Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

супруги Дель Мария Арбатова

"В свете закона о декриминализации побоев семья Дель идеальная иллюстрация. Ну, ладно, больных детей безобразно кормили и одевали в обноски не по сезону на 700 000 рублей в месяц от государства... Ну ладно, в холодильнике почти не оказалось продуктов на такую ораву...
Но мальчик рассказывает, что папа накрыл его одеялом и бил ремнем за краденый кусок хлеба, чтоб не было слышно, как он кричит. На другом мальчике обнаружили в дестаду синяки и кровоподтеки. А на попе другой девочки с двух сторон гематомы. И это о больных детях!
Даже детский омбудсмен Анна Кузнецова заявила: "По словам ребят, практика телесных наказаний в семье была постоянной, отец бил их в присутствии матери. Готовила малышам 11-летняя девочка, мама же готовила только для себя. Ребята сказали, что не хотят возвращаться к родителям, многие изъявили желание остаться в центре социальной поддержки, где находятся сейчас".
Да ещё мутный хвост по недвижимостьи. Радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на МВД сообщила, что супруги Дель только за период с 2002 по 2016 годы совершали семь раз сделки с недвижимостью. Квартиры покупались и перепродавались в течение короткого периода времени - от месяца до четырех. В этих же сделках участвовали текущие защитники семьи – Александра Александрова и Эвелина Кравец. Операции с недвижимостью осуществлялись в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Зеленограде. Светлана Дель при этом меняла паспорт в 2003, 2005, 2012 и 2015 годах.
Источник утверждает, что подобные обстоятельства признак того, что супруги Дель фиктивно перепродавали квартиры, чтобы формально соответствовать требованиям к опекунам по наличию жилья для размещения детей. Собственно, и изъяли детей из съемной квартиры. О котрой зафиксировано : "В помещении (съемной четырехкомнатной квартире) грязно, на столе в кухне и гостиной остатки еды, грязная посуда, дети в грязных постелях. Один из детей лежал на нижнем ярусе кровати, практически на полу. При проведении обследования медиками у всех несовершеннолетних выявили острые респираторные инфекции, у девочек - нарушение гигиены».
При всём при этом скрепные забили сети призывами : "Проклятые ювеналы, верните детей в счастивыую семью!"

Мария Арбатова
02.02.2017 00:06:55,

47 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
"Мариванна ох...ла," - сказала Татьяна Никитишна Толстая лет 10 назад.
Сказано было в связи с делом Бахминой, юристки Юкоса, которая, пребывая в местах исправительных, во время свидания с мужем забеременела четвертым, кажется, не то третьим ребенком.
Вела Бахмина себя во время отсидки хорошо, и сердобольные граждане стали просить Президента помиловать ее. Дескать, отпустите беременную женщину родить на воле.
И тут вылезает Арбатова и во всеуслышанье, по-моему, даже по какому-то из фед.каналов ТВ, говорит: да ну, эти зечки беременеют, как крольчихи!

