Раздел: Усыновление (Новое обвинение приемных родителей от психолога.Причем здесь уже не делят на многодетных и однодетных.И к чему это все?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мы не только очень корыстные люди, мы еще и жуть какие...

Новое обвинение приемных родителей от психолога.Причем здесь уже не делят на многодетных и однодетных.И к чему это все? "Elena, вот, собственно, ради чего всё:
"Клинический психолог, эксперт РВС Жанна Тачмамедова:
Риск появления подобных инфраструктур появился теперь в России, поскольку институт приемного родительства, созданный в нашей стране в последние годы, в большой степени скопирован с американской системы устройства сирот. Несколько лет назад под лозунгом «Россия без сирот» была начата кампания по разрушению системы детских домов. Одновременно с этим значительно облегчилась процедура передачи ребенка приемным родителям. Активное материальное стимулирование приемных родителей в некоторых формах семейного устройства привела к формированию коммерческого спроса на сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Это, в свою очередь, резко повысило коррупциогенную составляющую в работе социальных служб и агентств по усыновлению. Кроме того, даже при объективном желании социальных работников контролировать условия жизни сирот, теперь это сделать значительно сложнее — деятельность детского дома, как правило, прозрачна и проверить его легче, чем проинспектировать десятки и сотни приемных семей. Особенно, если эти семьи живут на малодоступных и удаленных территориях. В результате сложившейся в России системы устройства сирот значительно повысился риск использования детей в корыстных и преступных целях.""_ Нашла на просторах контакта Под этим комментарием море лайков за один день.
20.02.2017 18:05:07,

71 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
После слова "инфраструктур" можно дальше не читать. 22.02.2017 21:05:20, Мнение постороннего
OMG "деятельность детского дома, как правило, прозрачна и проверить его легче": тетенька эта явно не работала в ДД!!! Очередная фпнтазерка 21.02.2017 23:56:15, Pobeda
в принципе согласен, так оно и есть. всегда беда когда в деле появляются массы, это любого дела касается. раньше под опеку брали мало, платили мало или ничего, но зато люди которые брали знали на что идут.
а теперь в это дело кинулись массы, и начался бардак, как обычно бывает. а затем закручивание гаек, как единственно возможная ответная реакция бюрократической машины.все закономерно.
21.02.2017 17:55:00, Кот Компот
Раньше люди не задумывались на эту тему. Это были невидимые дети. Они жили за забором, там же зачастую учились. В нашем маленьком городке был ДД. Об этом узнала, когда уже выросла. И то от мамы, которая там работала какое-то время. Под опеку брали в основном родственников. Плюс редчайшие усыновления при невозможности родить. Я сама стала усыновителем первый раз волей случая. 21.02.2017 19:00:37, ivmarg
На счет "много платят", это Вы где? И потом, детей под опекой, приемных надо полюбить, иначе это действительно будет - пытка, а не жизнь. И тут уже не важно, за деньги или без. 22.02.2017 09:15:10, ПРАФ
мама Ирина
да 22.02.2017 10:15:43, мама Ирина
ну, они и теперь за забором. раньше в детдом или дом ребенка можно было спокойно зайти с улицы и поговорить с персоналом, могли даже ребенка привести пообщаться, кажется только паспорт просили показать.это в середине восьмидесятых было. как теперь не знаю, в детдома не захаживал с начала нулевых.
под опеку брали не только родственников, хотя конечно не в массовом порядке. поэтому и отказов не было. а теперь деньги немалые платят, поневоле задумаешься. хорошо что у меня опека закончится через года полтора, больше не придется ни перед кем отчитываться! была бы даже возможность никого больше не хочется брать ни за какие коврижки. надоело.
21.02.2017 20:23:52, Кот Компот
елена волк
Сейчас их просто в разы уже меньше, т.к. позакрывали многие Слава Богу. Немалых денег нет на выплаты опекунам и ПР. Вон даже в СП и то какие-то 9000 на ребенка и 8000 з/п приемному родителю.

Только Москва стала платить нормально.

Вам не хочется брать, Вы и не идете брать. А есть люди у которых еще жизнь впереди, они имеют другое мироощущение, энергию и возможности.
