Раздел: Воспитание (и мне пожалуйста)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

И мне, пожалуйста.

Доче 6 лет, в саду проблем нет, хотя она его не любит. сообразительная, веселая, дети ее любят, но она выше всех. читает уже, пишет - ей по-моему малость скучно там.
Месяца два назад прихожу забрать с прогулки. Чья-то мама вопит на своего (как мне показалось)зычно так: - Э, я ща дам, вставай давай!
Это они с воспитателем рядом, оказывается, мое дите валяется, придавив одного из детей - я пока дошла и узнала в темноте дочь, та мама разворачивается и выдает мне: - Дочь свою воспитывайте, а то я ее счас воспитаю. "Ща дам", оказывается, было моей адресовано. Ответила, как думала, что воспитываю по мере сил, и лучше бы без угроз моему ребенку. Прошу ее сказать мальчику, чтобы не играли вместе - я свою настрою сообразно. Я от неожиданности просто ничего лучше в тот момент не придумала(((
Дети в этот момент поднимаются, мальчишка меньше моей в два раза, я отвожу свою и говорю, чего и как я вижу ситуацию - пытаемся уйти, мама мальчика, эльф такой синеглазый, метр ростом, - начинает громко рассказывать, что она меня уроет, если мы сломали ее ребенку ногу, дочь уже второй раз на ее ребенка падает! Ор такой, что я не выдержала, сказала, что в таком тоне я в принципе разговаривать не буду. Воспитатель молчит, я прощаюсь, дошли до дома, еще раз сделала дочери внушение. Странно,что они вдвоем (мама и воспитатель), пока я дошла, стояли, смотрели, как дети друг на друге валяются - ну да ладно, я не сразу сообразила спросить, чего ж было наблюдать, если угроза ребенкиной жизни.
Нога мальчика на следующий день целая, воспитатель рассказывает, как дети прекрасно вместе играют. Да они и всегда играют, это вообще впервые вот такое нечто...
Сегодня продолжение. Папа мальчика меня уроет, уже без всяких ног - на носу царапины. Дочь говорит, вроде я его не царапала, мам, мы играли, но я по лицу-то не царапаю.... мальчик говорит, она-она, воспитатель ничего сказать не может - была рядом, но чего и как, не уследила. Дала папе мой телефон.
Я сделала сейчас дочери внушение. Она переживает - мальчишка ей нравится, она не может понять, как не играть вместе - а я уже в свете последних событий трясусь просто, папа, со слов воспитателя, неадекватный, еще хлеще мамы.
опять не понимаю, зачем мой телефон дан - но, с другой стороны, если б тот папа в саду меня отслеживал и при детях орал - мож, пусть позвонит лучше?
Мы не конфликтовали никогда так в группе, я слегка напугана((( Неприятно.
я не думаю, что дойдет до опеки (не дай Бог), но общаться в режиме "ах вы [цензура]".... (((

мне нужна какая-то заученная фраза для разговора с этим папой - ничего не могу придумать, меня уже трясет просто... Доча сказки слушает,все нормальной ей, с ней поговорили, попросили быть аккуратнее и не толкать, вместо этого вот так и вот эдак... ей все понятно и она постарается, а я сижу в полном загрузе(((
помогите, пожалуйста.
23.01.2017 19:38:48,

59 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Думаю и знаю, что мама пришедшая за ребенком в д/сад несет за него ответственность! Это ведь ЕЕ РЕБЕНОК! Не с воспитателем надо стоять, а подойти к детям и разобрать ситуацию, с улыбочкой спросить, что это за игра такая? Чем помочь? Начните с себя, а не с полиции! 29.01.2017 10:44:27, Ираг
Фраза:"Если ваш мальчик еще раз что-то скажет на мою дочь, то урою ВАС я! Мне моя дочь важнее вашего ребенка, и ей я буду верить больше, чм вашему" 27.01.2017 22:14:18, Соня123456789
1. В следующий раз папе громко сообщите - внимание наш разговор записывается, и что ниб что вы воспринимаете его действия как угрозу насилия и согласно статье такой то уголовного кодекса ... ну и т.д. А еще лучше если и правда запишите.
2. Представьте что вашу девочку вот так зажимали, а родители "ничего не могли бы поделать", я бы тоже поговорила с чужим ребенком - строго, потому что это касается МОЕГО ребенка.
3. Ответственность за ребенка в этот момент несут ВОСПИТАТЕЛИ. не грех об этом напомнить ВСЕМ.
