Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок, усыновление)

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вот спрашивается, зачем одиноким женщинам брать примных дочек, да еще и подрощенных..... ?

Помню себя еще на уровне ШПР - я шла за парнем. И мне все говорили , что нужно девочку. С девочкой проще. Проще??
Сейчас их у меня уже "кучка". 2 парня и 2 девчонки. Обе девочки ко мне пришли случайно. Одна мистическим путем (еще совсем малышка и не напрягает), вторая "паровозом к брату".
Ну и что??? Брала я ее в ее 12. Сейчас без нескольких недель 14.
И это единственный человек в семье, который может мне сказать что я "как-то не так выгляжу", например что я "толстая". Ну хорошо... Я действительно толстая и не особо страдаю от этого. Но все равно противно.
В моем доме "официально" нет мужчины.
Реально с уже больше года замужем, но никому этого не афишируем по определенным причинам и мой муж появляется в доме тогда когда мне что-нибудь нужно для целей дома. Может пожить неделю- другую на правах нашего общего друга. Официально мы с ним не спим вместе. И моя дочка, естественно (а может неестественно??) постоянно с ним заигрывает на протяжении уже 2 лет. При этом ни запретов ни наказаний за заигрывания не воспринимает.
У меня стройка уже который год, и конечно, денег на нее уходит много. На детях не экономлю, экономлю на себе, конечно - куда деваться....
А вчера, у моей подружки "нашли" могучую кучку девичьей одежды (новая с бирками из Глории Джинс) по совсем смешным ценам. Взяли.Дома дочка примерила.... Ничего не могу с собой поделать - мне завидно. Я тоже хочу красивое платье. Купить-то могу. А куда мне в нем ходить? Детей по школам-садам с утра развозить? Я больше и не бываю нигде....
А она еще прошла по дому от бедра, себя по попе,бедрам, груди наглаживает.... Бесит....
Утром в школу новое платье надела, сережки новые в ушки воткнула. Встречает меня в коридоре - себя по лицу гладит спрашивает томным голосом с придыханием "ну как я тебе".... Я даже сначала не поняла о чем она , сразу на тон выбесилась....
Теперь боюсь, что она в этой красивуще-сидяшей на ней одежде по весне проблем с улицы принесет. А обратно вроде не отберешь. Одноклассницы у нее еще девочки совсем и повадки детские. А у моей откуда "прет" непонятно. Весь точно кто-нибудь не разберется на улице, что ей лет 14, а не 18. Ростом с меня и одета еще как девушка.... Сериалов насмотрелась и в отчем доме нагляделась....
Ну и мне конкурент, я рядом с молодой и красивой совсем "бабушка".
Вот сейчас написала последнюю фразу и думаю - где тут моя ревность, а где реальный страх за последствия этого раннего взросления. Не знаю...
Охо-хо.... Помидорами что ли закидайте.....
31.01.2017 18:27:50, Анонимно буду