22.02.2017 10:42:54, елена волк
Ну и тухлые же бабы кормятся вокруг сероткиной темы, экспеты, мля, со всех сторон. 21.02.2017 15:37:56, OlgaStPb
Я думаю, всё дело в создавшемся перекосе в стимулировании ПР в Москве, в отличие от всей остальной провинциальной России.Я давно жене предлагал попытаться перебраться в Москву. Она решила, где больше дают, там потом больше и спросят. И пожалуй, она права. 21.02.2017 13:24:37, ПРАФ
Мудрая женщина,Ваша жена. 21.02.2017 15:34:00, Селена-Селена
РЖУ!!!! Скоро будет акция ВЕРНИТЕ СИРОТ В ДД, им там лучше!!! И еще глядишь опять ПРИПЛАТЯТ нам , чтобы возвращали.!!! Я боюсь их удивит кол-во возвращаемых детей и ПР уставших НАЖИВАТЬСЯ на сиротах:)!!! У нас в том году был бум возвратов. Нашей опеке "снесли голову" за это. Был дан четкий указ РАБОТАТЬ с СЕМЬЯМИ и ни каких возвратов. Я тут на днях хотела припугнуть свою "девку опекой", а то она моей маме заявила "Если Вам не нравиться мое поведение, то идите в опеку пусть меня забирают и будет ко мне ходить моя родная бабушка". Я согребла ее в охапку (вечером договорившись с сотрудником опеки") и повела ее туда. Что БЫЛО!!!! Там собрали целый консилиум (думали я ее возвращать притащила), хотя просто попросила припугнуть что такое опека-возврат-ДД. Со мной беседовали 2 часа "пытались помочь-разобраться и т.д.", при чем не пригласили даже психолога по-уму. С деточкой поговорили как ей живется почему воруется, врется, убегается в незнакомых местах, очень мило-мило, попросили пригласить их на чай поиграть в игрушки (ей 9 лет), а ей сказали что МАМУ ОНИ РУГАЛИ ЗА ТО ЧТО ДЕВОЧКА ВОРУЕТ, УБЕГАЕТ, ЗАКАТЫВАЕТ ИСТЕРИКИ.... Выйдя оттуда я была в эстетическом шоке (ШО ЭТО БЫЛО????), потом знакомые которые в теме объяснили что БОЯТЬСЯ ВОЗВРАТОВ. Я им все пыталась объяснить (ОПЕКЕ) , что если я соберусь разудочерять , то пойду к юристу , а ни к ним. Три дня есть ничего не могла после такой помойки и поняла, что друзей и помощников ТАМ НЕТ, и я туда ни ногой. Теперь общаюсь только с профильными докторами и психологами, которые уже проверены. 21.02.2017 08:24:27, НЭТ77
О, тут племянника тётенька из опеки опрашивала. Причём доброжелательная, но всё допытывалась у ребёнка, где родный папа. У дитя -прочерк в СоРе. Племяшка с его отчимом долго хлопали глазами, всё в толк взять не могли, чего тётенька так добивается. Хорошо, что я была рядом и прекратила это безобразие, объяснила, что фактический отец перед ней сидит и другого не предвидится, придётся на него бумажки оформлять. 21.02.2017 19:28:01, ivmarg
Мамамарина
помойка, реально... 21.02.2017 16:02:30, Мамамарина
мама Ирина
у Вас там богадельня, а не опека(( 21.02.2017 11:03:01, мама Ирина
Мечта а не беседа для любого ребенка.Ужас. 21.02.2017 10:49:02, миряночка
Яхонтовая
Блин((( Понимаю теперь как мне повезло. 21.02.2017 10:03:14, Яхонтовая
елена волк
Сочувствую вам!!! Ничего себе. Но в свете последних событий что-то не похоже, что они семью сохраняют. Какой-то там наверху идет разнобой. Противонаправленные векторы. 21.02.2017 09:37:01, елена волк
:( ужас, профнепригодность во всей красе:( 21.02.2017 09:34:10, Территория без котов
Девочки спасибо за поддержку! 21.02.2017 13:18:52, НЭТ77
Представляю моего старшенького после такой беседы Он б как волк из Ну Погоди ногой дверь открывая вышел из опеки вразвалочку и руки в карманах-.Ну что мать? 21.02.2017 19:00:06, миряночка
РВС, Иван-чай - из одного флакона. 21.02.2017 01:49:48, Криптан
прошу прощения, что влезаю не по теме. я удалю потом.
