Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

мамам плюсиков...

Очередные "новости" от властей...в Москве начались отказы в выдаче розовых справок детям с ВИЧ (продление инвалидности). Основание - отсутствие оснований (извините за тавтологию) для инвалидности...
26.02.2017 15:18:14,

41 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Справедливости ради: гепсикам не давали инвалидность никогда. А и нет бесплатного лечения, если только сам найдёшь где-то.
Да и не все гепатиты поддаются лечению, кстати.
27.02.2017 18:07:14, Косулечка
К сожалению, это известный факт. А по поводу справедливости...это, увы, не про наше государство. 27.02.2017 20:26:13, сеньорита Хуанита
Справедливости ради, у нас розовую плюсам не оформляли и до кризиса. А по белой - никаких льгот, кроме самой пенсии. Вы приравнены к инвалидам, а не инвалиды - и нет льгот( Ребенку, слепому на один глаз и с миопией на втором и с неврологией инвалидность не дали лет семь назад - сказали, на втором глазу -9 должно быть, тогда приедете. Ребенку знакомому с сах.диабетом, аутоспектром и эпилепсией инвалидность сняли!! А у нее и зрение -7 к этому, и отставание даже и в физическом развитии сильное, а не только в умственном. Так что то, что на нас неск.лет обкатывали, теперь и к вам добралось. Ребенку с тремя психдиагнозами и стационарами раз в полгода тоже не положена, как оказалось. Все из личного опыта. 27.02.2017 04:07:56, Из региона
Мамамарина
А стационары, что, обязательно? 28.02.2017 03:56:16, Мамамарина
Понимаете, с плюсиками немного другое, всё же.
Общество ещё не так к ним терпимо и не готово принимать полностью, ПР приходится в тайне держать диагноз, а если ещё и льгот всяких лишат, то придется большинству детей в ДР И ДД остаться.
27.02.2017 15:27:19, светланадевятимама+
плюс один
Нам по белой справке еще оформили дотацию по квартплате. Если не боитесь светить диагноз в соц.защите - оформляйте. 27.02.2017 09:16:40, плюс один
И я из региона, на форуме "особенных детей" часто бываю у нас. Все также уже давно. Сахарный диабет - не причина получить статус инвалида. Объективно недавно дали инвалидность ребенку пожизненно, которая за 18 лет не поняла, кто у нее мама и не смогла маму назвать словом "мама". Вот это именно инвалидность. 27.02.2017 09:08:27, Roccy
Мамамарина
Нам, похоже, почти нереально получить... 28.02.2017 03:55:18, Мамамарина
плюс один
Мне уже 1,5 года назад отказали. Ниже была тема, я писала, как обосновывали. Действительно - нет оснований:

<Приказ: [ссылка-1]
Категория "ребенок-инвалид" устанавливается при наличии у ребенка II, III либо IV степени выраженности стойких нарушений функций организма (в диапазоне от 40 до 100 процентов), обусловленных заболеваниями, последствиями травм и дефектами.

В процентовке 20-30 процентов дается за: "ВИЧ - инфекция, стадия вторичных заболеваний (стадия 4) 4А стадия - потеря массы тела менее 10% от должной; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные фарингиты, синуситы, фаза ремиссии". Т.е. в этом случае статус ребенка-инвалида не положен. У нас именно так, стадия ремиссии.

