Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

вопрос по быту дд

вот многие пишут что дети из ДД ничего не умеют делать в быту, ну маленькие понятно - там грязные вещи собрали постирали раздали, а как это у 14-17 летних? ведь у каждого личная школьная одежда, её что, тоже стирают централизовано и гладит кто-то специальный, не сами подростки? те же рубашки/брюки мальчиков?? как они умудряются ничего не уметь?
09.02.2017 16:54:20,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Вот хочу сказать, чем ДДИ отличаются от ДД. Там все дети РАБОТАЮТ. Что-что, а работать мою научили. Правда, она только мыла полы(в большом метраже) и полола цветочки. Руки от моющего средства были постоянно красные. От того, что таскала вёдра не в той руке, перекосило позвоночник ещё больше ( и сколиоз 3 степени там даже не диагностировали). И руки относительно тела были длиннее. Дома совсем мало выросла, но смотрится уже не так ужасно. И шила ещё она, но только на машинке. А вот насчёт вещей - да, дырочку зашить заставить трудно, всё выкидывалось. Переодевается, расчёсывается - если скажу. Сын выпил сырое яйцо - прибежала в слезах - он отравится, картошку чистить не умела, хлеб резать тоже. Вытереть со стола - никак не привью. Трусья стирает, но как...
Мальчишки, когда приезжала, что-то вечно таскали, сгружали-разгружали, были в гараже с водителями - там несколько машин на балансе было.
А из ДД привозила на гостевую детей - только постель умели заправлять.
10.02.2017 03:50:42, Мамамарина
По-разному на самом деле.
В двух ДД, о жизни в которых знаю достаточно подробно, в группах стоят стиральные машины, одежду стирают там воспитатели или самостоятельно старшие дети, в прачку сдаётся только постельное, всё такое...
Трусы-носки - дети стирают сами, вручную, каждый день (нуууу...кто не забывает, особенно мальчишки этим частенько грешат)
09.02.2017 18:14:41, Новгородочка
в стирку сдают и из стирки выдают. 09.02.2017 17:14:46, RiverFlow
Белье девочки стирают. Насчет мальчиков не знаю. Моя до сих пор белье в стиралку не кладет (8 мес в семье). 09.02.2017 21:55:48, RiverFlow
Да 09.02.2017 17:12:13, яся 76
Эээ. Ну ладно, а носки? Тоже сдают получают? А нижнее белье? Вот могут в 16 лет вообще ничего бытового не уметь и не делать? 09.02.2017 17:45:57, уточняю чтобы понять
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Более того, если одежда порвалась - ее выбрасывают! У меня отвалилась челюсть, когда ребенок 14 лет принес мне джинсы за 4000 со словами "эти выкинуть, они рваные" с разошедшейся строчкой в шве. Сломанная молния в куртке - выкинуть. У рюкзачка оторвалась лямка - выкинуть. Даже научиться шоппинговать пришлось учить - раньше они просто шли на склад и получали одежду.
Пожарить яичницу и даже сварить яйцо не умела в 14 лет.
09.02.2017 17:52:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
да. На рюкзаке маленькая дырочка - "его можно выбросить". 09.02.2017 21:54:08, RiverFlow
а наша спецом разрезала свои тапки, которые ей не нравились - новые дадут, раз эти порвались!
Всю одежду там в стирку сдавали и получали
09.02.2017 18:24:00, светланадевятимама+
Аналогично. У меня старшие уже без малого 2 года этим грешат. Хорошо, что уже редко-редко стало. Потому что потом новое не "приходит", а приходится самостоятельно зашивать рваное и потом ходить с кривыми строчками и заплатками. А трусов-носков мы всей толпой сдуру "надарили" в прошлом году. Так они взялись выбрасывать грязное втихую, по дороге в школу. Я спохватилась, когда в шкаф залезла, а там по 2-3 пары трусов лежит вместо 20 :)) 10.02.2017 13:50:03, kokosh
lidmig
спецом не разрезала, но первое время все летело вдрызг, чуть одела - разорвала, разодрала, испачкала так, что не отстирывается, тапки ухандокивала за месяц. А зачем беречь, новое выдадут.
Трусы-носки - это носилось до состояния бррр, а потом просто выбрасывалось.
Я не видела, как выбрасывает, просто смотрю - э-э-э, а куда же делись стопки запасного бельишка...
Не умела ни стирать, ни вытирать со стола, ни подметать, ни мыть, в общем, ничего из домашних дел вообще.
10.02.2017 12:45:03, lidmig
Да 09.02.2017 17:47:32, яся 76
при этом моему несостоявшемуся старшему умудрились постирать в машине выходной костюм, а в праздничных черных ботинках он потом 3 месяца в слякоть ходил пешком в школу ( проездного не давали в связи с переходом района в Новую Москву), из других ботинок вырос, а те, что я купила, тут же украли. Умеют печь оладьи из готового теста и делать рулеты из готового лаваша с начинкой. 10-летние не умели резать хлеб и чистить картошку. Гладить не умеют, зашить какую-нибудь дырку - трагедия до слез. В дд со столов только убирают посуду, мыть им посуду нельзя. Это даже в Брянской глубинке, где дети в дд живут до 18 лет. Во Владимирской области был дд: детей 20 чел, персонала - 40. Там им портфели собирали, обувь и одежду убирали по вешалкам, домашнее задание спрашивали воспитатели сами у школьных учителей. И домашку, конечно, дети делали с воспитателями. В этом году дд закрыли. 09.02.2017 17:44:24, Sidera
В одном ДД мы увидели у выхода на улицу пакеты с мусором. Вахтеру говорим, что вот дети же на улицу пошли (подростки), пусть бы по пути выкинули в контейнер (он рядом стоял).-"Вы что, нельзя, детям НИЧЕГО нельзя делать!" 09.02.2017 18:26:56, светланадевятимама+
Алтайский край. Ровно то же самое-ничего нельзя,баре со слугами. 09.02.2017 18:18:29, Мама Гарика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!