Раздел: Воспитание (картинки спасибо за то что ты есть у меня)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

это п-ц, товарищи

я в отчаянии уже. конец года выдался тяжелый, январь еще тоскливее. хотя ничего прямо Такого, мелкие неурядицы и усталость копится, и вечно все некогда..
дети постоянно что-то шкодят, вроде мелочи, но непрерывно. превращаюсь в цербера, вся жизнь проходит в "проверить, чтоб руки помыли, проверить, чтоб одежду аккуратно убрали, шарфик надели" - ежесекундная игра "поймай, если сможешь" по всем тупым рутинным делам...
а я совсем чуть-чуть многодетная. и не работаю, только киндер-кюхен.
история эта кошмарная добавляет "оптимизма", каждый вечер как детей уложу все новости читаю, не могу себя заставить перестать...
сегодня последняя вишенка на этом торте. одной школьнице в дневнике написали "систематически не приносит форму на физру", она на распросы явно невнятно врала, пришлось разбираться с перетряхиванием портфеля и розыском формы. итоги неутешительны. во-первых, форма очевидно не использовалась с осени! с осени, Карл! а кроссовки так и не нашли: "ты мне не давала!!"
вот оно, дети раздетые..
во-вторых в портфеле - остатки батона в пакетике... 150гр супа, мать-мать! господи, в школе учитель увидит, спросит - все, приплыли... спросила, о, лучше б я не спрашивала.
Это сестра купила и ей принесла, чтобы я не нашла. Откуда деньги - у меня в комнате взяла. Где купила - из музыкалки сбегала. "Чтобы не быть голодной".
То есть бедный ребенок голоден настолько, что ворует деньги, покупает втихушку хлеб и прячет, чтоб родители не отняли. Она еще и тощая. Не отмыться.
При этом вот этот ребенок, который хлеб спасибо что хоть не клянчит у прохожих, дома с года и вроде нормальная. И ест все эти годы ужасно - я из штанов лезу, чтоб накормить, сидит над тарелкой бесконечно, "не буду, не хочу, ты мне много положила". Хлеб вовсе практически не ест, суп, омлет, мясо, да всё ест без хлеба, разве что горячие бутерброды и гренки съест. С собой, если занятия подряд идут, даю перекус: бутерброды, печенье, фрукты. Все несладкое обычно приносит обратно. Но кому я это если что докажу?
Обеих этих "безнадзорных" отвожу на машине от двери до двери, не бывают одни никогда - только вот под дверью класса сидеть не могу. Благо, из школы без заявления от меня вроде не должны выпускать одних, а там нет магазина. А вот с музыкалкой прокол. Там и охраны нет никакой.
И вот я так годами живу и думаю, что дети у меня подарочные и проблем никаких, и если что и было "не как у кровных", то было давно и .... И все друг друга любят, и все родные, и все так замечательно... а тут фейсом об тейбл.. правда жить не хочется...
27.01.2017 19:17:54,

