Раздел: Юридические и правовые аспекты (светка дель нтв)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

НТВ

21.01.2017 21:40:17,

264 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ну вот, в чудесном приюте, полным заботливых взрослых, Петя заболел. Его увезли в больницу. Причем ОРЗ ли у него, как пишут в новостях - неизвестно, ибо врут они как дышат.
Полина в сильном стрессе и ее психологи рекомендовали отдать бабушке (видимо Поля совсем в плохом состоянии, раз они сдрейфили). На стресс остальных детей, видимо пока плевать. Они не усыновленные, их стресс- их проблема. Особенно почему то тревожно за Милашку с Лерусем...
23.01.2017 16:44:42, Елена747
Мамамарина
Какая-то фотка появилась у меня на "иконке" в постах. В профайле- старая заставка. Ниччо не понимаю... И посты уже несколько дней не могу комментировать. Написала в техподдержку.
Вышла с другого браузера, всё нормально)
23.01.2017 16:23:39, Мамамарина
Мамамарина
О рисуночном тестировании))
[ссылка-1]
22.01.2017 10:32:15, Мамамарина
А тут детей отняли от матери, неизвестно что детям рассказали (бросила, отказалась...) и ЧТО у детей в голове от происходящего?
Не верю я в такое тестирование, сразу вспомнился тест по рисункам, когда девочка (кровная кажись)нарисовала котика с большим пушистым хвостом .... Усмотрели в нем фаллос психологи и к отцу возникли вопросы.
22.01.2017 15:28:50, светланадевятимама+
Спасибо за ссылку:) 22.01.2017 11:12:12, Alya(Bunnika)
Мамамарина
Кстати, о фаллическом ситмволе - на Литтле писали, что и "неправильно" прорисованный хвост кота могут так же расценить А дупло при рисунке дерева- излишняя сексуализированность. Это ответ для "да". А Ясе76 -по прожиточному минимуму, например, до которого у наших, как до Луны. Естественно, до 25 на каждого не увеличат) Мне, в принципе, уже всё равно- через 2,5 месяца и эти перестану получать. Несмотря на то, что в 18 лет я детей "на улицу" не отправляю. 22.01.2017 10:21:17, Мамамарина
Офигеть! А моя дочь один раз нарисовала меня повернутую спиной, как будто я отвернулась и красила стену и одета я была в фиолетовую кофту и красную юбку. А все остальные родственники на рисунке стояли с открытыми " лицами "...кто нибудь знает что это значит? 22.01.2017 11:08:23, Alya(Bunnika)
[пусто] 22.01.2017 22:10:29
)))) та ладно, единорожки это классно
а вообще говорят девочки быстрее взрослеют, так значит мой с верой в легкие деньги просто так и прочее - еще не так запущен ))))
22.01.2017 22:15:00, Eugeniya
Может у меня мальчик?)))) 22.01.2017 22:23:39, na labutenax nach
ну тоды не заморачивайтесь :) хотя про фей и единорогов подумала что девочка 22.01.2017 22:53:44, Eugeniya
Да девочка, девочка))) Кобылка 160 см росту. В голове только розовые пони. 22.01.2017 22:59:24, na labutenax nach
Зато у вашей доченьки такая бурная фантазия :)) 22.01.2017 23:41:11, Alya(Bunnika)
та ладно, слово единороЖек у меня откуда думаете? ))) а вообще мой смотрит Дашу путешественницу, это пацан в 11 лет который мечтает о девушке и брызгается туал.водой в обязательном порядке выходя из дома :)

