Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Класть или не класть в больницу?

Дочке 8 лет, есть проблемы с учебой. Решила наша врач психиатр отправить ребенка на консультацию в Москву, в Областную психиатрическую больницу, которая находится на улице 8Марта. У меня были еще вопросы по поводу истерик и нежелания ходить в школу. В итоге на консультации нам настойчиво предлагают лечь на обследование на три недели. Ребенок должен лежать один, причем. Врач увидел шизофреноподобное расстройство((((сижу реву...она такая тревожная, после трех недель не представляю, что с ней будет. А если правда дочка не в порядке и я усугублю все тем, что не обследовала ее? ...не знаем с мужем отправлять или нет в больницу. Страшно. У кого-то дети лежали там? Боюсь, будет истерить и ее заколят какими-нибудь препаратами, обидят другие пациенты и всякие другие страшные картины мерещатся...
14.02.2017 00:17:26,

38 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нам тоже настойчиво предлагали, я не положила. По вашим соображением.
Моя ещё и привязана ко мне амбивалентно, и сверхтревожна. И то и другое в псих. больнице так бы выстрелило, что она совсем бы в психоз ушла.
14.02.2017 16:31:11, Анкора
В психбольнице сразу садят на препараты по показаниям, с которыми ребенка на госпитализацию направили. Так что не будет там тревожности, её сразу скорректируют. 14.02.2017 17:44:56, Офигения
Ого ((( Может, врач перебдел?
Мои первый раз лежат в стационаре, одного вот выписали, второй лежит. Восьмилетка пролежал 2,5 месяца. Свидания 2 раза в неделю, ребенка выпускают, можно с ним общаться, спрашивать, что да как. В конце концов, можно забрать, никто вас не принудит оставаться на весь курс лечения.
Девчоночки к родителям на свидание выходят на вид совершенно нормальные, не забабашенные.
14.02.2017 16:11:27, Офигения
мне тоже кажется, что он пере...просто никогда не сталкивалась с таким, а от неизвестности становится страшно за ребенка, как бы не навредить 14.02.2017 22:01:52, яяяяя
Поменяйте школу, учителя.возможно снимет какую-то часть напряженности. Заставлять ходить -не выход совсем, там и нормальных калечат. 14.02.2017 11:13:06, Алла.К
она и до школы была тревожной очень. И в сад также не хотела ходить. Хочет только дома сидеть и играть, все. Если менять учителя, то это опять стресс, еле к этой привыкли 14.02.2017 22:03:47, яяяяя
В шестую больницу точно можно лечь с родителями бесплатно. Как вариант, обследоваться можно амбулаторно, в той же шестерке точно. 14.02.2017 11:06:28, RiverFlow
Шизофреноподобное или шизотипическое? Вообще с таким диагнозом проконсультируйтесь еще минимум у двух хороших психиатров, и если хотя бы у двух диагнозы совпадут, то можно будет понимать, как действовать. Класть тревожную девочку одну после консультации одного спеца не стала бы, не убедившись в том, что можно помочь дома. Если без госпитализации нельзя будет, то даже частный психиатр это скажет и посоветует, куда лучше. 14.02.2017 10:02:59, С другой конфы
шизфреноподобное - написал врач. Я удивлена была, когда он озвучил. Он спросил у З. есть ли мысли в голове и каким голосом они звучат. Она ответила, что ее голосом. Нет ли там других голосов, она сидела, думала, переваривала вопрос и ответила, что нет. Ему показалось, что она испытывала неудобство при ответе на эти вопросы. Согласна, что она нервная, истеричная, импульсивная, но шизофреноподобное расстройство - это чересчур. К кому обратиться, посоветуйте, никого не знаю в этой области 14.02.2017 10:14:49, яяяяя
Да в принципе психиатров много, можно поискать подходящего. Попробуйте здесь спросить на Других детях. Советовать сложно,но и при шестерке, и при 18, и при морозовке есть возможность консультировать платно. В шестерке раньше Лазарева вроде неплохая была, сейчас не знаю. В центре Игра Иовчук, в Морозовке Пережогин, частно многие Осина вызывают. 14.02.2017 10:50:00, С другой конфы
спасибо 14.02.2017 21:51:26, яяяяя
спасибо 14.02.2017 11:52:10, яяяяя
елена волк
После трех недель в больнице будет страшный откат. Как из ДД забирали. Сейчас уже симптоматика весны. Т.е. сильное истощение нервной системы. Очень рано зима пришла. Пишут, что рыбы в водоемах погибают от недостатка кислорода - очень долго находятся подо льдом. Эдик у меня в больницу попал из-за вегето-сосудистой дистонии. Плохо в школе стало. Вот лежим, но я каждый день езжу продукты привожу.

