Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу поговорить о психосексуальном развитии девочек с местными психотерапевтами:)))

Безотосительно каких либо проблем:)))) кмк никаких проблем нет, но У МЕНЯ есть некоторые вопросы относительно этой фрейдовской теории:)))))
У меня есть сейчас 3 девочки, находящиеся в 4 фазах психосексуального развития:))) да-да... 3 девочки в 4 фазах:))))...
кормить мелких грудью я бросила недели 4 как... младшая еще не смирилась, средняя давно в анальной фазе (хоть фрейд и псих, но это так)....
а старшая.... мы тут смотрели Орел и решку, про какое то племя где мужики на письках "пенеситы" носят...Она впечатлилась, рассказала бабушке и папе... Мне ничего не рассказала, но мы с ней вместе смотрели, я комментировала...
Мне вот интересно, ИМХО, я у старшей не заметила фаллической стадии, но я видела у нее четко оральную и вижу до сих пор (ну тянет в рот руки иногда, ага)и анальной я не припомню........
И отчетливо вижу смену фаз у мелких.... что интерес к сиське сразу меняется на интерес к попе.....
Это заморочка? или это проблема грудного и искусственного вскармливания?....
ИЛи это слишком замороченный вопрос для позднего вечера 23 февраля?
23.02.2017 23:26:43,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Свет-ОК
у меня трое, и гв и ив и как только не вскормленных
разницы не вижу)
ну в смысле разницы по Фрейду)
а вот когда у нас с мужем проблемы были, то да, наблюдала и сосания пальца и анальные
с нормализацией климата в семье - проблемы уходили

так что бы копала в сторону спокойствия и мира в семье
25.02.2017 13:44:42, Свет-ОК
tЮлька
Хм, не замечала у своих ярко выраженной смены фаз. Но например мой мелкий еще с удовольствием все в рот тащит. 24.02.2017 11:17:12, tЮлька
вот и я у старшей не замечала. А у средней прям четко.... 24.02.2017 14:29:23, Нэцкэ
Мне, наверное.надо перечитать Фрейда,я непомню, чтобы это именно так выражалось.

Здесь, скорее,подойдет метод обратного онтогенеза ( на рутрекере есть подборка с упражнениями для ребенка)-суть в том,что ребенок, не прошедший определенные фазы в младенчестве, должен пройти их попозже, так как они развивают определенные участки мозга.
24.02.2017 08:28:03, Территория без котов
В общем пришла к выводу, что у старшей и у мелкой моей фиксация на оральной стадии, у одной от гиперопеки, а у второй....вот не знаю... тематическое видимо....
Обе ни были очень проблемными в плане сосания во младенчестве, старшая в какой то период вообще отказывалась есть.... только во сне сосала, в бессознательном состоянии... а мелкая была такая хилая, что сил сосать не было, а потом просто в сисичного маньяка превратилась...
И если у мелкой это еще в рамках возраста, то старшая меня начала настораживать.... пальцы сосут обе :((((...уж в школу скоро, а все палец во рту :(((((
:)))) намазывание пальца горчицей в таком возрасте уже не сработает:))0 поэтому вот хочется как то разобраться с этим :((((и опять же не хочется, чтобы такое повторилось с младшей....
Может кто что умное скажет......
24.02.2017 14:32:21, Нэцкэ
Сейчас вроде рассматривают сосание пальца как небольшую неврологию, не в рамках Фрейдовой теории. В любом случае- еслидетичто-тоупустили и поэтой причинезависли в оральной стадии, толучше обратного онтогенеза только психотерапия :) А у нас и для взрослых малохороших спецов, для етей их может и не быть. Идорого это, неоправданно дорогона мой взгляд.

Так что -делайте упражнения, которые недоделали в младенчестве. Ради вас я пошуршала в своей библиотечке

[ссылка-1]
[ссылка-2]
24.02.2017 18:00:26, Территория без котов
спасибо, читаю:)
..... Семенович это прям круто....
Мне просто кажется, что есть где то эта отправная точка когда что-то пошло не так:)))
причем у них обеих:))) у мелкой самая огромная проблема - это истерики, такие что станы трясутся... и успокаивается только палец....
А средняя моя как эталонный совершенно нормальный ребенок только утверждает меня в моих мыслях:))) что двум другим нужно как то помочь:)))
24.02.2017 18:42:15, Нэцкэ
скорее всего, так и есть. Хорошо, что вам все в ваших детях интересно. 24.02.2017 20:17:53, Территория без котов
Сосание пальца это моя больная тема... Я дала ей бутылочку перед сном с кефиром. Стало легче. Это действительно помогло. Помимо этого с бутылочкой моя деть стала гораздо спокойней. А тут пошли к ортодонту, проверить как у нас зубки вылазят. До этого претензий к нам не было, а тут увидели, что челюсти не правильно пошли и велели трейнер на ночь одевать и никаких сосаний. Еще подсказали мне способ от учения от сосания пальца. Обычно ребенок сосет палец одной и той же руки. Сказали, что можно взять пластиковую бутылку, отрезать дно и верх, разрезать ее вдоль. На руку либо рукав плотной пижамы или пеленкой обернуть и одеть эту бутылку. Она будет своеобразным корсетом и не даст сгибаться руке, что сделает не возможным запихать палец в рот. Нам этот совет не пригодился, так как на ночь одеваем трейнер и он не дает сосать палец. 24.02.2017 17:23:03, Лариса13
Дело в том, что у меня нет задачи отучить детей сосать пальцы...у меня есть цель понять как сделать так, чтобы им было это не нужно....
Я очень хорошо помню себя в возрасте моей старшей дочери...мои родители развелись перед моим первым классом, я начала сосать волосы, обсасывала и обгрызала кончики волос, это было очень ужасное эмоциональное состояние и я потому и вспомнила старика Фрейда, что вот в моем случае комплекс Электры и все прочая *рень которую он придумал имело место быть....
И мне очень не хотелось бы чтобы у старшей было что-то типа того.... А сосание пальца, это не проблема, а маркер проблемы...
Хочу ее найти и решить :(((
24.02.2017 19:18:00, Нэцкэ
Вы ,как найдете, расскажите здесь, а?
Задолбал уже этот пальчик во рту. А еще и присоединилось держание края трусиков другой рукой. Ну вид при этом...как помягче сказать, далеко не одухотворенный.
Раньше только перед сном сосал пальчик, теперь всегда,когда устает, задумывается или заскучает.
25.02.2017 03:27:01, Рипли
tЮлька
На старшую я морально давила, говорила повешу соску с ежом на шею. Но конечно же спасает спокойствие, простая домашняя жизнь, минимум стрессов. У меня она сосала палец после того, как мы с мужем жили в разных городах, и она около года папу видела редко.
У вас то судя по постам тоже не все нормально в семье, поэтому и ребенок успокаивается.
Мелкая еще очень Мелкая, сосать в этом возрасте вполне себе вариант нормы
24.02.2017 15:39:58, tЮлька

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!