Раздел: Усыновление (мария эрмель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Прямой эфир Марии Эрмель 09.02.17

Ссылка:
10.02.2017 02:17:39,

136 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вот что есть в инете, это похоже наша же конфянка пишет, тоже из Зеленограда.

olga_ovodova
11 февраля 2017, 11:25:17
Полину действительно забрали с елки. Ее сопровождала подруга семьи, и она звонила моей подруге со слезами "я не защитила Полину".
Никакого синяка там не было, был исполосованный ремнем ребенок, я лично знаю людей, которые видели фото ребенка целиком с лицом Сережи и полосами от ремня по всему телу.
Я видела документ, из которого следует, что лекарства детям давали нерегулярно еще в Питере, этот документ по частям цитируют в СМИ.
Я знаю, что семья вела настоящую двойную жизнь - для гостей одно, внутри другое.
В это очень трудно поверить, поэтому кажется, что врут официальные лица. На самом деле, они в основном говорят правду, а лжи со стороны семьи и адвокатов буквально селевые потоки.
ptiza_ptiza
11 февраля 2017, 16:28:03
Но ведь в передаче с Соловьевым инспектор ПДН рассказывала, как Полина выбирала платье на ёлку в её присутствии...
ОТВЕТИТЬ

olga_ovodova
11 февраля 2017, 16:58:25 ВЫБРАТЬ СВЕРНУТЬ
Отслеживать
Они были дважды - днем и вечером. В промежутке было принято решение изымать.

ollako
11 февраля 2017, 11:09:13
Репетитор у них там был целых один. На огромную ораву сложнейших и запущенных детей. Что заставляет меня думать, что его помощь была чисто формальной.

А учителя и тренера в семью не вхожи - поэтому не могут знать, что в семье творилось.
11.02.2017 21:21:43, Неважно
"Репетитор у них там был целых один. На огромную ораву сложнейших и запущенных детей"

Учитывая, что толпа в основном состояла из дошкольников, то нужно лишь чуть-чуть подумать и выянится, что репетитор нужен был лишь Рите и Вике.

"тренера в семью не вхожи - поэтому не могут знать"

Тренер в бассейне или учитель в балетном кружке видели детей без верхней одежды, так что их показания вполне могут иметь вес, если они говорят, что на детях не было кровоподтеков и следов от ремня.

Мне вообще удивительны рассуждения ollako на данную тему, после того как она выкладывала в своем жж откровения о том, как избивала и унижала приемную Таню, что ее крики слышали соседи и на нее уже писали кляузу, а копии ее откровений люди уже скопировали на посторонние форумы. Она считает, что все ведут себя именно так как она? Неужели ей не страшно, что у нее также могут отобрать не только Таню, но и вторую приемную Вику, которую посадят в приют и лишат возможности дальше заниматься любимыми батутами? Уж ей то должны быть понятны чувства Светланы?
13.02.2017 01:27:13, Svetikkk
елена волк
Замечательная Ольга Оводова в праведном гневе. Интересно, кто-то повел бы исполосованного по всему телу ремнем ребенка в садик?

Ну это просто - для включения логики.

И полиция, оказывается два раза приходила.

А как Ольга Оводова с пеной у рта Альшанскую защищала еще после первого ее поста. А Алешанская потом, вот незадача, первый пост подправила, признавая все же некоторые другие выводы, нежели те, что продекларировал Департамент.

А лекарства давали нерегулярно не потомуль, что перебои с ними были? Или такого не было, что не закупали должного кол-ва лекарств?

