Раздел: Усыновление (И у кого не один приемный ребенок и они разнополые)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопрос к тем, кто хранит тайну (болтательное)

И у кого не один приемный ребенок и они разнополые. Вот сейчас посмотрела на НТВ "Тайны следствия". Там рассказывалось дело об убийстве молодой девушки и соседа. Сосед случайно под раздачу попал, он к вопросу не имеет отношения. Суть истории такова. Пара, которым сообщили о бесплодии, усыновляет годовалого мальчика. Они хранят тайну. Через какое-то время у них рождается дочь. Мать не очень любит "приемыша", растворилась вся в дочери. Дети росли и однажды осознали, что любят друг друга отнюдь не как брат и сестра. Перед уходом в армию у молодых людей случается секс. Вскоре девушка узнает, что беременна, парень ничего не знает. Мать обо всем догадывается и уговаривает дочь на аборт, мол урод родится, этого нельзя допустить, вы же брат и сестра. Через 2 года мальчик возвращается из армии, ничего не подозревает, но его не пускают на порог собственного дома. Ему удается пообщаться с отцом, тот все рассказал о беременности и аборте и велел больше никогда не появляться в их жизни. От обиды мальчик хочет поменять фамилию, но у него нет свидетельства и он заказывает дубль в ЗАГСе. Из свидетельства он понимает, что что-то тут не чисто, так как свидетельство выдано годом позже его рождения. Он идет к матери и та подтверждает его подозрения. Он решает отомстить за ложь, за разрушенную любовь. Находит двух единомышленников и они планируют обокрасть квартиру родителей. Но девочка (к тому моменту студентка, учившаяся в другом городе) приехала к родителям в гости и ту ночь была дома. В общем, один из подельников убивает девушку и соседа прибежавшего на шум. Молодой человек в шоке, ведь он любит эту девушку. Подельники выводят его из дома и в ближайшем лесу то же убивают, так как он становится опасным свидетелем. Родители отказались забирать юношу из морга и хоронить. Вскоре они подали еще одну заявку на усыновление, но им было отказано. Вот вам результат тайны... А вы что думаете? Оно того стоит?
26.02.2017 10:31:13,

149 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
так им дочь дали родить только после того как усыновили. они не имели права разлучать детей и врать им, тк их судьба была прийти сюда вместе. а раз начали родаки своевольничать, на что не имели никакого права, то их обоих судьба обратно и забрала. и слава богу, таким идиотам не дали снова усыновить, а то и новых угробили бы. не дано иметь детей вам - так благодарить надо было каждый день судьбу за такие подарки, а они возомнили себя не пойми кем 02.03.2017 12:18:13, phoeny
мама Ирина
Почитала обсуждение. Опять психологию ставят перед биологией. А это не правильно. Мне тоже не нравится ситуация, когда приемные, сводные, тем более, кровные, имеют интимные отношения. Но биохимические процессы никто не отменял.
[ссылка-1]. И это - далеко не всё из курса биологии)).
Сложно, очень сложно тормозить некровных братьев и сестер((, особенно, сверстников. С детства у большинства братьев-сестер ниже порог стыдливости по отношению друг к другу, выше уровень доверия, предсказуемости. Подростки тревожны, впечатлительны, любопытны, нуждаются в самоутверждении.
Практическое знакомство с противоположным полом начинается в семье, и, как бы это странно не звучало, с мимолетного взгляда за занавеску душа и последующих фантазий.
Добавим позитивное отношение друг к другу, пусть даже на уровне братских симпатий, гормональные всплески, стремление доказать всему миру свою взрослость и круть - и понеслось((. Тут и биология, и психология, кстати, подтягивается. Далее - очень немногие родители тактично умеют беседовать о проблемах полов, растить психосексуальную самооценку своих чад, учить общаться с противоположным полом.
Чаще всего среднестатистический родитель замечает половозрелость своей крошки либо на её 6 месяце, либо обнаруживая в кровате сыночки барышню.
Понятно ,что у такого родителя реакция на увиденное редко бывает адекватной.
Посему, мне кажется, что формулировка "моральные уроды" слишком уж крута.
Про тайну. В век экспресс-тестов на что угодно тайну не сохранишь, хотя иногда и нужно бы((.
27.02.2017 15:52:33, мама Ирина
Хотелось бы услышать "начальника транспортного цеха", то бишь психолога:), а что, собственно, заставляет людей воспринимать инцест с братом\сестрой как нечто неприемлемое или "буээ", как красочно выразились некоторые форумчанки?:) Ведь под "буээ" понимается не опасения родить физически ущербного ребенка, а именно моральный барьер, почти отвращение. 27.02.2017 20:28:03, Маргаритка
мама Ирина
начальники тут психоаналитики, психологи в этой ситуации имеют статус слесаря)).
Рискну предположить, что в основе - опять же, биология - разрушение качества рода кровосмесительной связью.
Желание укрепить род засчет чужой крови, некий "захват пленных". Кроме того, банальная численность рода - от дочки внуки, от сына - тоже, в итоге - количественный прирост "наших".
Социальные наслоения тоже имеют под собой почву - "плохо воспитала - что люди скажут"(( Кроме того, у мамы нет сценария ,как общаться с детьми ,что им говорить, как разруливать ситуацию - непонятна ,короче, собственная роль в этой истории, самобичевание, опять же, в нашей традиции)).
Вижу ещё и неполное принятие детей(((.
27.02.2017 21:08:58, мама Ирина
Это история не про любофф, а про то, как совершеннолетний брат растлил не достигшую возраста согласия сестру (16 ей на момент беременности не было, судя по рассказу), а родители (которые его и не любят) его почему-то пожалели и вместо колонии отправили в армию. Он про пожалели не понял, вернулся и решил отомстить. Вышло то, что вышло. Тут уж скорее про "гены пальцем не размажешь" тогда история. Ну и кстати - с какой радости 20-летний бугай должен жить с мамой-папой (которым крупно нагадил до этого). И что, если не было бы тайны, растление перестало бы быть преступлением? Давайте еще секс отчим-падчерица, опекун-приемный ребенок разрешим, а че такого, не родственники же? 27.02.2017 09:51:17, При чем тут тайна вообще?
