Раздел: Усыновление (можно ли усыновить детей из больницы москва)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Усыновленные дети

С свете этих событий...Простите, но все-же спрошу.
У меня дети усыновленные, но мы тоже получаем пресловутые детские деньги - 10 тысяч на ребенка в МО. Раз в год муж писал заявление на съем денег, проблем не было, в этом году еще не писали и не уверена, что будем писать.
Если мы откажемся от денег, могут ли нас совсем оставить в покое и не проверять? Можно ли как-то" затеряться"?
Но у нас младший ребенок еще не достиг 3 лет, получается все равно будут проверять. Деньги, думаю, трогать не будем - пусть себе лежат на счету детей.
Знаю, что в саду пока были разговоры о телефоне доверия для детей- звонить туда, если их бьют или еще чего. Я с ребенком не говорила, вообще не хочу лишний раз кого-то волновать.
Но могу ли я, если придут из опеки, просто не открывать?
Я сплю на полу на спальнике. Дети иногда со мной. Ходят босиком. Причин может быть много...
22.01.2017 11:09:41,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Решение о продлении выплат пособий на счета усыновленных детей в МО принимается ежегодно на основании заключения ООП, которое, в свою очередь, пишется тоже ежегодно (во всяком случае, должно писаться) по результатам визита-осмотра условий жизни детей.
Соответственно, если вы от пособий отказываетесь, визита ООП не будет. Но и пособия на счета детей поступать перестанут - вне зависимости от того, напишете вы или ваш муж заявление с просьбой разрешить вам пользоваться деньгами со счетов детей, или нет. Решение о продлении выплат не будет принято, и все
22.01.2017 17:15:39, __
Мамамарина
Дата из ЗАГСа будет, старая. 22.01.2017 16:33:24, Мамамарина
Мамамарина
Дата выдачи св-ва о рождении может подвести. Это только если о смене фамилии вопросы возникнут. 22.01.2017 13:34:32, Мамамарина
а как дата может подвести? как и любой документ, св-во можно потерять и оформить новое. поэтому и дата такая. мне бы этот вариант в голову первый пришел. 22.01.2017 16:12:10, valenka13
На замененном свидетельстве (из-за потери) на новом стоит слово "копия". У дочери так было, так как мать ребенка оставила, а документы нет. А но вновь выданном свидетельстве (после усыновления) такого слова нет. 22.01.2017 16:42:21, Лариса13
Слова КОПИЯ и ПОВТОРНОЕ в данном случае четко указывают на разные причины выдачи или нет? Кто-нибудь знает? А то, может быть, директор в садике хорошо знаком с делопроизводством и изначально в курсе усыновления, а я ни сном и ни духом о ее осведомленности. 23.01.2017 04:22:15, Оп-с
Я сейчас проверила, у нас на старом стоит слово "повторно", а новое чистое. 23.01.2017 04:29:20, Лариса13
Да увы нет:( возникают вопросы .... 22.01.2017 17:09:16, Alya(Bunnika)
да делов-то! потеряйте то первое повтороное после усыновления, и вам выдадут уже совершенно обычную копию 22.01.2017 17:28:59, Ata
Спасибо Атушка:) 22.01.2017 18:44:35, Alya(Bunnika)
Я теряла Свидетельство кровного ребёнка. Да,новое от текущей даты (когда оформляла,ребёнку к моменту выдачи Свидетельства было лет5) и с новым номером,но на нем крупными буквами написано ПОВТОРНОЕ. Не знаю,пишут ли так на выжаваемом после усыновления свидетельстве. 22.01.2017 16:38:52, Проходили
у меня у обоих написано. 23.01.2017 22:57:52, ищу доченьку-нашла доченьку
У меня не написано. 22.01.2017 20:45:31, Елена_Марианна
то же самое пишут ПОВТОРНОЕ. 22.01.2017 16:42:19, valenka13
У нас не написано. 22.01.2017 17:14:50, Лариса13
Да, написано повторное. Можно было в загсе это оспорить в свое время, но тогда я этого не знала. 22.01.2017 16:41:07, Или