Ольге Оводовой очень хотелось бы в глаза просмотреть.
12.02.2017 21:06:11, елена волк
Оля Оводова тут ни при чем. Она имеет право на свое мнение, как и все мы. 13.02.2017 02:04:36, Fortuna Elena
скажите, пожалуйста, после подобного поста Оли Оводовой - как вы защищаете честь семьи Дель?
и как вы настаиваете, что дети должны вернуться домой?
и как вы все вместе с Олесей Лихуновой и Оводовой, при таких противоречивых мнениях, собираетесь и мило общаетесь?
15.02.2017 08:45:54, неважно
елена волк
В смысле - не при чем? Это не ее пост? 13.02.2017 13:37:53, елена волк
Это ее пост, но она не ходит с ним на баррикады. 13.02.2017 21:24:10, Fortuna Elena
а почему Оводова не ходит на баррикады - ведь ТАК СТРАШНО избит ребенок, нет?
Не хочется ей добавить своего честного мнения?
15.02.2017 08:46:46, неважно
[-] 13.02.2017 16:15:33, Читатель ЖЖ
Нет, это разные люди.
Оллако выступает в свежей теме самолично.
13.02.2017 21:22:34, Fortuna Elena
Верно, зря напраслину возвела на Оводову. Фамилия дамы Короткова. Ольга Короткова-Оллако. 13.02.2017 18:21:35, Читательница ЖЖ
Оводова и олако в ЖЖ разные люди. 13.02.2017 17:10:34, вы путаете
Вот тоже зацепило - исполосованный ребёнок, которого отправляют на общественное обозрение, хотя можно было "спрятать" дома.
Но ещё интереснее, когда было заседание комитета дсзн 17 января, то там был показан лишь один синяк на экране и сказано, что к матери претензий нет. То есть чиновники заведомо пошли на подлог и показали не фотку исполосованного ребёнка, а лишь одного синячка? И они в тот момент не отличали кровавые побои от отдельного синяка? Тогда тот, кто предоставил данный снимок должен отвечать за заведомо ложную информацию.
12.02.2017 21:51:17, Svetikkk
Еще интересней, что в передаче на "Москве 24" выступала воспитатель этого сада и говорила о ДВУХ синяках. Никакого исполосованного ребенка не было. 13.02.2017 01:51:09, Fortuna Elena
Именно! Так и было заявлено с самого начала. И я уверена, что остальных детей в день изъятия осмотрели с лупой и зафиксировали бы любые царапины, если бы они были. А тут вдруг откровение свыше о тайном документе в деле с фотографией избитого в кровь ребенка. И информация о голодных и раздетых детях, а также о сегрегации появилась также позднее. То есть инспекторы первую неделю после изъятия скрывали самую важную информацию? А потом уже возникли рассказы о том, как вместо того, чтобы накормить детей пряниками и булками, они купили детям дорогой сыр, который они никогда не ели. От своей зарплаты оторвали? 13.02.2017 02:00:02, Svetikkk
Лиора
воспитатель и представитель опеки говорят о множестве синяков, описывают их. тогда и их привлекать.
да, отправлять ребенка с подозрительными синяками глупо. но не факт, что ПР их видели. с таким кол-вом детей многое можно упустить, не обратить внимания, а если это не в первый раз...ребенок с утра штаны натянул и пошел.
12.02.2017 21:57:04, Лиора
елена волк
Ну если порол папа! КАК он мог не видеть? Не сам же Сережа себя иссполосовал ремнем?

Мне кажется"очевидцы" исполосованного ремнем мальчика и двойной жизни - это как раз доносчик и есть. Ей же надо было что-то предъявить.

Более всего меня удивляет, что Оводова верующий человек. Матушка обулдсмен, муж ейный тоже верующие. Как-то стремно это осознавать.
13.02.2017 01:41:32, елена волк
Лиора
осознавать что? с чего вы взяли, что именно они все сочиняют?
про следы от ремня вы хоть немного логику включите. ребенка не обязательно раздевать перед поркой. налупили и забыли, минутное дело. про следы мог даже и не заморачиваться. тем более, если синяки у этого ребенка и без порки были, ну прибавилось несколько. утром ребенок штаны напялил, никто и не подумал изучать, переживать...опять по кругу все объясняю....
13.02.2017 01:54:12, Лиора
елена волк
Я не говорила, что они все сочиняют. 13.02.2017 13:40:14, елена волк
Была информация в фб, что главная защитница нынче только разговоры разговаривает и никакими конкретными ситуациями не занимается. Видимо ей хватило того раза, когда она лично пообщала матери помощь и ... после этого ее супруг отвечал на комментарии и тер неугодные сообщения. Читала у Паисия Святогорца, что проклятие матери, сказанное из-за боли, имеет очень большую силу. Поэтому больше на передовую матушка не пойдет. 13.02.2017 01:48:25, Svetikkk
Лиора
про проклятие не поняла ничегошечки... 13.02.2017 01:56:30, Лиора
Зато матушка должна знать о таких вещах. 13.02.2017 02:01:27, Svetikkk
Отправлять ребенка с синяками не глупо, если в реальности не было избиения младенца и никто не думал, что он должен что-то скрыть. Тем более если ребёнок постоянно с синяками. Например, я даже не особо обращаю внимания на синяки своего ребёнка, так как он постоянно куда-то бежит и где-то стукается, он даже не помнит, где он в последний раз ударился. Иногда бывают очень серьёзные синяки - в районе глаза, позвоночника, низ ноги... И что - мне его в школу не отправлять, если я 100 % уверена, что его никто не стукал? Даже в голову не приходило, что кто-то может обвинить в избиениях, так как он в школе также бегает и меня за все стояние на ушах постоянно в школу вызывают. 12.02.2017 22:53:00, Svetikkk
Лиора
от ремня характерные следы. с такими отправлять странно. значит либо таковых не было, либо никто не разглядывал. смысла гадать нет. есть свидетельства, есть следствие, есть суд, есть адвокаты.
странно, что вам в голову не приходило. это же не первая история об отцовском ремне и изъятии. в обществе давно тема муссируется. я всегда с опаской смотрю на синяки сына, он частенько на углы натыкается. вдруг будет осмотр в школе, врач заинтересуется. у нас даже бабушка напугана - если папа орет на сына, или одергивает (уж про шлепки речи не идет) причитает: вот соседи пожалуются в опеку, заберут в ДД...хотя сын кровный. думаю, многие так напуганы.
12.02.2017 23:06:55, Лиора
Ну ... у нас никто не орёт на ребёнка, это он обычно вопит, когда зубы чистить заставляют (наверное соседи думают, что его убивают). Я специально искала в интернете в связи с этой историей как выглядят следы от ремня и пока моя информация расходится с той, которую говорит воспитательница. Я про изъятия до этой истории никогда не слышала, точнее думала, что это может быть лишь у алкоголиков и из притонов, а не из квартиры с приличной мебелью. В суд в данной ситуации я не верю, когда кому-то не жаль оплачивать накрутку фальшивых петиций, то сделать подложную экспертизу ещё проще. 12.02.2017 23:17:11, Svetikkk
Лиора
наш тоже вопит. по любому поводу. как резаный поросенок. я даже думаю: какие же бессердечные у нас соседи, не заступятся за бедолагу :)
насчет истории, думаю там не в синяках дело. скорее всего на домашнем видео нашли много интересного.
12.02.2017 23:24:35, Лиора
Вы думаете, что люди могли хранить на домашнем видео следы насилия? Сначала обвиняют, что все фото - постановочные, а теперь версия, что там все остальные фото и видео материалы показывают мрачную сторону жизни? Тем более что между изъятием и обыском прошло достаточно времени и было время удалить все улики (хотя их скорее всего и не было - имхо).

