Раздел: Оформление документов ДО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нужно ещё раз учиться в шпр?

Являемся приемными родителями, хотим брать ребёнка из дд на выходные и каникулы. Опека говорит, что нужно по новой получить заключение, в т.ч. пройти шпр ещё раз (прошло 4 года). Действительно ли это так? (о шпр)
14.02.2017 20:59:59,

8 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ШПР проходится один раз, срока действия не имеет.
А чтобы забирать на выходные и каникулы, вообще не обязательно получать заключение именно кандидата в ПР, можно как раз-таки гостевой и оформить, для него ШПР вообще не нужна.

А вообще, в каждой опеке свои причуды...в группе, где я училась, было несколько человек действующих приёмных родителей, которым по закону вообще проходить обучение не обязательно - и отнюдь не по "велению сердца" они туда пришли.
14.02.2017 21:36:00, сонечко
А гостевой дд оформляет? Или опека? 14.02.2017 21:46:36, В раздумьях
Заключение на гостевой дает опека.При наличии любого заключения/гостевой,опека,усын­овление/оформляет ДД. 14.02.2017 21:53:17, АБВ
А пакет документов на гостевой отличается от "на опеку"? 14.02.2017 22:01:52, В раздумьях
Про гостевой: [ссылка-1]
Пакет документов на гостевой: [ссылка-2]
Пакет документов на опеку: [ссылка-3]
15.02.2017 00:06:41, Репка012
Не подскажу. 14.02.2017 22:03:51, АБВ
Меня как раз и интересует законность этого требования, тк с оперой были некоторые разногласия. Точно знаю, что 4 года назад так и говорили, что однажды и навсегда. А сейчас что-то изменилось? 14.02.2017 21:45:52, В раздумьях
Ярра
Ничего не изменилось. Более того, даже если бы у вас не было свидетельства ШПР, вы, как состоявшиеся приёмные родители, можете брать другого ребёнка без прохождения подготовки.
[ссылка-1]
14.02.2017 21:54:58, Ярра


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!