А можно поменять свою и ребенкину фамилию после усыновления? Хочется начать все заново и чтобы не фигурировали наши с сыном старые фамилии , он сейчас на моей фамилии. 22.01.2017 13:50:44, Интересующуяся
Если смените место жительства, то вполне можно затеряться 22.01.2017 13:22:23, Pobeda
Мамамарина
Не везде деньги выплачивает соцзащита. Нет в регионах выплат усыновлённым, они приравнены к родным. Это московский регион такой щедрый, ну , может, пару ещё (тут про ХМАО писали) 22.01.2017 13:18:36, Мамамарина
Я тоже переживаю, может вам до трёх лет потерпеть с проверками, все равно проверяют один раз в год? Я тоже хотела бы отказаться от выплат после трёх лет удочерения (2018 году будет три года), сдали бы дела в архив и уехали бы... Насчет медицинской карты, сто раз говорила в регистратуре поликлиники, заведите первый лист под новой фамилией, нет же они не соглашаются, перечеркнули старую фамилию и написали справа новую! В саду знают и участковый педиатр знает, поэтому не скрыть пока нашу приемность, увы. Открыть опеке? Я бы открыла дверь , а то они подумают что есть , что скрывать! Лучше с ними первые три года не конфликтовать:( 22.01.2017 12:50:15, Alya(Bunnika)
ой, идите к глав врачу и сообщаете последствия раскрытия тайны. вежливо, но настойчиво.
мне тут тоже предлагали перечеркнуть, пускай себе что-нибудь перечеркнет. новую завели, в старую переклеили все данные, где нет фамилий.)
23.01.2017 22:59:49, ищу доченьку-нашла доченьку
¦Муркоть¦
Что вам мешает это сделать самой? Взяли карту переклеили и переписали все что вам надо и вернули в регистратуру 22.01.2017 17:50:08, ¦Муркоть¦
Не знаю как у вас у нас карты на руки не дают, сто раз хотела "забрать" 22.01.2017 18:46:55, Alya(Bunnika)
У меня она вообще на руках. Я врачу сказала, что это, мол, уже третья карта, предыдущие две потеряны, больше рисковать не хочу. Мне без проблем после каждого визита к врачу возвращают ее. Да и вообще, это личный документ, нет закона обязывающего меня хранить карту в больнице. 22.01.2017 20:21:01, Лариса13
¦Муркоть¦
Понятно. У нас дают,особенно если к узким спецам и в областную детскую или в кардиоцентр. 22.01.2017 19:17:07, ¦Муркоть¦
В поликлинике скажите, что у вас тайна усыновления 22.01.2017 12:58:07, pifpaf
Спасибо, попробуем. 22.01.2017 13:08:57, Alya(Bunnika)
lenalar
К заведующей подойти. И все сделают нормально. 22.01.2017 23:56:06, lenalar
Мамамарина
Слышала, что если откажетесь от выплат, то после 3-х лет проверять не будут. Пока проверяют один раз в год после плотного наблюдения в течение трёх. Вы "на карандаше". Теперь если только затеряться в глуши) 22.01.2017 12:01:16, Мамамарина
¦Муркоть¦
Я с региона,где выплат нет, а проверка есть-один раз в год. Нас так ваще не проверяют, я сама раз в год привожу детей в опеку и пока мы там, наша дама с опеки пишет,что умеют дети и в каком возрасте,ходят ли в садик или на развивашки и ты ды. Наша опека адекватная и тем более знает, что была имитация, а значит тайна,по этому никаких визитов и проверок. 22.01.2017 18:00:11, ¦Муркоть¦
А я даже не привожу дочь, сама прихожу и рассказываю. 22.01.2017 20:21:45, Лариса13
елена волк
Надо еще попытаться не быть "на карандаше" в школах, садах и поликлинике. Мы выплат не получаем, но все равно на карандаше. Т.к. инфа есть в поликлинике. 22.01.2017 12:15:32, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
У Светланы дети усыновлены. 22.01.2017 12:14:52, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
и без выплат усыновленные, вроде бы, т.к. взяты не в Мск 22.01.2017 15:23:55, светланадевятимама+
елена волк
Никакой отказ от выплат ни от чего не застрахует. В эту сторону можете даже не думать. Ваше дело в опеке и это все, вы меченные.

