Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортопедические стельки на заказ

Добрый вечер!
Девочки, подскажите, у кого-нибудь дети носят такие стельки?
Старшему ортопед выписал, вот не готовые, которые итак носит с рождения, блин, а на заказ. Продольно-поперечное плоскостопие, 2 ст. Он в них вообще ходить будет? Или тяжело? А то стоят так не кисло, а у нас помимо этого еще массаж и физио теперь не 2 раза в год, а три, и ортопостель еще надо((((( А и ЛФК ж начали, и бассейн....короче, капец финановой стороне семьи)))
И вообще, скажите мне что-нить утешительное про это плоскостопие, а?
Танцы запретили, ноги болят(((( Сын чуть не рыдал. Акробатику запретили. Правда, из цирковой тренеры не отпустили, убрали ему все акробатические элементы. Зато детка кольцами уже жонглирует!))) Скоро до булав дорастет))
В бассейн ток с тренером, не в группу, ибо там толку не будет, надо определенные стили, определенные упражнения.
Короче, Жанна теперь жизнь проводит в стиле "забрать Никиту-отвести Никиту куда-то"...а еще "подождать Никиту", читаем в коридорах, занимаемся там же))))
28.02.2017 22:49:58,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мы лечили плоскостопие в Москве, клиника "Кинезис" (м. Беляево) у Хорольского Игоря Анатоьевича(8268268999). Делали массаж, специальный комплекс лечебной гимнастики, миостимуляцию мышц на ножках и носили индивидуально изготовленные ортопедические стельки. Дочке 5 лет. Через 6 мес диагноз сняли. 02.03.2017 17:06:10, Джулия Муркина
Сыну 9 лет, "лечим" плоскостопие с....месяцев 9, что ли.
Возможно, у Вашей дочери было физиологически плоская детская стопа. Реальное плоскостопие, которое ставится диагнозом, кстати, только после 5 лет не лечится.
Все что вы делали своей дочке, мы делаем курсами каждый год. Кроме индив.стелек.
03.03.2017 13:45:52, Джулия Р
делали в Москве на Серпуховской 62. в МОКДЦ. ортопед прямо у нас на глазах их изготовил. 2т.р. 01.03.2017 22:20:28, мама 2х сыночков
Мы не в Москве. от 3 до 5 тысяч стоят они у нас. 01.03.2017 22:26:40, Джулия Р
Акробатику непонятно почему запретили, от нагрузок на стопу польза для плоскостопия! У меня такие стельки носят все дети от 6 до 17 лет. Иначе будет портиться форма ног (будут х-образные) и осанка. Стельки очень нужны, в школе, саду, везде, где ребенок ходит по ровной поверхности. На активную прогулку и спорт - не надо. 01.03.2017 19:36:18, RiverFlow
Акробатику запретили из-за спины. 2 года разрешали, дальше врач посчитал уже нагрузки слишком большими. Точнее, 2 врача: ортопед и врач ЛФК. Недоверять им у меня нет причин. ОФП оставили, его нужно. 01.03.2017 21:33:01, Джулия Р
У младших есть такие стельки, они удобнее готовых, т.к. под конкретную ногу делаются. Плоскостопие от них не уходит, но зато ноги не болят, мои на физ-ру и на гандбол только в них ходят. Одной пары на год хватает примерно, Там есть два вида, мягкие для спорта и жесткие кожаные, мы заказываем мягкие, они удобнее детям. 01.03.2017 10:18:00, хризАНТем@
Спасибо, Аня!! Поузнаю про мягкие у нас, не знала, что есть варианты. 01.03.2017 13:54:23, Джулия Р
У меня у племянника то же самое. Врачь им сказала, что стельки это бесполезная трата денег. Нужна обувь. 01.03.2017 09:31:52, Лариса13
Обувь он носит с жестким задников всегда, но супинатор в такой обуви либо под продольное плоскостопие, либо ваще чисто условный. В этом дело. 01.03.2017 13:56:33, Джулия Р
