Раздел: Юридические и правовые аспекты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
25.01.2017 11:03:40

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
мурмур
Если Вы посмотрите внимательно в СОР, то увидите Дату рождения, дату записи акта гр. состояния, дату выдачи СОР. В СОР Вашей дочери дата рождения и дата записи должны различаться сильно. Елсли там, куда ВЫ ездили внесли исправление в старую запись, тогда нет никаких проблем. а если они там сделали новую запись, то никакие повторные СОРы Вас не спасут((( 26.01.2017 10:49:31, мурмур
А в чем проблема, если стоит штамп "Повторно"?Никто к этому никогда у нас не цеплялся. Это совсем не редкость. Потеряли и потеряли. Подозрений не вызывает ни у кого.
Попробуйте переделать СоР, раз такие сомнения оно вызывает.
С консульством смысла нет выяснять,они могут отказать по любой причине.
Единственное, если вы хотите в страны Шенгена лететь, то можно попробовать через др.страну. Но никакой гарантии, что не откажут и там.
25.01.2017 14:22:31, Рипли
[пусто] 25.01.2017 14:37:35
Да я поняла, что хотели сделать как будто у вас первое свидетельство. Я просто удивилась, что вам изначально так посоветовали сделать. О приемности по надписи "Повторно" точно никто не подумает.))) Люди на такое и внимания не обращают.
У нас вон вообще свидетельство повторное, когда ребенку год был.)) Такая нерадивая мамаша, все успела потерять: и СоР, и полис)))) Правда, с полисом не прокатило. Пришлось ехать в центр.офис страховой и переделывать на новое ФИО.
А объяснять, почем повторное делаете свидетельство, в загсе не надо. Это не паспорт. ЧТо о браке, что СоР дают без проблем, только пошлину заплатить надо.
25.01.2017 15:02:31, Рипли
Потерять СОР может? Что такого что там будет стоять повторное? У нас вот на свидетельстве о браке стоит повторное, так как мама его заламинировала (хотела, чтобы оно не помялось )) ) 25.01.2017 13:22:56, pifpaf
[пусто] 25.01.2017 13:37:13
Ну можно так и объяснить, что в загсе не поставили печать "Повторное", поэтому оно вызывает сомнения, и вы решили переделать, раз такие проблемы из-за СоР стали возникать. Зачем сразу про удочерение? Вы ж и в анкете не писали? Получается , что обманули сразу. 25.01.2017 14:30:22, Рипли
Ну так и расскажите им, что хотели тайну усыновления сохранить. 25.01.2017 13:49:40, pifpaf
Потеряйте и получите новое со штампом "повторное". В дальнейшем будет проще. Я так в школе у ребенка, оформляя поездку, узнала об усыновлении одного мальчика с "тайной". 25.01.2017 13:14:15, Арна
А почему штамп "повторное"не хотели? Я свидетельство потеряла, в новом есть штамп "повторное". И что с этого? У меня куча знакомых с такими повторными документами. Везде все действительно. В старом свидетельстве буквы стёрлись, и мне на какой то из границ порекомендовали вообще свидетельство заменить, а как потеряла, так и к лучшему. Повторном повторно, никого это не волнует вообще. 25.01.2017 12:32:54, Roccy
Хотите визу напишите правду, что усыновление, и у Вас тайна, 25.01.2017 12:15:40, Keynbr
Может быть опять обратиться туда, где эти паспорта выдают, со словами, что в 2010 г. вы состояли в секте-не-любителей-документов и жили на даче за городом с ребенком, так как там свежий воздух. И до 2015 г. пока вам не понадобились блага цивилизации, то не оформляли документы. Хотя можно и "потерять" СоР, получив новое, но это может быть дольше. 25.01.2017 11:12:15, ------
[пусто] 25.01.2017 11:17:23
А детям до 14 лет вроде не указывается смена фамилии. Почему не указала - патаму что тайна усыновления. 25.01.2017 11:27:08, Елена_Марианна
Нет, я бы не стала говорить правду конкретным людям. Сделать морду кирпичом и идти еще раз - СоР не поддельное, вы никаких законов не нарушали и нигде нет правил, что даты должны отличаться на ... дней или месяцев. У наших знакомых полгода до ЗАГСа со своерожденным не доходили, так как сначала имя придумывали несколько месяцев, а затем им лень было. 25.01.2017 11:26:41, ------
Если она будет врать и делать морду кирпичом, в итоге и её визу аннулируют 25.01.2017 12:46:17, ~~~~~~~~~~~~


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!