Да, ребёнок тоже орёт как резаный, это проблемы с нервной системой, которые аукаются ещё с младенчества, поэтому и орать на таких детей бесполезно и опасно, так как лишь усугубит все и потом замучаешься таблетки покупать.
12.02.2017 23:32:05, Svetikkk
Лиора
думаю, что на флэшках или в корзине компа могли какие-то записи с камер сохраниться (там же камеры видеонаблюдения стояли).да и вообще, сейчас же все все снимают. дети могли какие-то семейные разборки фиксировать на свои телефоны. вы не верите, что девочка, когда пришла полиция, сказала: это потому что папа избил Сережу? 12.02.2017 23:40:48, Лиора
Нет, не верю тем словам, которые говорила конкретная дама. Потому что в её речи есть логические нестыковки. И потому что если она не докажет, что была угроза жизни детей, то именно она слетит со своего места (кажется, что у неё трое детей). Я бы её на детекторе лжи поверила ;) Но только полиция и опека сработали совместно и будут друг друга сейчас прикрывать.

Я не знаю по поводу того, какие данные хранились с видеокамер. При наличии маленьких детей иметь возможность видеть, что происходит в дальней комнате, пока ты на кухне готовишь или занимаешься со старшими в гостиной, это неплохо, так как притихшие дети могут лезть на окно или в розетку. По крайней мере самое логичное - задать такой вопрос непосредственно Светлане и Михаилу.
12.02.2017 23:51:07, Svetikkk
Лиора
какой вопрос?
назначение камер понятное. я не говорю, что видео-наблюдение это что-то страшное и странное.что камеры могли зафиксировать - мы не знаем. и я не верю во вселенские заговоры, может по наивности своей. но представить себе, что в одном месте собралась целая толпа непорядочных и кровожадных людей (опека, сад, полиция), мне очень сложно.
13.02.2017 00:03:57, Лиора
У сада есть мотивация - убрать ребёнка по видимому СДВГшку, с которым не справлялись и к тому же ВИЧ+, и который раздражал всех.
У опеки и полиции не толпа кровожадных - а лишь несколько человек, которые (по глупости?) провели изъятие с нарушением юридических процедур. Народ этому возмутился, собрал 100 тыс подписей на имя президента и сверху спустили приказ - обосновать свои действия. Так что они будут защищать свои места и своих детей, которых нужно кормить. Ну и затем они уверены, что в приюте хорошо кормят, игрушек много, так что дети там счастливы. Поэтому там тоже не монстры сидят.
Это те, мотивация которых достаточно понятна. Но есть ещё кто-то, остающийся в тени, кто может оплатить накрутку петиции, кто может дать команду "фас" для телевизионщиков, чтобы началась травля. Тут можно лишь гадать о мотивах.
13.02.2017 00:27:28, Svetikkk
я у 11 ти летки сегодня 3 раза спросила про синяк на лбу - с формулировкой "завтра в школе спросят"
он 2 раза "пошутил" - скажу, что мама побила(лбом об стол стукнула потому что уроки не учил)
это слава Богу свидетели были(2 одноклассника) как он вчера с горки лицом ехал -гематома на лбу, свезенная борода, 2е сутки под "наблюдением" на случай сотрясения
и ведь умный же пацан и беседуем регулярно, шутит он так, ага
12.02.2017 23:14:47, Eugeniya
Слава Богу, что у нас ребёнок такими вещами пока не шутил, либо говорит правду, либо - не помню. Но у нас у ребёнка нет депривации и расстройства привязанности, так что риски ниже, чем с шестилетнем Сережей. Я до этой истории думала, что у нас есть силы и возможности взять младше-школьника, а теперь - чур меня чур! Объяснять, что такое RAD врачам и психологам я не хочу, все равно не поверят ((((( 12.02.2017 23:24:29, Svetikkk
ну вот да :( 12.02.2017 23:50:11, Eugeniya
Ничего нового и зачем это было? Чистый пиар. Про манеру подачи вообще молчу. 11.02.2017 00:40:10, Неважно
елена волк
Надеюсь Мария продолжит. На многие вопросы не успела ответить. И онлайн информация тоже важна. 11.02.2017 01:16:03, елена волк
Я не знаю, кому важно перемалывание уже перемолотых опилок, да ещё со смешками и открытым пиаром всех присутствующих (кто они? какое отношение имеют к теме?).
Ну кроме самой Марии, которую знать никто не знал до этого случая, а теперь количество подписчиков накручено по полной. Можно деньги зарабатывать.
Конечно продолжит, кто бы сомневался, что надо ковать железо, пока горячо.
11.02.2017 21:27:02, Неважно
елена волк
Почему вот самое главное для кого-то - это деньги. Даже тут. Эфир - это пиар и деньги.