Я бы посоветовала сделать ребенку перерыв на месяц в учебе чтобы нервная система в норму пришла. А потом уже решать.

Т.е. сейчас в феврале мы имеем симптоматику марта - весеннее обострение.

Сделайте скидку на осрбенности этого года.
14.02.2017 09:37:42, елена волк
если ей дать отдохнуть, то со школой можно попрощаться. Мне стоит неимоверных усилий заставить ходить в школу и учиться. И то одни двойки и тройки. 14.02.2017 10:20:19, яяяяя
Ребенку всего 8 лет, и она, очевидно, нездорова? В приоритет нужно поставить здоровье, а уж потом школу. Тем более, что у вас, наверное, 1-й класс? Он вообще предназначен для адаптации детей к школе, а не для успехов. Программу можно легко пройти в спокойном режиме за пару месяцев. 14.02.2017 17:47:38, Офигения
она во втором классе сейчас. Первый еле закончили, учитель хотела нас отправлять на индивидуальное обучение, но я против, т.к ее тогда совсем из дома не вытащить никуда.
На мой взгляд дочь упертая, истеричная девочка, с небольшими странностями. Но я привыкла, кто его знает, как она со стороны выглядит. Учитель жалуется только на двойки, поведение хорошее, спокойное.
Кстати, в больнице основные предметы преподают, не должна отстать в плане учебы
14.02.2017 22:08:12, яяяяя
Да, там приходит учитель, и после выписки выдают табель. Я бы не переживала за учебу. Темы в началке долбят месяцами. Если что и пропустит, дома потом легко объясните. А неважные предметы вообще можно проигнорировать, их пропуск не нанесет урона всей системе знаний. 15.02.2017 05:39:46, Офигения
елена волк
В больнице главное препараты. Какое там обучение. Юре когда подбирали препараты , то были такие, которые действовали на него так, что он либо спал все время, либо был зомби. много вариантов испытали, пока не остановились на хлорпротексине. Но он повышенную возбудимость не снимал. Так что на выходе так и не подобрали нужное средство, получается.

Применяют несколько вариантов, реакция организма не предсказуемая . Какая там учеба?