40-60 процентов дается за: "ВИЧ - инфекция, стадия вторичных заболеваний (стадия 4) - 4А стадия - потеря массы тела менее 10% от должной; грибковые, вирусные, бактериальные поражения кожи и слизистых оболочек; опоясывающий лишай; повторные фарингиты, синуситы, фаза прогрессирования (с учетом тяжести и характера труда)". Такого, надеюсь не будет.>
26.02.2017 21:59:30, плюс один
А "белую" дают? Или она другого характера?
По семье Дель,наверное, решили, что дети ничем не отличаются, раз их так много в семью берут, подумаешь, сунул лекарства два раза в день... ТО ужасно сложные дети по здоровью, то ачётакова ...
Светке тоже сняли инвалидность, а чё, вдруг вырастет глаз, а не вырастет, так одного, с показателями 0,6, на всю жизнь хватит.
Наша протезистка как узнала, уууууу, -"ребенок ходит "по острию ножа, говорит, оба глаза соединены между собой, второй глаз потерять запросто (незрячий может "прихватить" с собой и зрячий), а инвалидность открывает пути к лечению и к повышенному вниманию врачей ..."
Эх, что ещё нас всех ожидает? На что высших умов хватит?
ОФФ Юль, прости за вклин)
26.02.2017 18:16:38, светланадевятимама+
Света! Я всю жизнь живу с таким зрением. Один глаз слепой с рождения, а вторым глазам вижу 2 строчки всего. И даже вожу машину очень аккуратно более 10 лет. 27.02.2017 18:00:37, Косулечка
Вот это да! Расскажи, пожалуйста, как живется с таким зрением? У моей уже -7 близорукость, я очень переживаю как она с этим будет жить. Объясни с точки зрения уже взрослого человека в чем основные проблемы и как их обойти?
Зы. муж поправляется?
27.02.2017 20:08:47, Маргаритка
Основные пробламы в том, что ни хр...на не видно))) И потом будет косоглазие)) В темноте плохо видно, точнее ни фига. Я машину не вожу, жить охота. 28.02.2017 20:59:36, na labutenax nach
Муж поправляется. Находится в кардиологическом реабилитационном центре на месяц до конца марта примерно. А операция( стент) будет 7 июня. Так назначили, очередь :(
А я живу и не думаю про это вообще. Не вижу и что? не надеваю иногда очки и не узнаю людей и это всё из страшного. Проблем в принципе то и нет. Я же НИКОГДА не имела 100% зрение и не могу сравнивать. С таким зрением живу всегда. Не знаю, как бы БЫЛО БЫ по другому жить с 100% зрением.
28.02.2017 15:51:10, Косулечка
Фигассе очередь...а у нас нельзя его застентировать? Все таки медицина у нас еще не совсем того... 28.02.2017 21:01:18, na labutenax nach
Можно. Я буду узнавать про стентирование у нас. 01.03.2017 17:55:59, Косулечка
у Светки не с рождения, а именно угробили. Она же родилась на 24-ой неделе, весом 950 граммов, ретинопатия "сожрала" глаз, врачи удивляются, что не ОБА!Врачи предлагали бои отвезти её в Питер на обследование/лечение, когда малюсенькая была, но био нафиг не надо, она же вытравила Светку, надеясь, что не выживет ребь. 27.02.2017 19:51:52, светланадевятимама+
мама Ирина
ну ты даёшь! Как муж? 27.02.2017 18:49:37, мама Ирина
Ага. Я не знаю же другой жизни с хорошим зрением.
Я написала Маргаритке про моего мужа, он находится в реабилитационном центре сейчас, а операция( стент) назначена на 7 июня.
28.02.2017 15:52:56, Косулечка
С одной почкой и не предполагается. 26.02.2017 23:57:08, Караул
белую дают, но она "светит" диагноз - не все готовы.
С глазом тоже нормально получается: девствительно, нафиг ей два? - и один нормально будет...Господи, маразм...
26.02.2017 21:59:22, сеньорита Хуанита
Блин, если "белая" дает те же льготы, что и "розовая", то какая, нафиг, разница здравоохранению (или кому там?) в цветности? Дали всем одинаковую и ладно! 26.02.2017 23:54:44, светланадевятимама+
Свет, слушай может куда-то надо писать? Пускай врач, который наблюдает пишет заключение, это же бред 26.02.2017 21:10:13, NatalkaR
Да куда писать-то? У меня и доков, собранных тогда для МСЭК, не осталось, к тому же, карту нашу старую сунули куда-то в поликлинике, ту, где выписки Светкины из ДР, что она там со всякими отставаниями по рождению и вообще не жилец была, а поздний выкидыш, как было в выписке. А сама комиссия осмотра ребенка пять минут, ЧТО они там понять могут за это время, без подробных выписок? Ну,худовата, чуть низковата, кособока из-за адаптированного одноглазого взгляда, ну небольшие отставания развития.... фигня всякая, короче. Зрячая, себя обслуживает, вот ослепнет совсем - тогда и ждём! Семь лет была инвалидность, а теперь выздоровела)
Буду просить, что бы в стационар её хоть положили по офтальмологии, в Кал-де мы два раза в год укладывались, для поддержки зрячего глаза.
Здесь окулист удивилась очень, в ИПР программу составила, запланировала стационарное лечение и прочую реабилитацию - облом, пусть так кладёт нас)
26.02.2017 21:31:57, светланадевятимама+