Кроме денег в состоянии кто-то о чем-то думать?
12.02.2017 20:46:03, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Фото побоев дали в Человек и закон 10.02.2017 22:37:35, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Google позволяет искать картинки и исходники данной фотографии уже нашли, сделана она на другом краю света 2007 г и это часть тела не ребёнка. 11.02.2017 22:28:37, Svetikkk
[ссылка-1]
Советую всем журналистам в следующий раз использовать фотошоп и рисовать уникальные синяки (это несложно) а не пользоваться гуглом.
11.02.2017 22:40:25, Svetikkk
lidmig
Этот синяк приписывают Сереже? Что-то синяки и ноги каждый раз разные. 10.02.2017 23:31:53, lidmig
Посмотрите с 14 минуты

[ссылка-1]
10.02.2017 23:41:43, Сильвиус_
lidmig
Это уже было, инвентаризация детдомовских вещичек под рассказ о семье (чтобы сложилось впечатление, что это их драные сапоги), демонстрация синяка на ноге под рассказ о синей попе...
Не стала смотреть до конца, хотя, мож там еще чьи-то синяки показывают...
10.02.2017 23:47:58, lidmig
Там два ребенка рассказывают. Не похоже, что они хотят в семью. 10.02.2017 23:49:41, Сильвиус
lidmig
на какой минуте? 10.02.2017 23:54:23, lidmig
С 18-й смотрите 10.02.2017 23:56:22, Сильвиус
lidmig
Я вас умоляю. Задавайте правильные вопросы - и вы получите правильные ответы.
Моя младшая сегодня рыдала, обиженная мной и бабушкой. Мы ее яичко есть пытались заставить. А старший только сегодня сказал, что это он всегда моет дома посуду.

по-моему, это те дети, которые, как только им в руки попали телефоны, начали строчить маме смски о том, как они без нее скучают.
11.02.2017 00:03:31, lidmig
Ну, мой бы ребенок вел себя по-другому. А тут вполне здраво рассуждающие дети, не убитые горем. 11.02.2017 00:06:26, Сильвиус
Вы не знаете какбы ваш ребёнок вел себя через месяц и какие защитные механизмы у него включились, и что ему бы говорили в течение месяца и во что бы он уже поверил. 11.02.2017 22:44:03, Svetikkk
lidmig
я не могу делать выводы о детях , которых показывают полминуты. 11.02.2017 00:23:56, lidmig
Я не хочу и не делаю выводы. Пусть муд решает. Я тут просто разговариваю. 11.02.2017 00:27:41, Сильвиус
lidmig
Интонация детей не очень подходящая для убежденного в обиде ребенка.
Такая медленно-протяжно-неуверенная...
Ну, я, конечно, не психолог. Может, какие-то дети именно так правду говорят.
11.02.2017 00:32:19, lidmig
Она или нетрезвая, или вся ситуация ее очень веселит 10.02.2017 21:33:41, )))))???
елена волк
Ситуация обхохочешься, все уже животики надорвали. Конечно и Марии смешно. Чем она хуже? 10.02.2017 23:49:16, елена волк
елена волк
Смотреть очень тяжело. Огромное спасибо Марии!! Не могу прийти в себя. Я человек, видевший и переживший многое, но этот эфир рыдала в голос. А я плакать не умею. Боль неимоверная - невозможно представить, что переживает Светлана, Мария и тысячи других людей. Какое мужество. Какие необыкновенные люди. Сколько боли в глазах Марии. Выдержит ли Света - это действительно вопрос. Как поддержать? Такого в новейшей истории еще не было у нас в России. Маша правильно сказала - целенаправленное маниакальное по жестокости доведение до самоубийства.

Не знаешь что сказать. Слов просто нет.