я вам написала в личку через конвертик вопрос о современной музыке со смыслом, для ребенка, не посоветуете ли что. вы наверно не увидели. если вам не очень трудно, посмотрите? спасибо заранее
20.02.2017 23:53:13, Ata
Не увидела Я завтра поищу ваше сообщение.Сколько лт ребенку?Мальчик или девочка? 21.02.2017 01:07:44, миряночка
10,5 лет- но продвинутый. мальчик. он музыкой занимается и в хоре поет. бардов я почти всех знаю. но ему надо "современное"= что нормально, пошел предпубертет, но пока еще он прислушивается, хочется песен/групп со смыслом, а не отбросы ему предложить 21.02.2017 17:37:52, Ata
Мои не любят бардов и бардовское пение под гитару.Мне очень жаль Я обожаю бардов.Мои любят сильное яркое громкое пение.Видимо темперамент Но был момент лет в 10-11 им нравился реп.Я тогда на форуме торента у людей спросила о репе со смыслом Накидали ссылок на группы хорошие Они там о спорте пели, о модном здоровом образе жизни.Мои послушала Что-то выбрали.Год увлекались Спорт основательно занялись Но потом рэп быстро надоел А спорт остался.Я те группы не помню, да и давно это было Они уже не модные наверное.Но идею дарю.На приличном муз форуме киньте клич о интересующих сына муз напрвлениях и вместе выбирайте-слушайте. 22.02.2017 10:17:19, миряночка
Мои постарше будут.Слушают и подростковую муть всякую, и для души.Может отдельной темой вынесем?Уж больно интересная информация. 21.02.2017 21:37:26, миряночка
Извините, влезу с непрошеной информацией. На всякий случай, если вдруг не знаете, из авторской песни приличные современные авторы: Сергей Труханов, Григорий Данской, Ольга Чикина. "Пограничники" между АП и роком. Павел Фахртдинов еще есть, но тут стихи, на мой взгляд, похуже. 21.02.2017 19:00:50, Лиственница
Спасибо Очень интересная информация. 21.02.2017 21:35:26, миряночка
Какая милота)) 20.02.2017 20:17:57, яся 76
это точно психолог а не клиент психушки? 20.02.2017 19:45:38, орловфв
Так там, кто халат первым надел, тот и врач 😀 20.02.2017 22:40:52, fuselia
мама Ирина
+1000 21.02.2017 11:03:31, мама Ирина
хм, а у нас есть "агенства по усыновлению" для россиян? похоже на перевод с иностранного ресурса 20.02.2017 19:07:52, Eugeniya
Да С иностранного Но вы последние абзацы почитайте Это ж песня что за вывод.Да так грамотно сформулировано.Я своих позвала и спросила, где ж моя прибыль от такого коммерческого проекта?правда они убедили, что это долгосрочное выгодное вложение денег В них естественно А вот потом, они вырастут, разбогатеют-и тогда....Только боюсь, что тогда меня будет интересовать только кресло качалка.Я буду в нем сидеть, раскачиваться и всем глупо улыбаться.А если серьезно, то ссылочка на эту статью была в очень приличной большой группе в контакте.А последние абзацы были отдельно выделены комментарием.И под этим комментарием люди ставили лайки и писали спасибо, что все разъяснили.За пол дня приличное количество людей это одобрило.Я написала свой комментарий.Удалили и пост и мои комментарии.Вот такие в обществе пошли настроения. 20.02.2017 21:38:22, миряночка
Хорошие специалисты получают хорошо - значит хорошими становятся из-за денег, в Думу идут одни рвачи, а врачам и священникам вообще платить не надо! А хорошие приемные родители находятся только в Москве, т.к. только там получают хорошо.
Законом определено, до 8 чел.- добро, более - зло.
