Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Помогите советом.

Предложили малыша 1 месяц. Контакт вич и гепатит с. В 10 дней взяли пцр вич и гепатит с ответ отрицательно. Вчера взяли второй ПЦР, ждем результаты. Подскажите на сколько информативен первый результат? Малыш очень понравился привыкли к нему уже, но что то прям останавливает дать согласие до результата второго пцр. Сколько по времени делается этот анализ?
28.02.2017 13:49:43,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня девочка с 1 года. При оформлении в семью ИФА на геп была +, ПЦР -. В краевом диагностическом центре поставили д-з геп J. Да, именно такая буква. В 6 лет д-з сняли, надо было раньше, но никак с педиатром не могла договориться. Короче, чтобы снять д-з, заставили сдать анализы в двух разных лабораториях, чтобы наверняка. Скоро девочке 11 лет. Все прекрасно. Вам удачи. С этими д=зами определяются окончательно только к 3- годам. В таком возрасте никакой гарантии нет, но люди живут и с ВИЧ и с гепатитом. Особо страшного в этом нет, бытовым путем не передается. Вам решать. 03.03.2017 22:59:07, Домминиигр
Доча у нас такая. Познакомились в её 2 недели,а в три она была уже дома. ПЦР при рождении отрицательный,в 1 м отриц,в 3 м отриц, в 6 отриц,в 9 пропустили и сказали теперь только в 1,6 года и снимут с учёта. Нам сразу после 2 пцр сказали,что все уйдет- хорошая динамика. Да,рисковали,но увидив отказаться не смогли и к ВИЧ+ были готовы. Живем в маленьком "Зажопинске". 28.02.2017 21:56:57, ¦Муркоть¦
Отправила вам в личку. Ответьте пожалуйста 01.03.2017 17:38:44, lesia85
¦Муркоть¦
Я вам ответила. 01.03.2017 22:47:37, ¦Муркоть¦
Ифа положительные они сказали до 1.5 лет будут. А зачем тогда делают пцр второй раз? Врач сказала что мол 25 января делали теперь вот 25 февраля надо делать. Каждый день хожу, скучаю, а врач мне не торопитесь, подождите второй результат 28.02.2017 18:05:13, ctm-tver
Мы были в похожей ситуации, только ИФА по геп с положительный (ВИЧ минус). ПЦР на геп с сделали в месяц. Отрицательно. Забрали ребенка. Сейчас 7 месяцев. Сдали анализы. ИФА по геп положительный, ПЦР отрицательный. Надеемся, что это материнские антитела. ПЦР делался пять дней. Бессонные ночи, особенно при получении положительного ИФА. Не за себя переживаем. Хочется детям здоровья... 28.02.2017 17:57:58, Надеюсь
Мы забирали ребенка в 1,7 года без геп С, может умолчали просто там. Через год, при сдаче анализов для операции, вылез ГепС антитела и методом ПЦР.
Сейчас, 3,7 ребенку, пересдали для инфекциониста, блин, нет антител. То ли анализ не правильный, то ли и правда антитела были. Решили с педиатром пару месяцев подождать и снова пересдать.
28.02.2017 19:16:12, светланадевятимама+
информативным на геп с считается после года, по-моему. до 6 мес бессмысленным, может быть ложно положительным даже. 28.02.2017 17:38:03, mara
второй ПЦР в месяц ребенка, вряд ли будет информативным, ведь если ребенок мог заразиться в родах, а вирус развивается три месяца (косо написала, но как-то так), то в месяц ещё ничего не будет.
Анализ методом ПЦР проводится раз в три месяца, считается, что если ТРИ ПЦР отрицат, то вируса в ребенке нет.
28.02.2017 14:20:40, светланадевятимама+
Ведь это ифа имеет период окна. ПЦР уже через 11-15 дней после заражения возможного дает 90?. Я за эти дни столько перечитала
..
01.03.2017 17:38:10, lesia85
сейчас уже 1,5 месяца 28.02.2017 15:15:28, ctm-tver
не УЖЕ, а ЕЩЁ только)) Риск сохраняется, но решать Вам. 28.02.2017 16:25:36, светланадевятимама+
В любом случае, до 6 месяцев нельзя однозначно сказать, есть вирус у ребёнка или нет. Если потенципльно готовы к положительному результату, тогда берите))
ПЦР вроде дней 5 делается.
28.02.2017 15:26:43, Koshata


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!