Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Пособие и тайна усыновления

Вопрос тем, кто получает пособия МО на сберкнижку ребенка.

Предположим, вы усыновили ребенка в младенчестве и храните тайну.
Реально ли сохранить эту тайну от ребенка при условии получения пособия?
Сейчас я узнала, что когда ребенку исполнится 14 лет, то деньги со своей сберкнижки ребенок будет снимать уже только сам, но с разрешения опеки и с согласия родителей.

То есть, чтобы снять деньги, нужно будет получить разрешение опеки и ходить в банк с ребенком вместе.

Так мне объяснили в банке.
Даже, если деньги не снимать и копить до 18 лет, потом у ребенка всё равно возникнет вопрос - откуда деньги на счету, и проверить их источник, заказав выписку, не составит труда.

То есть получается или пособие, или тайна усыновления?
Надо выбирать?
10.02.2017 12:34:21,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
nessyl
Да. Или это полностью ваш ребенок - сами кормите, сами танцуете... или вы, беря "себе" ребенка, рассчитываете на регулярную помощь государства и тогда за эту помощь должны отчитываться, и перед государством, и перед ребенком :) 10.02.2017 23:40:18, nessyl
В колледже на мою деточку завели карточку для перечисления стипендии и к ней подключили интернет-банк. Мы туда зашли, а там видны все ее карты и счета (!). И с этих карт и счетов можно свободно перечислять деньги на другие счета. 10.02.2017 23:17:47, billow
Деньги приходят на счёт одного из усыновителей. Ребенку никакого счета не открывают 10.02.2017 14:58:05, ТасИга
Это в Москве. В области на счёт ребёнка. 10.02.2017 14:59:33, Koshata
Откройте в этом же банке на имя ребенка счет с картой и через СБ Онлайн снимайте с книжки через карту. 10.02.2017 14:52:10, не помню ник
Через какую карту? Пособие поступает на сберегательную книжку и в сбербанк-онлайн на ребенка банк не допускает, снятие денег в 14 лет только ребенком в присутствии родителя (опекуна) с разрешения опеки. Никаких других вариантов снять или перевести деньги со сберкнижки до 18 лет у ребенка и у родителя нет. 10.02.2017 17:51:20, от мення
Если затык только в снятии пособия, то можно и не снимать с 14 до 18 лет. А ребёнку в день 18-летия можно торжественно вручить сберкнижку со словами: "когда ты был маленький, я открыла вклад на твоё имя и откладывала туда деньги. Владей!"
Тут больший вопрос в визирах опеки, мне кажется. Но если специалист вменяемый, то можно договориться, чтобы ребёнок о целях визита не догадывался.
10.02.2017 12:59:53, Koshata
Если у ребенка есть сомнения в кровности, ему не составит труда заказать выписку в банке и там он увидит, откуда на его счет приходили деньги всё это время, будет видно, что это было пособие. 10.02.2017 17:52:26, от мення
ну или ребенок будет хорошо учить биологию в школе и всякие там доминантные/рецессивные штуки применит к реальности :) 11.02.2017 05:35:24, химчанка
Если у ребёнка возникнут сомнения, он и без сберкнижки найдёт способы раскопать) 10.02.2017 18:12:35, Koshata
Номинальный счет в этом случае возможен? 10.02.2017 14:59:42, тожетут


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!