Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
30.01.2017 12:40:15

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Еще вам нашла
п. 12.7 ИНструкции по судебному делопроизводству в районном суде
"12.7. Повторная выдача копий судебных актов (решений, определений, приговоров, постановлений, судебных приказов) лицам, указанным в пункте 12.1, а также другим лицам, чьи интересы непосредственно затрагиваются судебным актом, осуществляется по их письменному мотивированному заявлению в установленном председателем суда порядке. Иные, не установленные настоящей Инструкцией, правила ознакомления с материалами судебного дела, выдачи подлинных документов, заверенных копий материалов дела, письменных справок, копий судебных актов, вступивших в законную силу, определяются председателем суда"
Пишите еще раз судье "письменное мотивированное заявление", - мотивируйте утерей первого оригинала (самое простое). При отказе, - пишите в квалификационную коллегию судей жалобу (ну или председателю суда, но вы вроде говорили, что у вас судья сам председатель...).
30.01.2017 14:27:56, Рыбачка Соня
Мы и писали мотивированное заявление, все изложили, написали зачем нам ещё. Нам ответили "нет доказательств". Будем доказательства добывать.. 30.01.2017 14:42:19, Koshata
А не проще вам обратиться в суд с заявлением о выдаче копии, сссылаясь на то, что первую копию потеряли.
Про тайну это вообще бред, - мож как-нить аккуратно судье письменно намекнуть, что в соответствии с ч.2 ст.139 СК РФ, - ответственность за разглашение тайны усыновления наступает только при ее разглашении против воли усыновителей. ТО бишь усыновители могут звенеть кому захотят :)
30.01.2017 14:18:09, Рыбачка Соня
Про тайну бред.
Мы обратились в суд с письменным заявлением, где было сказано, что единственный экземпляр мы отдали в загс. Нам отказали в выдаче копии, причина в теме.

Я бы никогда не поверила, что такое может быть)))
30.01.2017 14:21:50, Koshata
Слушайте, а что если вам нотариально заверенные копии решения всем заинтересованным вручать? Или вы уже сдали последний экземпляр? 30.01.2017 13:21:11, tomadin
Смотрите как у нас получилось. Решение было к немедленному, нам отдали решение сразу после заседания- не резолютивную часть, а именно само решение!
С него я сделала нотариальные копии, а решение отдали в загс. Но! На этом решении не было штапюмпа о вступлении всзаконную силу! Хоть нам ребёнка и отдали сразу, но вступление в силу - все равно через 10 дней.
Загс это проглядел. Если бы в загсе нас завернули, то мы бы через 10 дней получили бы штамп о вступлении, с этого решения сделали бы копии нотариальные и все было бы норм. Но вышло так, как вышло.
В итоге у нас есть нотариальные копии решения без штампа о вступлении в силу. Но такие копии - что есть, что их нет, смысла для нас они не имеют.
30.01.2017 13:36:01, Koshata
Так вам получается вообще никакого решения, вступившего в силу, не дали? А если сейчас просить такое решение для себя? Как для стороны процесса, т.к.предыдущее было по сути для загса. Ну или опеку попросить чтобы они свою копию запросили. 30.01.2017 13:45:56, tomadin
Да! Опека наша запросила для себя копию. В октябре опека письмом запрос отправила. До сих пор тихо. Вот хочу и по этому направлению поработать - выяснить где и что потерялось - на почте, в суде, в самой опеке? 30.01.2017 13:55:04, Koshata
Так мы и попросили. Для себя. Чтобы оформить выплаты. Нам отказали.
Нам на заседании судья дала один экземпляр, мы просили ещё. Она сказала нам: "вы этот экземпляр отдадите в загс, а на руках вам не нужен, А ВДРУГ РЕБЁНОК ЕГО НАЦДЕТ! А вы за тайну расписывались..."
Восхитительное у нас государство...,
30.01.2017 13:50:56, Koshata
Это судья ваш дурИт. Может сходить на прием к председателю? Вот у нас, например, еще в Филатовке просили именно решение суда для заведения карты. Да мало ли где понадобится. 30.01.2017 14:22:07, tomadin
Эта судья и есть председатель!! И я знаю, что она дурит))) 30.01.2017 14:23:03, Koshata
В ККС... другого варианта нет. 30.01.2017 14:28:56, Рыбачка Соня
Я решила пока поступить так: дать ей то что она хочет, а именно запрос соц защиты.
А вот если и в этом случае будет отказ, тогда обжаловать, да...
терерь бы от соцзащиты этот запрос получить...
30.01.2017 14:38:05, Koshata
по сути соцзащита просит не просто так, - у них обязательность представления решения прописана где-нить в нормативке, - попросите их дать вам ссылку и судье напишите, -согласно п. такому то такого то нормативного акта для получения единовременной выплаты необходимо представить суд.решение. Этого достаточно, - запрос социалки совершенно не обязателен это судейская дурь. 30.01.2017 14:50:22, Рыбачка Соня
Ну вот будем в соц защите как раз разговаривать. Мне кажется вполне сгодится бумажка, что за выплатами нам действительно к ним, и что для назначения выплат нам правда нудно решение суда. 30.01.2017 15:02:34, Koshata

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!