57 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
и я до кучи поною(( сначала позвонил классный и спросил не буду ли я против если с Лерой поговорит школьный психолог (он договорился!!!), поскольку девочка пожаловалась, что у нее нет друзей и СЕМЬИ. эту атаку отбила - классный у нас мальчик молоденький, поставила на вид, что надо бы меня сначала спрашивать, прежде чем к школьным психологам бежать. а на следующий день - бомба. Никита в компании двух друзей украли 2 телефона и будучи застуканы разбили один (айфон), скрывая улики - разборки, педсовет, постановка на внутришкольный учет, благо без полиции, поклоны и компенсации пострадавшей стороне. и все это на фоне истерик кровного, который отказывается ходить в школу и я выбиваю для него СО. короче засветились по полной(( мандражирую что-то(( 28.01.2017 18:53:11, мегля
У меня всем сообщает, что у нас дома нет печенья... Глазки печальные, в глазах тоска. В садик приходит, воспитатель спрашивает как дела, а он так жалостливо "у нас нет печенья". Они правда веселятся. Дома печенье кстати есть, только я его даю по чуть чуть, а то он готов только им питаться. 28.01.2017 13:18:22, pifpaf
По-моему, у вас полное благополучие ))) Поэтому вы даже не представляете масштаба проблем приемных семей, которые воспитывают по-настоящему девиантных детей.
Я попыталась во время акта проверки рассказать, как у нас всё сложно... Сотрудница опеки поспешно сбежала, потому что у нас ещё всё терпимо ))) А в других ПС дети подросли, стали этими самыми подростками, у которых "в подростковом возрасте всё проявится".
27.01.2017 21:04:27, Офигения
Мамамарина
Вы совершенно правы. Всё в рабочем режиме) 27.01.2017 21:07:59, Мамамарина
Не читайте за завтраком советских газет (с). Не вгоняйте себя в истерику на пустом месте, то бишь. К вам никто еще не пришел и ничего не сказал. И не придет скорее всего. 27.01.2017 20:56:49, яся 76
lenalar
И я поною...
Наш сегодня разбил стеклянное кое-что дома, от злости как обычно. Раньше он только грозил разбить, но не бил. Ну бил, портил, но не стеклянное. Первый раз разбилось стекло... Вот и грущу - то ли случайно, то ли специально. Эх...
А еще не ест мои супы, никакие и ни разу, даже в рот не возьмет, а в саду ест все супы и всегда. Так прямо и говорит "В садике очень вкусно готовят", летом скучает, жалеет что не может поесть садиковского супчика.
А, еще вот - говорю "Через минуту приду с проверкой все ли в коридоре на своем месте" после его швыряний. А он пошел к папе и говорит с улыбкой "Сейчас к нам придут с проверкой! Какой-то дядя наверно, хочу поскорее чтобы пришли!" Ну это разве нормально...
27.01.2017 20:22:14, lenalar
Вот откуда у него такое, может слышал что? Я имею ввиду " ждёт проверку"... помню свою Масяню когда наша опека приходила в гости (проверять) , она все интересовалась где мы с тётей познакомились, хотела на день рождение ее пригласить. За час так привязалась к ней, что не хотела чтобы опека уходила, встала у двери и стала не пускать. Я стояла красная как рак, все думала не знай что ведь можно надумать, что детке лучше с чужими людьми. Правда в 2016 году уже этого не было. А в саду тоже самое, моя любит картофельное пюре, не нравится ей моё пюре, в саду вкуснее, ещё и добавку постоянно просит, хотя дома ест почти все, кроме курицы и рыбы. Не берите в голову, многие детки наверно так:) 27.01.2017 23:04:32, Alya(Bunnika)
Харибда
Ой-ей... нынче мой басовитый бородатый деточка "возрастомзатридцатник", стоял в дверях, поедая столовой ложкой из кастрюли бабулино пюре. И при этом бухтел: извини, бабушка, но я готовлю пюре лучше, чем ты.
Съел еще пару ложек, подумал и изрек: не, бабушка, я возьму твое мясо и пойду к себе, пюре сам приготовлю.
Хлопнула дверь. Я вышла на кухню. Кастрюля из-под пюре стояла в мойке пустая.