Очень смешно было в вопросах увидеть предложение обратиться к Пиманову в Человек и закон. Только что посмотрела в сегодняшнем Человека и закон сюжет о Светлане по уже утвержденному лекало. Ни одного отступления в сторону. И эта Саша с грязными волосами и ободранным чайником там показана в каком-то бомжатнике, видимо теперешнее ее жилье.

Спасибо, Мария. Пожалуйста продолжайте эфиры.
10.02.2017 20:52:17, елена волк
вот не пойму и все
какая то посторонняя женщина(типа подруга) дает ответы о состоянии дел в семье, прибывании чужого мужа и прочее, причем со странными смешками и т.д.(очень интересно смотреть на мимику после озвучивания вопроса)
это вообще о чем? цель какая?
10.02.2017 18:28:29, Eugeniya
елена волк
Да уж по существу сказали. 11.02.2017 01:00:49, елена волк
lidmig
Дай бог, чтобы вы, если попадете в такую передрягу, у вас оказалась такая подруга. Которая поддержит вас, если ваша жизнь рухнет. 10.02.2017 23:33:36, lidmig
Упаси бог от таких "подруг" и от такой "поддержки". И результат всего дела был бы другим, если бы не поднятая ей шумиха. 11.02.2017 00:27:52, Неважно
елена волк
Надеюсь, что Бог вас услышит в подобной ситуации. 11.02.2017 01:01:53, елена волк
Бог конечно пусть меня услышит, но и ситуации такой у меня не будет. Я на детях не наживаюсь. 11.02.2017 21:31:02, Неважно
да не зарекайтесь........ 12.02.2017 07:45:51, ни какой логики
lidmig
тридцать раз уже говорили о шумихе. 11.02.2017 00:33:06, lidmig
Кому говорили, ей? А ей и говорить не надо, у неё свои цели и задачи во всем этом шуме. И цели эти - вовсе не защита Дель. Странно, что это кому-то не видно. 11.02.2017 00:44:49, Неважно
lidmig
да не ей, а на форуме. Про свои цели и задачи мне вообще не видно. С этого места поподробнее, пожалуйста. Я думаю, не только мне будет интересно открыть глаза, ткскзть. 11.02.2017 00:48:21, lidmig
Вот абсолютно согласна. 11.02.2017 00:30:47, Roccy
слава Богу у меня нет "подруг"
поддержка в моральном, юридическом, материальном смысле или там "пробраться в приют и передать детям весточку от мамы" или там за руку подержать когда плохо
а это НЕ поддержка, это так скорее "пляска на костях" - хотела бы Светлана ответить на эти вопросы о СВОЕЙ семье - ответила бы сама!

но для этого уже не время -сейчас решение в руках суда
10.02.2017 23:39:09, Eugeniya
елена волк
Ничего, Светлане эта "пляска на костях", по душе. Если вы не слышали она посылала Марии привет во время эфира. 11.02.2017 01:03:35, елена волк
ниже писали, что человек в таком состоянии, что опасаются за ее жизнь, но на приветы силы находятся - значит все будет хорошо 11.02.2017 11:03:29, Eugeniya
елена волк
А вам бы хотелось другого? 12.02.2017 20:49:29, елена волк
нет, мне бы хотелось чтобы все было хорошо, у всех 12.02.2017 20:58:05, Eugeniya
lidmig
нет подруг - понимаю. 10.02.2017 23:55:29, lidmig
врятли ;))) 11.02.2017 00:03:51, Eugeniya
lidmig
Думаете, мое впечатление о Вас не соответствует тому, как все на самом деле? Возможно. 11.02.2017 00:07:55, lidmig
:) это сознательное решение, принятое давно, после очередного "поступка"
в этом вопросе сколько людей столько мнений

но вы правильно написали "впечатление"
вот и о данной ситуации у разных людей создалось разное впечатление, даже от просмотра одного и того-же видео оно разное(встречается и диаметрально противоположное) что не есть знак ограниченности, а суть мировосприятие на основе личного опыта и характера
11.02.2017 00:09:03, Eugeniya
Лиора
будете у нас на Колыме...нет, уж лучше вы к нам (с) 10.02.2017 23:37:40, Лиора
)))) 10.02.2017 23:39:53, Eugeniya
Это штаб, наверно, у них такой. 10.02.2017 21:04:56, Roccy
Лиора
а что там смотреть? вопросы и возгласы? звука то нет. 10.02.2017 12:00:04, Лиора
звук есть. качество видео не айс. правда ничего нового она не сказала 10.02.2017 12:22:47, смотрела
Попробуйте другой браузер, у меня все со звуком. Но смотреть, реально, нечего. 10.02.2017 12:22:35, Королева бездомных фонарей
Мамамарина
Зря не смотрите. Достаточно откровенные вопросы и ответы. 10.02.2017 14:05:48, Мамамарина
Лиора
да, спасибо, заработало.
не смогла долго смотреть/слушать. раздражают ужимки, ухмылки, какое-то веселье расслабленное. шоу устроили из семейной драмы. вся жизнь у людей, похоже, транслируется онлайн. не могу понять такого отношения к себе, своим близким, своему дому, который должен быть крепостью, а не студией теле-новостей.
10.02.2017 12:36:31, Лиора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, вы озвучили мои чувства. Адвокат+подруга Хи-Хи - всех защитников отвадят. Мне вот не смешно. 10.02.2017 15:24:27, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
елена волк
Там нет никакого смеха со стороны Марии. Мария сама уже еле держится. Видно что она на пределе, о чем и сама говорит. Вы глаза-то ее видите?

