Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ненормальное состояние

Никогда раньше не подумала бы, что такое может быть со мной и с нами, но стали появляться мысли об отказе от ребенка. Это не реальные планы или действия, а мысли на тему 'вот что бы я сейчас делала, если бы его не было' или 'куда бы я вложила деньги, которые на него уходят в огромных количествах, если бы его не было'... И мысли эти стали появляться постоянно. ЭТО всё так начинается мне интересно...
При этом у меня нет особых с ним проблем, но все окружающие от него в ужасе перманентном и мне вскрывают мозг на тему, что мой ангел совсем не ангел. И я все время вынуждена разбираться с проблемами, которые не я создавала, наказывать за проступки и события в которых не принимала участия и бесконечно извиняться, извиняться, извиняться и беседовать, беседовать с ребенком с нулевым выхлопом в результате.... и вода камень точит, видимо, раз стала такое думать себе тихонько(( Сегодня ребенок конкретно получил от меня ремня за поведение в школе, визжал и кричал и я думала, что соседи же должны вызвать полицию там или участкового, если он будет так долго кричать, и тогда его могут забрать у меня...
Это ведь не нормальное состояние приемной матери. Страшно мне если мысли захотят стать действиями... Ребенка люблю, но жизни нет никакой, он все мое время пытается подчинить себе. Мама рядом - нормальный адекватный ребенок, мамы нет - со всеми остальными кошмарное девиантное поведение. Не знаю что делать мне с ним и с собой тоже...
20.02.2017 22:54:58,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
как я вас понимаю, что делать не знаю, только морально поддержу и кулачков вам много @@@@@­@@@@@ 21.02.2017 21:10:38, Eugeniya
Как я Вас понимаю! Сколько деточке? Небось младшешкольник? Моей 14 лет, вчера я узнала, что только меня и еще одну маму из класса (в классе 9 человек) не вызывали на профилактическую комиссию в школе. Все остальные уже там побывали из-за безобразий, творимых детьми. Пять лет назад я бы не поверила, что такое возможно, моя была оторвыш номер один в классе. Держитесь, есть свет в конце туннеля. 21.02.2017 07:33:26, atusik31
А моя оторвыш номер один дома))) Но и то все чаще и чаще бывают просветления! Держитесь ТС,пейто успокоительные и плюйте на школу и учебу.Больше гуляйте с ребенком по выходным. 21.02.2017 22:31:36, НИБР
мама Ирина
у меня есть ребенок, который практически полностью адекватен дома - научились быстро купировать приступы дури, причем, весьма однозначно. Ребенку и другим детям это очень помогает. Но окружающих, пытающихся вести себя с этим ребенком как с обычным, нормальным, мне очень жалко. Население в массе своей к подобному не готово((. Работаю с населением, которое вынуждено соприкасаться с деточкой.
Скажу страшное. Возврат изначально себе не запрещала с каждым ребенком. Отсутствие ограничений - великая сила. Очевидно, потому что можно, мысли о возврате не возникают.
В момент отвратного поведения сразу вспоминаю, что не я родила этого ребенка, соответственно, моей вины в этом нет. Голова охлаждается и начинаю вести себя как исследователь - пробовать способы нейтрализации поведения и складывать в копилку действующие.
Успокаивающие - неплохо, конечно, но, на мой взгляд, это - позиция алкоголика - на время приглушить проблему, уйти от неё.
Витаминные поддерживающие комплексы уважаю,ибо они поддерживают организм в работоспособном состоянии, додают то,чего не хватает или быстро расходуется.
21.02.2017 07:27:03, мама Ирина
Яхонтовая
О, это выгорание. Мне это очень близко. В моей ситуации парадокс еще и в том, что ребенок стал лучше (ну, насколько это вообще возможно), старается учиться, пусть и волнообразно, привязан ко мне, насколько он способен быть привязан, помогает по хозяйству - тут вообще выше всяких похвал. А я считаю дни до дембеля. И как продержаться еще 2 года и 3 месяца - не знаю. И бесполезно взывать к себе увещеваниями, не работает. Есть понимание, что натура не изменится, и это меня вымораживает. Так что могу только посочувствовать 21.02.2017 07:11:34, Яхонтовая
Как я поняла-9 класс (раз 2 г 3 мес до совершеннолетия)? Отправляйте в училище, зачем ждать дембеля? Сейчас в ВУЗ можно поступить и после колледжа. Но ни в коей мере не надо говорить ребенку, что от него избавляются. Нужно расписать все плюсы раздельного проживания. Свобода, финансы...не надо помогать по хозяйству и пр. Говорите, что всегда рады видеть его в выходные, каникулы. На деле учатся там до конца июня, потом санатории бесплатные выделяют или практика будет. Частых приездов в выходные легко избежать-оставляйте себе деньги на содержание ребенка в выходные из средств, которые даете с собой- меньше личных денег-меньше желания приезжать-все законно и аргументировано. 21.02.2017 10:17:57, тожетут
Яхонтовая
8 класс. Так что до ПТУ минимум год 3 месяца)) с поступлением после 9 класса еще не определились, не факт, что там будет общага. В любом случае, я за него до 18 лет буду отвечать 21.02.2017 10:24:52, Яхонтовая
Посоветуйте пту после 8го класса. У моего в 8м 3 двойки в четверти, боюсь 9 ему вообще не осилить. Москва, МО. Склонностей нет ни к чему, куда приткну.. 21.02.2017 11:32:55, посоветуйте
Яхонтовая
Не знаю ничего про Москву, если честно. Двойки в четверти - не показатель, вполне вероятно, что ему дадут возможность сдать ОГЭ на тройки, пусть и с пересдачей. У меня такая надежда, поскольку мой ни одного экзамена на 3 сам не сдаст. Двойки в четверти убираются договором с учителями. Я своим четко объяснила возможности ребенка, теперь тупит одна физичка, она же ведет черчение. Ставит за все домашки 2, уже штук 6 поставила. Как она собирается их исправлять - для меня загадка. Зачем делать ситуацию безвыходной? Но ребенка я ругаю только за двойки за невыполненную работу. А если он 2 часа чертил и не получилось, то он молодец. Короче, хочется тетке работать больше за ту же зарплату, пусть себе. Остальные учителя уже поняли, что тест он не напишет, рисуют 3, спрашивают у доски, даже 4 и 5 появились, ответить по параграфу он может. Но ни одну КР не напишет. Бяда((
А вот что дает поисковик на окончание 9 классов со справкой
21.02.2017 11:48:39, Яхонтовая
Наши учителя считают, что он дурака валяет.
