Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ортодонта прошу контакты в мск

Зубики у моих мальчкиов, почему-то именно приемных, очень просят ортодонта

Кто-нить подскажет честного спеца, который назначчит только то, что на самом дле нужно.
24.02.2017 20:20:56,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
На Чертановской платная детская стоматология,"Зубренок", Филлипова Яна Константиновна. Очень ей благодарна. А случай у нас ну совсем не простой. Делали в том числе через нее протезы съёмные ребёнку, отличные! (мне есть, с чем сравнивать) и вполне вменяемо по цене 25.02.2017 22:56:02, С зубами не свезло
Спасибо 26.02.2017 07:58:20, Территория без котов
Ходили к трем специалистам, в результате остановились на враче по ОМС. Но там все равно не бесплатно получилось. 24.02.2017 22:30:57, Маковинка
мы в банальной городской поликлинике наблюдаемся.... причем меня два раза смущало мнение и рекомендации нашей докторицы и я перепроверяла его у доктора в частной клинике и у своей родной тетки, которая в провинции имплантами занимается. Удивилась, но мнения сошлись... теперь верю ей.
Они кстати эти муниципальные врачи лишнего точно не назначат:) я боялась, что недоназначат нужного.
24.02.2017 20:48:02, Нэцкэ
Попробуем, конечно. У нас 1случай сложный, буду просить куда-нить направление, типо челюстно-лицевой хирургии-там у нас знакомый мадьчик наблюдается, у которого из-за генетики зубов вообще нет. 24.02.2017 20:53:38, Территория без котов
у нашей докторицы в кабинете стоят слепки ее пациентов....МНОГО несколько десятков слепков в стеклянной большой витрине.... Там ТАКОЕ!!!! :)))) я такого никогда не видела, некоторые точно из фильмов ужасов:)
Разумеется, если хотите в высшее звено попасть, то вам нужно получить будет направление от вашего территориального ортодонта.
Позвоните в регистратуру вашей участковой детской стоматологической поликлиники, узнайте кто ваш участковый ортодонт и записывайтесь на прием... это вообще не сложно.
24.02.2017 20:58:20, Нэцкэ
у нас проблема еще с тем, что зуб передний сломан. Ортодонты говорят залечить, а потом всей челюстью заниматься, а стоматологи не лечат, но посылают к ортодонтам выправлять все зубы. Я ходила-ходила от одной поликлиники к другой, походила к платным, которые сказали, что со сломанным зубом нужно ждать лет до 18 для лечения. Как быть с ортодонтами в такой ситуации - не знаю :( . 24.02.2017 21:21:23, Sidera
Один из моих сыновей сломал передний зуб в 10 лет, почти под корень. Нарастили без проблем каким-то временным материалом, постоянно сделают, когда сформируется челюсть (17-18 лет). 25.02.2017 09:43:13, Konst
Все зависит от глубины слома. Открываются ли при сломе каналы или нет.
Если канал закрыт, но есть вероятность его повредить при лечении, то просто лакируют и ждут созревания зуба.
У нас у тематического сколота единица, но не сильно и с края. Просто восстановили и все. Года три уже ходит.
25.02.2017 12:57:13, Караул
да, что-то с каналом. Делали снимки и сказали ждать. Спасибо. 25.02.2017 16:42:43, Sidera
Когда возможно, стараются сберечь нервы, что бы зуб оставался живым. 25.02.2017 17:51:16, Караул
У меня кузина в 11 лет сломала передний- так и ходила до 16ти, кажется... но у нее такая мама-лишней копейки низа что не отдаст,может и потому

я дочери выправляла все зубы в 13 лет, дорого, а хватило только до 24х лет-опять 1 начал "наезжать"... сейчас она,правда, уже сама это все разруливает, но, блин - никаких гарантий даже за большие деньги :((
25.02.2017 08:57:05, Территория без котов
да... есть такая тема.... По ихним правилам, если есть ортодонтическая патология, то все лечения и удаления по его (ортодонта) рекомендации.... Скажет ортодонт "лечить" значит будут лечить, скажет "удалять", значить удалять... Вам нужно ортодонту сказать, что терапевт отказывается лечить без "визы" ортодонта и попросить рекомендацию..... нам на все зубы ортодонт давала бумажку с рекомендацией, что лечить, что удалять...
И пластины они делают только на все вылеченных зубах.... такие у них правила....
24.02.2017 21:30:42, Нэцкэ
у олигофренов вообще все зубы плохие, от природы.. намлечить-неперелечить :(( 25.02.2017 08:54:30, Территория без котов


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!