Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите, пожалуйста

Девочки, здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, нам, бестолковым кандидатам в усыновители- как все делается?
Мы готовы ехать куда угодно, но у нас имитация, поскольку поселок маленький, а мы там приездие, к нам и так повышенное внимание, не хочется подливать масла в огонь.
Читая конференцию сложилось впечатление, что в таких отдаленных участках как Иркутск, Кемерово, Магадан- усыновителям рады и всегда илут на встречу, помогая время ожидания сократить до минимума. Зашла на сайт с федер.базы, переписала телефоны- звоню, но разговор один- детей нет, очередь есть.
Глупый вопрос- модет, не туда звоню?
Ездили сегодня вставать на очередь вюпо Моск.обл. разновор примерно один- детей нет вообще- есть кандидаты у которых заканчивается заключение на усыновление, а детей нет!!!
Поделитесь, научите, пожалуйста, как, куда и с чем обращаться... ведь, судя по описаниям Вашим, детки чудесным обращом находятся...
Извините за беспокойство, просто реально паниковать начинаем...
23.01.2017 18:34:43,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девочки, простите меня за навязчивость. Хочу уточнить свои мысли. Может, я зря так думаю, и надеюсь на чудо, но несколько лет назад на этой же конференции были рассказы людей о тосюм, что в дальних регионах можно встать на учет, выслав документы факсом.
Сложилось впечатление, что усыновителям там очень рады и идут на встречу с быстрым оформлением документов.
Я звонила по телефонам федеральной базы данных, но там встречают не очень приветливо, о постановке на учет нет и речи без личного присутствия.
Готовы выехать прямо сейчас, но съездить без результата, т.е приехать без ребеночка- не реально, поскольку и накладно, и много всего подогнать надо- например, школа...поэтому нескольких поездок в дальние регионы позволить не получается. По ближайшим ездим постоянно.
появилась мысль- звонить не в федеральные базы, а по опекам(речь о тех же дальних регионах), поскольку ищначально детки попалают в опеку. В итогенашла телефоны, начала общванивать, ситуация такая же.
я все правильно делаю или что- то не догоняю, и все уже изменилось....
24.01.2017 10:03:03, Igust2004
Так Вы в Читу то звонили? Вы же уже второй раз создаете тему,я там Вам отвечала. 24.01.2017 16:09:04, Азалия2014
позвоните в опеки Забайкалья.
Документы делают в 1-2 дня, с ребенком вам никто не даст гарантий, что именно вас он дождется и вам понравится.
24.01.2017 10:12:49, неважно
Спасибо. Поняла 24.01.2017 10:17:55, Igust2004
Опеки (бывает) предлагают телефоны директора ДД, директор ДД предлагает обсудить ситуацию с психологом и воспитателем ребенка.

Не знаю, может мне так повезло, я в двух совершенно разные регионах заранее знала, что, примерно, за ребенок, но по приезду может быть совсем иная ситуация, это так.
24.01.2017 10:31:22, неважно
Лусинда
Несколько лет назад всё было иначе. Детей было валом, а кандидатов немного. 24.01.2017 10:05:25, Лусинда
Даже за небольшой промежуток времени,не то что бы несколько лет назад,все координально изменилось. В 2014 в июне с имтацией встали на учет и 30 июля я уже знакомилась со своим ребенком. В 2015 вторая имитация. И уже все в один голос говорили,что детей нет. Еле успели и то каким то чудом. Единственный ребенок на 10 опек в которых мы стояли за 7 месяцев. 24.01.2017 16:13:10, Азалия2014
Поняла. Спасибо 24.01.2017 10:09:30, Igust2004
На здоровых более-менее новорожденных с полным статусом, да славянской внешности очередь из своих даже в Мухосранске. 24.01.2017 00:47:21, Криптан
Звонить смысла нет. Нужно ножками выхаживать. По телефону всегда нет детей и большие очереди. Однако ж... 23.01.2017 20:11:26, Лариса13
Я, может, неправильно выразилась- по Моск.обл.-ездим.
а съездить встать на учет в Иркутск,Кемерово или Магадан сложноватисто, хотелось бы сразу за ребеночком. Реально ли это, и как?
23.01.2017 21:27:13, Igust2004
По телефону - нет. Никто не будет "бронировать" ребёнка по телефону, когда есть кандидаты, ходячий ножками... 24.01.2017 06:49:40, Лариса13
к РО почаще, МО и Москвы. в РО Москвы в одно время летом как минимум трое нашли малышек в районе месяца)
4 группа - это инвалидность, причем серьезная.
23.01.2017 23:25:00, ищу доченьку-нашла доченьку
За совсем крошечным и со статусом? Это не просто, да. А со здоровьем и внешностью у вас какие требования? 23.01.2017 21:40:04, pifpaf
1,2,3, возможно,4группы здоровья.
внешность тоже не сильно принципиально,рассматриваем всех,на пактике не увидели ни одного...
23.01.2017 22:11:23, Igust2004
Оба раза нашла девочку до годика у РО Мос области. Один раз - на первом приеме, второй - на втором. Они в Москве, там все дети из МО 23.01.2017 22:33:58, мамаВа
А девочки оказались из одного города? Какого возраста были малышки? Я никак не уловлю где- про Ро сказали что там детки от 3 месяцев... я и не пойму 23.01.2017 22:39:47, Igust2004
Нет, в разных. Было им 8 и 6 месяцев. 3 группа здоровья. Но 4 - это, кажется, инвалидность 23.01.2017 23:43:24, мамаВа


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!