я бы детям по возрасту НИКОГДА такой бред смотреть не дала. особенно умиляет типа -попал в лужу, позвони Даше по номеру -и дальше идет реально телефонный номер
[ссылка-1]
22.01.2017 23:04:47, Eugeniya
Моя рисует маму, папу и внутри мамы 3 девочек... а очень подчеркнуто они все 3 у меня в животе...
тайна у нас... ага.... но после таких рисунков начинаю задумываться....Почему нельзя себя и сестер нарисовать рядом, а не внутри.
22.01.2017 20:44:06, Нэцкэ
Да интересный рисунок;) Может детка комфортнее у мамы в животике внутри со своими сестренками? Я дочь спросила почему я задом то стою, а она мне :"а как ты скрасить то стену будешь, если у тебя голова вперёд будет повёрнута ?" Логично, а вот психолог углядет , что отношения с деткой не особо близкие, тоже правда была. Может не заморачиваться с этими рисунками? 22.01.2017 21:11:17, Alya(Bunnika)
lenalar
Но ведь и правда - нет близости?
Мой нарисовал человека (задание нарисовать просто человека, типа самого себя) с граблями поднятыми вверх. Спросили "Что это?" "Грабли" "А зачем этому человеку грабли?" "Ну как зачем... Ну... Это... Листики собирать!" Психолог увидел в этом страх и агрессию, так и есть. Мне все это видится реальным, я сама немного рисую, и чувствую как вырисовывается что-либо. Сама рука на чем-то настаивает:) Подсознательно:) Не просто так:)
23.01.2017 00:01:23, lenalar
тут знаете ведь и логика должна быть
ну нарисует не маленький ребенок маму у забора но лицом вперед - а как же она красит?
одно дело отдельный человечек, другое дело сюжетный рисунок
одно дело ребенок с творческим характером и бурным воображением, который на картине семьи и единорожков нарисует, другое дело ребенок с чисто описательно-созерцательным подходом - как видит так и рисует, такому и в голову не придет человека который стоит спиной и чтото делает -поворачивать лицом.
мой вот рисует в основном ручкой, чаще всего черной, очень схематические рисунки(палка палка огуречик) но очень очень много элементов - т.е. если лекция, то он прорисует 40-50"огуречков" в зале и 1 на трибуне(не поленится)
психолог тоже рассказывает, что мол он не рисует пальцы на руках - ЗАЧЕМ там пальцы, если рука это просто палочка! человечек размером ну 1-2-3см
23.01.2017 07:46:18, Eugeniya
lenalar
Ага, у вас есть логика, а у специалистов нету:) Они не учатся 5 лет:) А просто так говорят "рисуйте домики":)
Вы просто не знаете, вот так и считаете. Мне тоже было интересно, почему дети рисуют человечков - кто с пальцами, кто без пальцев, а моя дочь в 5 лет (перед школой, хотели отдать в 6,3) нарисовала огромные руки, как грабли, мне это было странно. Психолог сказала что она хорошо работает руками, для нее руки очень много значат. И ведь так и есть! Я то знаю что она руками как взрослый человек "работает", а к наукам наоборот не склонна. И в школе с 6 лет выезжала именно на прилежании, такой уж человек. А приемный как раз вообще без рук рисовал человека, и я совершенно согласна с психологом - он рук своих не чувствует, не нужны ему руки, у него ГОЛОВА на первом, втором, и третьем месте. Это очень полезные тесты. С сыном стала заниматься рисованием, конструкторами, постепенно руки укрепляются, для школы это необходимо. А так бы я умилялась человечкам без рук, а в 6 лет такими руками и буквы не написать было бы.
А про забор - когда предлагают нарисовать маму - не забор встает в голове, а мама в первую очередь. Не исключаю что в тот момент ребенок мечтал о заборе, и не впечатлился заданием, пропустил мимо ушей, но это как раз и есть исключение.
23.01.2017 11:17:25, lenalar
странно, нам на большие руки и пальцы "как грабли" сказали, что это признак агресси как раз
кому верить? ))
23.01.2017 18:40:29, Eugeniya
lenalar
У дочки были аккуратно нарисованы, с ногтями, очень мило - только большущие. Было видно, что она долго их рисовала. В отличие от остальных частей тела. 23.01.2017 23:25:28, lenalar
Лена, психолог попросил ее нарисовать дом и чем занимаемся все мы: нарисовала - дом, мы около дома , первая Мася играет с котом, потом я красящая стену дома и бабушка с кастрюлей. Тётю нарисовала отдельно, но побольше ростом поливающую шлангом. Тетя вроде как с нами не поместилась. Вот и весь рисунок. Жаль не умею ссылки слать. 23.01.2017 16:21:36, Alya(Bunnika)
lenalar
Ну если так - чем занимаются люди в доме... Все важно, и как задание сказать. Это просто подсказка, поиск истины. Я бы истолковала так - мама трудится, молодец, наводит порядок в доме. Бабушка всех кормит. М. играет, все ОК. По ролям все ОК. В объятиях мамы или на руках - это вам еще рано возможно, потом вдруг и такое нарисует? Наш Т. самую главную обезьяну нарисовал старшую мою дочь. Психолог (М. К.) спросила "кто это? это важный человек". Старшая его очень любит, почти как мать, безусловно это точно. Она любит его на глубоком уровне, и он ее тоже. Это так и есть. А со мной постоянные "терки", говорят что из-за переноса. Так что у нас все 7 обезьян семьи плюс обезьяна-бабушка плюс двое биородителей - оказались все на своих местах, ничего странного не вижу, только удивляюсь как ребенок все это улавливает... 23.01.2017 16:39:11, lenalar
Я сама думала, что рисунок логичный а вот психолог что то другое рассмотрел!!! 23.01.2017 10:42:39, Alya(Bunnika)
:) психология наука не до конца изученная 23.01.2017 18:41:27, Eugeniya
У меня тоже все руки без пальцев) И ноги без ступней, - я НЕ умею рисовать и человечек это реально круг овал и 5 палочек (по две на конечности и одна шея). Но. - рисую лицо два глаза точки, нос и рот, и волосы. Иногда (если круг получился не шибко маленьким) уши. )) Домик я лично рисую стандартно уже лет так 25. Вот прям ограниченный набор деталей, которые я научилась рисовать с домиком)))) 23.01.2017 08:32:51, Рыбачка Соня
вот вот и не докажешь ведь, что ребенок просто не умеет рисовать
он геометрические формы рисует, домики и даже машины по шаблону(как научила), а вот с человечками засада
тоже наверное надо научить "для психолога"
23.01.2017 08:39:08, Eugeniya
До какого бреда мы дожили. Наплодили кучу психологов,из которых профессионалы -единицы.Такое -же количество стандартных тестов,по большому счету не учитывающих индивидуальные особенности ,а люди из-за этого страдают. 23.01.2017 09:11:50, АБВ
та ладно, дети тоже совсем не дураки )))
малы в тестах - был вопрос "любишь ли ты ходить в вшколу" , мам ну я подумал это для психоанализа, написал что люблю, а то будут потом еще расспрашивать почему нет ))
23.01.2017 09:15:02, Eugeniya
гы))) я сегодня эксперимент провела. Старший нарисовал симпатичный такой объемный домик в два этажа, - на первом кухня, на втором комната, рядом дерево с качелями, домик стоит прям над обрывом (это пояснялось устно, - чтобы на рыбалку ходить удобно было), соответственно рядом сам Артур, непонятно в чем типа лодки с удочкой. Грит - домик персонально для меня, никого из семьи туда не взял,- - "это ж МОЙ дом". Грю, - вот так где-нить нарисуешь, психолухи скажут\, что не нужна тебе семья и увезут в даль дальнюю... реакция была весьма непосредственная - "они что, - ... глупые... что ли". Выразился он, конечно, более непосредственно)) но мама ж против нецензурщины :)
Никитос отказался рисовать напрочь, - "у меня настоящая семья есть, - зачем мне бумажная то?"
Вот как-то так)))) Неинформативны эти тесты, особенно на товарищей, не умеющих и не любящих рисовать.
22.01.2017 20:53:53, Рыбачка Соня
мой в 7 лет тоже нарисовал дом, машину, себя, жену и 2х детей :)
ну это же моя семья и мой дом
психолог озадачилась, репу почесала, выводы о детке написала нормальные в отчете
22.01.2017 21:19:10, Eugeniya
Не, моему практически 12 и от жены с детьми он категорически отказывается (хи-хи - как раз тот период, когда за Маша+Миша обычно в глаз прилетает :)))) ) И психологов он категорически не переваривает (я сегодня прям задумалась...мож все-таки я лет 11 в анабиозе его сама родила, - прям в меня в этом весь)) На занятиях с психологом в школе математику делает, - говорит, учитель ему разрешила, чтобы он психолога лишний раз не доставал. Я вот боюсь, что случись чего - он ж недвусмысленно скажет кому куда идти....что тоже наверное, не в пользу семьи истолкуют.... 22.01.2017 21:22:05, Рыбачка Соня
у нас так нельзя, иначе кипищ на всю школу, наша психологиня з/п отрабатывает
ну хз моему сейчас 11 и вроде пока идея жены и детей, в том числе приемных, его не коробит, даже наоборот. мечтает в лагерь или детский клуб чтобы "найти себе НОРМАЛЬНУЮ девушку, которой будет дарить цветы и говорить красивые слова" :) одноклассницы "бесят"
22.01.2017 21:37:18, Eugeniya
Ну.. "любовь" то у нас в каждом лагере и в год по 5 раз :) Я давно уже говорю, что внуков у меня будет много. - но не всех я буду знать в лицо))) 22.01.2017 21:42:22, Рыбачка Соня
))) 22.01.2017 21:48:25, Eugeniya
У меня один вопрос, за чей счет этот банкет предполагается устроить. А так я за, у всех моих мамок необходимость в помощи, материальной хотя бы, отпадет)) 22.01.2017 10:59:44, яся 76
Ну да, так одного папу уже посадили за рисунок кошачьего хвоста, была громкая история, заключение делала психолог из Озона (в остальном вполне любимый мною центр). Психолог потом еще была замечена в интернете в виде госпожи в сексуальных играх. 22.01.2017 10:36:57, да
Обвинительное заключение в том случае строилось на результатах экспертиз. А про психолога адвокаты в сми шум подняли, с конкретной целью. 22.01.2017 11:01:07, яся 76
не было ж там экспертиз..... там левые анализы и полная недоказанность, нет? 22.01.2017 15:27:02, да неважно
Были.На основании рисунков никого не сажают,к сожалению.Многие дети никогда так и не рассказывают о насилии никому и никогда 22.01.2017 18:25:26, mutan
Нет. Там адвокаты результаты экспертиз даже не пытались оспорить, придумывали невнятные странные объяснения. 22.01.2017 18:24:41, яся 76
шо реально было чё? я была уверена, что хвост у кота там единственная проблема. 22.01.2017 20:45:36, Нэцкэ
Там были вполне конкретные анализы, причем два или три раза сделаны. И совершенно невразумительные обьяснения родителей, как оно так интересно получилось. Хвост кота просто активно обсуждался, все запомнили. 22.01.2017 22:23:01, яся 76
Сластёник
Там очень мутно все на самом деле. Девочка упала со шведской стенки, родители вызвали скорую и попросили отвезти в больницу сделать рентген позвоночника. И...та дам! В больнице внезапно решают сделать анализ мочи ?!? А причем здесь потенциальная травма позвоночника? И разве при стандартном анализе мочи ее проверяют на наличие сперматозоидов? Я уж не говорю о том, что когда эти анализы доставили в другие лаборатории, никаких сперматозоидов там не нашли. Что, если все-таки была ошибка... 23.01.2017 15:16:45, Сластёник
Это очень приблизительное описание ситуации 23.01.2017 19:52:56, яся 76
блин, ну как сперма могла попасть в мочу? Если не было ничего нарушено у девочки, значит нужно было девочку осторожно облить спермой непосредственно между последним подмыванием и вызовом скорой помощи....
Как? технически... откуда она там в моче оказалась у нее?
23.01.2017 19:55:20, Нэцкэ
технически - она либо была во влагалище либо на половых губах и плохо подмыли и мало времени прошло 23.01.2017 20:41:39, Eugeniya
про "во влагалище" отпадает... ибо все чинно благородно и цело....вот в чем фишка....
Вряд ли ее подмывали в больнице после того как обнаружили сперму в моче... но тогда нашли бы еще, на самой девочке.... не один же он блин там единственный такой был...
23.01.2017 20:44:23, Нэцкэ
чисто технически/анатомически сперма попадает во влагалище передвигаясь по слизистой ибо отверстие все же присутствует(именно этим и можно обьяснить единичность)
опять таки теоретически - если ребенок был вымыт дома, по приезду в моче обнаружился один оставшийся, во втором анализе могло ничего не быть
так что, без шуток, такое возможно, если эякуляция прошла непосредственно на половые органы снаружи
чисто теоретически могла быть загрязнена тара или инструменты/стекла, местный доктор или медбрат мог на дежурстве "неудачно вытереться" тем полотенцем, которым потом перед анализом вытирали после подмывания ребенка-хотя по опыту - в приемном отделении никто никого не подмывает, писают как есть в баночку и все
23.01.2017 21:14:17, Eugeniya
на сперматозоиды анализы не нужны их под микроскопом видно(а позже если "ниче такого" не было, то и сперматозоидов там не было), а мочу -почки проверяют, все правильно 23.01.2017 18:43:42, Eugeniya
При травме спины анализ мочи назначают, чтобы исключить повреждение почек. В обычном общем анализе мочи сперматозоиды отлично видны. 23.01.2017 15:51:17, atusik31
[ссылка-1]
Вот ссылка на это дело в викепедии, где там про два-три раза сделанные анализы? звучит так, что отсидел человек пять лет запросто так.
23.01.2017 11:12:17, Llarica
гм.... интересно... 23.01.2017 06:30:20, Нэцкэ
Мамамарина
Реально, сводки с фронта.
В конце концов, всё сведётся к деньгам и новым поправкам в законы. Хорошо, если всем по регионам увеличат - недовольных региональными выплатами в сравнении с московскими - вся Россия.
Хорошо, если поправки уравняют родных и приёмных детей на всех формах. Плохо, если сейчас начнут отказываться от уже взятых детей и никогда уже не возьмут новых. А к этому ведёт та массовая истерия, которая развернулась на примере одной многодетной семьи с разными формами приёма и переехавшая в Маааскву.
22.01.2017 08:13:00, Мамамарина
Уравняют родных и приемных - это в смысле совсем пособия снимут? Или есть кто-то наивный, верящий что за каждого ребенка в стране будут платить 25 тыщ в месяц? 22.01.2017 10:02:03, яся 76
Мамамарина
На Литтлване тренируются, что рисовать. Психологам. При тестировании.
Дурдом.
Я доверяю некоторым рисуночным тестам. таким, как "Дом.дерево.Человек.", "Нарисуй человека". Академическим, которые признаны давным-давно во всём мире.
Но
тестам, которые ВЫДУМАЛИ в своём воспалённом мозгу некоторые изощрённые "психологи" на зарплате в каких-либо фондах, проплаченных неизвестно кем - как доверять!?
Сейчас исследовать)) начну....
Докопаться можно и до одиноко стоящего пенька в чистом поле- не там рос, какой был раньше и прочее.
Дамы, если весь этот исследовательский МАРАЗМ спроецировать на ваших РАЗНЫХ детей, по-разному, но достойно воспитуемых в РАЗНЫХ семьях, ох - головы полетят. И так не знаешь, каките вопросы у проверяющих возникнут при следующей проверке и как ответит на них ваш ребёнок (а они ответить могут, как вам и не снилось).
Задолбали, честное слово.
22.01.2017 07:46:22, Мамамарина
Одиноко стоящий в поле пенек - фаллический символ. Папу посадят за сексуальные домогательства. 22.01.2017 09:58:32, да
вот еще случайно наткнулась [ссылка-1] 22.01.2017 00:46:39, Eugeniya
Очень грамотно составлено. И про деньги, и большие глаза "там ТАКОЕ было! Но мы вам не расскажем!", и скучающие по матери дети на всякий случай, мало ли как повернется. 21.01.2017 22:30:38, яся 76
Лиора
ага. и вашим, и нашим, и на всякий случай тем... 21.01.2017 22:36:29, Лиора
Стервятники... новости кормят нас новыми трупами... 21.01.2017 22:12:13, муза мужа
Что там? Можно кратко? Нет возможности посмотреть 21.01.2017 22:23:28, Pobeda
Лиора
кратко:
- рыдающие дети. "хочу домой. мне здесь не нравится".
- соцсети выступают в поддержку семьи.
- милая подруга говорит, что семья приличная и интеллигентная.
- детский сад, скрытая камера, непонятно кто утверждает или спрашивает: воспитатель может отличить простой синячок от чего-то серьезного?
- приемная семья - друзья С.Дель. мама сидит в смартфоне, по полу топчатся босичком (!) дети (о ужас, зачем столько набирать?)
- мама этой семьи рассказывает о расстройстве привязанности у пр.детей, дети могут врать-сочинять.
- С.Дель не открывает дверь журналистам, прикрываясь благостными фото в соцсетях.
- Милан. можно было бы взять всех детей, а не одну дочку, потому как (быстренько считают на калькуляторе пособие) денег больше 600 тыс.
- забубенистые комментарии-выводы женщины-члена правительственной комиссии по делам несовершеннолетних с дивной фамилией Семья:
"те, кто делает бизнес на приемных детях,особенно на инвалидах (ибо на них выплат больше), почуяв вкус денег,приходят в опеку и просят: дайте нам еще детей-инвалидов, нам нечем платить ипотеку".
- за кадром: если ребенок не подошел, его можно сдать или обменять, как сделали однажды Дель.
- комментарии бывш.пр.сиблингов Дель: били, заставляли убираться, сидеть с детьми.
- психологи говорят, что дети рисуют домики, но никто не селит туда родителей. дети говорят, что д.Миша бил.
- за кадром опять о том, что мама прячется за смсками детей в соцсетях: "скучаю, хочу домой".
занавес.
21.01.2017 22:56:13, Лиора
Дополнение: босиком куча детей на холодном полу, мама в смартфоне. Тут они лоханулись, конечно. Текст в стиле "пьяная мать обоссанные дети" плохо монтировался с картинкой)) 21.01.2017 23:45:12, яся 76
Спасибо!!! Понятно. Обо всем и ни о чём. И мнение сформируем 21.01.2017 23:03:56, Pobeda
Лиора
отредактировала немного свое сообщение, дополнила дивную цитату "члена" важным нюансом о детях-инвалидах. 21.01.2017 23:12:50, Лиора
Лусинда
Да всё то же. Что понабирали, не кормили-не смотрели, кучу денег получали, а что изъяли правильно, ибо побои. Что в Милан не всех возили, а только с одной девочкой типо ездила мама. Что Света не кричит на всех ток-шоу в свою защиту, а отмалчивается. И т.д. 21.01.2017 22:30:42, Лусинда
Думаю пару ток шоу будет позже. Общественное мнение сформировано. Можно нападать. А семье Дель уже не "отмыться" 21.01.2017 23:07:45, Pobeda
А мне вот странно, почему Светлана не пригласит журналистов, например того же самого НТВ
к себе в гости, например показала бы как живут у нее дети
их комнаты их гардеробы их игрушки их рисунки, их грамоты и т.д.