Так что да... некоторые детки, наверное, до седых волос "так" ;-)
29.01.2017 02:59:22, Харибда
:) у дяди есть выражение "трохом пахнет" это когда вкусно но мало(трошки) 29.01.2017 16:10:32, Eugeniya
lenalar
Я не чтобы беру в голову, а картинка сама складывается неприятно. Хочется нормального отношения и к себе, и к дому. 28.01.2017 00:14:20, lenalar
Согласна, конечно неприятно, может подрастёт и все нормализируется? Мася раньше истерила, в нас тапками и сапогами кидала, год спустя повзрослела, как то успокоилась, очень надеюсь что у вас тоже все наладиться, Лен. 28.01.2017 00:37:35, Alya(Bunnika)
Мамамарина
Супы у нас в саду сильно недосаливают. Вкус другой, дети привыкают.
Скажите, что с проверкой приходят дяди полицейские. Они забирают непослушных детей лечить в больницу и не выпускают гулять)
Моя разбила в доме за 3,5 года : две большие подаренные цветочные вазы, две люстры, миксер, три плейера, две электронных книги (села), два планшета (села и уронила), стекло термостойкое у газовой плиты, несчётное количество посуды, банок, пластмассовых тазов и вёдер. Это только навскидку. Сколько продрала штанов, курток, ветровок - я уже и не считаю. Всё нечаянно, она жутко раскоординированная. Я не ругаю. Просто говорю, что семье достанется меньше ништяков, как раз на эти деньги.
Ну. а если бы она разбивала со зла, несдержавшись, я бы наказала.
27.01.2017 20:43:06, Мамамарина
lenalar
Я поняла что в саду с супами - они все переваренные, все мягкое и мелкое, не пойми что в ложке. Случайно в походе такой суп сварила. Но остальные четверо детей предпочитают домашнюю еду без вариантов:)так что здесь не все так просто:( 27.01.2017 20:58:30, lenalar
Купите маленький блендер - они в ашане от 500 рублей. И прокручивайте ему его порцию любого супа до состояния "не пойми что в ложке")) Я так одного ребенка кормила супом лет до 7 - ничего другого не ел, ковырялся. Удачи! 30.01.2017 13:32:40, неважно
lenalar
У нас есть:) Попробую, но скорее всего предпочтет ждать макароны:) 30.01.2017 23:13:58, lenalar
27.01.2017 21:11:23, Офигения
Супер:) 27.01.2017 23:14:39, Alya(Bunnika)
lenalar
Вот-вот, он так и считает искренне. 27.01.2017 21:21:57, lenalar
у моего так в школе готовили в 1-2 класс, я без шуток ходила к повару, спрашивала, что такого вкусного - дали попробовать. оказалось без мяса на бульенных кубиках или с мало-мяса, но его в тарелке нет и не будет(деть типа вегетариянец).
перестала мясо класть в тарелку -помогло :) может и вашему разминать суп в типа пюре(можно в тарелке вилкой) или он зажаренный суп не любит или еще что-то -проще всего спросить или пойти попросить попробовать :)
27.01.2017 21:58:49, Eugeniya
lenalar
Да, точно, он не любит мясо, и вообще мало что любит, макароны и булки в основном. И вкус ему не нра, ему нра пожиже, чтобы как водичка:) В походе в последний день осталась 1 луковица и 1 картофелина, я сварила "из того что было", вот это он ел. Может и правда, развести водой, и размять?:) До этого я не еще не дошла:) Суп портить:) 27.01.2017 22:22:29, lenalar
та чего портить то, самый неприхотливый вариант - вилкой размять и пожиже набрать лично ему в тарелку, у меня мама есть практически воду -на всю тарелку 2 ложки "густоты" -ну любит так

мне когда не лень было -могла даже блендером, тогда и овощной суп ел, даже с брокколи :)

еще варю последнее время суп - 1 картошка, миска 200мл заморожено Мексиканской смеси(перец, горошек, кукурузы, стручковая фасоль), 1 плавленный сырок.
воды примерно 700мл, в кипящую воду картошку мелко резаную, когда чуть мягкая станет -замороженую смесь, поварила пока картошка готова - 1 плавленный сырок порезала кусками на 2-4 части, пока растворится мешаю ложкой, досолила если надо, 20-30г сливочного масла. усе!
если воду закипятить в электрочайнике, картошку мелко - за 15-20мин готово без хлопот, и мяса нет от слова совсем.
вообще пользя мясных бульонов особенно из покупного мяса весьма спорная - врач рекомендовал давать отварное или запеченное или на гриле мясо без "сока/подливы"