Конечно, эта история не про любовь. И родители там его в армию не отправляли. Они не знали ни о чем пока мать не поняла, что девочка беременна, мальчик на тот момент уже был в армии. 27.02.2017 10:15:44, Лариса13
А я вот "Битву престолов" смотрела, так там одного тоже приемного в семье воспитали, а он потом с братьев шкуру живьем содрал, и сжёг. Точно говорю вам - не стоит усыновлять, а то вдруг и у вас такое же случится. 27.02.2017 09:20:15, мимо шла
caban
вот так и рождаются легенды и мифы - во-1 не приемный, а заложник, воспитываемый в духе ты здесь никто, во-2 не содирал и не сжигал с братьев, а с других детей ( и сожгли их уже не живьем и чтобы скрыть , что это не те) и исключительно в политических целях., ну и в-3 , не битва, а игра престолов. 01.03.2017 19:09:08, caban
Битва престолов это вымысел, там может быть все что угодно, там, кстати, если не ошибаюсь (ни одной серии не смотрела) драконы летают. А то, о чем я говорю, реальная история. А про не стоит усыновить, поздно уже, четвёртый год как суд прошёл... К тому же пост не о вреде (зле) усыновления, а о тайне. Так что, извините, хоть я к Вам и с большим уважением отношусь, но Ваш ответ, не в кассу. 27.02.2017 09:47:49, Лариса13
Где реальная история, в сериале?)) 27.02.2017 12:40:19, яся 76
Это НЕ сериал. 27.02.2017 12:41:39, Лариса13
Да, я уже прочитала ниже, извините 27.02.2017 12:48:52, яся 76
я вот честно не пойму, а каким боком тут тайна?
типа если бы тайны не было, то брат не тра*нул бы сестру? не интересно, зачем, не сестра же?...
причем тайна то?
27.02.2017 09:51:18, Нэцкэ
Юль, ну причём тут тр@хнул - не тр@хнул. Тр@хнул бы в любом случае, я даже не сомневаюсь в этом. Я про месть парня. Знал бы что приёмный, мстить не за что было бы. Как минимум все бы живы остались. Да и девочка не несла бы на себе тяжкий груз осознания инцеста, возможно родила бы здоровенького ребёнка без страха за его физическое и умственные состояние. 27.02.2017 10:12:18, Лариса13
девочка родила бы морального урода от себя самой (явно невысоких моральных качеств матери) и еще более морально уродливого отца....
"Не несла бы на себе тяжкий груз осознания инцеста" ? почему это?.... а когда приемные отцы тра*ают своих приемных дочерей - это тоже кагбэ нормально, тоже не инцест?
ИМХО, моральные уроды не должны размножаться.... родители все правильно сделали... да и вообще судьба все разрешила как дОлжно...
27.02.2017 10:18:32, Нэцкэ
Когда приёмные отцы так поступают против воли девочки, это уголовно наказуемо. А когда девочка достигла совершеннолетия и это происходит по обоюдному согласию, это в рамках нормы. Да, противно, да, мерзко (для многих и меня в том числе), но допустимо. 27.02.2017 10:22:25, Лариса13
"это в рамках нормы" - правовой да. МОРАЛЬНОЙ - НЕТ.
это аморально! и церковь не допускает подобных связей.
Но с точки зрения права конечно пожалуйста....
Только не все моральные уроды - преступники.....от этого они правда не становятся хорошими людьми.
27.02.2017 10:25:28, Нэцкэ
Я не знаю, Юль, я давно перестала быть категорично в любых суждения. Я не буду сейчас спорить про церковь (ум у меня аналитический, много чего в голову лезет), к ней у меня то же много вопросов, но не хочу обижать верующих (я то же верующих, но не в институт церкви). Все мы когда то предстанет перед Богом и только Он может выносить какие то суждения. А я давно поняла, что у любой медали две стороны. Есть у меня знакомая пара, ну как знакомая, соседями нашими были. Семья: мать, две дочери двойники (не близнецы), отчим. Девочки выросли, уехали учиться, одна вышла замуж в городе за парня на пару лет старше, вторая вернулась домой после учёбы, а ещё через пару лет отчим разводится с матерью и жениться на бывшей падчерице. Мерзко? Согласна. Но это одна сторона медали. Вторая такова: с матерью девочек жили плохо, она погуливала, да и выпить была не дура. С девочкой до сих пор живут они очень хорошо. Она хозяйка, он с неё пылинки сдувает. Двое сыновей и дочь родились в браке. Старший мальчик уже школу скоро заканчивает. Вот если бы не знать предыстории образцовая, хорошая семья. Так что я не знаю чего в этой истории больше плохого или хорошего. Судить не берусь. Да и написав этот пост никак не хотела обсуждать моральный аспект, но у нас народ такой, только это и увидели. Я не оправдываю, я не осуждаю, мне просто интересно (даже не в целях пропананды правды, я уже говорила, что кажжый решает для себя сам, я ни за что не пропагандирую) мнение сторонников тайны, она действительно настолько важна, что можно больше ни о чем не думать и идти до конца, что бы не случилось? 27.02.2017 10:41:15, Лариса13
"мнение сторонников тайны, она действительно настолько важна, что можно больше ни о чем не думать и идти до конца, что бы не случилось?"
Получается если бы отец шел до конца и ничего сыну бы не сказал.... а просто выставил бы из дома как кровного брата тра*нувшего кровную сестру, то возможно не было бы всего этого....
но отец открыл правду.... и за это огребли все...
ТАК ЧТО в данной конкретной истории именно сохранение тайны могло хоть как то спасти ситуацию...
А вообще конечно заяву нужно было и на зону пацана....
27.02.2017 10:51:33, Нэцкэ
На зону не за что. Все было добровольно и в возрасте согласия. 27.02.2017 20:23:52, Маргаритка
не написано, что в возрасте согласия...он у нас с 16.... 27.02.2017 20:26:37, Нэцкэ
Да, действительно про возраст ничего нет, это я видимо слово "девушка" так воспринимаю. Для меня 15 лет - девочка еще, личное восприятие. Но если и мальчику не было 18, то опять-таки не посадят, только вот и его возраст не указан, одни догадки. 27.02.2017 21:04:08, Маргаритка
Ты не внимательно прочитала. Отец рассказал только о беременности и аборте. Юноша начал подозревать когда получил копию свидетельства о рождении, так как хотел сменить фамилию, отмежеваться от родителей. 27.02.2017 10:56:57, Лариса13
все равно "юноша" просто урод.... есть вещи недопустимые ни при каких обстоятельствах, для меня.... вот спать с несовершеннолетней сестрой, даже сводной или приемной - это за гранью....