А то все очень однобоко получается, , только одни какие то намеки не понятно на что от чиновников

Если что, то я лично приглашала к себе в гости журналистов из газеты МК, когда у меня был конфликт с директором детского дома и они мне очень помогли.

Поэтому не понимаю почему Светлане не пригласить журналистов в гости, тем более такой резонанс.
21.01.2017 23:35:09, Любовь Андреевна
Да, Саша уже позволила снимать у себя дома журналистам НТВ. И всё так благостно звучало, типа мы Свете помочь хотим, счас репортаж сделаем о ней и о вас и о детях. Интервью брали, песни пели и в ладоши хлопали на съемках. И что смонтировали в итоге? Дети ходят босиком по холодным (кстати, подогреваемым) полам, мать сидит в телефоне(попросили показать фото, Саша его искала как раз). Подстава по полной программе. Марию тоже зацепили, хоть там и сложнее, она меньше на детей получает, почти ничего не смогли наскрести неготивного). Еще одну подругу даже в сюжет не включили, она неинтересна, её нечем облить, у нее все дети взрослые и благополучные. И всем друзьям постоянно звонят разные личности и угрожают что если они не замолчат, то у них у следующих изымут детей....
Так что Света очень правильно не открыла двери (если она вообще дома была, она носится по городу собирает справки, приходит в приют и т.п)
22.01.2017 20:03:42, Елена747
А сейчас еще добавились угрозы: вас Петросян ратопчет если вы не замолчите. 22.01.2017 21:33:23, Елена747
Жесть конечно, не пойму зачем это надо НТВ
читала в другом источнике, от якобы независимых психологов, много негативного в том числе, что были у этой семьи и проблемы с Питерской опекой, остальное даже пересказывать не хочу

Конечно сложилось мнение, что для этой семьи очень много детей, тем более таких сложных, там одного "солнечного" ребенка было бы за глаза

Но то что провели такое вот изъятие детей, это конечно вообще за гранью
уверена что чиновники за это все равно понесут заслуженное наказание.
22.01.2017 21:25:52, Любовь Андреевна
Не было проблем с питерской опекой. Было сплошное взаимодействие. Особенно когда Саша и Ваня чудили нехило так. Опека была на стороне Светы и очень удивлялась что Света и Миша так долго тепят выходки парочки. 22.01.2017 21:30:53, Елена747
Ссылка: 22.01.2017 21:37:45, Любовь Андреевна
И чьим словам вы верите больше? Лантратова вообще непонятная фигура. чья то любовница , играющая в политику? Она вообще детей видела близко? 22.01.2017 21:42:26, Елена747
Я уже ни чьим не верю

А только верю тому, что знаю на верняка, что детей изымали варварским способом
что чиновники за такой кошмар, должны быть наказаны по закону

Что такое количество приемных детей не должны давать в одну семью

Сочувствую и приемным родителям и очень сочувствую детям.
22.01.2017 21:47:34, Любовь Андреевна
А еще уже две недели детей не выпускают на улицу, школьницы не учатся. Как заключенные в тюрьме. 22.01.2017 21:50:32, Елена747
Может быть не выпускают потому, что они в больнице на карантина? Ну просто так положено? 22.01.2017 23:51:38, вапр
Все дети в приюте, не в больнице. Кстати, перевозили их в приют из больницы почему то ночью. 23.01.2017 02:29:42, Елена747
Ну вообще кошмар защитники детей учудили, полный кошмар 22.01.2017 23:36:19, Pobeda
боятся что выкрадут наверное 22.01.2017 23:37:36, Eugeniya
Лусинда
Может боятся что дети домой убегут сами. Ну из тех, что могут убежать. И остальных прихватят. И тогда легенда про то, что дети "не хотят домой" с треском провалится. 23.01.2017 12:24:25, Лусинда
Передачу на телевидении отменили по просьбе ее адвоката.Так было написано по крайней мере.То есть ей не советуют это делать ее юристы.Чисто мое мнение-в данной ситуации она знает что ее выступления не помогут.И более того-у нее еще остались дети,которых не забрали.Нужно тогда сначала вывезти из страны их,а потом уж выступать. 22.01.2017 16:16:23, Ямамба
И мне странно. Надо было подключить всех педагогов с которыми занимались дети, соседей, врачей. Я бы так и сделала, уверена, никто бы плохого не сказал. 22.01.2017 14:25:12, Эль74
елена волк
Вам странно по той же самой причине, по какой вам странно что 16 детей.

Вам не понятно, чем занята мать, у которой выкрали детей? Вы бы возможно вальяжно общались с НТВ.

Светлана мечется по двум заведениям, просиживая часами (6 часов) под закрытыми дверьми, мониторит детей. А больница, между прочим в Москве.

Она занята прояснением ситуации, общением с юристами, гос.органами.

Ходит на допросы, кстати.

Какое тут ТВ? Это мать - у нее выкрали детей и издеваются над ними. Вы бы что делали, если бы ребенка опять поместили в больницу для беспризорный детей. Вы то знаете, что там к плачущему ребенку никто не подойдёт. Светлана-то к несчастью в теме. Они даже банально голодают сейчас. Вы видели, сколько сумок продуктов Светлана притащила в больницу? Она именно это делает - бегает покупает еду и носит детям.

