Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Barika

Судороги, потеря сознания. Кто в теме?

Девочки, откликнитесь кто знает, пожалуйста.
Мою сегодня увезли в больницу после потери сознания и судорог. Она встала утром, ничего не предвещало беды. Резко стало плохо. В неадеквате после приступа была около 2-х часов. Не говорила совсем. Пыталась показать жестами, и то только через 2 часа. Ничего подобного раньше не было. Эпи-активности на ЭЭГ двухлетней давности нет.
Вопрос вот в чем: что нужно сделать кроме ЭЭГ, РЭГ? Хочу поговорить с врачом, чтобы обследовали по максимуму. Про кардиолога уже сказала. Про гормональную перестройку тоже.
И да. Чем может грозить?! ДЦП наше слетело после приступа на ... дцать уровней ниже, чем когда я её забирала(((
Я совсем не в теме про судороги и ты.пы
25.01.2017 22:41:58,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
ЭЭГ простое...если ясности нет, ЭЭГ ночной мониторинг. МРТ или КТ, что эпилептолог предложит.
Все советы слушайте от врача.
Бывают случаи, когда ЭЭГ ничего не показывает, а судороги каждый день идут, бывает наоборот, ЭЭГ фиговое, а судорог никогда не было. Бывает МРТ изменения незначительные, а ребенок не развивается и тяжелый органик. Мозг загадкО. В любом случае надо наблюдаться, желательно у одного врача. А терапию он назначит.
Бывают судороги, которые дают резкий откат.
26.01.2017 14:35:31, ЖенаПолковника
Ата, как всегда, верно пишет - МРТ с контрастом, мониторинг. Я добавлю еще спинномозговую (люмбальную) пункцию, делают в стационаре под местным наркозом, для исключения воспалительного процесса ЦНС, тем более, если до этого никогда развернутых приступов не было.
Здоровья и сил вам и девочке.
26.01.2017 03:18:45, Василиса с другого компа
Barika
Спасибо! 26.01.2017 14:08:45, Barika
МРТ с контрастным веществом, чтобы сосуды видны были. быстро. и ЭЭГ многочасовой мониторинг, а не просто одну снять 25.01.2017 23:03:17, Ata
Barika
С МРТ засада, сами повезут если будет необходимость, а забрать её из стационара самой и сделать платно не дают. Сегодня разговаривала. Чем можно обосновать? Они говорят:"Вы что, врач?" 25.01.2017 23:09:09, Barika
обосновать тем, что такого рода внезапные судороги с длительным нарушением сознания и речи могут быть вызваны внезапным кровоизлиянием или опухолью, тем более если на ЭЭГ 2-годичной давности эпиактивности не было. и если они это не обнаружат сразу это может угрожать жизни ребенка. отказывают вам пусть письменно. вы можете письменно обосновать ваше требование. если они вам письменно откажут- вся отвественность за бездействие на них. они на такое не пойдут. а если пойдут- то забирайте ребенка под расписку с обоснованием, что ему отказано в проведении обследований и везите сами туда, где более благоразумные врачи. 25.01.2017 23:18:49, Ata
Barika
Спасибо, Вам огромное!!! 25.01.2017 23:20:40, Barika
я надеюсь что все будет у ребенка хорошо!
но проверить надо. МРТ это без облучения, сделать не проблема.
КТ- это уже с ренгреновским излучением, его делать если на МРТ что-то увидят, что вызовет подозрения.
25.01.2017 23:26:50, Ata
Barika
А есть критичность во времени ЭЭГ? Ей сегодня сделали обычное. 25.01.2017 23:06:35, Barika
ЖенаПолковника
А расшифровал уже врач? 26.01.2017 14:37:29, ЖенаПолковника
Не критично, в любом случае теперь ЭЭГ придется делать регулярно для отслеживания динамики, это не вредное исследование, хотя и не всегда информативное. 26.01.2017 03:21:47, Василиса с другого компа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!