238 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы. Авторизоваться

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ребенок хочет любви, если не вы,то мужик, если не мужик, то парни на улице. У меня сын, кровный. Но если бы решилась на подростка, искала бык путь дружбы. Я толстая, да я толстая, не особо парюсь, но может вместе вечером на пробежку? А то одна я никогда не решусь. Ты классно подобрала вещи, поможешь мне? И тж если не мамой, то подругой вы ей стать обязаны 07.02.2017 18:48:16, Лина83
Любви ей мало. Сама такая, как ваша дочь. 07.02.2017 07:02:28, Экономка
Значит, пришло время подросших, пора уступать и радоваться, что рядом есть красивые. 06.02.2017 04:40:18, Буре
Дополню свой ответ. Девочка вас просто провоцирует и проверяет вас на прочность. Вы не отвечаете, не пресекаете и обижаетесь. Следовательно, раз не пресекли, вести себя так можно. Ребенок видит ваши эмоции и продолжает провоцировать. Здесь выход только в пресечении. Но вопрос, как пресечь. Одним и теплого слова достаточно, а с другими месяцы работы. Я еще раз повторюсь. Ноги в руки и к психологу. Причем не к левым, а к тем, которые работают в опеке. У них таких случаев масса, да и опыт работы большой.Есть курирующие психологи, которые зная ребенка могут помочь быстро и эффективно. Не фиг ныть и бездействовать или просить совета у тех, у кого опыт воспитания приемных детей не позволяет увидеть первопричину поведения ребенка. Воспитание приемных детей несколько отличается от воспитания домашних деток. Это травмированные детки и период адаптации у таких детей разный. У подростков он длиннее, чем у малышей. Извините, если кого обидела. 05.02.2017 16:32:29, АннаБор
Добрый день! Раз Вы посещали школу приемных родителей, с вами должны были работать психологи. И объяснять поведение детей в различном возрасте и ситуациях. У старшей девочки прослеживается девиантное поведение. И не сформирована привязанность к вам. Вы же и не стараетесь наладить с ней отношения мама-дочь. Вы погружены в быт и возможно младших детей. У вас стройка, обязанность одеть, обуть, накормить.. И все... Не увидела ни слова про выстраивание отношений с детьми. Ошибка в самом подходе воспитания. Стройка может и подождать месяц. Одежду детям каждый месяц можно и не брать. Приведите себя в порядок. А в самую первую очередь вам и вашей девочке нужна помощь психолога. Для начала сходите сами, без ребенка. Объясните ситуацию. В опеке к таким ситуациям относятся нормально. Детей не отбирают при первом же обращении. Вы сами не справитесь, если не возьметесь за этот вопрос серьезно. Девочка пришла к вам паровозом и она это знает. Выбрали не ее лично, как ребенка, как дочь. Она чувствует себя чужой, не нужной. Она у вас из-за брата. Ребенок злится и обижается. Отсюда и демонстрация Вам, что она тоже чего-то стоит, пусть даже в плане внешности и сексуальности. Не надо злиться на ребенка-а она еще ребенок. Ноги в руки и к психологу. Можно дать кучу советов, как обойтись без помощи специалиста, но это может быть потерянным временем и нервами. Если не обратитесь за помощью-дальше будет именно то, о чем вы пишите. Начнутся проблемы. Девочка взрослеет. Проблема не решается. Ком проблем и неприязни нарастает. 05.02.2017 16:08:11, АннаБор
Думаю, что проблема именно в Вас, а не в приемной дочери. Приведите себя в порядок, похудейте, и все наладится, Вы просто не уверены в себе, от этого все проблемы, а внешний вид это очень важно, и что бы Вы не говорили, что полнота Вам жить не мешает, мешает, еще и как. Я весила 91 кг, и это было ужасно, взяла себя в руки, сбросила вес до 65 кг, у меня будто крылья выросли, и дети мной гордятся, и на жизнь смотрю другими глазами, попробуйте и все получится. 02.02.2017 08:56:39, Елена 72
как взяли себя в руки как похудели напишите очень надо 07.02.2017 15:18:41, ирина о
Мне кажется, что криминала тут нет. У девочки половое созревание, бушуют гормоны. Модель поведения в виде томных поглаживаний скопирована с понравившейся актрисы или певицы, которые по нашему телевизору в трусах и лифчиках скачут(вот не пойму, что за мода такая, петь в трусах). Девочки часто примеряют разные образы,она и примеряет его вместе с платьем, а вот какой образ ей понравится, зависит частично от вас. Не стоит забывать, что многие дети любят дразнить, и увидев, что вас зацепило ее поведение, она для привлечения внимания (пусть даже негативного) будет так делать и дальше. Мне кажется, что в вас проблема. Может это сожаление об уходящей молодости, неудовлетворенность своим внешним видом и т.д.? Так это у всех после 30 есть. Я вот тоже мечтаю снова быть молодой... Возможно, надо покопаться в своих чувствах к самой себе, а не к дочке, заметить и принять то, что не хочется замечать. 02.02.2017 00:09:02, Ирочка