И Мария не опытная медиа персона. Конечно она волнуется, да и просто не умеет вести эфир. Сказала же, что нелепо смотрится со стороны как она говорит с телефоном.

Это мы ее видим, а она видит телефон.
10.02.2017 20:58:31, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, забыла добавить, что Мария не первый раз работает на камеру, она участвовала в телепроектах - погуглите. 10.02.2017 22:51:01, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lidmig
ну, она и в телепроекте не выглядела опытной актрисой. Так там был праздник. А сейчас все на пределе нервов. 10.02.2017 23:26:55, lidmig
"А сейчас все на пределе нервов"
чьих? Марии? Светлана просила прекратить обсуждения и т.п. -закрыла темы и комменты
к чему ее "подруга" устраивает такие видео-сейшены?
10.02.2017 23:28:50, Eugeniya
lidmig
Евгения. Вы только что откуда-то приехали и начали читать тему? Попробуйте спокойно перелистать в инете инстаграмм дочери Даши, здесь на форуме много буковок есть, и на литлване осталась тема со ссылками некоторыми [ссылка-1]. Многое уже поудаляли.
Но можно все-таки составить себе картину уничтожения семьи за всего лишь один день, а потом в течение следующих пары-тройки недель добивание матери. Про детей, которые теперь в дд, вообще тишина, мелькнули фотки с лбами, намазанными зеленкой, и пластмассовыми взглядами (видимо, их там кормят витаминами) и все.
10.02.2017 23:41:33, lidmig
спс, уже видела все доступное видео и отзывы с первого дня появления темы в сети
что не обьясняет смысла записывать подобное видео сейчас, в таком формате и этим конкретным человеком(не членом семьи о которой идет речь)
сейчас дело в суде - если есть что сказать по сути, можно быть свидетелем(скорее всего и будет)
10.02.2017 23:46:51, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Зачем тогда выкладываь превьюшки? Я даже смотреть не стала дальше, и не я одна. По тому, как освещена история Дель, я делаю вывод о том, что там был недосмотр, и ни одного детского страдания. Меня полиционерша ...полная... вообще доставляет со всей одеждой не по размеру и катышками. Закон и порядок прекрасно простимулировал новых опекунов этих детей - налетай, если хочешь быть плохой мамкой!
Вот Саша макароны пустые ест:
10.02.2017 21:18:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А вторая с грязными волосами. Наверное, её тоже один раз в неделю моют. 11.02.2017 20:00:10, Офигения
елена волк
То, что вы не стали слушать эфир ни коем образом не умаляет его значимости. 10.02.2017 23:51:02, елена волк
мама Ирина
тяжело(( 10.02.2017 23:38:19, мама Ирина
Мне показалось, что она скрывает под этой внешней легкостью и веселостью внутреннее напряжение. Ну и непрофессионализм при работе на камеру в прямом эфире. Высокие требования и неуместны. 10.02.2017 15:36:46, Офигения
Лиора
по-моему, вполне уместно ждать от взрослого человека, вышедшего на широкую аудиторию, серьезного разговора на серьезную тему. 10.02.2017 15:51:14, Лиора
елена волк
Вы не поняли формат. Это не монолог. Не речь. Это ответы на вопросы. В онлайн режиме. Сложно сориентироваться. Это не готовый материал, а все идет вживую.

Лично мне информации хватило. Конечно вопросов было очень много, на многие не было ответа.