Ну действительно, ну почему не интервью дает и еще и съемочную группу не приглашает. Пригласит, когда дети дома будут. Тогда и поснимают вновь заикающихся и не говорящих детей. Посмотрят как их "спасали".
22.01.2017 12:12:46, елена волк
Вы бы лучше взяли и помогли Светлане, а то только на форуме распинаетесь:-) 22.01.2017 13:33:48, ух
елена волк
Я молюсь и нас много, так что очерняя семью зря стараетесь. Нас больше и мы сильнее. 22.01.2017 13:52:13, елена волк
[-] 22.01.2017 20:13:38, ух
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Елена Волк уже вырастила взрослого хорошего сына из непростого мальчика, и еще вырастит хороших сыновей. 22.01.2017 21:12:54, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Еще не вырастила. Руслан ушел в армию, но жил до того у Елены. Вырастила это когда ребенок живет отдельно, себя обеспечивает сам.
А когда сидит на родительской шее, то это невыращенный ребенок.
22.01.2017 21:36:36, Уточняю
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Так в армию ж ушел, Родину защищать, и жил у Лены, а не бомжевал гордо. 22.01.2017 22:20:31, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Ушел в армию-тоже определенный рубеж, которого они достигли.И не маленький.С нашими детками так и надо.Ночь простоять и день продержаться, а не строить грандиозные планы на сто лет вперед.В конце концов, даже живущий отдельно взрослый успешный человек(любой) может в какой-то момент упасть, споткнуться.Так что смотрим на день сегодняшний .Парень достиг 18 лет.Его признали годным к армии по всем критериям и он там служит.Причем не в стройбате.Молодец мама. 22.01.2017 21:52:41, миряночка
То, что в армию ушел - заслуга? Причем и ушел не сам, везде за руку водили. Не, ну если это считать достижением, то ноу коммент. 22.01.2017 22:39:58, Маргаритка
Ну справедливости ради, мой хорош й парень тоже в армии отслужил и моей заслуги в этом ровно ноль. Спасибо генетике и девушке, которая так активно замуж хотела, что он от нее аж в армию спрятался. 22.01.2017 22:27:20, яся 76
Справедливости ради-ваша роль в его жизни существенна и своевременна.Как у него без вас сложилось б -кто ж знает А так хорошо когда все хорошо.Видимо и мои в армию убегут.Уж больно симпатичны.. 22.01.2017 22:31:12, миряночка
Я это к тому, что армия не показатель результата. Туда сейчас вообще почти кого попало берут. 22.01.2017 22:39:50, яся 76
Даже наоборот. Сейчас считается, с чем я в корне не согласна, что в армию идут дети неумные, которые не смогли за счет вуза получить отсрочку, дети из не очень благополучных семей. И тут уж не церемонятся, статью пришьют за уклонение. Так что не достижение совсем. Ну если только с той точки зрения, что не стоит на учете в психушке и наркологии. До чего мы дожили с приемными детьми, так занизив планку. Тогда да, это почти Сорбонна. 23.01.2017 07:52:38, Солнечная .
lenalar
Планка должна быть по ребенку. Армия - тоже нормальная планка. Не стоит в психушке и наркологии, здоров более-менее, выносливый, созрел морально для армии - это хорошо ля молодого человека. А откосить - как раз заслуга родителей, нечем хвастаться. 23.01.2017 11:22:59, lenalar
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кошмар что вы пишите. Настин родственник в армию ходил - будь у меня такой сын, я бы им гордилась. Ответственный, работящий, работу работает и дом ведет сестрин (всю мужскую работу, да и женскую - вода, печь, племяшку досмотреть). Какие искаженные понятия. Не все могут учиться в ВУЗе. Короче, так рассуждают умненькие из сытого тепла, я смотрю на старт детей - армия это прекрасно. 23.01.2017 08:27:28, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Оль, а что, ты в реале не встречала: мой сын ни за что не пойдет в армию, любыми способами. Мой то как раз служил без баловства, 2 года и шла вторая чеченская война. Но ведь пошел,потому что служили все в родне.
Но вообще это со стороны патриотично и хорошо рассуждать, не имея конкретного сына. У нас соседка по даче головой повредилась, когда ее сын служил в первую чеченскую. Сидели обедали, в палатку залетел снаряд. Один ее сын и остался живым.Сейчас , в Сирии вроде одни контрактники, но матерям от этого не праздничнее жить.
23.01.2017 08:52:43, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Сейчас в армии хорошо и да, все в горячих точках контрактники. Я, конечно, встречала, и никто из моих мужей не служил, и отец не служил (он работал на оборонку), и даже дед в ВОВ на заводе снаряды делал и не служил, но прям вот чтобы этим кичиться? 1 БМ соучредители служили, и мой одноклассник, мечта всех девочек нашего класса, учился в Плехановском (когда он уже стал престижен), служил. 23.01.2017 22:13:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
в армии сейчас как и раньше -кому как повезет
брата в подмосковье в части связи(типа элита), били, сильно, часто, не его одного.
"обидчиков" перевели в штрафбат, а через год, уже под дембель брата -вернули в ту же часть где был брат и второй парень, которого тоже били и они давали показания на суде.
вот тогда уже били так, что чудом выжил и нормальный остался(за второго парня не знаю)
так что лотерея
23.01.2017 22:22:11, Eugeniya
Обязательно вырастит хороших сыновей.По делам судят о человеке.А вырастить из непростого парня состоявшегося молодого человека-это огромный труд.Пока мало кто может этим похвастаться. 22.01.2017 21:30:09, миряночка
Ну вот как вырастит, так и будем судить, а пока хвастать особо нечем, к сожалению. 22.01.2017 21:48:54, Маргаритка
А когда можно? В 30 лет? А вдруг он в 31 год споткнется? 22.01.2017 22:10:16, миряночка
Когда начнет жить сам и себе содержать. А пока розовые мечты. Как то странно, что Вы не видете разницу между самостоятельностью как признаком взрослого сложившегося человека и биологическим возрастом.
Иные и после 30 могут на родительской шее сидеть, если родителям это нравится.
22.01.2017 23:07:24, что тут понимать
А при чем тут возраст? Вот прямо сейчас еще хвастаться нечем абсолютно, могу написать подробнее, но модератор уберет. У меня хорошая память и я помню, что Лена писала о нем сама лично совсем недавно. 22.01.2017 22:38:02, Маргаритка
Зря вы так...Вот именно потому, что у нее были с ним проблемы-это хорошо, что дите не не приключение нашло, а в армию пошло.И маме передышка и ему время на созревание и подвоз мозгов.Обычно после армии парни посерьезней становятся.Просто я знаю, что такое удержать от приключений в стороне горячего южного парня.А если он еще и травмирован, умен и красив-то караул.А в семье нет мужа.Это колоссальный труд, и тут свои достижения.Так как я живу в военном городке то у меня от армии нет отвращения.Наоборот.У нас в городе конкурс на контрактников такой же как и в вузы.7 человек на место. 23.01.2017 12:28:36, миряночка
Я прямо оскорбляюсь за истинно верующих, есть у меня такие знакомые: глаза просветленные, голос тихий, ее и так слышат, ни одного осуждения из уст и не бла-бла , а реальная помощь людям.
А тут.... кто только молиться не умеет.
22.01.2017 16:53:57, Солнечная .
Это конечно очень активная помощь, а главное ценная. Кроме смеха Ваши посты ничего не вызывают. 22.01.2017 14:01:56, однако
[-] 22.01.2017 15:29:16, да неважно
Да я тоже на Светиной стороне, потому что считаю, что так нельзя изымать детей
Это просто какое то варварство и по отношению к детям и по отношению к приемным родителям и тот кто такое устроил, конечно должен ответить за весь этот дикий произвол

и в тоже время я считаю, что нельзя столько давать детей в семью
предел 5 детей а остальное уже просто конкретно перебор
дети не простые им нужно постоянное внимание приемных родителей
а при 12-13 детей ну какое там внимание

А уж 12 или 13 детей в четырехкомнатной квартире, просто сюр какой то
даже не представляю как такое пропускает опека.
22.01.2017 15:55:12, Любовь Андреевна
Четырехкомнатная квартира (очень большая, кстати) - это временное жилье. 22.01.2017 20:06:00, Елена747
елена волк
Давайте поговорим о размерах моей помощи семье Дель. 22.01.2017 14:07:36, елена волк
[-] 22.01.2017 14:24:35, что обсуждать
елена волк
Мы говорим обо мне? Давайте. Предъява в чем, чтобы не писала, чтобы была довольна некоторыми высказываниями? Не дождетесь. 22.01.2017 14:37:18, елена волк
[-] 22.01.2017 20:10:42, ух
Ссылка: 22.01.2017 22:17:47, Hurraaaa)))
Супер). И на конференции сразу наступила тишина). Вот, оказывается, кто был провокатором). 23.01.2017 14:49:16, ух
О Вас? Вам очень хочется, ну что поделать, Ваша персона мало кому интересна, как ,впрочем, Ваше довольствие и неудовольствие от чьих либо высказываний. Вас призывают к выполнению правил конференции - тактичной реакции на любые высказывания. Правильно Вам Солнечная написала. Ваша невежливость , мягко говоря, не вызывает уважения к Вам. Получаете в ответ в полне заслуженную реакцию. 22.01.2017 16:09:33, фу как нудно
Елена, не обращайте внимания.
Это гнусные инсинуации и пусть инсинуируют, ничего более не могут.
22.01.2017 15:30:28, да неважно
елена волк
Да еще как могут. Зарегистрировались и в Инстаграме Светланы, и в ЖЖ и в Facebook и везде ушаты грязи выливают на Свету и ситуацию.

Стыдно читать, там народ адекватный, на реплики наших прям в шоке.
22.01.2017 17:50:34, елена волк
Бог им судья 22.01.2017 20:40:56, да неважно
Лена ну причем здесь вальяжно?:))

Да я била бы во все колокола, приглашала бы журналистов, показывала бы в каких прекрасных условиях живет мой ребенок а его незаконно забрали из любящей семьи из прекрасных условий проживания.

Когда Ленку только пытались забрать на иностранное усыновление
я подключила всех кого только могла придумать.
но больше всего мне конечно помогла Е. Лахова, а вернее девочки которые работали у нее в приемной, я им принесла свое письмо, что ребенок дома в семье а директор детского дома пытается ее пристроить иностранным усыновителям

И девочки мое письмо положили ей на стол.
И конечно очень помогли журналисты из МК
Директора тогда уволили.

Вот поэтому я и не понимала почему Светлана не идет на контакт с журналистами не показывает в каких замечательных условиях живут дети.

Сейчас я поняла, если это действительно 4-х комнатная квартира и там проживало
12 детей то это ужас и мрак
а если эта квартира еще и не на первом этаже, то уверена соседи наверное сто раз вызывали и полицию и опеку 12 детей над головой!!!
соседям можно только посочувствовать.

Так что теперь я понимаю почему не общается с журналистами и не показывает квартиру.
22.01.2017 12:57:09, Любовь Андреевна
елена волк
Уже был пост ниже про бабку Любу и интеллигентов. Семья Дель - питерцы и этим все сказано. Они не привыкли базарно орать. Мы тут уже остервенели в этой Москве, конечно мы и зубами и клыками и детей выгрызаем и отбиваемся. Ко мне придут я так орать буду, весь дом сбежится, хотя могут забрать в психушку. Мы привыкли.

Про квартиру и соседей - вот зачем вбросы делаете как Лариса. К чему? Уверена, вы ни на один ресурс не потрудились зайти ни на ЛВ, ни в Инстаграм, ни другие источники. Вам это не интересно. Вы-то какое эго тешите, у вас все в порядке в жизни. Зачем обсуждать и вбросы делать про людей в беде? Такое горе, это настоящая беда!

Меня сейчас замодерят, ну и ладно.
22.01.2017 13:48:11, елена волк
Да перестаньте, причем здесь питерцы. замусолили уже этот штамп. Моя дочка то же от коренной петербурженки, почти на Невском живет. И ЧТО? 22.01.2017 14:27:15, Эль74
Лена нет никаких вбросов, просто вот реально представила 12 детей в одной квартире, ужас конкретный, а Вы представьте если над Вами такая семья будет
впору продавать квартиру и по тапкам:)
это же не реально жить под такими соседями
и да допускаю, что вполне возможно от соседей были не однократные жалобы и в опеку и в полицию
честно я совсем не скандальный человек, но доведись надо мной такие соседи то уверена, тоже писала бы жалобы в опеку, что нарушены все санитарные нормы проживания
да и не только в опеку, куда угодно рассылала бы жалобы, лишь бы убрать такое соседство.
Да я считаю что виновата опека, что дает разрешение на столько детей в одну семью

Питерцы и этим все сказано-хаха три раза:))
у нас здесь на конференции есть питерцы, которые мне в личку, таким грязным матом писали, какой я в Москве в цехе на заводе Салют отродясь не слышала.
Так что про питерцев- это Вы точно погорячились :))

И про бабку Любку-
бабка Любка хоть и не интеллигентка ни в одном колене
но орать, как резанная, если придут забирать ребенка точно не будет, так как орать как на базаре просто не умеет -хоть и родилась в Москве а не в Питере
и на заводе Салют в цехе работала и в глухой деревне жила, но эта наука точно не для меня :)
Так что лучше не углубляться ни про Питерцев, ни про Москву, так как считаю, везде хватает своих чмошников и в Москве и в Питере .
22.01.2017 14:11:15, Любовь Андреевна
Если честно, то без разницы кто у тебя над головой - 12 детей или 1 пианистка целый день играющая одно и то же. 22.01.2017 22:20:24, думаю так
ниче подобного, от 2х бегающих детей над головой у меня трясется люстра, а если они еще машинку-каталку таскают(или ездят уж не скажу) - это вообще пипец
а мой орет когда психует так, что соседка первое время в шоке была, потом поняла слава Богу, что он не специально, сейчас уже редко и она даже как то спросила, а что малый в отьезде - я грю, нет дома, она так удивилась -его совсем не слышно :) ТТТ
22.01.2017 22:57:13, Eugeniya
решили в фантазиях поупражняться?:))
если это камень в наш огород, то моя "пианистка" целый день не играет, очень редко играет до 19-00
а в основном до 18-00 с перерывом на тихий час с 13 до 15