И в той твоей истории про отца женившегося на дочери.... ну это просто..... слов нет....Честно... для меня такие люди моральные уроды....Я могу понять убийцу или вора, но вот такое нет.... Это то, что отличает людей от животных....скотство, даже если это "хорошая крепкая семья"... все равно скотство.
27.02.2017 11:02:21, Нэцкэ
гы)))) сначала прочитала "сожрал".... думаю как можно одновременно и сожрать и сжечь:))))) 27.02.2017 09:33:56, Нэцкэ
¦Муркоть¦
Че за бред-то? У меня двое-разнополые, имитированные и соответственно тайна. В моем случае не может по Сору деть ничего определить. Сыну СоР сделали на 10 день ,а доче выдан через 6 дней после рождения(в Загсе пошли на встречу), да и ваще все доки сделаны как у своерожденных. Из моего окружения да, и на моей памяти никто не влюблялся в своих братьев-сестер))) И прежде чем мы решились на имитацию и тайну, провели колоссальную подготовку. Даже переезд в свой дом, чтобы беременность и роды были никому не интересны,пришлось включить в эти планы. И да, у нас не знают даже родители об остальных даже не говорю. С сыном больняк на 140 дней купила, а с дочей закосила под дурочку и никаких вопросов на работе. 26.02.2017 22:52:50, ¦Муркоть¦
да тупо по группам крови если есть несостыковка, на уроке биологии им учитель в школе обьяснит, что они не брат и сестра 02.03.2017 12:20:56, phoeny
То есть, Вы считаете, что глубокая тайна обезопасить Ваших детей от природных инстинктов? Если бы было все так просто... 27.02.2017 09:55:18, Лариса13
¦Муркоть¦
Я считаю,что им спать не позволит воспитание и мораль))) У меня двоюродный брат красавец и умница ,помню по мадолетсву была влюблена и хотела "жениться" исключительно на нем,но годам к14-15 уже все прекрасно понимала. Ну,какой тр@хаться с братом. Буэээээ. Облеваться от такого только. 27.02.2017 14:15:42, ¦Муркоть¦
елки... какая разница есть тайна или нет??? все равно НЕЛЬЗЯ спать с со своем приемной, неполнородной или даже сводной сестрой, тем более несовершеннолетней.... нельзя спать с усыновленной дочерью, нельзя спать с дочерью жены от первого брака и тем более нельзя спать с человеком, которого ТЫ считаешь своим близким кровным родственником.
"обезопасить Ваших детей от природных инстинктов? "....
От природных инстинктов человека может обезопасить МОРАЛЬ, ну для тек у кого с ней плохо - ПРАВО.... вот тут вот МОРАЛЬ не сработала у пацана, а от ПРАВА его уберегли его родители.... а так бы на зону нужно было бы отправить, да, за растление.
Для людей без МОРАЛИ запретов на инцест (хоть биологический, хоть социальный) не остается, законодательно кровосмешение не запрещено.
Вот что я думаю.... родители поступили с парнем как поступили бы с кровным....а он поступил как моральный урод и первый раз и второй....
От чего это от генов или от воспитания трудно сказать....Так как доча ими же воспитанная тоже в этом приняла участие, то роль воспитания снижать не нужно.
Но это точно не из-за тайны....ПОТОМУ ЧТО "все равно НЕЛЬЗЯ спать с со своем приемной, неполнородной или даже сводной сестрой, тем более несовершеннолетней.... "....
27.02.2017 10:14:57, Нэцкэ
У нас в стране (впрочем как и во всем мире) много чего нельзя, однако же делается. А о какой морали в данной конкретной семье может идти речь, если там сами родители далеки о норм морали? 27.02.2017 10:18:43, Лариса13
ну я не знаю про родителей.... читала только то что ты написала.... как они воспитывали своих детей, что те умудрились такое замутить - это большой вопрос....
Но то, что на этом данный "род" закончится считаю правильно... ибо нефик....
Вообще очень справедливо...
родители ответили детьми за ошибки своего воспитания...
мальчик ответил на инцест и растление смерьтю любимой и собственной жизнью, девочка ответила за инцест абортом и смертью...
как в плохих ужастиках:)
27.02.2017 10:23:45, Нэцкэ
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Предположим, Вы мне не понравились:) Не важно, почему именно. И я решила сделать Вам гадость. Не важно, насколько я сцуко, мы сейчас не моральный аспект обсуждаем. Вы рассказали эту трогательную историю о двойной имитации. А я, даже не будучи администратором данного сайта, общаясь с Вами в чате, с помощью некого сервиса узнаю имя человека, на которого зарегистрирован данный IP адрес, его E-Mail, телефон и даже адрес. И полетит Ваша тайна в тар-тарары. Просто удивительно, насколько потребность высказаться-таки превышает инстинкт самосохранения:) 26.02.2017 23:07:20, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Вы меня, конечно, извините, но IP-адрес НЕ ПРИВЯЗАН к человеку. IP-адреса для обычных пользователей - динамические, т.е. меняются при каждом подключении к интернету, и адрес выделяется провайдером из определенного диапазона. Если не знаете, не городите чушь, пожалуйста. По IP-адресу можно узнать максимум дом, из которого заходили, и то не всегда. Но никак не имя и не точный адрес. 27.02.2017 12:25:38, Компьютерные сети
¦Муркоть¦
Ну,зачем вы так разочаровываете человека! Пусть бы тешилась надеждой))) 27.02.2017 16:14:48, ¦Муркоть¦
Ниче ты не узнаешь))) 26.02.2017 23:33:16, na labutenax nach
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Гы) Я сама и узнавать не буду, но знаю, кого можно напрячь. 26.02.2017 23:35:48, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
¦Муркоть¦
Уже напрягли? 27.02.2017 16:13:59, ¦Муркоть¦
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Неа, я Вас люблю нежно, одобряю и вообще лично мне подобное неприемлемо. Но люди бывают разные. 27.02.2017 19:07:33, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
¦Муркоть¦
Ну, и славно. Будем жить дружно и дальше общаться. 27.02.2017 19:14:19, ¦Муркоть¦
неа. ниче не найдешь. Увидишь только провайдера и все. 26.02.2017 23:40:59, na labutenax nach
¦Муркоть¦
Ну, и чем вы мне навредите??? И главное чем доказывать будете? IP адрес может сменится, "мыло" на Лену Петрову, а я на самом деле Катя Иванова, на компе у меня стоит очень хитрая штука и она вас заблокирует. Да, и не страшно мне такое-доказывать замучаетесь. Вы думаете продумав и родив таким образом двоих, я не подумала, что я буду делать в описанном вами случае? Зря,я еще та "продуманка". Так,что не пугайте-не боюсь! 26.02.2017 23:24:44, ¦Муркоть¦
Продуманка, дорогая, послушайте,
ну вся ваша тайна рухнет в тот момент, когда при весьма несложных медицинских обследованиях ваших детей или внуков выяснится, что и вы не родители, и дети друг другу не родные.