Джейми Оливер - блюда за 15мин :) вообще британская кухня очень диетическая, много отварных овощей, запеченного мяса и прочего. это пожалуй то немногое что смотрю по ТВ :) и зачем спрашивается плачю за кабельное 70 каналов :)
27.01.2017 22:42:35, Eugeniya
lenalar
Ну уговорили, попробую еще раз. Но думается мне, что не в этом дело. В саду вообще все лучше, и ведет себя в саду идеально. А дома все плохое. Особенно я. 28.01.2017 00:17:36, lenalar
)))) мне помогло с едой
но у моего дома плохое только поведение т.к. он же дома, где же еще баловаться :)
28.01.2017 11:13:02, Eugeniya
Сравнила))) поведение в саду и дома. Моя дома оторви голова, а так при людях паинька-принцесса 28.01.2017 02:00:22, NatalkaR
О, какой клевый суп, надо попробовать. Спасибо, за рецепт 28.01.2017 00:13:12, NatalkaR
а вы не прбовали суп-пюре? 27.01.2017 22:26:15, Mamaethno.
lenalar
Он мои супы даже не пробует, не заставишь. 28.01.2017 00:15:53, lenalar
lenalar
У нас психотерапевтические наказания - 3 минуты на стуле сидеть. Ну посидел. За нарушение правил. Умом понимаю, а чувства пока не хотят понимать... 27.01.2017 20:53:46, lenalar
Мамамарина
Это наказание применяли моей старшей в ДД - для них это просто перевести дух) 27.01.2017 20:57:55, Мамамарина
lenalar
Мне сказано, что ему так и надо, для именно его темперамента. Или 20 секунд держать за руки. Другие наказания во вред, увеличивают злость. 27.01.2017 21:00:34, lenalar
Мамамарина
А он понимает, что это именно наказание? 27.01.2017 21:03:05, Мамамарина
lenalar
Конечно, он умный. Но взрывной, когда его захлестывает ярость - ему наплевать на все. Вот этими 3 минутами вырабатываем типа привычку - типа всегда будет что-то неприятное, скучное. А когда разные наказания - он злится еще больше, и получается что он наказан "по уши" - ничего нельзя - ни мультиков, ни конфет, ни гулять, ну в общем ничего. И получается он прав - "маму надо в тюрьму", тогда жизнь наладится. 27.01.2017 21:21:04, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не я ли это все писала? Ляля еще любит приговаривать :"Спасибо, я никогда! такого не ела" (это вместо давно она использует слово никогда). В школе просит добавки (она и дома просит добавки, но еда вне дома - это просто паранойя. Выбрасываю протухшие бананы, а в гостях она их мнет.) Нычат хлеб. В портфеле - игрушки, крошки, фантики у Дианы каждый день. Врала на физ-ре весь первый класс, что она забыла кроссовки.
Чувствую себя униженной, обесцененной. Все, что я считала важным - оказалось вмиг неважным. Важно только - как это выглядит глазами любопытных.
27.01.2017 19:54:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Харибда
Моя коза в гостях у крестной как-то горячо благодарила за суп: ой, миленькая, спасибо! Очень! ну очень вкусно! Так вкусно! так вкусно!
И все ей казалось, что она мало крестную и суп похвалила. И говорила она, и говорила, и все об одном и том же. Крестная уже пыталась ее успокоить, я туда же - бесполезно, дева вошла во вкус :-)
Она вообще ужасно льстивая... бррр! Отучаю как могу, со скрипом.

Ну и в конце концов выдала: чесслово, я НИКОГДА не ела такого вкусного супа!
Оттут я оторвалась! Сначала изумленно приподняла бровь и громко спросила: ЧТООООО???
И как пошла, как пошла тему развивать :-)))
И знаете, больше она никогда при мне так горячо чужую еду не хвалила. Даже напротив - при каждом удобном случае пытается меня заверить: мамочка, ну, у тебя, конечно, вкуснее... :-)))
29.01.2017 03:15:10, Харибда
lenalar
Я ждала такого конца:) Один в один наш Т.:) Льстивый не то слово, как учувствует что мне что-то приятно или наоборот - сразу меняется как хамелеон, и причем таааак натурально! 29.01.2017 16:05:01, lenalar
О!!! Никогда этого не ела и никогда не дадут даже чуть-чуть попробовать, никогда такого у меня не было и никогда мне этого не купят... Это наши любимые приговорки! Вот сегодня, на весь магазин: "мамочка, купи мне молочка, я никогда его не пробовала, а так хочется, хоть глаточек!" Хорошо магазин возле дома и продавцы нас прекрасно знают... 27.01.2017 21:11:28, Лариса13
А мы с кроссовками проще придумали. Купила в спортмастере кроссовки-тапочки, без шнурков, темно-синие, с полным отсутствием декоративной отделки.. Легкие и мягкие. Внешне на кроссовки не похожие. И носим их как вторую обувь. Поэтому деточка хочешь-не хочешь, а всегда при кроссовках. У них еще и цена в период распродаж да с бонусами чудесная получилась - 600 руб. Жаль что в нашей деревне мало завозят, больше нет размеров. а то б я еще и побольше размер купила пары две- три. 27.01.2017 21:02:47, Елена747
Мамамарина
Ну что вы так заморачиваетесь? Посмейтесь над ними, эта истерия по поводу разборок в наших службах скоро всех доканает. Почитайте Заключение Патриаршьей комиссии, там на все вопросы ответы. А девки что? они такие))) 27.01.2017 20:02:13, Мамамарина
Barika
А где оно? Можно ссыль для бестолковых?)))) 27.01.2017 20:47:06, Barika
Мамамарина
[ссылка-1]
весь текст со ссылкой
27.01.2017 20:50:35, Мамамарина
Barika
СПС! 27.01.2017 20:51:41, Barika
Если бы я не перетряхивала портфель ежедневно, то там бы не только кусок хлеба завалялся бы (в нашем случае без пакетиков), но там бы мыши уже бегали, а тетради и учебники не поместились из-за мусора. Так что ... проверять портфель ежедневно.