4. Пресеките угрозы в адрес вашей дочери, при этом мирно извинитесь за ее поведение.
5. Пусть мальчика учат давать сдачу. неприятно это слышать в вашем случае, понимаю, но в следующий раз она 100 раз подумает к кому лезть, что убережет ее саму от неприятностей.
26.01.2017 13:02:41, >kbz
"5. Пусть мальчика учат давать сдачу. неприятно это слышать в вашем случае, понимаю, но в следующий раз она 100 раз подумает к кому лезть, что убережет ее саму от неприятностей."
в корне не согласна с тем, что нужно учить мальчика давать сдачу девочкам...... это как то через чур ИМХО...
девочка ведет себя социально неприемлемо, значит девочку нужно воспитывать, а не мальчика, который ей в ответ не зарядил.
27.01.2017 07:46:44, Нэцкэ
Голубушка
Чисто из собственного опыта. Лет до 10 точно физически развитая девочка может с упоением мутузить ровесников на равных, не задумываясь над собственной половой принадлежностью. А если девочка не озабочивается тем, что она девочка, то сфигале мальчика обреченно подставлять под этот каток? В первый раз один из многочисленных ранее побитых мною мальчиков загасил меня как раз на 11-м году жизни. С тех пор я поняла, что в этом возрасте мальчики уже сильнее, и себе дороже бросаться на них в рукопашную:) 27.01.2017 16:31:02, Голубушка
да я не за девочку в этой ситуации беспокоюсь, а за мальчика. Мальчик должен правильным расти и сразу задумываться о своей половой принадлежности и половой принадлежности того кому собираешься сдачи дать:))).. в общем не нужно из джентльмена делать упыря который девочек обижает, только потому что девочки еще не допетрили, что они девочки. 27.01.2017 16:39:01, Нэцкэ
Голубушка
ОК, Юль. На примере моего сыночки. Доставала его соседка на дворовой площадке. Пришёл ко мне со слезами на глазах и дрожащим голосом:"Ябедать некрасиво. Девочек бить нельзя. Что мне делать, мама?!" Ну, я и посоветовала вмазать ей от чистого сердца. ПС: больше не доставала, более того,- близко не подошла:) 27.01.2017 19:13:05, Голубушка
Лусинда
<но в следующий раз она 100 раз подумает к кому лезть, что убережет ее саму от неприятностей>
А вот ни разу не факт. Очень многие дети сами никогда не поймут, что к другим приставать не следует только потому, что на них или на их родителей наехали родители обиженного. Ну поговорили, может и поорали, и чо? Ушли же, а объект вот он, так и просится...
Сталкивалась с такими детьми в детсаду регулярно. Им кол на голове теши. Единственное что помогает - это если сам обиженный обидчика отмутузит. Тогда либо отвяжется совсем, либо с данного обиженного обидчик переключается на другого, кто не может противостоять.
26.01.2017 13:08:23, Лусинда
Я ж и написала, что б учили мальчика давать сдачу, что только подтверждает ваши слова "Единственное что помогает - это если сам обиженный обидчика отмутузит. Тогда либо отвяжется совсем, либо с данного обиженного обидчик переключается на другого, кто не может противостоять." 26.01.2017 13:25:17, >kbz
Лусинда
Не так легко научить, как вы думаете. У меня одна дочка очень страдала от неадекватного мальчика в саду. Давать сдачи не умеет и не научить - я 3 года учу, толку нет, только плачет-орёт и умоляюще смотрит на взрослых.
А вторая пришла через 2 года в ту же группу, тут же при первой попытке наваляла этому же мальчику, несмотря на то, что ниже его на голову и просто былинка рядом с толстяком. Теперь они вполне мирно общаются с тем мальчиком - когда играют вместе, когда дерутся.
Это от характера ещё очень сильно зависит.
