можно в форме семейного образования. Но сдача промежуточной аттестации за год для органов опеки важнейший показатель выполнения этой обязанности. То есть если ребёнок не сдал па, а только так можно ещё раз учиться в этом же классе, сигнал о том, что обители не справляются. Не рискуйте. 04.03.2017 11:35:31, Плавали знаем
Да, соглашусь, это риск.
Мои все на СО, и у нас с одним ребёнком была именно такая ситуация, как вы описываете, он плохо сдал ПА. Школа проявила себя очень неадекватно, сразу же настучала в ООП, причём ещё и неправду.
Я подробно изучила законодательство, написала длинное письмо, и мы школу забороли. Но у нас началка.
04.03.2017 11:45:29, Анкора
ПА - промежуточная аттестация, СО - семейное обучение.
ООП - опека)
04.03.2017 11:46:20, Анкора
Мой сын в прошлом году сдавал ОГЭ. Поделюсь своими наблюдениями.
1. Неофициально учителя детям помогают при сдаче экзамена.
2. При проверке тоже стараются немного "помочь", если не совсем уж на 0 баллов.
3. Дают возможность пересдать - можно пересдать 2 предмета. У нас в школе один мальчик пересдавал математику и русский (он в аварии травму получил, плоховато учеба давалась). Летом учителей заставили его готовить, он пересдал на хорошие оценки.
4. В техникумы (бывшие ПТУ) принимают и с "2" по ОГЭ.
Так что расслабьтесь и сильно не давите на парня. Говорите ему, что как бы не сдал экзамены, вы его любить будете.
03.03.2017 22:32:42, Домминиигр
Мой тоже в прошлом году сдавал. И у меня прямо противоположные наблюдения:
1. Не помогали учителя совсем, более того, их водили в другую школу сдавать и учителей знакомых вообще не было.
2. проверяли тоже не свои, поэтому помощи при проверке тоже не было.
3. да, правда, или русский, или математику. Если и там и там двойки - то пересдать нельзя. Это по прошлому году, возможно, правила изменятся, они каждый год меняются.
4 да, правда, только не техникумы, а именно ПТУ
У нас все ОГЭ с 1 раза сдали 8 человек из класса (из 25), еще 8 со второго раза (это в июне была пересдача), еще 6 в сентябре (вот там, говорят, полегче было) - они все пошли в 10-й, потому что набор в ПТУ-техникумы уже закончился, а 3 человека так и ушли не сдамши ОГЭ: 1 работать пошел, еще 2-е - не знаю куда.
04.03.2017 11:43:08, EFS
набор в социальные колледжи (т.е. пту) идет до октября. это просто ребята те не захотели идти туда, где места остались. 05.03.2017 01:56:46, ALora
Спасибо Это то я говорю конечно Я просто для себя хочу понять все возможные варианты развития событий и подготовиться к ним максимально.А там если все хорошо-ну и отлично.Но у нас не спишешь Это точно.И проверяют не в городе.Но может на начальное профессиональное и возьмут Нужно уточнить. 03.03.2017 22:36:35, миряночка
В Москве есть специальные колледжи с обучением профессиям для не сдавших ГИА, например вот [ссылка-1]

Можно год по такой профессии обучиться, а потом повторно сдать ГИА и поступить в желаемый колледж.

Посмотрите в вашем регионе, возможно такое есть? В последний год стало развиваться особенно.
03.03.2017 21:37:57, billow
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Поступить в желаемый уже платно? Или бесплатно? Где в законе об этой форме обучения рассказано? А то мне письмо прислал депобр, что можно только 1 раз обучаться профессионально... 03.03.2017 22:13:38, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Следуя логике нижеприведенного закона, если проходит профессиональное обучение (без ГИА), то потом среднее профессиональное образование бесплатно один раз, а если профессиональное обучение не проходит, то два раза.

[ссылка-1]

2. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на получение второго среднего профессионального образования по программе подготовки квалифицированных рабочих, служащих по очной форме обучения за счет средств соответствующих бюджетов бюджетной системы Российской Федерации. Дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, лица из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, имеют право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации. За детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей, лицами из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, прошедшими профессиональное обучение в рамках освоения образовательных программ среднего общего образования, образовательных программ среднего профессионального образования, сохраняется право на однократное прохождение обучения по программам профессиональной подготовки по профессиям рабочих, должностям служащих по очной форме обучения за счет средств бюджетов субъектов Российской Федерации.
03.03.2017 22:54:18, billow
Этот вопрос я уже выяснила Можно один раз бесплатно начальное профессионаьное, один раз-среднее профессиональное и один раз высшее професиональное.Я звонила в наш техникум У них есть специальность начальное профессиональное после 9 классов.Можно закончить его, и потом поступать еще и на среднее профессиональное дальше учиться.Но там у нас тоже аттестат нужен а не справка.А вот в соседнем поселке на начальное профес не нужно атестат Можно справку.Нужно все узнавать звонить. 03.03.2017 22:19:10, миряночка
Есть в соседнем поселке Контингент-со всех спец школ округи Опасно Второй год в школе приятней смотрится.. 03.03.2017 21:41:57, миряночка
[ссылка-1] Посмотрите, там есть полезное, Голубушка хорошо расписывает. 03.03.2017 19:59:26, ivmarg
Спасибо Я читала это Но я его очень хорошо лечила-учила и адаптивное нам не положено.Но времени не хватает ему.Еще б годик-и он осилил б и гиа.Если б два экзамена было, как в прошлом году-не вопрос.С 4 экзаменами проблема.Головные боли, падает зрение(но не так сильно, чтоб рассчитывать на упрощенку).Я б с удовольствием год дала ему пересидеть А как? Надо было его на год позже в школу отдать.Хотела чтоб с братом вместе Брат за ним присматривал очень хорошо в началке.Он же гипер сильный.А брата слушал всегда.Но вот на экзамены серьезные пока силенок маловато.Что делать.Конечно пьем пантогам, кортексин прокололи. и прочее Ходим к 3 репетиторам.Но если волнуется или голова болит-все вылетает. 03.03.2017 21:03:29, миряночка
Извините, может я глупость скажу. Но оставляют же прогульщиков, например, на второй год, не допускают вообще к экзаменам. Может и вам как-нибудь прогуливать, что- то в этом духе. То есть самим, конечно, заниматься, а на школу забить. Вот и оставят на второй год 03.03.2017 21:16:06, ??)
Да думала я.Но боюсь что в опеку жаловаться будут, и всю семью задергают У нас с этим очень строго Сильные школы. 03.03.2017 21:21:01, миряночка
Да, легко. Могу договор пс расторгнуть и ребёнка забрать, это основание для такого исхода. 04.03.2017 11:39:16, Плавали знаем


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!