Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Количество экземпляров решения суда.

Девочки, доброго времени суток ! Подскажите, пожалуйста, я так понимаю, что решение суда я отдаю в ЗАГС, а они мне дают свидетельство об усыновлении и СОР. А могу я попросить решение суда в двух экземплярах, чтобы один отдать в ЗАГС, а второй чтобы остался у меня ? Чем я могу мотивировать такую мою просьбу ? Вот если мы собираемся переезжать в другой город, то там я должна буду встать на учёт, чтобы нас проверяли три года, ведь надо же им решение суда или нет ? Или для назначения выплат (вроде тут где-то писали ниже ). Или мне второй экземпляр не дадут, а надо будет делать нотариально заверенную копию ?
Спасибо.
01.02.2017 16:31:41,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне в опеке сказали взять 6. Я Взяла 5, только 1 остался у меня. 02.02.2017 08:28:07, Pobeda
Я брала 5 экземпляров. Понадобилось 2. Остальные лежат у меня. Я ничем не мотивировала, просто в заявке на выдачу решения суда (у нас это все через канцелярию проходит) поставила цифру 5 (там специальная строка была с вопросом о количествах экземпляров). 01.02.2017 18:09:23, Лариса13
Как правило, решений выдают сколько попросите. С первыми двумя я брала по 5 экземпляров (себе, в 2 опеки, в загс и ещё одно на всякий случай), ничем мотивировать не приходилось.
С третьим ребёнком вышло весело, решение дали только одно (оно осталось в загсе) и больше давать не хотят. Но этот случай реально из ряда вон. С вероятностью 99% вам выдадут столько решений, сколько вы попросите.
01.02.2017 17:39:59, Koshata
Раскройте же всем тайну- где этот суд, который не дает копий решения сколько надо? Какой район? 01.02.2017 22:15:09, Тожетут
Это не суд, это конкретная судья. Мы к ней попали случайно, ибо нашу судью за полчаса до заседания вызвали срочно в Мосгорсуд, а помощник судьи искала, к кому бы нас пристроить. Нашла.. 02.02.2017 07:14:26, Koshata
Обрадовали(. У меня там суд по усыновлению. Еще и согласия супруга 02.02.2017 17:20:17, тожетут
Прочитайте ещё раз - это конкретная судья, усыновлениями она не занимается, мы к ней попали случайно, звезды так встали. У вас все норм будет))) 03.02.2017 07:42:23, Koshata
Кто его знает, в Москве все болеют ОРЗ сейчас... К немедленному просить не буду, 10 дней подожду, однозначно 6 экземпляров просить. Кстати, дату рождения хочу детю сменить, ибо первый усыновленный будет иметь разницу с усыновляемой в 3 мес, что по идее невозможно без раскрытия тайны. Точно намекнет, что на материнский нацелилась, хоть он мне не пригодится, ибо дети необучаемы в дальнейшем, жилья у меня предостаточно, а до пенсии еще ой как далеко) 03.02.2017 18:56:34, тожетут
Это неверное ее мстя за то что отвлекли от дел и вынудили заняться чужим делом) Обидно что вам достается, а не помощнику. 02.02.2017 11:22:04, tomadin
Я думаю у неё откуда то предвзятое отношение к нам взялось. На суде она нам сказала фразу: "надеюсь вы действительно берёте ребёнка из благих побуждений. Мы же с вами знаем зачем военные третьего ребёнка заводят - чтобы квартиру получить!"

Муж мне до сих пор не раскололся, что там за квартира такая))
03.02.2017 07:45:09, Koshata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!