Мне врач, сказала, что стельки только поддерживают стопу, но ни какого лечения вся эта обувка и стельки. Удобнее ногам и легче ходить. У нас незнаю какой степени ,но тоже поперечное плоскоступие и у меня тоже. 01.03.2017 08:46:21, NatalkaR
Конечно, только поддерживают. 01.03.2017 13:56:55, Джулия Р
Плоскостопие не лечится. Вся эта обувь помогает, чтобы ноги на данном этапе не сильно уставали. 01.03.2017 08:33:39, Рыбачка Соня
Я в курсе)))) 01.03.2017 13:57:11, Джулия Р
ничего стельки эти не улучшат. если ребёнку удобно в готовых то игра свеч не стоит 01.03.2017 07:44:12, все виды плоскостопия
Т.е. если ноги не болят в готовых, то пусть в них и ходит, так? 01.03.2017 13:57:48, Джулия Р
Так. У меня уже совершеннолетний сын со всеми этими видами. Пытались и такие стельки и сякие, пришли к выводу, что разницы нет. Может, конечно, кому-то готовые не подходят, но если ребёнку удобно и не болят ноги в готовых, то смысла не вижу делать дорогущие на заказ. 01.03.2017 19:38:42, все виды плоскостопия
Спасибо!!!
Готовые подходят, ноги в них не болят.
01.03.2017 21:33:29, Джулия Р
Читала мнение, что стельки формируют стопу так же, как шапка-голову ))) 01.03.2017 05:51:26, Офигения
Они нужны, чтобы предотвратить опущение кости ноги еще ниже. Нужно только тем у кого реальные проблемы! А так конечно они не сформулируют, но удержат хотя бы на месте. 01.03.2017 11:05:52, Pobeda
Да, не что бы стало лучше, а что бы не стало хуже. 01.03.2017 13:58:18, Джулия Р
Вот про бассейн зря. Чем плоха группа? Там будут все отрабатывать, никого вреда не будет. Со старшим какие только эксперименты не проводила. Даже пластиковые стельки были. Пришли к выводу, что лучше всего ортопедическая обувь готовая. Очень много хлопот с этими стельками- очень не удобно. Среднюю даже не начинала мучать стельками - сразу в нужную обувь. Да, оба не могут ходить в обычной обуви -ноги быстро устают. 28.02.2017 23:53:51, Pobeda
Ему можно только такой-то и такой-то вид плавания, нужно то-то и то-то....кто будет в группе делать это? Да и у нас группы - это спортшкола, куда идти просто запретили и не очень хороший бассейн, все. В другие места возить, мне нереально. Поэтому выбрали в частный бессейн с тренером. Но, будем смотреть.
Тааак, вот что-то подобное я и подозревала((((( Спасибо за отзыв! Ортообувь носит, конечно. Только зимняя обычная.
В обычной обуви да, ноги болят.
01.03.2017 00:00:08, Джулия Р
Странно, что спортшколу запретили. При многих ортопедических проблемах наоборот разрешают только плавание. Качаются мышцы при минимальных нагрузках на суставы и опорные кости. 01.03.2017 11:08:58, Pobeda
Плавание разрешили и рекомендовали, еще с 4 лет, но тогда никак не получалось, он панически боялся и не слез за 4 месяца с рук тренера. Бросили.
Не разрешили нагрузки спортшколы. Ну, не знаю я почему. Но в спортшколе он вылетит, если раз в...3(?) месяца что-нить не сдаст. Зачем оно надо?
01.03.2017 14:01:25, Джулия Р
ого.... по делу ничего не скажу, только посочувствую.... :((( 28.02.2017 23:12:21, Нэцкэ
Спасибо!))
Но мы в этом с рождения, поэтому это я так...расслабилась за пару последних лет))) Сейчас опять возраст такой, что много надо делать.
28.02.2017 23:20:23, Джулия Р


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!