Поэтому не последний эфир. Если сил хватит. Увидела, что она реально на пределе.
10.02.2017 21:18:47, елена волк
формат понятен -ее отношение к семье и право давать ответы на подобные вопросы -не понятен
она кто, Светлана, Михаил или адвокат?
с чего собственно ей верить больше/меньше чем любому другому СМИ или посту на форуме, с чего собственно вы решили, что то что она говорит о семье и ситуации точно имеет место быть?
в каждой избушке свои погремушки и ниодна подруга до конца не знает что-где-как, тем более Светлана просила ПЕРЕСТАТЬ МУССИРОВАТЬ ТЕМУ но это ИМХО
10.02.2017 22:07:53, Eugeniya
елена волк
Это ваш выбор - верить. Кому, когда, где. А Света ей там онлайн привет передала. 10.02.2017 23:52:59, елена волк
нет, как и 99,9% обсуждающих тему на всех интернет ресурсах 10.02.2017 23:31:23, Eugeniya
lidmig
Вашей уверенности и категоричности можно было бы позавидовать. 10.02.2017 23:53:54, lidmig
скорее странно было бы верить, что все пол миллиона людей оставивших отзывы или участвующих в обсуждении знали семью "лично"
никакой категоричности, исключительно банальная логика -петицию "в поддержку семьи" подписали уже тысяч 150, и все лично знакомы конечно же! не говоря уж о тех кто оставляет негативные комментарии
11.02.2017 00:06:08, Eugeniya
lidmig
Ваша категоричность и торопливость не дает Вам возможности ответить на мой вопрос. Я не спрашивала, знали ли Вы Светлану "лично". 11.02.2017 01:21:30, lidmig
выше на 2 поста ответила на ваш вопрос 11.02.2017 11:10:16, Eugeniya
lidmig
Вы до этой истории что-нибудь знали о Марии или Светлане? 10.02.2017 23:28:47, lidmig
Лиора
ой не знаю...не хочется осуждать, но у меня впечатление именно плохого шоу. это мое восприятие. при чем я довольно нейтрально настроена в целом. не верю на 100% ни одной стороне . поэтому и хотелось бы серьезного и умного диалога, или монолога, не важно.... 10.02.2017 21:41:24, Лиора
елена волк
Все было более чем серьезно и даже страшно. Света на грани самоубийства, из 8 детей уже в приюте 6. Очень все серьезно.

Поверьте здесь далеко не спектакль как его хотят представить организаторы через СМИ.

Человек и закон меня "порадовал".
10.02.2017 23:56:26, елена волк
Именно поэтому Марии надо прекращать эту истерию. Она как шаман сама себя в транс вводит и других. 11.02.2017 00:22:54, Неважно
елена волк
Не хочется безмолвно идти в газовую камеру. Как-то так. 11.02.2017 01:08:41, елена волк
Лиора
омг... 11.02.2017 02:06:05, Лиора
Оттакот!:) 11.02.2017 21:39:54, Маргаритка
Лиора
:) 11.02.2017 21:58:07, Лиора
lidmig
Господи, помоги Свете пережить это. Я догадываюсь, кого уже нет. 11.02.2017 00:04:59, lidmig
Что значит нет? Умерли? 12.02.2017 08:25:40, ????7
елена волк
Никто не знает. Информации не дают и не дадут при любом раскладе - при летальном, при усыновлении, при отправке в ДДИ. Понимаете - эти дети теперь НИЧЬИ. И никто не в ответе.

Вы диагнозы детей знаете? Знаете, что стресс им противопоказан? А что за лекарства им дают? Они все одного качества или есть более дорогие и менее? В приюте давали? Вы уверены? Что-то даже в первой больнице не стали давать, отправили в специализированную.

Одна малышка в гостях сразу заболела и только по возвращении домой поправилась. Это я читала на ЛВ.

Тут оводовы возмущаются избирательно - в семье ужас-ужас, а вот в приютах и больницах все зашибись.
12.02.2017 21:19:35, елена волк
елена волк
Малышей? 11.02.2017 01:09:12, елена волк
lidmig
Без вариантов(((( 11.02.2017 01:11:06, lidmig
елена волк
Больше всего я за них переживала. 11.02.2017 01:17:53, елена волк
lidmig
Когда Вы написали, что из 8 осталось 6, я сразу на малявок подумала(( Света из них таких пупсиков вырастила... 11.02.2017 02:23:27, lidmig
очень жаль Светлану, хочется надеяться, что рядом есть реальная помощь(в том числе медикаментозная и контролирующая) 11.02.2017 00:10:16, Eugeniya
елена волк
А был на минуточку всего месяц назад здоровый, счастливый человек и рядом с ней 14!!! счастливых людей.

Хорошо так у нас в один присест - и жизнь 15 человек в расход. Вот прям у нас на глазах под улюлюканье не буду писать кого.
11.02.2017 01:12:40, елена волк
пусть я цинична и 100раз ошибусь - буду только рада, но все со Светой будет в порядке
нервы восстанавливаются очень медленно конечно, но общественная истЕрия рано или поздно закончится
муж получит условно или ничего(возможно с запретом на приемное родительство)
они вернут себе усыновленных(самодельного и 2 из которых никто и не забирал, а 2 уже у бабушки)
вероятно вернутся в Питер
в ШПР преподавать получится врятли, но у нее же есть какое то образование, да и муж работает

это не отменяет, что история очень ужасная, жалко детей которые привыкли к этой семье, жалко родителей, что все мечты и планы враз разрушились :(
хотелось бы конечно ошибиться и может все получится намного лучше
11.02.2017 11:22:36, Eugeniya
[-] 12.02.2017 21:26:58, елена волк
да, как и вы, и все здесь присутствующие

по какому именно абзацу вы не согласны?
да, история кошмарная, но будет с большой вероятностью вот так
хотя я в душе неисправимая оптимистка и надеюсь на самый лучший исход

а по поводу вашего Юры, моего Назара и т.д. - буквально сегодня искала одну форумчанку и открыла анкету мамы у которой мальчик погиб на Сям-озере(даже сейчас мурашки по спине). вот это реально страшно и непоправимо, а остальное - перемелется

ну, а делать то что теперь Светлане и Михаилу по вашему мнению? им надо сохранить здоровье, жизнь, свободу и оставшихся детей прежде всего
12.02.2017 22:33:54, Eugeniya
елена волк
А-Вы считаете, что Света сейчас не также потеряла детей? Именно так. Или месяц не знать, что с детьми, как к ним относятся, живы ли они - это что?