Он ничего не учит, говорит- мне же трудно. Сидит читает детективы на первой парте перед учителем.
Ничем не возьмешь.
21.02.2017 14:49:01, посоветуйте
+1000000000000000000000 21.02.2017 08:03:00, НЭТ77
Нормальные у вас мысли, вы устали и опустили руки, надоело доказывать , извиняться и так далее! Меня саму иногда частенько посещают мысли такие же, но почему то уверена, что не сдам его обратно, буду воспитывать что есть силы. Пейте успокоительные, сходите сами к психологу, нареветесь , выскажитесь и успокоитесь. Мне как ни странно помогает, но на время, до очередной истерики. Хорошо вы ему авторитет, вас уважает и боится, а то б на голову сел, мой старался меня усадить, но я его быстро посадила на место. Бить - не бью, но шлепала пару раз раньше, могу сдать ему руку (запястье) и все физическое наказание. 21.02.2017 01:19:57, Любопытная Варвара
у ребенка скорее всего корень в страхе, очень высокой тревожности, неумении выстраивать отношения, неумении работать в системе "многие", а только в системе "мама-вожак- ребенок". возможно надо пока на домашнее обучение, подбирать успокаивающую и снимающую гипертревожность терапию, загружать спортом и постепенно учить выстраивать отношения и учить работать/помогать/хорошо выполнять практические задачи 20.02.2017 23:59:28, Ata
а вам- комплекс витаминов группы В, магний, железо и витамин Д.
к этому можно добавить таблетки на основе травы зверобоя для поднятия настроения и баню/сауну периодически.
21.02.2017 00:13:30, Ata
Мамамарина
Зверобой мальчикам не давайте. 21.02.2017 07:28:52, Мамамарина
Ata, а вот это все можно пить без рекомендации врача? Противопоказаний нет? И что за таблетки такие для настроения? Можно название? 21.02.2017 01:27:23, Маргаритка
Витамины можно, сауну тоже. 21.02.2017 07:44:09, яся 76
Я не знаю, что конкретно натворил ваш ребенок и в каком он классе, но меня вызывают в школу на разборки регулярно. Всегда есть три стороны виноватые - ребенок, школа и родитель. Поэтому если есть проблемы, то часть вины также есть и на вас. Поэтому нужно искать, что со своей стороны вы можете сделать - искать врачей и лекарство, время от времени сажать на больничный, когда нервная система у ребенка идет вразнос, помогать репетиторами или пособиями, проводить беседы, наказывать или искать психологов...
За пределами дома вы можете быть только адвокатом своему ребенку, так как в школе вся система - это прокурор и судья в одном лице и это не очень честно, так как идет только обвинение и может оказаться, что все не настолько плохо, как это пытаются представить. Школа несет отвественность за здоровье детей и никому не хочется, чтобы были несчастные случаи, если один ребенок бегает по потолку, но тем не менее таких особых детей не так много и при желании у школы есть возможности их контролировать или направлять энергию в мирное русло, но ... школа этого делать не хочет. Если ребенок с вами может вести себя адекватно, то значит не все так плохо - у вас есть авторитет, между вами есть привязанность, но у учителей нет ни того, ни другого. Поэтому не стоит разрушать ни авторитет, ни привязанность поркой.
20.02.2017 23:46:09, Svetikkk
Из поста непонятно, что именно не так с ребёнком.
А с вами - как и со всеми: устали, выгораете.
Себе изыщите возможность отдохнуть. Ребёнок школьник - можно его в лагерь, чтобы самой расслабиться.
Ну и успокоительного себе.
20.02.2017 23:31:25, Koshata
Просите за не скромный ответ но наш лагерь это психушка - т.к. в другой лагерь его можно только в сопровождении взрослого , дабы остальные дети остались живы и невредимы. И не один лагерь не возьмет ребенка с его препаратами, а прерывать лечение нежелательно.(это я про наше чудо - видимо такое же как у странных мыслей) 22.02.2017 13:06:32, ИринаЕЕ
В лагерь ребенка с девиантным поведением? Там крыша поедет. Потом придется разгребать еще больше проблем. 20.02.2017 23:49:55, Svetikkk


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!