И то, все это не каждый день, а не более дня три в неделю, потому что есть еще одна квартира, где есть инструмент и где она тоже очень часто занимается и тоже до 19-00 а потом часто с занятий, вообще домой возвращается после 22 часов
и в это время уже за инструмент не садится

а про одно и тоже играет, вообще не поняла про что это вы, у нее полно произведений и одно и тоже она не играет:))

Я уверена, что для очень многих будет огромная разница, или моя пианистка, играющая не каждый день и после 19-00 уже тишина в квартире, или 12 детей над головой.
Так что ваша честность вызывает большие сомнения:))
22.01.2017 22:54:50, Любовь Андреевна
одно и тоже в самом начале наверное, когда заучивают )) а если играет хорошо и разное-так вообще приятно. мне вот вкус в музыке у одного из соседей нравится - и по времени мне хорошо, и репетруар :) аж интересно узнать кто это 22.01.2017 23:06:53, Eugeniya
Ну теперь то детям классно будет. Их уловия проживания очень улучшились после изъятия. Они живут теперь в просторной комнате на 20 человек и не имеют ничего своего. А уж внимания они получают - ог-го-го. Наверное к каждому отдельная воспиталка приставлена, детей теперь даже к окнам не пускают, после того как одна из девочек заметила в окне маму и громко закричала в форточку.
Я уже молчу о том что дети две недели не были на улице, ибо с ними не гуляют (проверено добровольцами). Наверное боятся что увидев маму они кинутся к ней и все сказки про то как дети не хотят домой рухнут. А еще там три школьницы. И уже две недели идет учебный процесс. Чем заняты три девочки? их в школу не пускают. Обучают на дому? три раза ХА!
За то соседи теперь в шоколаде, ага.
22.01.2017 20:12:12, Елена747
Вы считаете, что вины приемной мамы в этом нет. Я вот не уверена совсем, мягко сказать. 22.01.2017 20:15:51, Сильвиус
Я точно знаю что мама ни в чем не виновата. Как, впрочем, и папа. Это какой то фарс страшный. заказ, что ли. Если бы было в чем их обвинить, давно обвинили бы. А так мурыжат, фото синяка неизвестного жуют уже две недели.
Кстати, о том что к маме нет претензий писали все сми и заявляли все чиновники. Претензии только к папе. Но почему то на предложения папы изолировать его, а детей отпустить,отвечают отказом.
22.01.2017 21:36:45, Елена747
А и был даже синяк - ну и чо? У нас по крайней мере, половина родителей практикует рукоприкладство. У меня из знакомых - бОльшая часть семей, причём неприёмных и немногодетных.
Детей в семье много, малышей много, непростых много. Это тяжело. Надо бы тщательнее соблюдать нормы закона, это правда. 8 разновозрастных детей в семье - это гораздо меньше риска как для мамы, так и для детей, это у Светланы было бы на 5 последних малышей меньше.
Но история не терпит сослагательного наклонения, и то, что сейчас происходит с семьёй - это преступление. Это в голове даже не укладывается - мать к детям не подпускают 2 недели. При том, что к ней по прежнему нет претензий. Может, предъявят ещё, конечно...
23.01.2017 00:14:26, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да уж, вред от грязного белья и тараканов сравнить с вредом от разрыва очередных связей...Хотя я не верю, что там белье прям вот черное, наверное, как у Офигении, потеки на стеклах. 23.01.2017 08:29:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
lenalar
Грязное белье... Бесит... Если специально посмотреть - много можно чего найти. Дети сами одеваются - бывает колготка прорвалась на носке, ребенок не заметил и одел. Или кефиром капнул на рубашку, и не заметил. Моя 10 летняя сегодня в белой шапке идет в школу, я на улице ее увидела, из сада шла - сбоку на шапке пятно:( Заметное:( А она утром не заметила сбоку, ну что уж делать... Бывает. 23.01.2017 11:27:17, lenalar
елена волк
Откуда вы знаете КАК жить под такими соседями. В некоторых семьях дети спокойные. Фортепьяно там вроде не занимаются.

Вам спасибо за предупреждение, что побежите жалобу писать.
22.01.2017 14:15:43, елена волк
Такое кол-во детей сверху, снизу или сбоку, при отсутствии звукоизоляции, - не оставляет шанса на тишину. НО с другой стороны, шуметь у нас в дневное время не запрещено. ХОть фортепиано, хоть детьми :) 22.01.2017 15:33:08, Рыбачка Соня
конечно спокойные, что отец одного ремнем отходил, видно за через мерное спокойствие.

Лена 12 детей в 4-х комнатной квартире это сильный перебор, и детям в таких стесненных условиях думаю тоже не сладко
и вопрос по журналистам у меня отпал, теперь я понимаю, почему не приглашает

<Вам спасибо за предупреждение, что побежите жалобу писать.>
Пожалуйста,
я надеюсь Вы все таки не собираетесь стать моей соседкой с 12-ю приемными детьми:))
22.01.2017 14:27:05, Любовь Андреевна
ну погодите.... а в детдомах? не по трое-пятеро в одной комнате живут??
если еще по пятеро...
22.01.2017 15:32:42, да неважно
частенько и больше чем по 5 в одной комнате, хотя бывает и по 2-3
но в том и различие с семьей - личное пространство, сугубо личные вещи и индивидуальное внимание
почему тогда при получении заключения с места проживания опека чуть ли не отдельную комнату требует, а вообще
==============================­================
Согласно социальной норме:
для трёх членов семьи площадь квартиры должна составлять не менее 48 кв. метров;
муж с женой, в соответствии с нормой, должны проживать в квартире, площадью 42 кв. метра;
для одного жильца социальная норма составляет 33 квадратных метра.
Эти нормы установлены на законодательном уровне РФ и являются минимальными. Социальные нормы жилья в каждом регионе могут корректироваться.
Подробнее: [ссылка-1]
22.01.2017 20:01:05, Eugeniya
Требование по метрам в отношении усыновления или опеки незаконны, а соц.нормы - это требования К государству, а не к его гражданам. 22.01.2017 20:44:24, Рыбачка Соня
я не в курсе как в детских домах
знаю, что в интернате где числится моя мелкая, два больших пятиэтажных корпуса, огромная своя территория под охраной и знаю, что в интернате не более 100 человек детей
и два корпуса, а школа сюда не входит, в школу дети ходят кто то в обычную районную кого то возят в спец школу

а 12 или 13 человек в 4-х комнатной квартире не считая взрослых -это не реально тесно.
22.01.2017 16:07:09, Любовь Андреевна
Какой прекрасный интернат. Зачем вы забрали оттуда ребенка? из царских условий... сейчас то квартирка у вас явно поменьше? Ухудшили жилищные условия ребенка... 22.01.2017 20:18:26, Елена747
забирала я свою из детского дома, это было здание обычного детского сада, сразу и не поймешь, что это детский дом, и человек 40 детей разных возрастов
дети тоже ходили в обычную дворовую школу
это потом их детский дом ликвидировали, а всех детей перевели в интернат в другой район, моя мелкая там и числится, так как у меня оформлен патронат на нее до 18-ти лет.

Не думаю, что я ей сильно ухудшила условия проживания, скорее даже улучшила :))
так как у мелкой отдельная комната.
а еще есть, отдельно от ее комнаты, гардеробная где находится ее одежда
думаю, что в интернате навряд ли у нее была бы отдельная комната на нее на одну:)
22.01.2017 21:16:28, Любовь Андреевна
13 детей... Понятно, что есть что скрывать. У Рудковской помните детей забрали, так она и СМИ привлекла, и интервью давала, и через заборы лазила. Вот это мать, а здесь непонятно что. 22.01.2017 13:39:36, неважно
Ну и смысл сидеть под дверями больницы? Ей это ровным счетом ничего не дает, - не лучше ли было бы действительно как-то ситуацию решать? 22.01.2017 12:17:24, Рыбачка Соня
елена волк
Ситуацию решают юристы - подают иски, написали серьезную бумагу в прокуратуру Зеленограда от уполномоченного по защите семьи в Санкт-Петербурге.

Она мать - кормит детей, мониторит детей.

Какой смысл был мне ездить каждый день! в психушку, где лежал Юрочка? Я сидела под дверью, просто слушала, что там происходит, подглядывала в замочную скважину,подкупала нянечек, чтобы Юрочку вывели, привозила каждый день мешками продукты. Персонал сказал, что впервые видит такую сумасшедшую. Каждый день. Потому что это мать и она должна быть рядом с ребенком. И все мысли о детях, а не о ТВ.
22.01.2017 12:28:55, елена волк
но продукты-то зачем мешками, тем более в ПБ, там и так на нейролептиках не худеют. 23.01.2017 00:20:57, ALora
Делите на 16. В замочную скважину ничего не увидишь, а нянечку подкупать не получится, да и не нужно. Во-первых, в отделение даже пройти не даст охранник, если часы не приемные или нет отдельного разрешения врача, во-вторых, посещениям никто не препятствует, если они проходят в нормальное время, можно ребенка и на прогулку брать, даже на несколько часов, если в адеквате ребенок и мама. Мешки продуктов никто не возьмет, на все нормы, я лишнее оставляла для ДД-детей, которых не навещали. 23.01.2017 02:43:48, Маргаритка
Так персонал сказал, что впервые видят сумасшедшую, а не впервые видят мать. Им виднее, они опытные. 22.01.2017 22:41:49, Маргаритка
))))))) 23.01.2017 10:27:08, ух
Лусинда
Сейчас скажут, что она быстренько прибралась и пподчистила и теперь оправдывается... 22.01.2017 09:08:54, Лусинда
В данном случае это кормить троллей. Возможно адвокаты просили занять тихую позицию. Без оправдываниий и комментариев 21.01.2017 23:53:35, Pobeda
НТВ? Да не дай Бог!
Меня в эту передачу приглашали, я отказалась, и слава Богу.
21.01.2017 23:52:32, Fortuna Elena
Не все в принципе на это готовы. Я ее очень понимаю. 21.01.2017 23:46:28, яся 76
а я нет, если мне скрывать нечего и все в доме устроено для удобства детей, не понимаю почему бы не пригласить 22.01.2017 00:04:54, Любовь Андреевна
lenalar
Вывернут все наизнанку, переврут. Я два раза присутствовала при интервью, в больнице когда работала, и на выставке - оба раза ровно наоборот все написали. Просто наоборот. Св...чи. Видео - не переврут, но она специалисты, испоганить смогут:(
Мы участвовали в одном фильме, было ОК, тут важно для чего все затевается.
23.01.2017 11:31:37, lenalar
Ну новая газета вроде не переврала.