Света, пиши всем обормотам по правам детей, министру здравоохранения и кто там у нас еще есть по этой части. Я не знаю как плюсики, может быть и правда они не инвалиды, судя по тому, что про них тут пишут их мамы, что плюсики даже болеют реже и всех хлопот - лекарство дать, а вирус в крови даже не определяется. Может быть тут и правильно сняли. Но вот когда у человека нет глаза! А что это, если не инвалидность?! Добивайся своего, жалуйся везде, петицию создай на Ченч-орге. 26.02.2017 22:49:13, Маргаритка
Нет глаза---это не инвалидность. У меня один глаз не видит с моего рождения. 27.02.2017 18:02:01, Косулечка
Ирин, я не активный борец, увы, может потому и прокатили моего ребенка.
Плюсикам справка тоже дорогу открывает ко многому, включая препараты без проблем и дополнительные витаминки, возможно, питание разнообразнее, может, оттого и болеют мало)
26.02.2017 23:53:06, светланадевятимама+
Ну, витаминки можно и купить, это не проблема. А вот отсутствие глаза - реальная проблема и реальная инвалидность. Ты все-таки напиши кляузы, вдруг поможет. 27.02.2017 01:25:12, Маргаритка
Я в позапрошлом году написала в Департамент образования, когда нас не собиралась поликлиника на переосвидетельствование отправлять. Ну, я в Департамент написала и спросила, имеют ли право не отправить?
Ууууу, поликлиника меня отымела за столь смелый шаг, долго дулись и видели во мне врага. На комиссию отправили таки, инвалидность ей продлили тогда. Теперь мы не враждуем, внешне, во всяком случае,и офтальмолог прямо за Светку вся, любит её и за здоровье переживает, что перекос лица идет, а протезирование не идёт никак, слишком чувствительна поверхность мертвого глаза, на которую ложится протез, пол-часа поносим протез прямо в больнице, а потом лечим слезоточивость, аллергию и легкое воспаление глаза слепого.Чревато всё, может воспалиться так, что и зрячий глаз за собой утянет. Млин
Мне в Кал-де говорили, что глаза связаны, что понятно, и риск потерять второй глаз - велик. А тут ни разу не поднимался этот вопрос, я расслабилась, надеясь, что наши те местные врачи перестраховывались и сочиняли.
А тут вот коснулось с этим не продлением инвы, и протезист (она уже в возрасте, довольно известная)начала мне вправлять мозг, осторожно : "-Вы же понимаете, глаза связаны между собой ... Понимаете о чем я? Как вы могли проглотить и утереться, девку надо часто наблюдать, справка вам в помощь, врачи на неё ведутся..."
Испугала, нафиг. Ездили вот в клинику Гельмгольца, сдали кровь на антитела организма к собственному глазу, который мертвый. Слава Богу, отторжения нет. Пока, во всяком случае.
Боюсь такого протезирования,хочется мне, что бы убрали мертвый глаз и протез полный поставили (это я так представляла). А протезист говорит, что , в случае удаления глаза, всё-равно делается культя глаза и на культю тоже ставится такой же протез, как и на незрячий глаз. Он съемный, как черепушка-скорлупка. Беее, я его сама и не поставлю и не выну. Вовка попробовал установить прямо у врача на приеме, получилось, а вынуть сам не смог, слёзы и сопли, Светка сжала веки, уже еле врач справилась. И опять воспаление. И не ставить нельзя, лицо уже кривое и в глаза сильно бросается, что глаз никакой. А ей в школу ...
Ой, чего это я тут тебе расписала, типа выговорила свои опасения и чуть легче)
Уберу потом свои опусы)
27.02.2017 02:13:08, светланадевятимама+
Как жалко девочку.И вас тоже.Очень очень Прямо обнять вас хочется. 27.02.2017 08:23:10, миряночка
Как ребенка жалко.((((((((((((((((((((( 27.02.2017 02:32:25, Маргаритка
Да пока всё хорошо, она не понимает и не ощущает себя ущербной, маленькая ещё и никто не обзывает.
До школы, надеюсь, справимся с протезированием таки!
27.02.2017 15:20:17, светланадевятимама+
Вам плохо,что протез нужен. У меня же один глаз ослеп и он выглядит точно также как и второй, где есть зрение. 27.02.2017 18:03:18, Косулечка
у Светки сильно в глаза бросается это бельмо, оно какое-то неровное, в желтыми вкраплениями на зрачке, беее, и глаз не растет, он меньше значительно, перекос черепушки в районе лица идет.
Никак без протеза и наблюдений.
Понимаешь, глаз как гнилой по виду.
27.02.2017 19:57:34, светланадевятимама+
:( понимаю. Вам протез и очки с затемнением нужны. 28.02.2017 15:56:01, Косулечка
ага. 28.02.2017 20:55:47, светланадевятимама+
Удачи!!!!!! 27.02.2017 17:49:40, Маргаритка
А где вы ее брали, может туда съездить у них наверное копия есть, еще в опеке может быть. Ты же наверняка в опеку приносила. Я все выписки, оригиналы храню у себя, если нельзя делай копии. Поликлиники теряют обычно все всегда. 26.02.2017 21:55:38, NatalkaR
В маленьком городке нашей области брали.
Я, тогда ещё, как-то не придавала значения ВСЕМ "бумажкам", радовалась, что главные доки на руках)
Анюта выздоровела?
26.02.2017 22:01:56, светланадевятимама+
lenalar
С одним глазом точно плохо, неужели не найти где в другом месте сэкономить... 26.02.2017 19:52:16, lenalar
ну вот, на плюсиков ещё решили переключиться(( 26.02.2017 20:05:26, светланадевятимама+


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!