27.01.2017 16:36:46, Лусинда
ну и правильно сделала мать мальчика, что поставила на место вашу дочь и объяснила вам, что детей воспитывать нужно. Вас не должно волновать, что у нее рост метр, большие для работы, маленькие для любви, знаете... если она у вас такая рослая и сильная, не значит что надо наваливаться на более мелких и слабых детей, если она кого-нибудь покалечит, не дай бог, отвечать будете Вы. У нас тоже есть одна такая девочка, сила есть ума не надо. То душила детей руками, то запирала в шкафчиках на веранде, то руки выворачивала, то карандаш всадила в спину мальчику (не моему, слава богу). Я когда донесла до ее мамаши, что скоро ими займутся органы опеки, раз она не может воспитать своего ребенка нормально, это сразу прекратилось. 26.01.2017 11:24:06, elenzln
Мне кажется что надо было сразу, в присутствии родителей мальчика спросить с воспитателя, как она допустила эту, грубо говоря "драку". Кто как не она должна была следить за детьми. И второй момент, мальчик видимо не хочет общаться с вашей дочерью, и рассказывает об этом родителям, отсюда такая реакция. Вам надо поговорить с дочкой, пусть уже не достает мальчика, даже если он ей нравиться. 25.01.2017 16:04:56, Софочка1
А почему не начали с воспитателя и заведующего сада? Дети под присмотром воспитателя. А с хамами я разговариваю на их языке , но шепотом (на ухо ),сказать можно в таком случае любую фантазию. Не надо только ее претворять в жизнь. 25.01.2017 13:41:43, здрасте
Это по поводу дала номер телефона: "Скандал произошел в одном из первых классов гимназии № 40 города Казани. После осенних каникул мама одной из учениц получила SMS с незнакомого номера, в котором родительский комитет попросил ее принять участие в уборке класса после ремонта. По словам женщины, подавая в гимназию заявление с просьбой зачислить ее ребенка в первый класс, она указала в документе, что категорически против передачи персональных данных третьим лицам, в том числе фотографий и телефонных номеров – ее и дочери. И кто дал родительскому комитету номер моего сотового телефона? – возмущается мама. – В группе родителей нашего класса, которые общаются через мессенджер WhatsApp, я не состою. Это могла сделать только учительница, которой я лично давала свой номер». Мать первоклассницы написала заявления в Минобрнауки Республики Татарстан и Управление Роспотребнадзора, приложив к ним скриншот SMS, обратилась в прокуратуру. В итоге в отношении учительницы возбуждено административное дело. Педагогу грозит штраф от 500 до 1000 рублей. Мама первоклассницы довольна результатом. «По-моему, это нормально, когда у владельца сотового телефона спрашивают разрешения, прежде чем передать его посторонним», – считает она". 25.01.2017 11:30:06, Лариса13
Лусинда
Ну вообще логично. Если надо, я сама дам свой телефон кому считаю нужным. А уж если бы я писала специально заявления, что прошу никому не сообщать, я бы тоже устроила скандал. Многие отв.лица очень вольготно распоряжаются чужими данными, пока не щёлкнут их по носу. 26.01.2017 13:11:51, Лусинда
Неадекватных родителей полно, если родители этого мальчика начнут орать на вашу дочь, пообещайте им написать заявление в прокуратуру, ваша дочь совершенно ни при чем обычные детские игры, она же ничего ему не сломала, и папе этому если позвонит скажите телефон на прослушке отдадите документы в полицию за оскорбления. 25.01.2017 09:00:45, Ailurus
Займите позицию: ваш ребенок спокойная и ласковая девочка, не агрессивна и хорошо воспитана. Поэтому, если родителям мальчика не нравится, что их сын с ней играет, пусть разговаривают со своим сыном. К вашему ребенку прикасаться и орать на нее, а заодно и на Вас они не имеют права. Еще раз услышите про то, что они хотят урыть, напишите заявление в полицию и обратитесь в суд по поводу угрощв жищни и здороаью своему и дочери! И понаглее будьте с этими хамами, они Вам никто! А ребенка своего перестаньте терриризировать внушениями! Улачи Вам и всего хорошего. Многодетная мама 25.01.2017 08:50:28, Елена многодетная мама
Не люблю писать комментарии, но Ваша тема задела.
Некоторое время назад со знакомыми произошла немного другая история. Девочке было 5 лет. В саду её стал обижать мальчишка. Однажды он стал задирать её вечером в раздевалке. Её бабушка встала между ними, забрала внучку и ушла домой.
Прошло 10 дней. Мальчишка ходил в сад. Ел, занимался. Короче, был нормальным ребёнком. И вот через 10 (!!!) дней прибежала его мамаша и сказала, что в тот день, когда бабушка забрала внучку, она схватила её пацана и швырнула его через всю раздевалку. Через 10 дней (это бред) ребёнку стало плохо. Ему, якобы, поставили сотрясение мозга.
Хотя всё это полный бред, родители пацана начали требовать посадить бабушку (или денег). Они настроили всю группу против девочки. Названивали бабушке. Даже написали заявление в Прокуратуру.
Жизнь знакомых начала напоминать ад.