В наше время играть в эти игры практически нет смысла.
Но если хочется...
27.02.2017 09:52:58, 1637
¦Муркоть¦
Правда? Ой, а я и смотрю, что все усыновленные в итоге при не сложных медманипуляциях все -то и узнали))) Меня всегда удивляют люди,которых гложет чужая забота))) Все противники тайны,готовы землю жрать, вот чтобы только доказать нам, что мы ничего не сохраним. Сохраним, вопреки таким как вы 27.02.2017 16:12:08, ¦Муркоть¦
Землю жрать никто не станет, чтобы вам что-то доказывать. На самом деле никому особого интереса нет, сами вы рожали или усыновляли.
А вот для детей в любом возрасте такие открытия могут обернуться серьезным испытанием.
Зазорного в усыновлении ничего нет - пока из него не делают тайну за семью печатями
27.02.2017 22:16:58, 1637
¦Муркоть¦
По этому даже на этой конференции периодически спрашивают те, у кого и тайны то нет, КАК скрыть приемность в д/с, школе и соседей. Не знаете почему? Конечно, зазорного ничего нет,но вы это попробуйте объясните в д/с, школе и родственникам, которые никогда не примут усыновленного ребенка, а еще и все связи порвут. И у вас в этом деле тоже есть личный опыт? 27.02.2017 23:03:54, ¦Муркоть¦
Почему они спрашивают, не знаю.
У нас все все знали и в школах, и среди родственников - кого я рожала, а кого нет. И никто никакие связи не рвал, как-то наверное повода никто не видел.
А с чего их рвать-то?
27.02.2017 23:18:50, 1637
Как то не по взрослому делать это вопреки таким как мы)) 27.02.2017 17:15:35, яся 76
¦Муркоть¦
А по взрослому отписываться типа ничего не сохраните и ты ды. Я нуждалась в таких репликах или может я совета спрашивала,на предмет сохранения тайны? Это наше решение и только время покажет правильное это решение или нет. Вот лично Вам откуда знать как оно может быть или той же 1637, есть личный опыт? Нет, а по сему и писать рассказанные кем -то "ужастики" не имеет смысла. Знаю примеры(от опеки и психолога) где дети уже выросли, но так ничего и не узнали. 27.02.2017 19:24:16, ¦Муркоть¦
Личного опыта раскрытия тайны усыновления нет и быть не может, есть рабочий опыт. И немалый.
И ничего хорошего такие чудные открытия с собой не несут. Сплошной стресс, слезы и взаимные претензии.
27.02.2017 22:14:36, 1637
¦Муркоть¦
А с чего вы взяли,что у меня будет "чудное" открытие? Если бы я была удочерена,то предпочла никогда не знать об этом. Зачем? Зачем мне эти знания и что с ними делать? Это лично мое мнение. И вот кстати,таких детей тоже не мало,которые не хотели бы такое знать. На этом и закончим. Личного опыта у вас нет, а у меня нет интереса слушать про гипотетическое может быть))) 27.02.2017 23:11:09, ¦Муркоть¦
Так и речь-то не о вас.
Открытия могут быть у ваших детей. Вы-то про себя и приемность своих детей все и так знаете.

Вы понимаете, уровень развития медицины и информации в целом сейчас таков, что подобные вещи в длительной перспективе скрывать малореально. А в ближайшие десятилетия станет еще менее реально.
Личного опыта по части раскрытия тайн у меня нет и быть не может именно потому, что я не любитель рассказывать сказки - потому что знаю, чем это может обернуться.
Группа крови на рукаве (с) - и то может на мысли навести. Не говоря уже о разного рода более сложных обследованиях, которые могут проводиться в течение жизни.
И вот тут из шкафа начинают сыпаться скелеты. И назад их уже не затолкать.
Но тут каждый сам решает, что ему детям говорить, а что нет. Важно только последствия понимать.
27.02.2017 23:25:45, 1637
¦Муркоть¦
Да, поняла я вас, поняла. И вас и Петрановскую и всех таких у кого личного опыта нет, а только рабочий)) 28.02.2017 01:21:39, ¦Муркоть¦
А при чем здесь Петрановская? И о каком опыте вы говорите - об опыте усыновления?
Ну может быть у Петрановской его и нет.