Тоже есть опыт общения с журналистами из МК-наоборот помогли своей статьей и очень здорово помогли

Ведь есть и те кто и не заинтересован поддержать официальную версию
23.01.2017 14:36:20, Любовь Андреевна
lenalar
Ага, попробуй разберись кто за кого:( 23.01.2017 16:40:30, lenalar
А потому что в сюжете оставят то, что нужно для рейтинга, прокомментируют как захотят и обвинят в чем угодно.
Вот тут, например, Галина Семья говорит намного больше, чем на НТВ, и не все про корыстность родителей. Однако в сюжет вошло именно про деньги.
[ссылка-1]
22.01.2017 00:28:36, Fortuna Elena
Вот тоже не пойму. В такой ситуации люди сами ищут выход на ТВ. Если нечего скрывать и ни в чем не виноваты, то почему ТВ не подключить? Надо бить во все колокола, а они молчат. Все как то странно в этом деле. 21.01.2017 23:41:18, Сильвиус
странная вы девушка. вы хоть раз снимались на ТВ или давали интервью в газету? вы можете говорить что угодно и как угодно. а покажут/напечатают, так как видит/прикажет редактор 22.01.2017 12:20:00, silverheartcats
Расскажу прикол на тему ТВ, в мою бытность на Черкизоне случился)
Черкизон закрыли без предупреждения, утром народ приехал на работу - а всё оцеплено и никого не пущают. Через пару дней люди устроили митинг, чтобы не закрывали рынок, или хотя бы дали забрать товар. Много народу собралось - реально толпа огромная.

В вечерних новостях по всем каналам сообщили, что сегодня состоялся митинг в поддержку закрытия рынка. При этом показывали кадры с той самой толпой людей, без оригинального звука, понятно... Вот мы тогда офигевали с мужем...
22.01.2017 23:57:38, Анкора
lenalar
:( Верю:( Так и бывает. 23.01.2017 11:32:17, lenalar
Я решаю свои проблемы без журналистов. Если бы была ситуация, что не могла бы решить, обратилась бы и к журналистам, и к президенту ... Но только, если бы я была полностью чиста, а то бумерангом отлетит. А тут я вполне допускаю, что семья после жизни в большом доме, стала жить в маленькой съемной квартире, дом не продается (опека не дает или денег за него мало дают), кризис, жизнь в Москве дороже, чем в Питере, очень хочется купить дом ... Нервы взрослых на пределе, экономить начали ...
Поэтому говорить, что "мы знали эту семью, все у них замечательно" нельзя. Вчера было - сегодня нет.
22.01.2017 12:57:44, Сильвиус
Но все это не основания для изъятия детей. 22.01.2017 15:39:02, Рыбачка Соня
Я (и вы) не знаем всего, что там было. Изъятие ребенка при подозрении на насилие в семье обязательно нужно, потому что при родителях рядом (которые подозреваются) ребенок побоится рассказать правду. А что там было и как, я не знаю. 22.01.2017 16:48:47, Сильвиус
Избитый ребенок виден сразу, - а побои не основание к изъятию я в этом убеждена на 230% 22.01.2017 18:10:33, Рыбачка Соня
Слушайте, откуда какая то уверенность, если никто ситуации не знает. Вот в саду и увидели избитого ребенка. У семьи ПС - это работа. Работодатель изъял детей на время и стал разбираться. Дальше либо отдают, либо расторгают договор. Я думаю кровных и усыновленных вернут. А договор расторгнут, поэтому остальных заберут. 22.01.2017 18:24:08, Сильвиус
Говорить о том, что расторжение договора возможно только через суд, наверное, даже не стОит пытаться? Работа/не работа, а изъятие детей все-таки происходит в строго определенных случаях, - и вряд ли нахождение в ПС для детей представляло опасность для жизни. При этом я даже допускаю, что части детей в этой ПС не нравилось и даже допускаю, что ремень присутствовал, но оснований к изъятию всех и сразу явно не было. 22.01.2017 18:45:39, Рыбачка Соня
с каких пор расторжение договора ПС через суд? вы перепутали с отменой усыновления наверное
договор Пс может быть расторгнут в одностороннем порядке даже есть мама вышла замуж или переехала в другое(менее подходящее ребенку) жилье и прочее
22.01.2017 18:59:42, Eugeniya
С момента принятия ГК в 1996 :) Сейчас новыми изменениями еще ввели отказ от исполнения, - но тоже только после получения документа о том и только в случаях, предусмотренных законом и в определенном порядке. ДОговор на ПС обыкновенный гражданско-правовой договор, по своей сути, - договор на оказание услуг. Так что, я бы не была уверена в том, что договор с обсуждаемой семьей расторгнут, - скорее заказчик перестал исполнять свои обязанности по оплате, - но это уже другой разговор.

Гы)) И переезд ,если это в договоре прямо не указано, - не основание к его расторжению, - чисто теоретически должна быть замена стороны, в смысле платящего гос.органа, - понятно, что это никто не делает, - но вполне себе можно упереться рогом.
22.01.2017 19:51:33, Рыбачка Соня
чтобы не быть голословной вот [ссылка-1]
только если другая сторона категорически не согласна и хочет доказать что причины для расторжения договора нет -тогда суд, а если причины есть то никакого суда не будет.
переезд с ухудшением жил.условий(если нет четкого указания, что это временная мера и прочее) однозначная причина для расторжения договора
22.01.2017 21:33:01, Eugeniya
Частное мнение частного юриста, - я такие статьи пачками писала)))) - но в целом и там смысл в том, - что по соглашению сторон можно расторгнуть в любое время (подписывается соответствующее соглашение ОБЕИМИ сторонами). Расторжение (в том числе по виновным обстоятельствам) - только в суде. Отказ от исполнения возможен в одностороннем порядке, - с уведомлением другой стороны (которая та должна получить) и сопровождается оплатой убытков.
Вот если опека будет отменена, - договор прекратиться. Но: сначала отмена опеки, - потом прекращение договора.
22.01.2017 21:40:39, Рыбачка Соня
опека отменяется тем кем и принимается, не судом же
и причем тут мнение юриста, вообще есть на руках договор в котором лично у меня четко прописаны условия расторжения(в том числе в одностороннем порядке)
22.01.2017 21:51:07, Eugeniya
Опека да. 22.01.2017 21:52:49, Рыбачка Соня
Даже пытаться не стоит, да. "При освобождении или отстранении опекуна или попечителя, а соответственно и приемного родителя, его права и обязанности прекращаются с момента принятия органом опеки и попечительства акта об освобождении, отстранении опекуна (попечителя) от исполнения возложенных на него ранее прав и обязанностей. Этот акт может быть оспорен лицом, в отношении которого он принят, в судебном порядке" 22.01.2017 18:52:53, Сильвиус
[пусто] 22.01.2017 21:33:54
ну так они хотели расторгнуть потому что у них отсутствовали ресурсы на выплату, а не потому что у Вас были нарушения установленных законом пунктов договора
"Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей"
вот допустим ребенок стал очень плохо учится и мама длительное время не предпринимает никаких действий - это причина для расторжения договора, или мама устроилась на другую работу и работает по 12-14 часов, в то время как ребенок дома сам или с посторонними(не найомными) лицами и прочее
22.01.2017 21:47:58, Eugeniya
Да,
если нарушены пункты договора, тогда создают комиссию и на основании акта комиссии в одностороннем порядке расторгают договор
если другая сторона не согласна с выводами комиссии, на основании чего договор был расторгнут, то она и подает в суд

Именно так у меня и в патронатном договоре написано в пункте
о расторжении.
22.01.2017 21:58:01, Любовь Андреевна
просто Рыбачка Соня выше утверждает, что расторгается ПС в одностороннем порядке(органами опеки в частности) только через суд 22.01.2017 22:12:12, Eugeniya
Да, только так, - условие в договоре ЛА незаконно , если договор та сторона посчитает расторгнутым, то запросто ее через суд можно понудить его исполнять :) Расторжение договора возможно либо добровольно, либо в судебном порядке. 22.01.2017 22:13:41, Рыбачка Соня
за невыполнение каких то обязанностей договор с ПС расторгается в спокойном рабочем порядке
приведите тогда ссылку на закон, где написано что опека может расторгнуть договор с ПР в случае выявления нарушений ТОЛЬКО через суд
22.01.2017 23:02:01, Eugeniya
Статьи 450, 452 ГК РФ
Цитата из первой:
"2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут ПО РЕШЕНИЮ СУДА только:
1) при существенном нарушении договора другой стороной;
2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором."
22.01.2017 23:58:53, Рыбачка Соня
причем тут договор с ПР
вот
-----------------------------------------
Статья 153.1. Содержание договора о приемной семье

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 153.1 СК РФ
1. Договор о приемной семье должен содержать сведения о ребенке или детях, передаваемых на воспитание в приемную семью (имя, возраст, состояние здоровья, физическое и умственное развитие), срок действия такого договора, условия содержания, воспитания и образования ребенка или детей, права и обязанности приемных родителей, права и обязанности органа опеки и попечительства по отношению к приемным родителям, а также основания и последствия прекращения такого договора.
2. Размер вознаграждения, причитающегося приемным родителям, размер денежных средств на содержание каждого ребенка, а также меры социальной поддержки, предоставляемые приемной семье в зависимости от количества принятых на воспитание детей, определяются договором о приемной семье в соответствии с законами субъектов Российской Федерации.
---------------------------------------------------
Статья 153.2. Прекращение договора о приемной семье

ГАРАНТ:
См. комментарии к статье 153.2 СК РФ
1. Договор о приемной семье прекращается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством для прекращения обязательств, а также в связи с прекращением опеки или попечительства.
2. Приемные родители вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье при наличии уважительных причин (болезнь, изменение семейного или имущественного положения, отсутствие взаимопонимания с ребенком или детьми, наличие конфликтных отношений между детьми и другие).
Орган опеки и попечительства вправе отказаться от исполнения договора о приемной семье в случае возникновения в приемной семье неблагоприятных условий для содержания, воспитания и образования ребенка или детей, возвращения ребенка или детей родителям либо усыновления ребенка или детей.
3. Если основанием для расторжения договора о приемной семье послужило существенное нарушение договора одной из сторон по ее вине, другая сторона вправе требовать возмещения убытков, причиненных расторжением этого договора.

[ссылка-1]
23.01.2017 07:49:18, Eugeniya
"Договор о приемной семье прекращается по основаниям, предусмотренным гражданским законодательством" - статья 450 ГК РФ как раз и есть "гражданское законодательство" предусматривающее расторжение договора.
А попытки расторгнуть договор без суда это стабильная ошибка многих субъектов. ОТказаться от исполнения без суда можно (с выплатой убытков, если что), - расторгнуть только через суд
23.01.2017 08:36:21, Рыбачка Соня
Вы читать умеете 450 статью?