Это так - легкий мандражик?
13.02.2017 01:54:19, елена волк
про "живы ли они"(в больнице и приюте, при том что к ним регулярно приходят психологи-инспекторы и т.д.) это вы очень круто сравнили, ага 13.02.2017 07:35:47, Eugeniya
елена волк
Кто к ним приходит? Не смешите меня. Для репортажа на ТВ приходили - журналисты. Какие психологи? Какие инспекторы? Я вас умоляю. 13.02.2017 13:51:00, елена волк
ну т.е. вывели чисто поле и оставили малолетних детей? 13.02.2017 19:34:58, Eugeniya
Лиора
Елена, ваша позиция достойна уважения, но то, как вы ее выражаете...такое впечатление, что вы не разговариваете с людьми, а орете им в ухо и тычете им в лицо своим белым бальто. поэтому желание одно - отодвинуться подальше. все-таки у базара мало общего с цивилизованным диалогом. как раз про таких друзей говорят, что и врагов не надо. и потом: здесь не решается судьба семьи Д, к чему такая экспрессия и такой напор? 12.02.2017 21:45:16, Лиора
елена волк
Мне не видится экспрессии и напора со своей стороны. Лично мне горько и страшно. 13.02.2017 01:55:45, елена волк
мне тоже страшно, а делать то что?
1. делать все как надо(по человечески) -все равно при желании найдут к чему придраться
2. создавать иллюзию идиллии - еще больше всех разозлить(вон со мной знакомая перестала общаться, когда опубликовали, что приемным дадут зп 1500 в месяц, и хоть ее еще никто не дал мне, она уже не общается, ибоу нее самодельный, муж ушел, работы такой как она хочет -нет, а на другую не хочет ну и т.д.)
3. срочно бежать усыновляться(так блин же ж, я даже этого не могу сделать, хотя еще в 14м хотела, не успела)
4. забить на все и надеяться на русский авось - ну как бы проиллюстрировано уже

ну и теоретически, что делать?детка истеричная, что просто сил уже нет(еще даже не пубертат) и регулярно в синяках(честное слово нет от ремня)
если что, у меня даже нет возможности в суд подать, ибо суда нет, а
опека есть и изымают из кровных семей регулярно

в некоторых ситуациях хоть гопки скачи, уже не исправить

ну теоретически, если обвиняют только Михаила, Светлана может развестись и попробовать забрать детей когда все успокоится - только на что она будет содержать одна 13 детей(пусть меньше), без работы, без пособий, без помощников и мужа?
13.02.2017 07:43:54, Eugeniya
елена волк
Ничего не сделаешь, ни от чего не подстрахуешься. Хоть балет танцуй, хоть чечетку отбивай. Единственное, что приемные семьи будут первыми, усыновленные на более дальней перспективе, ну и кровные тоже на более дальней.

Т.е. в данном случае я, имея усыновленного Юру, дыщу ровнее, чем если бы он был под опекой.

Перекрестилась, что Эду уже 15. Этим органы не заинтересуются. Он и так уже через три года поступит в спецприемник - в/ч.

Вообще во всех смыслах перекрестилась, что дети у меня не малыши.

По поводу Светы - если останется в здравом рассудке, то сориентируется, что делать. Но тут главное рассудок сохранить.

А страшно мне за изъятых детей. Как возможно такое издевательство - у меня просто в голове не укладывается. Но машина гос-венная эмоций не имеет.
13.02.2017 14:43:02, елена волк
нормально все будет с рассудком - от притязаний на опекаемых 8 они уже отказались(по крайней мере пока) -будут воспитывать кровного и усыновленных 2 + 2 еще у бабушки - будут как минимум видется 13.02.2017 19:37:10, Eugeniya
Лиора
ну с последним утверждением не поспоришь. хотя машина из живых людей. просто им трудно себя представить на месте детей. трудно понять, что испытывает ребенок, когда его волокут из дома неизвестно куда. и что ему действительно важнее - колбаса/сыр, розовая попа или пусть и не очень благополучная, но семья. 13.02.2017 14:51:14, Лиора
Посмотрела немного, пока утром прогревала машину. Чувство, что люди пиарятся на чужой беде. Ну ладно, телеведущие, они хотя бы это делают профессионально, но это смотрится вообще как вообще беспринципно. 10.02.2017 14:25:43, Roccy


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!