И они...наняли адвоката, который пришёл в сад на собрание и объяснил всем (и лжесвидетелям) что им грозит за лжесвидетельство. Тут же пыл стороны обвинения приутих. Мягко сказано. "Свидетели" так перепугались, что "попрятались". Да и сторона обвинения отказалась от всех обвинений, лишь бы на них не подали в суд.
К чему я рассказываю? Люди, ведущие себя так (как и в Вашем случае), обычно трусы. Пока Вы будете с ними мягко себя вести, Вас будут задавливать.
Мамаша угрожала Вашему ребёнку? Пишите заявление (воспитатель же свидетель) в Прокуратуру. Скажите, что Вам и Вашей малолетней дочери (особенно ей) угрожают и Вы боитесь за жизнь и здоровье ребёнка (ну где здесь неправда?).
А дальше они пусть разбираются. Даю 99%, что родители так испугаются, что за километр к Вам не подойдут.
24.01.2017 20:06:22, Tat1
Игнорируйте. Никому никогда не позволяйте унижать тем более угрожать вашему ребёнку. Сама через это прошла так как одна воспитываю сына. Всех в сад.. 24.01.2017 19:24:46, ЕленаСан
А почему мама, пришедшая за ребенком, не забрала его? Если за ребенком пришли родители - это ОНИ несут ответственность за СВОЕГО РЕБЕНКА! Уважаемые родители, начните с себя! 29.01.2017 10:35:38, Ираг
Ничего бояться не надо...это детские шалости..я сам отец трёх детей и дочка есть и сыновья и они так же бесятся играю и синяки и царапины есть...а вот в отношении воспитателя нужно поднять вопрос..почему она видя такие игры их не успакоила...в плоть до заведующей идите..а папаше если что пригрозите уголовным кодексом думаю он сообразит что надо подумать перед тем что бы что то сделать..и воспитатель вставить Пистонс за то что без вашего разрешения дала постороннему человеку ваш телефон 24.01.2017 17:19:40, Евгений к.
Дарю фразу: Я вызываю полицию! 24.01.2017 08:57:04, lora.vort
я вполне могу хоть сейчас, хоть отсроченно и спокойно поговорить о том, что МЕНЯ не устраивает. И попросить о необходимых изменениях.
но вот в ситуации, когда наезд в стиле "урою"... как-то я теряюсь.
И причем тут ваша ситуация, когда вы звонили в полицию....
24.01.2017 10:34:32, автор я
моя ситуация(( о том, что реакция моя была неправильная, мне надо было сначала разобраться, что происходит. В итоге пострадал ребенок. Мама то ведь не может найти работу. На момент звонка я не думала о последствиях своих действий, как и мама мальчика в вашем случае, она тоже не думает о последсвиях своих действий и каким образом это может отразится на ее ребенке. 24.01.2017 20:54:23, lora.vort
я наверное тоже мама неадекватная((( моя мелочь ходила в сад. К ним в группу подсадили мальчика - сына воспитательницы из другой группы, типа группа хорошая, дети все умненькие, с хорошим развитием и высокопоставленными родителями???? Я никогда не обращала внимания на этого мальчика, да и моя никогда не жаловалась. А этот мальчик оказывается кусался как собака. Приходим один раз в сад, раздела свою и отправила в группу, а чего сама задержалась не помню ... смотрю моя вынеслась из группы в шоковом состоянии "там тетя Кирюшку бьет!" заглядываю в группу, а там в реале взрослая тетка долбит мальчика!!! Первое, что мне пришло на ум то и на языке: Я вызываю полицию! беру телефон и набираю номер дежурной части ... короче потом выяснилось, что это мама этого мальчика таким образом решила воспитать своего сына, чтоб не кусался. Итог: маму уволили по статье, потому что инспектор ОДН не захотела принять во внимание родство, было возбуждено уголовное дело.
Потом был еще случай, кто-то из детей притащил в садик самокат, моя прокатилась упала, сильно ушибла обе коленки, мне пришлось возвращаться домой за машиной и везти ее из сада в травму. Но заведующей я сказала, что я не буду подымать скандал в обмен на обещание убрать из сада всю притащеную из дома "технику" велосипеды, самокаты. Потом родители меня укоряли в этом, но не сильно потому что дочь две недели дома пробыла на больничном.
24.01.2017 08:48:54, lora.vort
Вообще падаю с родителей и лежу. Что ж мне надо было сделать мальчику , который прыгнул девочке на ногу и она потом не ходила , а ползала? Мальчик, который другую укусил за спину 8 раз в один день, зубы на коже остались. Не иначе , как забить битой и его, и родителей.