"По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только ..."

Только по требованию одной из сторон и только в определенных случаях.
23.01.2017 08:44:46, Сильвиус_
ИИИИ? Об этом вроде вообще никто не спорит) Спор шел за то, можно ли это без суда сделать)) 23.01.2017 08:52:03, Рыбачка Соня
Ну, так сверху по соглашению сторон. Если в суд не обращаются, то соглашение, обращаются - не соглашение. 23.01.2017 08:54:27, Сильвиус_
Я что-то вашу логику не уловлю))) - да по соглашению можно, но так оба должны быть согласны. Речь то про то, что ПР не согласны с тем, что с ними договор расторгают. Вот для того, чтобы расторгнуть договор с несогласными ПР сначала надо получить решение суда... ну да, - в качествен промежуточных этапов будет придумать основание, направить соглашение ПР, дождаться их отказа, подать в суд, убедить суд в достаточности придуманных оснований :) 23.01.2017 08:57:19, Рыбачка Соня
"Сторона, которой настоящим Кодексом, другими законами или договором предоставлено право на одностороннее изменение договора, должна при осуществлении этого права действовать добросовестно и разумно в пределах, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором"

вот и одностороннее расторжение
23.01.2017 09:08:44, Сильвиус_
Изменение договора не равно расторжение.
Это вот когда вам коммунальщики цену повышают , - это одностороннее изменение :) Совсем другая история.
23.01.2017 09:37:05, Рыбачка Соня
так в том и дело, вы о "надуманных" причинах, но есть объективные причины прописанные законом "изменение семейного или имущественного положения семьи, возникновение в приемной семье неблагоприятных условий для воспитания ребенка: конфликтные отношения между детьми, отсутствие взаимопонимания с ребенком у приемных родителей, невыполнение какого-либо условия договора одной из сторон."
в суд идут только в случае возникновения спора между сторонами и это тоже прописано в законе
23.01.2017 09:08:17, Eugeniya
Вот если есть объективные причины (изменение имущественного положения семьи, кстати, туда не относится), - сторона обращается в суд и ей договор расторгают. Если таких причин нет, - сторона обращается в суд и ей отказывают :) 23.01.2017 09:37:57, Рыбачка Соня
ПМ уже сама написала заявление на то, чтобы забрали детей. 23.01.2017 09:06:25, Сильвиус_
Так это на любой работе, при несогласии с увольнением - суд. Но при веских доказательствах ПР лучше согласиться иногда. Будет суд в этом случае, я и не сомневаюсь. 23.01.2017 09:03:28, Сильвиус_
Трудовой и гражданско-правовой договор суть разные вещи. ПР работниками не являются, на них ТК Не распространяется и уволить их низзя. 23.01.2017 09:38:33, Рыбачка Соня
в этом случае скорее всего будет
интересно, а почему тогда у опеки нет права подать в суд на ПР в случае его отказа от родительства в одностороннем порядке?
23.01.2017 09:13:23, Eugeniya
Потому что ПР отказывается не от договора, а от опеки. А при прекращении опеки договор прекращается автоматически. Поэтому да, - если опеку отменяют, договор должен прекратиться. Но вот тот же переезд ,- основанием к расторжению договора (если ПР не согласны) не является. Ну вот такой парадокс :) 23.01.2017 09:39:29, Рыбачка Соня
Наверное, потому что насильно мил не будешь. Зачем заставлять человека воспитывать детей, если он не хочет?

А тут суд будет, конечно. Но еще неизвестно хорошо ли это для ПР. При существенных доказательствах и кровный, и усыновленные могут пострадать.
23.01.2017 09:19:08, Сильвиус_
вполне возможно и так, одна сторона расторгает договор на основании, акта комиссии, что нарушены какие то пункты договора
другая сторона подает в суд на незаконное его расторжение
и если например патронатный воспитатель нарушает пункты договора, т.е. не выполняет своих обязанностей по отношению к ребенку
то уверена и суд не удовлетворит, иск на не расторжение договора.
22.01.2017 23:01:35, Любовь Андреевна
Не. Если фиксируются нарушения договора, - нарушителЮ направляется предложение его расторгнуть, и если он несогласен его расторгать, - желающий обращается в суд с требованием расторгнуть договор. Только суд может решить - расторгать или нет. 22.01.2017 23:59:55, Рыбачка Соня
"и если например патронатный воспитатель нарушает пункты договора, т.е. не выполняет своих обязанностей по отношению к ребенку
то уверена и суд не удовлетворит, иск на не расторжение договора"
вот именно, вторая же сторона тоже запасется аргументами
пободаться можно конечно, я вот например долго переживала что делать в случае официального брака - в этом случае договор расторгается автоматически и должен быть заключен на мужа+жену как на 2х родителей(а не на меня одну)
в обратном порядке тоже расторгается(при разводе) и прочее
без никаких судов, это в законе является причиной - изменение семейного положения, без доп.аргументации или причин
22.01.2017 23:17:12, Eugeniya
Ну у вас то другое законодательство, насколько я понимаю :) 23.01.2017 00:00:37, Рыбачка Соня
так я читаю ваше законодательство прежде чем писать и на 7е я давно и темы такие были
ответила вам выше
23.01.2017 07:50:39, Eugeniya
давала интервью в газету, вернее в гости приезжала журналист из газеты Московский комсомолец, всю нашу беседу записала на диктофон
а потом вышла вполне нормальная статья и ничего перевернуто в ней не было

Был конфликт с руководством детского дома, и мне очень помогло мое обращение
в том числе и в газету.

Вот поэтому я сперва и не поняла, почему Светлана не приглашает домой журналистов
правда теперь я поняла, если это действительно 4 -х комнатная квартира и там
живет 12 детей то это конечно мрак.
22.01.2017 12:45:28, Любовь Андреевна
Но ваш ребенок в это время рядом с вами сидел, а не был выкраден и увезен неизвестно куда и вам не шили дело о побоях. 22.01.2017 13:45:18, ..........
а Вы думаете, если бы не сидел рядом, и мне шили бы дело о побоях, то я стала бы скрываться от журналистов??
тем более все что могла и не могла подключила бы в помощь
конечно при условии, что мне скрывать нечего
22.01.2017 14:18:25, Любовь Андреевна
lenalar
Журналистам верить нельзя:( 23.01.2017 11:33:00, lenalar
елена волк
Не ну чо, это ж пустячок! 22.01.2017 14:00:24, елена волк
сьемки из дома вообще какие то нелицеприятные в соц.сетях фигурируют, с беспорядком и прочее, что не удивительно при таком кол-ве мелких детей, но к этому можно придрятся еще больше, может потому и не хочет. а может психологически "мой дом - моя крепость" - ее и так растоптали, пустить чужих негативно настроенных людей еще и в дом = лишится последней опоры 21.01.2017 23:38:23, Eugeniya
а почему журналисты должны быть к ней негативно настроены?
беспорядок когда мелкие дети это понятно, но этот же беспорядок быстро приводится в порядок игрушки одежду ...
Все равно не понятно.

Когда у меня был конфликт с директором детского дома, которая по указанию сверху, хотела мелкую пристроить на иностранное усыновление
я наоборот была очень благодарна газете МК, что прислали ко мне домой журналиста и что она все очень потом объективно и правдиво написала в своей статье.

Поэтому мне трудно понять, почему не пригласить к себе в гости ту же самую съемочную группу НТВ, конечно если все у тебя дома замечательно и все для детей
21.01.2017 23:49:12, Любовь Андреевна
Беспорядок можно прибрать. Какая опора там, если детей забрали ни за что? 21.01.2017 23:43:00, Сильвиус
опора в том смысле, что это единственный уголок в котором "грязными руками не перекопали"
я допустим тоже в дом мало кого пускаю, подруги с которыми по несколько лет общаюсь у меня ниразу дома не были, хотя квартира у меня светлая и красивая, кто приходит -всем очень нравится
21.01.2017 23:50:17, Eugeniya
Я думаю это Светино убежище и она не хочет никого туда пускать. Журналисты все равно найдут к чему придраться, помните когда к Александру пришли домой и раскритиковали его квартиру? На моем бы месте я тоже бы пригласила, чтобы народ объективно посмотрел как живёт мой ребёнок, но все люди разные. Для кого то посторонние люди (журналисты, операторы) нормально, а для кого нет. 21.01.2017 23:59:45, Alya(Bunnika)
Лиора
придраться да, найдут при желании. камера зорче глаза, запечатлеет дохлую муху в углу , запылившийся носок под диваном, мятую детскую книжку, мишку с оторванной лапой и все... покажут во весь экран с загробным голосом за кадром. 22.01.2017 00:21:22, Лиора
lenalar
Конечно, они специалисты в этом, учились 5 лет доносить до зрителей свою главную мысль... 23.01.2017 11:34:07, lenalar
А мне во время акта проверки сотрудница опеки придирчиво поставила на вид брызги воды на стекле межкомнатной двери. Я слегка офигела...
А потом мне стало смешно, что при таком количестве детей и при их-то проблемах капли воды на стекле - это наша самая большая проблема )))
22.01.2017 15:39:47, Офигения
Ничёссе. Да мои ООП милашки, оказывается... 23.01.2017 00:21:01, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Весело у вас. Как вы там еще подписываетесь при таком отношении на детей... 22.01.2017 21:36:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
когда такой конфликт, когда отобрали детей
то здесь выбирать не приходится, и думать про свои "уголки"
здесь все методы будут хороши, лишь бы вернуть детей и свое доброе имя.
21.01.2017 23:53:16, Любовь Андреевна
сломанной психологически маме их точно не вернут, а и вернут она не справится, так что "уголок" нужен почти всем и в любой ситуации
просто уголки у всех разные -у кого-то жилье, у кого-то близкий человек или подруга, у кого-то любимая скамейка в парке и т.д.
22.01.2017 00:05:58, Eugeniya
а с чего Вы решили что мама сломана психологически?