21.02.2017 13:11:34, ПРАФ
lidmig
Основные настроения (и не только в этой статье, но вообще по просторам интернета) определены следующие:
1. приемные берут детей из-за денег
2. многодетные семьи - зло
3. в дд детям классно, о них там заботятся

Первый пункт и раньше был, но не так остро, теперь приемные родители это просто алчные рабовладельцы,
Над вторым раньше не очень задумывались, теперь народу понятно, что много детей в нормальной семье быть не может,
Ну а третий - это просто разворот сознания. Все-таки раньше репутация дд была со знаком минус даже у тех, кто там никогда не был.
21.02.2017 02:25:44, lidmig
Принят закон о реорганизации дд. Под него выделены и освоены деньги. Надо оправдывать. Это не надолго, думаю. 21.02.2017 07:47:58, яся 76
Мамамарина
Инцидент с Дель - подкрепление закона? 21.02.2017 16:04:30, Мамамарина
Очень сомневаюсь. Увеличивать количество учреждений никто не будет. 21.02.2017 17:00:12, яся 76
Инцидент с Дель - посыл сверху "в Москве пол намыт, делать Вам там ....... (вставьте как Вам будет понятнее). 21.02.2017 16:42:44, ПРАФ
Конечно объяснили, я думаю, примерно половине своим "родным" детям. 21.02.2017 13:14:51, ПРАФ
Мой ребенок вчера рассказал мне, что на горке во дворе слышал, как дети рассуждали, что из детского дома детей берут для денег. Все же надеюсь, что он просто придумал, но если нет, то кошмар. Уже и детям все всё объяснили 21.02.2017 07:38:41, Африканка
елена волк
Раньше было стойкое мнение, что усыновляют детей из-за квартиры. В советские времена еще. 21.02.2017 17:07:46, елена волк
Было Лично слышала мельком много раз.Как фон.Хотя знакомых усыновителей рядом не было. 21.02.2017 17:16:15, миряночка
Вы знаете,в моем окружении три семьи усыновили детей,по одному ребенку ,правда.Дети уже взрослые .Ни разу ,ни от кого не слышала ,что они их взяли из-за квартир.А вот ,что люди проблему бездетности решали,все относились очень сочувственно и с пониманием. 21.02.2017 18:02:00, АБВ
и тогда они уйдут из ПР семьи и утратят все юридические права и обязанности ))) это же не усыновление, чтобы рассчитывать на долгосрочность проекта 20.02.2017 21:47:47, Eugeniya
Конечно Юридически вы абсолютно правы.Так что даже удачным долгосрочным вложением средств это очень трудно назвать. 20.02.2017 21:51:59, миряночка
В чьем-то измученном мозгу возникли ;) 20.02.2017 20:16:46, Территория без котов
чушь какая, никакой коррупции как раз ничего и не содействует, отчего чиновники и плачут - украсть нехде 20.02.2017 19:04:43, Территория без котов
Иностранное усыновление было куда как интересней.Поговаривают вернуть иностранное усыновление.Придавить российские приемные семьи, чтоб меньше деток брали, открыть иностранное усыновление-и можно самим пить мартини, а не читать на ЛВ как это делают приемные родители. 20.02.2017 21:55:15, миряночка
елена волк
+1. Но иностранное усыновление это тоже хорошо. Чем больше детей заберут из ДД, тем лучше 22.02.2017 14:49:20, елена волк
Уверена, что по тем сладким временам чиновники оч тоскуют 21.02.2017 08:45:47, Территория без котов
ключевое слово - УСЫНОВЛЕНИЕ! 20.02.2017 23:52:10, светланадевятимама+
Понятно Разгрузка бюджета Ничего личного.. 21.02.2017 01:06:21, миряночка
мама Ирина
а откуда это? что за РВС?
Хочу подискутировать с коллегом)))
20.02.2017 18:08:20, мама Ирина
Я уже пробовала дискутировать с ними пару недель назад. Они там молятся на Медведеву (психолога), и признают только усыновление, иные формы устройства детей в семью гневно отвергают. Настроены агрессивно, ссылки на закон не читают, разумных доводов не слушают. 20.02.2017 22:23:00, Африканка
мама Ирина
секта? 20.02.2017 22:34:39, мама Ирина
Похоже на то. 21.02.2017 07:35:33, Африканка
Родительский комитет какой-то.Это была в группе информация, Родительское Всеросийское сопротивление.Это комменты на тему-
ФБР провело рейд в агентстве усыновления в связи с педофилией | РВС_там и картинка была.Попробую найти [ссылка-1] информации.Я написала свой коммент и тут же удалили и тему и мой коммент там.