28.02.2017 02:16:51, 1637
¦Муркоть¦
Слушайте,ну не хочется мне все это полоскать и полоскать. Что Вы пытаетесь мне доказать и почему для вас это так важно? Мне напоминает это спор тех кто "за" прививки и тех кто против. И почему то те,кто "за" всегда очень агрессивно отстаивают свою точку зрения,наделяя тех,кто против разными не очень лестными эпитетами. Ну, вот за 3 года я свое мнение так и не переменила - я категорически против прививок,ну хотя я бы лет до 5. Понимаете мне все равно на чье-то мнение, я решила не говорить своим детям и значит не буду. По этому что там будет сыпаться из шкафов и будет ли,вы знать не можете. Меня поддержал психолог в шпр и он не был столь категоричен в отличие от вас. Я не боюсь разного рода обследований и медманипуляций,тем более, что у доченьки сложный порок сердечка и пока к сожалению улучшений нет. Все можно объяснить, а кое что и вовсе не объяснять и врачи обязаны не разглашать то,что не подлежит разглашению. Наивно полагать,что все обдумав и приняв такое решение, прочитав в очередной раз пост от приверженца "открытого" усыновления, я "вдруг" передумаю. Нет, и еще раз нет. Не вижу смысла "открывать" мне глаза на то,что может быть, а может и не быть))) Я думаю,что мое решение,пришло ко мне не просто так....значит именно так и должно быть. 28.02.2017 03:07:15, ¦Муркоть¦
Это где я ужастики писала? 27.02.2017 19:43:43, яся 76
¦Муркоть¦
А я и не говорю,что вы это писали. Это в контексте моего ответа про "взрослость". 27.02.2017 20:28:30, ¦Муркоть¦
А по-взрослому думать, что тут вообще кого-то всерьез интересует кто и чего хранит?:) 27.02.2017 17:46:48, Маргаритка
Это второй вопрос)) 27.02.2017 19:15:29, яся 76
да ладно... в наше время можно самой родить от кого угодно:) даже не от себя самой:)))
Мне иногда кажется что моя одна не от меня:)))
27.02.2017 10:19:55, Нэцкэ
А вдруг Seven-wing_five-limb_person@mail.ru еще круче Вас "продуманка"? Помните пословицу - "На каждую хитрую продуманку найдется продуманка с пропеллером"?:) Вот то-то же!:) 26.02.2017 23:38:13, Маргаритка
¦Муркоть¦
А вдруг бывает только..... И не мечтайте-не выйдет. Вот то-то же))) 27.02.2017 00:23:57, ¦Муркоть¦
Излишняя самоуверенность подводила многих.:) 27.02.2017 01:21:08, Маргаритка
¦Муркоть¦
А-ха-ха. 27.02.2017 16:12:35, ¦Муркоть¦
А глупость - практически всех.:) 27.02.2017 17:44:24, Маргаритка
¦Муркоть¦
Ой,ну не сторонник вы тайны,ну и не надо. Зачем так напрягаться-то? Вы ж наверное и не усыновляли, а только ПС, ну оно и понятно))) Мне лично ваще все равно кто и что хранит-тема на поболтать. 27.02.2017 19:27:36, ¦Муркоть¦
Я не знаю зачем Вам так напрягаться.:) Объясните, пожалуйста.:) А чего я сторонник, знает только мой муж.:) 27.02.2017 20:11:11, Маргаритка
¦Муркоть¦
Прежде чем комментировать моё решение, опыта наберитесь))) Вы можете своему ребенку хоть плакат на шею повесить,что он государственный,а я своим буду говорить,что имеенно я их родила . 27.02.2017 21:32:37, ¦Муркоть¦
Вот только у вас опыта и набираться. У кого еще-то?
Статус у вас хороший в реге. В самый раз применительно к опыту.
27.02.2017 23:30:30, 1637
¦Муркоть¦
Та,не у меня не надо,лучше у вас набраться. Статус для таких как вы и написан. 28.02.2017 01:22:55, ¦Муркоть¦
Я поняла, что вы свой статус написали для общего с вами знакомства. Объяснять не надо.
Но в целом у меня как раз можно опыта набраться. Потому как дети уже и выросли, и доучились.
Слава Богу.
28.02.2017 02:14:52, 1637
¦Муркоть¦
А зачем мне ВАШ опыт? Мамой я стала в осознанном возрасте и далеко не юном и уж поверьте 10 лет беспрерывного планирования многому научили. Периодически возникают вопросы и если понимаю, что ответ найти сама не могу,то обращаюсь за помощью на конфу. Несмотря на разногласия и споры-никто и ни разу не отказал в помощи. Вопрос про тайну- не тайну и хранить -не хранить у меня никогда не возникал и помощь в этом мне не нужна. Вот, как-то так. 28.02.2017 03:40:18, ¦Муркоть¦
"Прежде чем комментировать моё решение, опыта наберитесь))) "-
написали вы другой участнице.
То есть с вашей точки зрения серьёзный опыт необходим даже для комментирования ваших сообщений.
Так этот родительский опыт и у участницы этой есть, и у меня, и у многих других.
И отнюдь не теоретический. И в юном возрасте те, и не в юном.

А Ваш опыт 10летнено беспрерывного планирования был бы очень ценен в планировочной конфе.