Однако же я предпочла очень тихо предупредить воспитательницу, но таким тоном, что она поняла и больше этого не было. Идите к заведующей и жалуйтесь, это недосмотр. Будут тут всякие руками махать и орать, как будто ребенку 20 лет.
23.01.2017 20:26:32, Солнечная .
да, я как-то пришла в сад, по лестнице с диким ором "Гадина!!!" катится мама... ммм.. Светы, скажем, Света с рыданиями сползает с лестницы( прошлый год, пять лет).
Кидаюсь к Свете, Светина мама поясняет, что у моей дочи разбито лицо. Ничего не понимаю, Кидаюсь к дочери, у нее бинт прижат ко рту, распухшие губы - Света не удержала дверь, мою по мордочке и приложила. Медики, побелевшая воспитательница, салфеточки в кровушке......
Ушли домой, успокоились... Дети, садик, бегают... Но это, как было указано, для адекватов.
23.01.2017 20:32:08, автор я
Господи... а что у вас там в саду все орут то?:)) 23.01.2017 20:35:25, Нэцкэ
да..... это так.... это так и есть... все орут... а на днях ходила я к заведующей разговаривала, с чего это моей благовоспитанной доче подзатыльники раздает эта местами орущая воспитательница!
ситуация взята под контроль, сказали...
Это не ваш как там он... оупинион... кондоминиум... да как там? комбинат, вот.
Мы собрались в школу.
Дотерпим год и уйдем.
23.01.2017 20:38:42, автор я
Мне было бы прикольней, если бы родитель орал на меня в детском саду в присутствии ребенка. Потому что одно дело обещать "постараться" в сотый раз для мамы, а другое дело рассказать про "я постараюсь" чужому папе )))
Я бы дико извинялась перед папой, что моя дочь пока ещё не научилась правильно обращаться с мальчиками. Как мать, преимущественно, мальчиков, я очень не люблю девочек, оказывающих мальчикам неуклюжие знаки внимания и желающих получить от них внимание любым, даже негативным способом. Я думаю, что в 6 лет девочки в состоянии оставить в покое объект своего нежелательного внимания под угрозой понятного ей наказания.
23.01.2017 19:51:49, Офигения
мммм.... непонятно, что царапала в данном случае не моя дочь?
поясняю: у нее ногтей нет совсем-совсем - нам так и идти извиняться или вам просто приятно рассказывать, как Вам было бы прикольней?
23.01.2017 19:58:10, автор я
Идти и извиняться не надо, я считаю. Но если папа сам к вам придёт, то да, надо как-то погасить конфликт. Естественно, что родители мальчика возмущены, что мальчишка барахтается на земле под девчонкой, это унизительно и страдает его самолюбие. Тем более, что у мелких родителей могут быть по этому поводу особые комплексы.
А так, в принципе, я чужого ора не боюсь, мне прикольно. Мужчины вообще на меня орать могут недолго ))) Потом вырубаются...
23.01.2017 20:06:29, Офигения
Чем добиваетесь столь завидного эффекта?) 23.01.2017 20:15:19, автор я
Я их люблю ))) Я ими любуюсь, смотрю им в рот, слушаю внимательно, ловлю каждое слово, искренне интересуюсь тем, что они говорят ))) Они начинают забывать, о чём это они начали.... 23.01.2017 20:17:30, Офигения
по телефону? 23.01.2017 20:22:27, автор я
Уверена, что Вы найдете, что ему сказать). С таким то чувством юмора). Если что, это комплимент!) 23.01.2017 20:38:45, ух
Нет, поэтому я предпочитаю лично ))) Но можно и по телефону. Обычно мне перезванивают ещё раз даже те, кто случайно ошибся номером. Даже клиенты коллекторских агенств ))) 23.01.2017 20:27:37, Офигения
гы:) а все еще тут говорят что рост сущая фигня:))) 23.01.2017 20:08:10, Нэцкэ
Да фигня, конечно :) Мелкие пацаны они такие юркие))) 23.01.2017 22:20:01, Рыбачка Соня
Для девчонок может быть. Миниатюрная женщина - это в своем роде привлекательно, а миниатюрный мужчина? У мужчин весовая категория много для них значит ))) 23.01.2017 20:12:56, Офигения
" Дочь говорит, вроде я его не царапала, мам, мы играли, но я по лицу-то не царапаю....".... как же... даже ваша дочь не уверена что это не она, а вы уверены......ваш ребенок долбает другого.... из этого нужно исходить, а не из отсутствия ногтей или неадекватности чужих родителей. 23.01.2017 20:01:03, Нэцкэ
моя дочь не долбает чужих детей)
За два года в саду - два случая, о которых я сказала.