вспомнила, как знакомая в деревне шокировала меня в свое время фразой, сказанной про собственную дочь: "ишь какая пое*ень выросла". Грубо, но точно)) а с девочкой говорить,говорить, говорить. 01.02.2017 18:14:36, Яхонтовая
Дорогая моя, что Вы так переживаете? У моей подруги родная дочка примерно так же себя ведет. Но ценит себя высоко, ни одного парня ближе 2-х метров к себе не подпускает. А пройдется в дорогих шмотках перед нами, покачивая бедрами, а мы умиляемся, какая же она красивая и стройная...Подруга для нее живет, все самое лучшее- дочке. И нисколько не комплексует по поводу старых сапожек или старых шмоток. Ну, а насчет будущего, попробуйте поговорить, спокойно, без нервов и оскорблений. Объясните ей, как надо вести себя на улице. Чтобы она поняла, что Вы ей добра желаете, переживаете за нее... 01.02.2017 17:45:05, krina36
Нет ни ревности ни страха за последствия явного взросления, есть только "меня раздражает то что мне навязали".
Ревность или страх - это у тех, кто хотел девочку, пошёл сам выбрал "эту конкретную девочку из кучи других", и у кого "вырастить из этой девочки что то путное" стоит в первой 5ке жизненных приоритетов.
А у вас эта девочка как корпоратив на который не хочется идти но "надо ибо начальство велело"
01.02.2017 15:54:38, Natalya d'*
А почему муж у Вас до сих пор не муж, а так, не пришей кобыле хвост? Почему Вы взрослого мужика "прячете", как будто нечто постыдное? Ну... да, собственно, почему бы дочери не заигрывать со взрослым ничейным мужиком?
И почему Вы не можете купить себе красивое платье?! С собственным мужем в нем гулять пойти.. Это нормально, не постыдно вовсе. Собственно, даже и без мужа можно купить себе платье/туфли что угодно.. И да, съекономив на каких-то детских игрушках - детям от этого будет только польза, перестанут себя пупами земли ощущать..
А то вы так скоро то роли прислуги себя доведете... Злобной такой и завистливой..
01.02.2017 15:14:38, СиреневаяЛеди
Прячут "как что то постыдное" когда есть на то причины.
Может, у него судимость? Или ещё что то из за чего опека тут же взбудоражится?
01.02.2017 15:56:21, Natalya d'*
тю! а от того, что в доме иногда неделями живет левый дядька -(по Вашей версии - с судимостью) опека не взбудоражится?
Дядька, кстати, не обязан усыновлять детей ТС, но детям его можно представить как "мужа" и звать в дом не только когда " мне что-нибудь нужно для целей дома" а-ля наемного работягу, но и просто как "частого гостя", постоянного друга и т.д.
01.02.2017 16:01:36, СиреневаяЛеди
Моя мама меня то же осуждала, я то же ее бесила! Хотя я просто очень любила и люблю всякие женские штучки. Мне Вас жаль, а еще больше девочку. Ваше равнодушие и злость точно толкнет ее туда и к тому, кто это оценит. Подумайте, кто это может быть? И совет, разберитесь со своей личной жизнью, сходите на шопинг(просто перемеряйте наряды, можно ничего не покупать), возьмите дочку с собой, как эксперта моды))). Вместе на маникюр по какой-нибудь акции. Увидите, все измениться. 01.02.2017 11:51:29, Эль74
и то верно, появится общая тема, точки соприкосновения с дочкой. Платья обсудят, маникюр, заодно про гигиену-аккуратность вопрос затронут... 01.02.2017 16:49:25, Dnnn
ничего не изменится,если к этому не лежит душа- к цацкам, и нет "круга общения" для этих вещей. Так и будет вещь висеть в шкафу. и маникюр тянет за собой комплект услуг, одежды и выход куда-то. 01.02.2017 15:05:32, Oazis
Я в теме увидела много описаний ваших личных тараканов и ни одной причины почему одиноким тетенькам должно быть противопоказано брать подросших девочек.
Один вывод "для всех" в вашем топике всё же есть - количественно надо брать "сколько хочется" и того пола которого хочется , а не "хотела двух а нечаянно получилось 4 и 2 из них не того пола".
Та же девочка в семье где она единственная любимая и желанная дочка будет "к месту" независимо от того одинокая её мама или нет.
01.02.2017 11:23:32, Natalya d'*

Показано 18 комментариев из 238

Всего ответов: 238 Страницы: 3 2 1

Лауреат Премии Рунета 2005Лауреат Национальной Интернет Премии 2002Победитель конкурса «Золотой сайт'2001»

14.11.2018 06:22:22

7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, блоги, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!