Это будет испытательный полигон, а подопытный - организм девочки.
15.02.2017 03:11:02, елена волк
А мои в профильной больничке всегда учились. И даже поуспешней, чем в обычной школе, потому что там делать больше нечего было и телефона не было, чтобы отвлечься. И не у кого его взять, если свой мама изъяла. 15.02.2017 07:54:12, не всё так страшно
Яхонтовая
Попробуйте в ту, что Лариса советует, 18ю. Но вообще у многих дети лежали в таких заведениях. Там все очень стабильно. Думаю, пугаетесь напрасно.
Мои впечатления: дверей на палатах нет, в туалет-душ и везде - строем и под наблюдением. Без присмотра их не оставляют. Но дурка есть дурка. Кто-то толкнет, укусит-ударит. Это возможно, как, впрочем, и в школе. Лекарства будут подбирать - это хорошо. Истерики длительные не терпят - делают уколы. Это пугает нас, но формирует самоконтроль у истерящего. Звонить и встречаться не запрещают.
14.02.2017 08:32:26, Яхонтовая
ваш ребенок лежал именно там? Дети там до какого возраста? Мальчики до семи лет, я поняла, а девочки? Прочитала тут про то, как в реаб.центре психически больная девочка задушила другую девочку...Моя спокойная, не обидел бы кто... 14.02.2017 09:14:14, яяяяя
Яхонтовая
Нет, не там, но полагаю, что правила примерно одинаковые везде. А несчастье где угодно может случиться,хотя понимаю ваш страх 14.02.2017 09:18:11, Яхонтовая
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я при подобных жалобах класть не стала, делали все обследования амбулаторно, подбираем амбулаторно терапию, правда, ребенку не ставили под вопросом ваш диагноз. Эту больницу мне одна мама очень хвалила, у нее лежал ребенок, подобрали лекарства, поведение ребенка выправилось. 14.02.2017 05:33:30, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
почему не стала, Оль? амбулаторно где подбирали, в поликлинике или частно? мне кажется, что врач ошибается с диагнозом, ну что можно за час увидеть? Ребенок вел себя нормально, нервничала правда . 14.02.2017 09:10:12, яяяяя
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Из ваших соображений. Моя с ума сойдет одна, она в метро с чужими рядом не садится, только если свои рядом. Мы в 6-ке профильной, не в поликлинике, обследовались, ребенок всегда себя ведет нормально, кроме ближнего круга, подробно опрашивали все врачи, рассказывала все от рождения. 14.02.2017 10:03:12, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наверное,не буду торопиться класть. Сходим еще к кому-нибудь. Посоветуйте,пожалуйста, к кому сходить.
У нас тоже ведет себя плохо только с близкими, а так тихоня.
14.02.2017 10:18:42, яяяяя
lenalar
У нас тоже только дома проблемное поведение. Мы к Осину ходили, мне очень понравилось - ребенок конечно был зажат, но хватило моих рассказов и с ним он тоже пообщался. Осин увидел нашу проблему как она и есть, дал рекомендации. 14.02.2017 11:26:45, lenalar
где он принимает и сколько стоит прием, напишите пожалуйста. можно в личку 14.02.2017 11:42:29, яяяяя
lenalar
Пишу 14.02.2017 16:16:00, lenalar
Попросите направление в 18ю, в психоневрологию. Там все обязательно лежат с мамами. Это лучше. 14.02.2017 04:24:58, Территория без котов
попрошу обязательно. Не уверена, что из нашей поликлиники туда отправят. 14.02.2017 09:07:53, яяяяя
Я точно знаю, что они берут иногородних, нужно направление 14.02.2017 09:50:40, Территория без котов
позвонила, иногородние только платно.180тысяч 14.02.2017 10:16:10, яяяяя
:( странно... люди были вовсе небогатые... 14.02.2017 10:32:05, Территория без котов
можно пролежать неделю без подбора препаратов, только подтверждение диагноза - 6650р 14.02.2017 10:43:22, яяяяя
О, ну это совершенно адекватная цена! Я б легла с ребенком за такие деньги. Обследоваться - этого должно быть достаточно. А дальше договоритесь частно с тамошним врачом, который вызовет доверие - и с консультациями по тлф и частными визитами нормально дома подберете препарат. Если он вообще понадобится после обследования.

У меня для подбора препарата одному (не тяжелому) ребенку понадобилось 2 визита к врачу и 3 телефонных разговора. Если бы мы с ним предварительно неделю в стационаре пролежали, то вообще без визитов можно было бы обойтись - достаточно по телефону подкорректировать лечение. Это не в смысле, что у вас точно так же будет, а просто пример, что не обязательно именно месяц лежать, бывает по-разному. Тем более, никаких ужасов Вы не описали.
14.02.2017 11:08:39, неважно
перезвонила в 18ую, 96650р, ошиблась на 90тыс, не расслышала первую цифру.... 14.02.2017 11:31:10, яяяяя
Если хотели скрыться, то вас видно. 14.02.2017 01:17:20, И я

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!