Вот там вы могли бы написать приведённые мной ваши строки с полным правом
28.02.2017 07:30:31, 1637
Ой, да куда уж мне до Вашего опыта.:))))))))))) Комментировать Вас сплошное удовольствие, но я сдерживаюсь.:))))) 27.02.2017 22:19:13, Маргаритка
¦Муркоть¦
А где я написала про свой ОПЫТ??? Я в начале пути,но и вы мне советчик так себе))) Опыта чуть, ребенок один и тот государственный. Здесь много к кому из девочек можно прислушаться,но вы к этим людям не относитесь(лично для меня) 27.02.2017 23:19:48, ¦Муркоть¦
Как бы мне пережить трагедию не отнесения меня к девочкам?:)))) Особенно с одним ребенком, да еще государственным.:)
А, забыла Вам сказать! У меня еще два кровных, я сама рожать умею.:) Оттакот!:)
27.02.2017 23:55:45, Маргаритка
¦Муркоть¦
Да, уж переживете как нибудь. Правда? Умеете? Ой, ну,горжусь вами и любуюсь. Главное, чтобы еще и воспитать смогли, а не только родить))) 28.02.2017 01:25:51, ¦Муркоть¦
Да воспитала уже, не переживайте.:) И не завидуйте мне так сильно.:) 28.02.2017 05:28:28, Маргаритка
Не овен
зачем вы смотрите этот гадкий телек, они вам ещё и не такие сказки придумают... 26.02.2017 22:45:53, Не овен
О, а я помню этот сюжет, он из старой песни, там еще в конце малолетняя сестра "в кроватке тихо умирала". Это конечно сильно - по нтвшным сериалам жизнь строить. Это перспективно, да... 26.02.2017 22:41:05, яся 76
Это не сериал. Это больше докумениальные фильмы. Все сюжеты основаны на реальных уголовных делах. Кстати, это единственная программа на НТВ, которую я смотрю. 27.02.2017 09:58:20, Лариса13
Ага. Тогда у меня один вопрос - каким боком тут тайна и как бы ее нехранение повлияло на происходящее? Это история не о тайне, а о моральных инвалидах, соглашусь с предыдущими ораторами. 27.02.2017 12:46:03, яся 76
К сожалению, в жизни бывают такие сюжеты, что ни в каком сериале не увидишь. 26.02.2017 23:24:48, Маргаритка
Бывают еще похлеще. В мою студенческую бытность в областном роддоме рожала 14-летняя девица, беременная от 15-летнего родного брата. Представители одного из коренных народов Севера, жили где-то в стойбище на краю земли. 27.02.2017 07:36:50, atusik31
Не, ну бывает конечно все. У нас в дд вот целое многодетное маргинальное семейство было, где все друг от друга рожали не разбирая возрастов и родственных связей. Но я бы на их жизнь ориентироваться тоже не стала 27.02.2017 09:03:54, яся 76
Я в роддоме лежала с точно из такой ситуации девушкой, это в городе-миллионнике. Правда, у девицы явно УО была. Что-то уже не помню толком, забрали они ребенка или отказались от него. А ведь кто-то жаждет усыновить отказного новорожденного. 27.02.2017 08:00:44, Офигения
То еще чадушко вырастет от УО-матери после инцеста. А ведь отдали наверняка как здорового. 27.02.2017 09:37:59, atusik31
Вот я именно глядя на описанное выше семейство поняла, что опасаюсь теперь брать отказника. 27.02.2017 12:48:03, яся 76
Я тут на досуге след смотрю. Там героический пионер, то есть отличник, на пару с двумя друзьями-хулиганами героически гибнет, защищая от происков врага партию нановыращенного генномодифицированного овоща картомата. Пока 200 человек его однокашников умирают, отравленные холерным вибрионом в вишневом компоте. Тоже очень жизненная штука. Вывод: детские лагеря зло. 27.02.2017 05:48:17, яся 76
Похоже, успехи молекулярной биологии дают бохатый материал российским киношникам. Мало того, что российский производитель пишет на каждой пачке-коробке "не содержит ГМО", словно и так недостаточно синтетических красителей-ароматизаторов-вкусовых добавок, так еще и фильмы про этих страшных ГМ объектов создают. Кстати, это, кажется, чисто российское - ни на одной упаковке продуктов стран ЕС, Турции, Китая, СШа и прочих ни слова про ГМО не найти. 27.02.2017 10:11:05, Lena Eselson
Умерла? 26.02.2017 22:43:22, na labutenax nach
Наверное. Ножом же... 27.02.2017 05:48:50, яся 76
Нинада ваще никого брать! Тр@хнул младшую сестру, устроил убийство всей семьи и сам подох, как собака. А всем предлагается обсудить - усыновлять с тайной или без. 26.02.2017 14:55:24, Офигения
Вы не внимательно читали. Он НИ КОГО НЕ УБИЛ. Да, сестра и сосед погибли по его вине, но непосредственно он никого не резал. А родители (оба) живы и здоровы остались и даже еще усыновить хотели позже, слава Богу, им отказали. 26.02.2017 18:12:56, Лариса13
А, да, фигня вопрос, маленькое уточнение. Родители, конечно, как ни в чем не бывало, отряхнулись и пошли за новым ребеночком. А тем, что этому предшествовало, можно пренебречь, как незначительной погрешностью. Подумаешь, умерли-шмумерли, лишь бы все были здоровы. 26.02.2017 18:16:19, Офигения
Знаю приемную семью где кровный парень женился на приемной дочке Все у них прекрасно.Это кино о родителях-дураках, а не о тайне.Но если что-я тоже против тайны. 26.02.2017 13:36:00, миряночка
Нет, это не о дураках, а о том, что вопреки лубочной рекламе, приемный ребенок может так и не стать родным, несмотря на возраст. 26.02.2017 16:33:09, Маргаритка
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
У них все прекрасно ровно до тех пор, пока они вместе. А представим, что разбежались/развелись, новыми партнерами обзавелись. Как к родителям по праздникам ездить, как непринужденно, без задних мыслей общаться? Кому понравиться иметь в "ближайшем круге общения" "бывших", как своих собственных,- так и мужа/жены? А родителям каково,- ни на одну встречу в полном составе не собраться. А если дети успели родиться? Брррр, ну реально не стоит потребность перепихнуться с комфортом на удобной территории последующей санта-барбары. 26.02.2017 14:16:11, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
в вашем собственном прошлом ничего о бывших и небывших не напоминает, не?
кроме усмешки ваше сотрясание воздуха ничего не вызывает.
26.02.2017 16:20:46, да уж
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Вы о чем, собственно говоря? Лично меня перспектива встречаться со своими бывшими (и бывшими супруга) на родительской территории за родительским столом обошла, к счастью:))) 26.02.2017 17:19:14, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Эта история не про тайну. А как раз про "вырастет и зарежет". И таки зарезал ведь. 26.02.2017 12:42:34, Хе-хе 2р.
Так ведь, строго говоря, не он зарезал, а дружки. Он просто хотел обнести квартиру. Именно поэтому его и убили, что зарезали. 26.02.2017 13:33:22, Лариса13
Ну да, что он лично и непосредственно не резал - это, конечно, всё меняет. Особенно для родителей. 26.02.2017 22:28:43, Хе-хе 2р.
Хад:))) 26.02.2017 12:45:19, Нэцкэ
[пусто] 26.02.2017 11:14:21
Как обещала. Конкретно в моем случае можно было сохранить тайну достаточно легко. Уже через полгода дома дочь выключила все воспоминания о прошлом и придумала себе новые. Я не поддержала эту "затею" и не дала исчезнуть настоящим воспоминаниям. Лично я категорически против тайны. Но моя категоричность распространяется исключительно на меня одну. Каждый сам расставляет приоритеты для себя в силу своего жизненного опыта. Если что, я не правдолюбец. Я люблю ложь и вру виртуозно. Если я соврала, никто никогда не определит, что это не правда. Но я искренне считаю, что единственное место где нет места лжи (крупной, серьезной) это отношения между родными людьми. Здесь нужна правда какой бы тяжелой она не была, потому что в семье ты не один, тебя поддержат, помогут, тебя любят. Но это у меня. Меня так научили. Для меня это единственно правильно. У других людей может быть по другому. Поэтому в более широком смысле, если отстранится от личного интереса, то я ни за тайну, ни против нее. Повторюсь, каждый сам решает.

