Раздел: Усыновление (Сейчас разговаривала с Волгоградским РО.говорит)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Ррррррр!!!!!

Сейчас разговаривала с Волгоградским РО.
говорит, от медицины ПОСЛЕ ПОДПИСАНИЯ СОГЛАСИЯ вы не имеете права отказаться, будете ждать месяц.
Буду?
Или могу отказаться? Можно попросить реальную ссылку на закон?
помогите, пожалуйста.
02.02.2017 10:06:15, неважно

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня отказывались принимать документы в опеке без медицины. А на словах говорили, что если буду настаивать, то не отдадут ребенка - найдут, к чему прицепиться.
В итоге с момента подписания до приезда домой прошло 2 месяца с небольшим (11 июня - 17 августа). 1000 км между нами. Я ездила каждые 2 недели по выходным - вечером в пятницу садилась в поезд, ночь в пути, день с ней (по факту час утром и два вечером), ночевка, день с ней (2 часа утром, час вечером), поезд, ночная дорога, офис... В офисе висела сменная одежда...
Оглядываясь назад, я понимаю, что столь долгое ожидание нам сильно помогло - мы успели привыкнуть друг к другу. И она не плакала по дороге домой, и прижималась ко мне, потому что я была единственной знакомой личностью вокруг... Ностальжи)
Но это тяжело, я помню. Сил вам...
03.02.2017 15:55:15, GreenHope
Спасибо. 03.02.2017 10:17:28, неважно
Все очень просто: после подписания согласия Вы подаете в опеку заявление о передаче вам ребенка под опеку по форме, установленной Приказом Министерства образования
и науки Российской Федерации от 14.09.2009 № 334 (приложение 4) с приложением полного пакета документов на кандидата.
[ссылка-1]
Они обязаны принять заявление и через 10 дней выдать Вам распорядительный документ о назначении опеки либо об отказе. (п.9 ПОСТАНОВЛЕНИЯ Правительства РФ от 18 мая 2009 г. N 423).
Получение мед. заключения на ребенка исключительно проблема опеки и учреждения, где находится ребенок.
02.02.2017 13:01:19, Молния Маквин
Взято отсюда [ссылка-1]

Специалист опеки сообщил, что ребенка нельзя передать под опеку до тех пор, пока не проведут его медобследование и не решиться вопрос о закреплении за ним жилья...

Это утверждение не соответствует закону. Все вопросы, связанные с медицинским обследованием ребенка, передаваемым на воспитание в семью опекуна, должны быть решены органом опеки и попечительства в сроки, отведенные для ответа на заявление гражданина с просьбой о назначении его опекуном, т.е. в течение 10 дней с момента получения заявления кандидата (пп. 8 и 9 Правил подбора, учета и подготовки граждан, выразивших желание стать опекунами или попечителями несовершеннолетних граждан либо принять детей, оставшихся без попечения родителей, в семью на воспитание в иных установленных семейным законодательством РФ формах, утв. Постановлением Правительства РФ от 18.05.2009 № 423).

После передачи ребенка под опеку, а его личного дела - в органы опеки и попечительства по месту жительства опекуна, последние берут на себя функции по защите прав ребенка по всем вопросам, включая закрепление жилья по месту жительства его биородителей или постановке его на учет для получения жилья по достижении 18 лет.
02.02.2017 12:44:56, Luloka
Договаривайтесь как-нибудь. Ходите часто в опеку, спрашивайте. Везде же люди работают, должны отступить от своих принципов. Если не отдают в установленный срок, намекните про прокуратуру, что вам ничего не остается. Только не угрожайте. Мне в свое время намек помог. 02.02.2017 11:19:06, Pobeda
не могу! не могу я ходить.
я могу только поехать!
а поехать второй раз мне будет уже сложно (вот если из-за этой медицины придется!)
а как все же по закону?
могу или не могу отказаться?
02.02.2017 12:09:43, неважно
От какой медицины вы собираетесь отказаться? Есть обязательное мёд. обследование на любого ребёнка, которого передают в семью. И при передаче ребёнка вы должны расписаться, что с данной бумагой ознакомлены. И она обязательна. 02.02.2017 10:25:05, ---------
От дополнительного медицинского обследования, которое мне (то бишь ребенку, которого я выбираю) вменяют сделать уже после подписания согласия. 02.02.2017 10:26:08, неважно
Нет такого понятия "дополнительное". А обязательное делается после подписания согласия. 02.02.2017 10:48:02, ---------
фиг с ним.
Обязательное.
от него могу отказаться?
02.02.2017 12:15:44, неважно
нет. 02.02.2017 12:28:43, ---------





Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

12.11.2018 23:58:05

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!