Со спортивной формой я не совсем поняла как вы могли не заметить, что форма не использовалась. Я контролирую, чтобы мне форму всегда выдали для стирки в конце недели и всегда видно, что она была использована по назначению, так как ее потом комом бросают в сумку и она совсем мятая (а ведь все чистое и наглаженое)

И еще по поводу покупки хлеба. Может быть не столько с голодухи, сколько хотелось самостоятельности - выйти, дойти до магазина, самой купить. У меня ребенок воспринимает возможность самостоятельно в магазин за хлебом как взрослое приключение.
27.01.2017 19:34:16, шла мимо по дорожке
не маньячит ;) проверять раз-два в неделю - воскресенье и среду я обычно стушу портфель, иначе да, крысы бы водились, мыши бы обожрались уже от такого количества заныченых булок - 1РАЗ укушеных
сколько прошу -ну не хочешь ты ее есть(оди и те же всегда булки т.к. вкус НЕ новый) - ну принеси В УПАКОВКЕ домой(они запакованы в полиэтиленку)
НЕТ ЖЕ Ж - распечатать, полностью разорвав упаковку в клочья, откусить и кинуть в прортфель, туда же свитер и форму спортивную
РРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР :)
27.01.2017 20:17:19, Eugeniya
почему же вы снова и снова даете ему булки, которые он не ест? 28.01.2017 16:46:20, ваша гибкость где?
посмешили :) булки дают в столовой(именно дают, как десерт, а не покупает) 28.01.2017 19:23:19, Eugeniya
Мамамарина
Ну, они же телевизор смотрят - а там ТАКОЕ!!! и в школе наверняка обсудили. Сейчас большая часть начнёт манипулировать мамками. Надо было обогнать )
Никому ничего не надо доказывать.
Всё нормально, не надо расстраиваться .
27.01.2017 19:26:58, Мамамарина
Дина (Джума)
Не все это смотрят. Большинство вообще не в курсе и уж тем более чтобы в школах обсуждать. 27.01.2017 21:04:35, Дина (Джума)
Да ничего такого там нет. Вне узкого круга эту историю вообще никто не знает. Проверила вчера на большой группе людей. Ничего не слышал ни один человек. 27.01.2017 21:00:05, яся 76
Мамамарина
А у нас в школе и дети, и взрослые уже обсудили. На школу в 90 человек у нас на опеке в ПС 16 душ. Мамашки тоже все знают. 27.01.2017 21:05:07, Мамамарина
У аас концентрация людей в теме. Конечно все знают 27.01.2017 22:00:49, яся 76
Мамамарина
Ну да, и в саду трое. И директор ДС тоже с ПС. Как бы, сидим-ждём... а так всё в обычном режиме) 28.01.2017 07:53:43, Мамамарина
Мамамарина
"Подстава" от них будет ещё, и не одна. Тем более, возможна круговая порука. А причин вранья множество - Чтоб мама не наругала, Чтоб мама не узнала. Чтоб мама не расстроилась.
Сухари скормить детям, как голодающим)
а про верёвку вы это зря... всё нормально будет, накажите теликом дня на три, пусть "наедаются" и уроки повторяют.
27.01.2017 19:37:56, Мамамарина
Barika
Я вас умоляю))) Телеком на 3 дня)))) моя без телефона была полгода. Вчера выдала, т.к. в больнице. И что?! Вы думаете что-то изменилось?! Нифига ((( одно радует, что отделение не просто неврология, а психоневрологическое ... 27.01.2017 20:51:11, Barika
Мамамарина
У нас наказание наччинается от 1 часа телевизора по нарастающей) Моя вообще без телефона - в школу нельзя, а до школы 2 минуты ходьбы.
Старшую укладывала в постель средь бела дня без игрушек. Среднему не разрешала гулять. Но он редко бедокурил.
27.01.2017 20:56:33, Мамамарина
lenalar
Да... У меня никому наказания не помогают. Одним не нужно никаких наказаний, а другим все наказания без эффекта... 27.01.2017 20:56:07, lenalar
Мамамарина
Значит другим - спецкоррекция у врача. Нужно осознание проступка, если его нет - значит, неадекватное поведение. 27.01.2017 21:01:28, Мамамарина
lenalar
Да нет, он осознает, но не всегда может себя контролировать. Сейчас примерно на 20 случаев - 1 раз не контролирует. Или даже реже. 27.01.2017 21:24:30, lenalar


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!