У нас еще и в мед карте про усыновление написано. И я столкнулась с тем, что в поликлинике многодетные в особую группу собраны - зона риска мы у них числимся. Может быть и с усыновленн ыми тоже. Как у вас в карте записано? Что в школе знают или саду?

Если информация известна, они сразу соцпедагогам на заметку ставят. Если информация известна в саду, вы уже на прицеле.
22.01.2017 11:48:10, елена волк
В медкарте первая страничка у детей с другой фамилией. Давно никто туда не заглядывал, но так-то помнят, может. Вырвать ее к чертям?
Про сад не знаю, в курсе ли они. В первом саду сама психологу как-то ляпнула, в этом саду сама не говорила, а вот дошла ли инфа от опеки - неизвестно.
Проверяли нас осенью, тоже тревога какая-о была по опекам.
Нет никаких законных способов дело из опеки изъять?
22.01.2017 12:19:38, Или
елена волк
Из карты все уберите. Это личная информация ребенка. Им знать не положено. У меня просто написано в выписке - усыновлен. Тоже надо вырезать или вырвать эту запись.

При переезде должны дело передавать. Может на этом этапе затерять? Но при выплатах вся инфа еще и в соц.защите. Именно она деньги выплачивает. Так что во многих местах засвечены.
22.01.2017 12:39:40, елена волк
Там выписка из больницы в основными данными, по идее она нужна.
И родословная ребенка. Подумаю, как можно исправить...
Обложку самой карты нам переклеили.
А вот с соцзащитой, если через низ деньги идут, сложнее. Уже засвечены, значит
22.01.2017 13:12:14, Или
из выписки из больницы можно просто выписать данные- и все.
"родословная ребенка" в медкарте точно не нужна. возьмите эту выписку себе, вместо этого вклейте лист с данными ребенка (типа вес-рост-апгар)
никаких старых фамилий и старых данных в медкарте быть не должно. основание- тайна усыновления.
п.с. опека и организации о вас все равно знают. ну только если перезжать по прошествии 3 лет после усыновления и никогда никому ничего больше не сообщать и выплат связанных с усыновлением не получать
22.01.2017 17:34:21, Ata
елена волк
Да, мы обсуждали это еще в самом начале выплат усыновителям, что те, кто будут получать, будут засвечены в соц.защите.

Это как раз ведомство Петросяна, который "раскулачил"семью Дель. Теперь выплаты на детей будут идти в его ведомство. Так постепенно все денежные потоки к нему и вернутся.

Раньше ДД были в ведомстве Минобразования, а потом их передали в Министерство соц.защиты. Так что так застрявшие у некоторых в горле выплаты на детей в семье Дель будут у Петросяна. Поздравим дяденьку. Может начинать подбирать особнячок в Каннах. Уже с 20-го января денежные потоки развернулись в его ведомство. Даже детишек побыстрее из больницы забрал, чтобы с другим Министерством не делиться. Все себе. Но правильно - одет он не айс и вид не здоровый. Надо еще и подлечится.

Кто следующий, ау? Подготовьтесь. Первыми будут с инвалидами - там выплаты больше. Инвалидности все оформили? Там много в аппарате дядь и теть.
22.01.2017 13:37:23, елена волк
¦Муркоть¦
Вот когда начинаешь понимать- нет выплат и нет головной боли. 22.01.2017 17:47:41, ¦Муркоть¦
<нет выплат и нет головной боли>
Похоже, именно об этом и хотели напомнить ПР чиновники.
Щас кто в ПС - усыновятся.
Кто усыновился - откажутся от выплат.
Вот и экономия бюджета! И всего-то делов - одну семью "раскулачить", как Лена выразилась - и столько денег можно ПР не платить.

Ненуачо, закономерная вторая часть кампании по семейному устройству. В первой части распихали детей под выплаты. "Приемный ребенок может стать родным". Ну, вот у кого таки стал родным - во второй части нашей программы освободите-ка от себя госбюджет!
23.01.2017 10:52:51, неважно
Выплаты в Москве были и раньше.Но вот первые приемные семьи,да с большим количеством детей,да с детьми-инвалидами на которых положены повышенные выплаты ,стали переезжать сюда из регионов совсем недавно-буквально год-полтора назад активность началась.Думаю вся история Светланы связана именно с этой темой-не хочет Москва собирать у себя и кормить такие семьи со всей страны.Что сейчас и демонстрирует-и через суды,и такими вот рейдерскими прям действиями.В первую очередь сейчас нужно опасаться приезжим ПС.Не думаю что проблемы возникнут у усыновленных детей,пусть даже и с пособиями-не те суммы и не тот гемор для города.

22.01.2017 18:02:53, Ямамба
¦Муркоть¦
Вот не понимаю я, набрать детей и рвануть за выплатами в Москву))) Ну,да может на месте и не так "сладко", ну и брать надо по силам. По себе рассуждаю-двое и устаешь и внимания надо и позаниматься и поиграться, и кружки(дальше),школа, еще муж и бытовуха. К 24 я просто падаю, а мелкая за ночь раз 5 потеряет соску, старший пописать встанет пару раз, а вот уже и 6.30-пора вставать в садик, а скоро выход из "декрета" и прибавиться работа. Где на 5-6 взять столько внимания и времени??? Про больше 10- я ваще молчу))) Тем мамам, кто реально тянет детей и все свое время посвящает им,еще и любит-надо памятник при жизни. 22.01.2017 19:29:25, ¦Муркоть¦
елена волк
Тут еще на ЛВ прошла информация, что готовится доклад Путину в свете его декабрьских выстулений о мерах по изъятию детей из семей. Имеется ввиду неблагополучных.

Может с этим связано. Преподнести наглядно живой пример славной работы органов опеки и правопорядка?

Вот очень правдоподобно. Т.е. это были внутри ведомственные распоряжения.
22.01.2017 18:31:28, елена волк
елена волк
На усыновленного выплаты появились с 1 января 2009 года. 22.01.2017 18:26:53, елена волк
Это в Москве с 2009, а в МО (т.н."громовские" выплаты) - с 2006. Сумма менялась. 23.01.2017 22:34:23, ____
У нас в Пермском крае платят единовременно 100. тыс. и 18 тыс. тоже 1 раз и все. А проверки есть 27.01.2017 11:37:01, галя123%567

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!