20.02.2017 18:15:30, миряночка
Там буквально только что закрыли возможность оставлять комментарии)) 20.02.2017 20:27:53, яся 76
Петросян торжественно заявил на встрече с ПР, что благодаря московской политике устройства детей в семью, агентства перестали существовать. 20.02.2017 20:40:48, nikol214
Во как... 20.02.2017 22:35:59, яся 76
более закрытых учреждений, чем дд, не встречала. Все мои дети такое рассказывают потихоньку.... Ни один туда не хочет. Надо хоть Гезалову активность опять повысить... напомнить широким массам о том, как реально живется ребенку-сироте в дд. Там ведь не только креативный директор, дипломированный психолог и добрая повариха. Это надо ж такое придумать - "прозрачная деятельность детского дома"! Ага, перестройка и гласность... 20.02.2017 22:28:23, Sidera
Когда я приехала забирать старшего из ДД , то увидела как в просторной комнате сидят дети и смотрят телек (думаю диск) спонсорский прям на целую стену , рядом ходили взрослые и не обращали внимание ЧТО ОНИ СМОТРЯТ, А смотрели они " какой-то черный юмор" где негер просовывает член в дырку туалета, все ржали и все в этом духе, это было днем. 21.02.2017 08:38:41, В ДД все прозрачно
Мы первенца из дома малютки почти 9 месяцев (беременность) забирали, пока прокуратура не вмешалась. 21.02.2017 13:35:20, ПРАФ
Очень прозрачно Знакомая хотела взять под удочерение 10 летнюю примерно девочку.Девочка была домашняя.Только что попала в д дом и очень там плакала, не приживалась.Знакомая собрала документы.Дальше все как всегда.То у них карантин, то девочка болеет, то она уже в психушке лежит на лечении, потом взяты путевки на море в лагерь и т д.Понятно, что подушевое финансирование.Когда почти через полтора года подруга ее смогла пивезти в гости , планируя затем оставить-девочка уже была совсем не та.Это не домашний ребенок, это ранее созревание, наглость и желание все получить, попытки построить в семье всех, особенно мужа и младших девочек.Под занавес-задержка, бегающие глаза и исчезнувший тест на беременность Девочке меньше 14 лет.Увезли и перекрестились Хотя она за эти почти два года общения привязалась к девочке, жалеет ее и продолжает звонить, писать-но уже без планов приема в семью.Сейчас девочка опять в больнице Послала учителя матом та докладную в д дом.Отправили на лечение Все тихо, мирно, прозрачно и конечно в интересах ребенка.А главное виноватых то нет Это система.Никто не зверь.Это по моему, самое страшное.От порядочности отдельных сотрудников в д доме ничего не зависит.Увы. 21.02.2017 09:48:53, миряночка
Вот при всем уважении, большая часть описанного точно не последствия двух лет в дд. Не только последствия. 21.02.2017 17:02:57, яся 76
Верю конечно.Но мне кажется что в семье она все таки могла социализироваться.А могла и нет Лично этой знакомой я сказала, что это счастье, что за две недели гостевого из девочки все вылезло, а не тогда, когда она уже все б документы оформила.Да еще в свете событий с Дель.Девочка там реально то выживала папу из дома истериками, то пыталась заменить ему жену.Что-то сама специально для него готовила.Так что знакомой просто повезло, что не оформили документы.Семья там очень добрая.А вот девочке так ли повезло с пребыванием в д доме, с попаданием в больницу после подростковых истерик.Это я к прозрачности и полезности д дома для ребенка.Если у нее и был шанс, то не в д доме. 21.02.2017 17:11:26, миряночка
Ну дд никогда и никому не полезен, о прозрачности просто смешно говорить. 21.02.2017 19:57:12, яся 76
Какой ужас:( 21.02.2017 11:13:44, Alya(Bunnika)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!