Играет, навалившись, в присутствии мамы мальчика, которая за этим наблюдает, и "долбает" - для меня это совсем разные вещи.
23.01.2017 20:04:07, автор я
оба случая по отношениу к одному ребенку, я бы расценила как целенаправленную агрессию.... как можно вообще "играть навалившись"? вот что она простите так играет?.. в шахматы, дочки-матери? что за игра такая повалить человека на землю и сверху влезть? 23.01.2017 20:10:58, Нэцкэ
бозе-бозе..... в данном случае это были догонялки. и валялки на снегу.
я уже все то же самое, поверьте, сказала и вашими же, и не вашими словами.
вот именно потому что это ни разу не "сотый раз", я и надеюсь, что ситуацию ребенок может понять и сдержаться.
23.01.2017 20:17:36, автор я
взрослая девочка же... моей тоже 6.... так вот приезжали к нам давеча в гости двое прекрасных 10 летних парней:)) и моя стрекоза отказалась ходить по пляжу в плавках.... надела шорты и майку. (Химчанка привет!!)
Короче это я к чему?.. папа есть у вас?... нужно под девочки донести что она принцесса, а не борец сумо....Валяться в снегу, тем более сверху недопустимо даже когда тебе уже предложили замуж:))) а в детском саду неприлично просто:)))
23.01.2017 20:21:05, Нэцкэ
оч. взрослая.
сейчас говорю: - Доча. Ну вот что это за игры такие? я не понимаю вообще таких игр и далее кусок ваш прям слово в слово.
Она в ответ: - Я думала, мы об этом уже закончили.
Занавес. Мать зануда. Ребенок адекват.
23.01.2017 20:26:29, автор я
ну теперь если больше ситуаций не будет, то может как раз так и есть:))) 23.01.2017 20:28:25, Нэцкэ
да... не дай Бог, увидит борцов сумо... впечатлится... а то с папиной пропагандой она пока как-то не определилась - принцесса или чего) 23.01.2017 20:35:28, автор я
Пропаганда ничего не решает )) Решают образцы поведения и личные качества девочки. 23.01.2017 20:40:12, Офигения
Мой старший сын утверждает, что количество принцесс в его окружении превышает фертильность всех вместе взятых королев. И эти принцессы, они нифига не годятся в жены ))) Потому что жена - это спутница, соратница, единомышленник и партнер. 23.01.2017 20:25:34, Офигения
Вот наш папа и рассказывает дочери, что принцессы - это фу.
меня прям задевает((
23.01.2017 20:34:03, автор я
аааа вот ано чё, михалыч:)))) тогда пусть папа сам разруливает ситуации когда из под его дочери мальчишек нужно выковыривать:)))) 23.01.2017 20:37:22, Нэцкэ
я б руками и ногами за, папа не с нами и в принципе ленивец.
тут рассказала про подзатыльники, он как вскинулся: скажи, сам ей того.... подзатыльник!!! как могла!!
потом подумал... - А, врут дети, бывает..
Да и ладно. Я сама поговорила, неприятно, но пережить можно(((
23.01.2017 20:41:58, автор я
а он женат?:) 23.01.2017 20:27:00, Нэцкэ
Нет пока ))) 23.01.2017 20:29:10, Офигения
Это позиционная борьба ))) 23.01.2017 20:13:58, Офигения
Спокойно предлагаете этому папе продолжить разговор с участием воспитателя, которая несет ответственность за детей, пока они в садике. Можно привлечь к беседе заведующую, которая доходчиво объяснит воспитателю, что ее задача организовать игры детей на свежем воздухе, а не раздавать телефоны чужих людей разъяренным родителям-это ее как профессионала характеризует.
А вообще, самый лучший ответ, что это маленькие дети-бегают, падают, всякое бывает, но это для адекватных.
23.01.2017 19:49:33, Murma
Спасибо) 23.01.2017 20:00:13, автор я
с адекватным и вопросов бы не было)) 23.01.2017 19:58:56, автор я

Читайте также
Как поддержать ребенка в период ОГЭ и ЕГЭ: советы преподавателей
Как помочь ребенку-выпускнику справиться с экзаменационным стрессом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!