Касательно описываемого мной случая. Я НЕ желаю развивать тему дальше (взяли девочку - а получилась шалава, взяли мальчика, а он "вырос и зарезал", взяли двух - и оба оказались инвалидами...), так как и кровные не всегда ангелы. Я именно о тайне. Конечно, история не знает сослагательного наклонения, но что было бы если... Если бы родители не скрывали правду, дети могли бы быть вполне счастливы (моральный аспект, типа брат переспал с сестрой я не рассматриваю, так как по факту они НЕ родственники и это допустимо, кстати, меня всегда интересовал вопрос что делать, если между приемными детьми возникает притяжение, что делать с этим родителям?), даже если бы они не остались вместе, у них могла бы быть долгая и счастливая жизнь. Еще один вопрос, почему, любящая мать позволила своей дочери считать себя (не могу подобрать слово), думая что беременна от кровного брата. Почему не облегчить девочке страдания и не открыть правду?! Так нет же, держалась за нее до последнего, как за спасательный круг и как результат получила "разбитое корыто": оба ребенка мертвы... Так стоит ли тайна таких жертв или можно ей поступиться? Насколько сильно, родители сохраняющие тайну, готовы за нее держаться?

Не знаю, смогла ли объяснить свой вброс, но меня действительно в этой ситуации не интересует ни моральный аспект, ни на сколько родители дебилы. Мне интересна суть тайны как таковая...
26.02.2017 18:44:05, Лариса13
Лусинда
Я вот считаю, что в описанном случае как раз имеет место моральное уродство, так как дети не были в курсе, что они не кровные родственники, значит их кровное родство ни капли не смущало. Это не о приёмности, а именно о воспитании. Они не родственники были по биологическим показателям, но с моральной стороны - очень кровные, потому что все хранили тайну. Если бы близость случилась после того, как они узнали правду - тогда другое дело. 26.02.2017 22:19:30, Лусинда
Простите, сейчас не могу Вам ответить, так как вопрос Вы затронули обстоятельный, а я не дома. Вернусь, обязательно отвечу. 26.02.2017 13:34:55, Лариса13
"раз их не остановило даже "родство", "
да-да-да... детишки реальные моральные уроды оказались....
26.02.2017 11:22:55, Нэцкэ
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Именно. Я бы и кровного сына из армии на порог не пустила бы после армии в такой ситуации. 26.02.2017 14:19:45, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
В литературе встречается, что кузенов (двоюродных) женили, чтобы деньги в семье оставались. Вот так сначала все детство вместе росли, а потом ещё и замуж выдали. Екатерина и Петр III - троюродные. 26.02.2017 11:41:26, ---------
Кузенами в обществе именовались не только двоюродные, но и более дальней степени родства братья-сестры. Хотя термин поразумевает двоюродное родство:). Такие браки были официально запрещены, требовалось разрешение церкви на Западе. В Средневековье довольно часто невесты росли в семье женихов и наоборот. К чему такие браки привели в королевских семьях или у Ротшильдов - легко можно почитать.
У нас тоже не приветствовалось. Вспомните страдания Сони из "Войны и мира", когда она переживает, что брак между ней и братом Наташи невозможен из-за родства с Николаем, а Наташа ее уговаривает, что "вы ж троюродные". Браки между двоюродными запрещались, на троюродных нужно было разрешения спрашивать, легко могли и не получить.
26.02.2017 12:02:40, Елена_Марианна
прошу прощения... у меня 2 двоюродных брата, 2 двоюродных сестры и родной брат... и вот двоюродные в любых комбинациях мне в принципе не кажутся уродством (то же самое могу сказать, про дядек своих) - чисто теоретически могу представить их все друг на друге женатыми.... а вот вообразить что-то в отношении собственного брата ну совершенно омерзительно просто:)))
И мы не росли в одной семье с двоюродными....общались тесно да, но это не тоже самое, что погремушками каждый день по голове друг друга лупить....
В общем даже текущее законодательство отражает устоявшиеся в обществе моральные нормы - двоюродным можно женится, родным нельзя....
А троюродные - это вообще не родственники:)))
26.02.2017 11:47:38, Нэцкэ
Я в отношении троюродных себе не в силах вообразить. Фу. 26.02.2017 12:03:41, Елена_Марианна
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Это если вы общаетесь часто. Я своих троюродных видела по разу в жизни, и то не всех. Родственниками их ну никак не считаю. 26.02.2017 14:23:39, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Некоторых троюродных я тоже отродясь не видела, я к ним не испытываю никаких родственных чувств, конечно, но кровь-то одна. 26.02.2017 16:01:49, Елена_Марианна
да.... я последний раз троюродного брата видела лет 20 назад... а он получается внук от одной из двоих дочерей одной из 15 (! 15 Карл!) сестер моей бабушки.
То есть был прадед и прабабка, родили они 16 детей. Одна из них мама моего отца, еще одна из них мама двух теток. Мама моего отца родила моего отца, мой отец родил меня. Одна из тех двух теток родила сына. Вот мы с ним родственники:))))))
А еще у меня по матери была пра-пра бабушка, в 2001 году она умерла, мне было 18, а ей 102:))) и хотя она нас с братом все детство нянчила, всегда говорила (ну с определенной долей юмора конечно), что "вы мне уже не родня, а седьмая вода на киселе":))))
26.02.2017 14:31:28, Нэцкэ
Я своих троюродных всех очень хорошо знаю, считаю родней. 26.02.2017 15:04:12, Рыбачка Соня
а я не знаю.... не могу я знать внуков 15 человек большая часть из которых (этих 15 человек) умерла еще до моего рождения. Я даже не знаю сколько у меня троюродных.... потому что бабушкиных сестер в живых я застала только 4....
Двоюродных да, это мои родственники.