Вот не слишком я большая поклонница разнообразных талантов Татьяны Никитишны, но тут - как не согласиться? Как есть - ох...ла Мариванна.
02.02.2017 22:43:18, Харибда
" да ну, эти зечки беременеют, как крольчихи!" согласна, исключительно пытаясь спекулировать своим положением 03.02.2017 10:54:18, орловфв
+ 100000000
Мариванне, с трогательными рассказами про аборты в 15 лет - да как ей еще относиться, сердешной.... токо так - насералистически.
03.02.2017 10:19:07, неважно
Лиора
по-моему, они стоят друг друга :) обе отжигают периодически. пустое дело - их мнение слушать по любому вопросу. 02.02.2017 23:33:46, Лиора
Человек не потрудился даже цифры правильные привести. Копипаст какой-то.
Неприятно она пишет в комментариях.
Неприглядно это для разумного человека самой не думать.
02.02.2017 19:32:56, Рипли
разочаровалась я в марии. Онв имеет право на любое мнение, но высскащывает она очень грубо, по-хамски. 02.02.2017 20:11:25, даланата
Лиора
дело не в праве. свое мнение каждый имеет априори :) а вот куда и как его пихать... тут вы правы, хамовато все очень. хотелось бы, чтобы в ситуации объективно разобрались разумные люди. а то две толпы с флагами носятся: кто за красных, кто за белых...и у каждого неоспоримые аргументы из сомнительных фактов.
вот на мой взгляд, надо было собрать небольшую комиссию, мирно зайти в семью, попросить детей в присутствии родителей провести экскурсию по дому, рассказать/показать, как живут, что делают. как в передаче Пока все дома. простой гостевой визит. и пусть психологи делают выводы.а теперь наворотили...устроили детям стресс.
02.02.2017 23:41:39, Лиора
ППКС.
Точно так же думаю.
03.02.2017 01:49:57, Рипли
Уже измочаленная тема, но не могу промолчать! Если они такие плохие, то кто им детей дал, потом проверял/помогал? Тогда виноваты надзорные органы! И опека и участковый педиатр и детский сад и школа - как дети на их глазах дощли до такого состояния? Ведь там острое ОРВИ и нарушение гигиены! Это невозможно не заметить. Как проводились манипуляции с квартирами в многодетной семье? Кто давал разрешение? И почему двоих детей вернули? Двоих загнобить можно?
Если не такие уж плохие, то все это вообще зачем? Может достаточно было обозначить проблемы и проверять, как выполняются?
Чото я видимо наивная...
02.02.2017 13:32:08, Простотаня
И я не могу молчать. При поступлении в приют и больницу в первые дни было заявлено: все дети здоровы. По-моему, даже бумага у Светы есть соответствующая.
А вот про ОРВИ и гигиену начали кричать недели через две пребывания детей в системе. Вопрос: так где за ними плохо следят? ненадолго в ФБД фото детей выкинули, Сережа весь в ссадинах и синяках. По моему уже пора органам заинтересоваться как смотрят за детьми в приюте и как там с ними обращаются.
Но дети уже никого кроме Светы не интересуют, к сожалению.
03.02.2017 05:56:52, Елена747
Растить за свой счет-это прелестно, но они же такие плохие, как же можно им вообще доверять детей? Получается, что не доверяют им только деньги, а детей можно. 02.02.2017 19:22:30, Простотаня
Будет счастье,если не доберутся до усыновленных и родного ребенка. 02.02.2017 19:31:55, АБВ
А основания? По словам инспекторов усыновленные и родные из другой "касты", - их кормили сыром и спали они на кроватях. 02.02.2017 20:50:32, Рыбачка Соня
ой, я не могу)))))))))) сыром....кормили сыром прямо в кроватях:)))) 03.02.2017 06:51:41, Нэцкэ
Вот смех-смехом, а моя за кусок сыра родину продаст, а ей сыр нельзя. Потому как БИО ей печень пропила нах.... А сыр для неё слаще самой сладкой конфетки. Я который день в печалИ, мож нахрен её печень, зато деть меня "не сдаст". 03.02.2017 09:39:46, Евгень_евна
господи, как страшно жить.... Моя вчера мне, услышав одно из выступлений, убедительно так:.... Ты должна меня хорошо воспитывыать, а то меня у тебя заберут!!!!!
я села, посидела.....
Да с Богом, говорю, доченька... я другую возьму.
А ВОТ МАМЫ ТАКОЙ ХОРОШЕЙ БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ У ТЕБЯ.
Тыдрит-мадрит, так и живем(((((
03.02.2017 10:21:47, неважно
Я сына ругаю, говорю: вот допрыгаешься, изымут тебя.
Мой двухметровый мальчик мне в ответ: мам, меня изъять могут только в армию :)
03.02.2017 12:19:53, Елена747
В моей полутора еще нет, а общий нервяк она оценила как надо, и начала педалировать в нужном ей направлении. Грустно..... 03.02.2017 12:26:46, Евгень_евна
Ага. Наша тоже оценила. "Мама, ты обязана купить мне угги, а то полиция приедет". 03.02.2017 12:31:02, шустро мыслят в свою пользу)
Какой смекалистый ребенок! ) 03.02.2017 13:54:29, Elina
Так против надзорных органов возбуждено уголовное дело о халатности. Вернули усыновленных детей. Теперь их можно растить за свой счет, как и кровного 02.02.2017 14:33:19, Королева бездомных фонарей
Мамамарина
Не вернули, а отдали под родственную опеку бабушке, забесплатно. 03.02.2017 07:49:19, Мамамарина
мама Ирина
Всё недоумевала - как это Арбатова не засветилась в теме? А вот она, туточки((. Только стареет тётка, нет уже той живости в изложении и пафоса борца со злом. Скатилась до уровня банальной сплетницы с приподъездной лавочки.
А ведь начинала весьма неплохо.
02.02.2017 11:23:01, мама Ирина
Ага, я тоже удивлялась ) ну вот, попиарилась, про ЮЮ высказалась. Мерзость какая.
Мы с соседкой, которую Арбатова приплела как соучастницу в махинациях с недвижимостью, уже поржали - потому что кроме как истерично смеяться, уже ничего не остается, невозможно это воспринимать всерьез. Про частую смену паспортов вообще анекдот - а ничего, что паспорт у нас меняют по возрасту и при выходе замуж/смене фамилии?
02.02.2017 13:41:21, Fortuna Elena
мама Ирина
Знаете, Елена, я с тревогой думаю, - неужели возраст так влияет на человека? Вроде бы, по остальным параметрам - семья (как социальный статус), производство потомства (своерожденная двойня в первом браке), наличие любимого и любящего мужчины да ещё и в лице мужа, нормально оплачиваемая деятельность, достаточный уровень благосостояния, - всё благополучно...
а вот, поди ж ты - не достает внимания, видать(((
02.02.2017 14:34:23, мама Ирина
По моим наблюдениям - с возрастом уходит все наносное и проявляется истинное лицо :( на поддержание маски и имиджа нужен ресурс, которого с годами все меньше. Это все никак с внешними атрибутами счастья не связано. 02.02.2017 14:38:42, Fortuna Elena
мама Ирина
Вынуждена согласиться. Жаль, что нутро так себе оказалось(( 02.02.2017 15:52:39, мама Ирина
А упоминаемая Александра Александрова Ваша соседка? 02.02.2017 14:09:03, и ах
Нет. 02.02.2017 14:13:06, Fortuna Elena
Вы же вроде в Зеленограде живете? Эвелина Кравец в Спб, остается Александра, с которой Вы "истерически хохочете" обсуждая ситуацию? Кто поверит Вашим свидетельствам? 02.02.2017 14:18:05, и ах
Суд, например. Если вдруг пригласят их всех в качестве свидетелей (а адвокат, я думаю, обязательно пригласит), - судья мимо показаний знающих семью людей (и в отличии от мамочек из сада вхожих в дом и не заинтересованных в исходе дела) пройти не сможет. 02.02.2017 14:41:57, Рыбачка Соня
У вас устаревшие сведения о месте жительства всех перечисленных вам приёмных мам. 02.02.2017 14:22:56, Fortuna Elena
Неубедительно.
много свидетельств о совершенно другом положении дел и НИ ОДНОЙ фотографии, свидетельствующей о побоях.
02.02.2017 10:08:06, неважно
Каких много свидетельств о другом положении? Фотографии из ЛВ с арбузом под елкой и на фоне камина?)Или показания "подруг", которые типа хорошо знают семью, но лично никогда не встречались?) Сами то в это верите? 02.02.2017 13:12:44, ух
Еще есть показания подруг, которые лично встречались и даже - сюрприз - знают всех детей по именам (а то тут Свету обвинили в том, что она детей по именам не помнит). Просто их мало и они никому не интересны. 02.02.2017 13:42:34, Fortuna Elena
Если Вы про Марию Эрмель (или как там ее), то это из серии "нас мало, но мы в тельняшках))). Грудью на амбразуру. Такое ощущение, что они из одной секты. Про других "подруг", вхожих в семью Дель, лично я не слышала. 02.02.2017 13:48:46, ух
Я про себя. Я не близкая подруга, но "вхожа", как вы выражаетесь. И за свои слова я готова отвечать. 02.02.2017 13:50:40, Fortuna Elena
А еще легко проверяются доходы, сделки с недвижимостью, квартирные метры,особенно на человека,медицинские документы, расходы на всякую типа дорогостоящую реабилитацию, которая оказывается бесплатными или субсидированными программами...
А слово к делу, уж извините, не пришьешь...А документы легко.
02.02.2017 14:01:00, и ах
Чей-то слово к делу не пришьешь? Очень даже пришивается. Через свидетельские показания и протокол. 02.02.2017 14:42:56, Рыбачка Соня
Вы видели документы? Или только СМИ читаете/смотрите? 02.02.2017 14:14:04, Fortuna Elena
А что , Ваша соседка, упомянутая Арбатовой как" соучасница в махинациях с недвижимостью" по Вашим же словам, во время вашего совместного истерического смеха над ситуацией не обсуждала с Вами, что с документами супруги Д. знакомятся в процессуальном порядке? Или это уже другой "анекдот", не столь смешной?
Или у Вас нет такой соседки, ситуация выдумана и Ваши наблюдения о семье Д. точно так же достоверны?
02.02.2017 15:44:49, и ах
Ничего не выдумано. 02.02.2017 20:45:40, Fortuna Elena
[-] 02.02.2017 17:42:41, ¦Муркоть¦
Не мешайте людям, они работают)) 02.02.2017 20:15:47, яся 76
¦Муркоть¦
А жаль))) 03.02.2017 02:43:46, ¦Муркоть¦
Comments:

сколько верёвочке не виться, а кончику быть. Разберутся.

Про наших защитников детей, могу поведать. Когда я переселялся с одной квартиры в другую. Одна продавалась, другая покупалась. Возникли некие моменты с пропиской и правом собственности. Дети были несовершеннолетние. Без взятки в опеку, сложно было все сделать. Пришлось дать. И самое главное какие то копейки, сейчас уже не помню. Но она все подписала и разрешила детей выписать в пустоту. Ну это вот я такой хороший, сейчас дети в новой квартире и прописаны и собственность имеют. А ведь мог и другой на моем месте оказаться

Судя по физиономиям-злыдни те еще

Мерзавцы!

Ну и рожи!

Очень мутная история с самого начала.Сначала отдать под опеку огроммую группу детей (кто ответственен?) не курировать,не следить .И только воспитатели в детсаду обеспокоились. Ктопривлечет опекунскую бездеятельность?

Глаза "звериные"...разве можно таким жестоким на вид( а значит и внутри) людям доверять детей?! да еще за огромные деньги...их судить надо.

Только что прослушала рассказ полицейских инспекторов в "Полном контакте" Соловьва в youtube (начиная с 38-ой минуты) Волосы дыбом! Не понимаю только почему отдают детей в уже многодетные семьи?!!! Там оказывается свои дети были в более высокой категории, им можно было есть, заходить в комнату и пр.
02.02.2017 00:39:13, just me
вы с верхним Упсом одно целое? 02.02.2017 10:12:34, неважно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!