на скамейку в парке я конечно никого приглашать бы не стала:))
а вот домой, показать как живет ребенок, показать его рисунки посвященные маме
его грамоты, обязательно пригласила бы
поэтому и не понимаю, почему не приглашают домой, если конечно, дома все устроено для детей

хотя, может быть и допускаю, что адвокат попросил маму не отсвечивать ни где, тогда тоже не понятно зачем.
22.01.2017 00:15:11, Любовь Андреевна
"а с чего Вы решили что мама сломана психологически?"
не так прочитали, я о том что если влезть во все укромные места -где человеку спрятаться чтобы восстановить силы? так и сломаться можно! ведь все равно переврут и найдут за что зацепится
кроме того все может быть не так прям супер устроено -обычные кровати/комнаты и прочее - в 3х комнатах 13детей это по 4 кровати на комнату, там и ставить больше особо нечего -ученикам стол и шкаф какой-то, это максимум что влезет
22.01.2017 00:19:25, Eugeniya
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
ЧЕГО? Они жили в 3-х комнатах??????????????????????? Как такое опека разрешила????????? 22.01.2017 00:34:02, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Да, пишут про 3комнат квартиру. Я теперь уверена, что папа жил отдельно. Это ж дурдом 22.01.2017 09:26:12, Королева бездомных фонарей
елена волк
Про 3-комнатную пишут также как и про няню филлипинку? Какой следующий вброс? 22.01.2017 14:02:25, елена волк
елена волк
Я читала про 4-х комнатную. И это съемная в Москве, куда Михаил переехал из-за работы год назад.

А в Питере был дом. Большой, который семья продает, чтобы купить в Москве.
22.01.2017 10:59:49, елена волк
На мой взгляд ,вот и надо было сначала продать дом в Питере купить в Москве,а затем уже принимать детей в семью.Это логичнее.Может быть и всего кошмара бы не возникло.Во всяком случае с данной семьей. 22.01.2017 16:49:29, АБВ
Плюс миллион! Но всего предугадать невозможно, к сожалению. 22.01.2017 17:17:54, Alya(Bunnika)
то есть, Лен, у вас тоже источники информации откыртые, как у всех? вы эту семью н видели-не знали? 22.01.2017 11:48:26, Королева бездомных фонарей
елена волк
У вас открытые, но вы умудряетесь из них все равно ложь сюда притащить.

Источники у нас с вами одни - на одной ЛВ мы с вами все видели. И в ЖЖ, и на FB . И Инстаграм Светланы.

Везде побывали, все увидели и поучаствовали.
22.01.2017 12:33:33, елена волк
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
В таком случае жестокое обращение имеет место. Дурдом - не то слово. Мои знакомые многодетные семьи живут в больших домах или снимают две квартиры соседние, сами живут в лишней кухне. Как опека такое допустила? 22.01.2017 09:50:17, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Кто был у Светланы в гостях могут разъяснить ?
Мы жили в четвёром в 4 х комнатной (3спальни) и огромная гостиная и успевали поругаться, не могу понять как можно жить в любви и согласии с 13 детьми? Ведь "крыша" может поехать? Как насчёт личного пространства? У меня двухкомнатная, я в гостиной 20м, дочери отдала свою спальню -16м, мне кажется обязательно нужно место где ребёнок мог расслабиться, да и маме иногда хочется покоя , чтобы собраться с силами.
22.01.2017 11:29:00, Alya(Bunnika)
Дак у них дети маленькие в основном были, а с маленькими детьми, чем меньше комнат, тем проще, - иначе не уследишь и укладывать в одной тоже проще, чем бегать по разным комнатам, когда каждый маму зовет. 22.01.2017 11:31:58, Рыбачка Соня
Проще кому, маме? А ребёнку? Этот ж получается три комнаты на 13? 5 в одной, 5 в другой и трое старших в третьей комнате. Тесновато. Видимо поэтому Света вела экономию, чтобы быстрее купить новое жильё, переехать и жить с детьми в нормальных условиях:( 22.01.2017 11:38:52, Alya(Bunnika)
Смотря какая комната, смотря какая мебель. Вполне себе вытянуть вдоль одной стены двухярусные кровати, - если комната не 12 м, - то места еще будет весьма прилично. 22.01.2017 11:52:09, Рыбачка Соня
какая комната в стандартной многоэтажке в 4х комнатной квартире? у нас в 9ти этажках комнаты от 10 до 20кв.м.(у меня 3х - 10, 14, 20, кухня 8, ванна туалет отдельно) - в 4х + еще одна комната от 16 до 18кв
это же не в домах где спальню хоть 25кв сделай -все более менее примерно и стандартно(судя по сьемке дом не супер новой постройки)
22.01.2017 16:50:02, Eugeniya
Ну почему...3-ка может быть квадратов в 160. Какие там будут комнаты? Ну явно не 10. В 20 квадратов 5-ро малышей спокойно поместятся. В 14 троих я бы разместила, больше сложнее, - хотя сейчас кровати есть раскладные...да и кресла тоже могут быть, - место экономится. 22.01.2017 18:12:50, Рыбачка Соня
У меня в комнате 19 метров трое. Им тесно! Интересы разные, возраста разные, ну и тыды. Штабелями туда и 10 человек можно сложить, а жить-то как? Не только же спят там. 22.01.2017 18:43:14, многодет ная
Так тут возраст как раз один. В том и цимус, - что одновозрастных малышей проще поместить в одну комнату. У меня вот тоже растут и хочется каждому по комнате. А малышам это не принципиально и даже вредно :) 22.01.2017 18:46:50, Рыбачка Соня
вообще то что вы пишете это ОЧЕНЬ тесно
там показывали обычный дом(не супер новый или элитный) так что насчет 160кв. м это вы разогнались
помнится было очень много возмущения насчет в половину меньшего числа детей Фортуны в 2ке.
я бы как сторонний наблюдатель увидев комнату для 5 малышей тоже бы восприняла неоднозначно именно в плане отличия от ДД, так что может и разумнее поступает, что не показывает -все равно ведь найдут к чему предраться, было бы желание, вон к фоткам девочки которая лепит из теста столько домыслов, что диву даешься
22.01.2017 18:40:18, Eugeniya
елена волк
Неужели вы вообще уже ничего не понимаете. В семье катастрофа, нет детей, в которых столько вложено, сердце о них болит, мужу шьют уголовку!!!

Она будет с НТВ встречаться! Чтобы еще одни гадость про них состряпали. Пускай без их участия стряпают.

Может они вообще телевизора не имеют, и не смотрят как многие семьи.
22.01.2017 19:04:11, елена волк
"Она будет с НТВ встречаться! Чтобы еще одни гадость про них состряпали. Пускай без их участия стряпают."
а возмущаться под моим постом зачем? я написала по сути тоже самое )))
22.01.2017 19:43:26, Eugeniya
С какой стати Вы здесь распинаетесь от имени семьи, которую Вы не только в глаза не видели, но и виртуально не общались. Эта семья Вас просила "зщищать ее интересы"? 22.01.2017 19:17:55, и что?
в домах страдает логистика - мы, как переехали, танцы еще не нашли- хочу танцкомнату оборудовать с видео-инструктором.. 22.01.2017 10:20:21, Королева бездомных фонарей
детских спален 3, хо инфа со СМИ так что 22.01.2017 00:41:19, Eugeniya
с какой стати должны все переврать?!

Я не знала, что там всего 3 комнаты, я почему то решила что там дом минимум два этажа

если в 3-х комнатах 13 детей- это конечно круто, теперь понимаю почему не приглашает.
22.01.2017 00:23:14, Любовь Андреевна
в сюжете "обычная зеленоградская квартира в многоэтажке" и тут писали что толи 4 толи 5 комнат 22.01.2017 00:27:23, Eugeniya
5 комнат все таки не 3, если очень постараться наверное можно сделать уютно и при 13 детях:)
я не понимаю, почему все считают, что журналисты прям обязательно все переврут
два раза у меня были журналисты, в разные периоды, один раз из газеты МК
другой раз из журнала Домашний очаг
никто ничего не переврал.
22.01.2017 00:33:19, Любовь Андреевна
Да потому что они врут. На НТВ даже про сахарный диабет умудрились наврать, так, как это было нужно правительству. ТЬфу. 22.01.2017 10:39:08, na labutenax nach
-1 комната спальня родителей
- 1 гостинная или игровая для такого количества детей
спален получается не больше 3х
ну может опять СМИ перевирает
22.01.2017 00:40:31, Eugeniya
Харибда
А по какому поводу к Вам Домашний очаг наведывался? По Ленкиному? 22.01.2017 00:39:36, Харибда
Это давно было, как только я взяла Ленку, у меня там знакомая редактор
и она меня уговорила, что бы я их пригласила в гости, а так как я гостей люблю
мне это было совсем не в тягость:)

А потом была статья в домашнем очаге про нашу семью в том числе и про Ленку
вполне пристойная статья :))

Вот поэтому у меня позитивный опыт общения с журналистами и я не понимаю, когда говорят, что журналисты придут с негативом и все переврут
не понимаю, почему они должны все перевернуть и все переврать?!
22.01.2017 00:48:30, Любовь Андреевна
Лиора
у Домашнего очага формат несколько иной. ему не нужны скандалы, интриги, расследования. 22.01.2017 00:59:23, Лиора
Если из квартиры вдруг убрать детей в ДД, в этой квартире невозможно будет находиться родителям. Какая там крепость? 21.01.2017 23:52:37, Сильвиус
"Если из квартиры вдруг убрать детей в ДД, в этой квартире невозможно будет находиться родителям. Какая там крепость?"

с чего вдруг?
22.01.2017 00:06:25, Eugeniya
Я один раз отправила мелкую в лагерь, перед отправкой прям предвкушала как я здорово от нее отдохну
Проводила, передала из рук в руки вожатой,
и я не смогла себя заставить поехать домой, так мне было фигово, что дома нет мелкой, что дома тишина.
поехала к старшей дочери и у нее осталась ночевать и только на следующий день поехала домой.
А потом дни отсчитывала не могла прям дождаться когда мелкая вернется домой.
Больше в лагерь я ее не отправляла, правда она и сама больше не рвалась ни в какой лагерь.
22.01.2017 00:19:34, Любовь Андреевна
Это зависимость))) а если бы у вас было 10 Ленок? 22.01.2017 00:56:05, Pobeda
наверно зависимость, я и старших своих никогда никуда не отправляла, всегда отдыхали вместе, ну да видно такой я зависимый человек.:)

10 Ленок, ужас какой, не дай Бог такое приснится во сне :))
22.01.2017 01:04:57, Любовь Андреевна
ну тут уже неоднократно писали, что уехать от детей в отпуск или отправить детей куда-то и отдохнуть это правильно и так должно быть
я тоже "чекнутая" мамашка, всегда только со мной иначе я тоскую и переживаю, никакого отдыха в итоге не получается, а как мелкий по телефону звонит и слезы в голосе - вообще собраться и бежать :(
не все родители такие но это ИМХО
22.01.2017 00:29:50, Eugeniya
я тоже считаю, что это нормально и правильно уехать и отдохнуть от детей

но у меня так не получалось , я не отдыхаю без детей, я очень тревожная
мне легче отдыхать со своими детьми.
22.01.2017 00:54:44, Любовь Андреевна

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!