26.02.2017 15:16:57, Нэцкэ
Двоюродным женицца низзя)) так же как и троюродным)) 26.02.2017 11:53:21, Рыбачка Соня
Если очень надо - то можно. Соседка вышла замуж за отца, она несколько аз меняла фамилию по бракам. Основанием точно было имущество, брак был фиктивным. То ли свидетельство о рождении утрачено было, то ли еще что-то. 26.02.2017 18:45:37, Бывает и так
да ну? сурьезно?... я всегда щетала что нельзя жениццо всем по прямой восходящей и нисходящей линии (родители, дедушки, прадедушки на детях, внуках, правнуках) и по вертикали (брятья, сестры)....
Где написано иначе?
26.02.2017 12:44:54, Нэцкэ
залезла в СК... там так и написано, ага... ст. 14.... двоюродным можно жениццо , аж со свистом... 26.02.2017 12:47:55, Нэцкэ
Аха. Я тоже уже посмотрела, - ты права..я фшоке...почему-то мне помнилось, что до троюродных низзя.. 26.02.2017 13:05:52, Рыбачка Соня
Это вы СК с церковными законами перепутали:). 26.02.2017 13:57:30, Елена_Марианна
ой блин.... полезла читать про церковные правила... по которым нельзя вступать в брак до 4 степени бокового родства....
Это получается что нельзя женится ни на племяннице, ни на дочери племянницы.
26.02.2017 14:22:55, Нэцкэ
А зачем жениться на племяннице или, еще хуже, на внучатой племяннице? Извращение какое-то... Габсбурги уже переженились, результат неутешителен. Выродились. 26.02.2017 16:04:14, Елена_Марианна
блин, ну зачем зачем.... затем же зачем с сестрой спать.... любофффф....
да кстати.. внучатая племянница - это не типа внучка, а дочь двоюродного брата... так что она вполне может быть объектом любви, причем с совершенно нормальной разницей в возрасте...
26.02.2017 16:10:46, Нэцкэ
Всегда считала, что это внучка родного брата/сестры. 26.02.2017 16:23:32, Рыбачка Соня
да вот вычитала "внучатый" это синоним "троюродный"...
то бишь внучатая племянница - это дочка троюродного брата... прошу прощения:)))
Дочка двоюродного брата - это двоюродная племянница...на ней женится нельзя... а на внучатой тоже нельзя....походу...она как раз 4 степени родства....а вот на дочке внучатой племянницы женится уже можно:))) если доживешь конечно:))
26.02.2017 16:28:54, Нэцкэ
Радует то, что мне по любому не жениться))))))))) Я б запуталась в родстве))) 26.02.2017 16:38:54, Рыбачка Соня
Как можно на племяннице жениться? Фу((( 26.02.2017 15:44:30, marina1
Дак бывает, что дяди-тети младше племянников))) Вполне!
Например, папа женился второй раз и родили с молодой женой ребенка или усыновили малыша. А от первого брака у него уже взрослые дети и тоже родили этому папе внуков. ВОт и получится, что дядя-тетя будет младше племянника.
26.02.2017 19:51:07, Рипли
Да неважно какого возраста, это же близкие родственники 26.02.2017 20:32:00, marina1
У меня разнополые. в страшном сне не могу представить такую ситуацию, хотя тайны нет. А уж если бы была.... 26.02.2017 11:09:47, Эль74
При чем здесь тайна, если родители - дебилы? 26.02.2017 10:49:47, na labutenax nach
А что это? Не тайна? Как тогда назвать то, что они скрывали? 26.02.2017 10:57:16, Лариса13
какая разница что они там скрывали,, если их дети умудрились совершить инцест... им (детям) повезло, что они оказались неродными, иначе вообще мерзость получается.... 26.02.2017 11:02:52, Нэцкэ
А что бы изменилось, если бы они не скрывали? 26.02.2017 11:02:46, Сильвиус
ха-ха... ну... если дети все это замутили ДО совершеннолетия, то был шанс устроить разусыновление пацана, и впоследствии они могли бы поженится.
Но так как разусыновление после совершеннолетия невозможно, то дети в законе всегда будут оставаться братом и сестрой, поженится не смогут никогда....
Но это то, что потенциально могло бы изменится....
Но так как аборт был, когда парень был в армии, то видимо поздняк был уже разусыновлять то...
ВСЕ равно не могу понять, как можно залететь от брата..... фу-фу-фу прям....
26.02.2017 11:05:58, Нэцкэ
Думаю в любом случае был бы аборт, парня бы выгнали и он бы пришел с друзьями ... 26.02.2017 11:08:13, Сильвиус
Я поставила диагноз))) зачем надо было устраивать эту Санту барбару, а не сказать правду. Потом то уж надо было. Когда любофф случилась. А вообще дети какие то извращенцы. 26.02.2017 11:02:04, na labutenax nach
убила бы, даже если переспали в моем доме два сводных подростка... не говоре уже о детях с младенчества воспитанных как брат и сестра....это "моральный" инцест....такая же гадость как если бы выросшую дочь тра*нул папа.....
Но это только про поведение детей....
26.02.2017 10:34:32, Нэцкэ
Я про тайну, а не про моральный аспект спрашиваю. Стоит эта тайна такого? 26.02.2017 10:36:11, Лариса13
Ну конкретно в ДАННОМ случае, оптимальным на мой взгляд было бы раскрытие тайны при обнаружении беременности. 26.02.2017 10:44:22, Рыбачка Соня
Мамамарина
Всё тайное рано или поздно становится явным. 26.02.2017 10:40:57, Мамамарина
Так и я про то же. Так есть ли смысл всю жизнь что-то скрывать, что бы оно таким образом раскрылось? 26.02.2017 10:41:57, Лариса13
Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
Конечно, есть,- прямой смысл. Чтобы детям даже в голову не пришло на родительском диване перепихнуться. У парня там, похоже, подсознательная компенсация сработала: он поимел то, что в семье было светом в оконце, и отразился в этом свете всеобщей любви. Возможно, впервые в жизни. 26.02.2017 14:45:22, Seven-wing_five-limb_person@mail.ru
мама Ирина
эк, сестра, завернула))) 27.02.2017 15:28:20, мама Ирина

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!