Раздел: Опека

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кому могу отставить подопечного ребенка?

Ситуация такая, у меня под опекой ребенок в возрасте полутора лет.Я единственный опекун. Возникла ситуация, что через две недели придется ложиться по состоянию здоровья в областную больницу, которая находится в 350 км. Точно сколько лежать буду не зная, как минимум две недели, а то и месяц. Стоит ли уведомлять опеку, или я могу просто оставить мужу и бабушке (моей маме) ребенка, детский сад не ходит, днем будет с бабушкой, вечером с папой. Как быть? как поступить? Муж опекуном не является, он давал только согласие.
02.02.2017 10:33:27,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я тоже единственный опекун. На время отъезда пишу в опеку заявление "Прошу возложить ответственность за жизнь и здоровье детей на...". Опека делает ответное письмо. Больше ничего. Но это наша опека так делает. Узнайте в вашей, как у вас. А то у нас опекун как-то с мужем девочек в отпуск отправила (муж не оформлен как опекун), так с поезда сняли. Он детям никто же по документам. 04.02.2017 23:30:06, К1
К нотариусу сходите. Только это не доверенность называется, а разрешение. Дает право представлять интересы ребенка там-то и там-то. (В медучреждениях в вашем случае). Раньше не требовалось совсем, а сейчас кое-где стали спрашивать. 03.02.2017 06:30:28, Делали
Сделайте на всякий случай нотариальную доверенность. У меня тут сына 15 лет госпитализировали, с ним поехала старшая дочь (26). От нее расписку не взяли, не официальный представитель. Пришлось ему ждать в приемном покое, пока я с работы подлечу.
С доверенностью Вам будет спокойнее. Тоже хочу сейчас на дочь сделать. На всякий случай.
02.02.2017 11:47:32, Mrysy
Нотариальную доверенность сделать в этом случае не получится - родительские права не передоверяются по закону.
Единственное, что можно попробовать заверить у нотариуса - (если согласится) - заявление от Вас, что не возражаете против того, что...
Столкнулась с такой проблемой недавно.
02.02.2017 14:29:21, Arco iris
Можно доверить право представлять интересы подопечного в образовательном/медицинском учреждении и иных органахз и организациях 02.02.2017 14:51:55, Рыбачка Соня
Я делала такую доверенность на маму. Мы с муже уезжали, ребенок был с бабушкой. Именно по тому, что случись что, мое присутствие потребуется в больнице для принятия решения о медицинских вмешательствах. 02.02.2017 16:27:35, Когда-нибудь я буду среди вас
Вероятность, что о Вас вспомнят в течение 1 месяца, а тем более 2х недель крайне мала, только если не подошел срок очередного осмотра условий жизни. 02.02.2017 11:24:39, 29_02
Я недавно попала в больницу экстренно. Опеку не уведомляла, ребенок был с папой. Я тоже единственный опекун. 02.02.2017 11:15:05, pifpaf
Но вообще не знаю как правильно, у меня опека понимающая, они знают, что я периодически оставляю ребенка бабушке. Вроде кто то писал про нотариальную доверенность 02.02.2017 11:16:08, pifpaf
Я делала нотариальную доверенность на бабушку. 03.02.2017 01:36:13, NatalkaR
Доверенность не делают нотариусы, только согласие на сопровождение ребенка в поездке по России, там есть строчка представлять интересы ребенка.Стоит 1000 в Самаре.Больше вариантов я не нашла.Может у кого есть еще вариант? 04.02.2017 08:22:18, @@@


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!