Раздел: СМИ об усыновлении (Дети семьи Дель)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Детей не вернут.

Сегодня ДСЗН расторг договора опеки по 8 детям семьи Светланы и Михаила Дель. Вариантов больше нет-только срочная законотворческая работа о порядке изъятия детей из Пс и опеки по доносам от...Школы, детсадов, соседей, волонетров и прочих. Елена Ольшанская создала группу юристов для решения этой проблемы.
18.01.2017 18:35:26,

1724 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Лина (жила у Светы месяц) рассказывает о семье Светы
Видео [ссылка-1]
19.01.2017 16:53:54, Репка012
Какое большое спасибо Лине, таких видео надо много. 19.01.2017 17:41:42, Анкора
ну хоть кто-то.
ну хоть что-то! вот это и должно было быть - сразу же.
19.01.2017 17:31:48, как-то так
Мамамарина
Фостермама и длинное "законотворческое" объяснение отнятия. Полезно для всех. Пост 1616, 1617, 1619.
[ссылка-1]
19.01.2017 16:48:39, Мамамарина
Ссылка: 19.01.2017 16:43:33, Арна
В приюте, ДД и ДДИ этим детям, конечно, будет лучше: больше индивидуального внимания, лучше бытовые условия и т.д. 19.01.2017 16:14:48, Арна
мама Ирина
очень-очень жалко детей((( 19.01.2017 21:47:29, мама Ирина
Мамамарина
Вчера , для себя, я назвала этот показательный процесс "одним ударом семерых". Очень много бонусов получается при показатеьной порке московской семьи с детьми родными, усыновлёнными и приёмными. Все виды "мамства", все виды "папства", все виды лечения и обучения, все виды выплат, все виды контроля и прочие разности - как на ладошке. Должны быть. Должны были контролироваться на всех этапах. Требовали господдержки на всех этапах. Затрагивали интересы многих служб. Иногда кажется, что специально подбирали семью под подходящие пункты.
Сейчас на любой платформе с целью "показать, где раки зимуют" - эту семью чиновникам будет удобно приводить в "пример". А хотелось бы всё же жить в правовом государстве с едиными законами для всех.
Всё возможное от себя сделала. Теперь буду просто смотреть на развитие ситуации в правовом поле.
Допишу - и поймать на несоответствиях, кмк, можно только из-за "недоработки" по части оставленных дома детей, которые ну ни разу не интересуют все службы.
19.01.2017 15:16:58, Мамамарина
Вот группа юристов для решения проблемы - это правильно. Все остальное, увы, эмоциональный выплеск. И трата своих нервов впустую.
Я тоже следила за ситуацией, но о соцсетей малый прок сейчас. Нужны юристы, факты, доказательства.
Сама на всякий случай делаю фото детей - вот на площадке гуляют, вот яблоки едят.. На всякий случай.
19.01.2017 12:41:29, нужны факты
Юристы там подали в суд на действия опеки и на действия полиции. Другой вопрос-есть ли надежда у людей на суд. Вчера читала форум питерский-люди не верят в "торжество закона" так сказать. Помимо писем Путину и патриарху,собирались писать Матвиенко,Кадырову и Навальному кажется:) 19.01.2017 14:40:33, Ямамба
Кадырову наверное потому, что у него есть усыновлённые дети. 19.01.2017 15:00:03, Анкора
нет надежды на этих адвокатов - невнятные какие-то 19.01.2017 14:51:38, silverheartcats
Вам потом скажут, что яблоки были постановочные - дали и тут же отобрали, детская площадка нарисована в фотошопе. 19.01.2017 13:43:46, ---------
Люди, это реально бред какой то. С таким подходом лучше пусть все эти киндеры живут со своими кровными мамашками или в детских домах. Так же любую абсолютно семью прижать можно! Смотрю вчера на своих- у одного пару синяков и у другого еще больше. Причина банальна- дерутся, бегают, прыгают. Но ведь не докажешь! Детям по 3-5 лет. Что взрослый захочет, то и скажут. Третий вообще с псих диагнозом...поест, через пол часа скажет что и не ел ничего...и ведь ей поверят!Меня дети называют мамой, папу по имени. Именно так как я его называю. Все, [цензура], тоже косяк!. Наказывать нельзя, шлепнуть по заднице нельзя, а как воспитывать? Всегда по головке гладить и на стульчик сажать? Приведешь в садик, воспитатель увидит синяк, все ппц...особенно если перед этим не сдал на нужды или подарок воспитателю. Ходить вечно под таким напряжением что а синячек, не ту конфетку, не ту тряпку или велосипед могут за пятую точку взять...Вчера боком саданулась об дверь, на бедре синяк, все.п..ц, муж поставил...и ведь хрен докажешь что ты не верблюд! Как вообще дить с приемными детьми с такимм подходом со стороны проверяющих и сильно "заботливых" аоспитателях, учителях и прочих передивающих????? 19.01.2017 12:33:16, я в шоке(
сегодня у невролога была с ребенком, выписали "церебролизин". Сказали, что мы, как бы, обязаны через каждые три дня ребенка к ним привозить, чтобы они следы от уколов фиксировали, а то, вдруг, не колят ребенка. Тогда в опеку врачи должны сообщить, что лечением ребенка не занимаются опекуны.
Ну, типа, она делает нам снисхождение, ибо верит...
19.01.2017 19:23:41, я своя
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Песец пушистый. Как же хорошо, что я свою Лялю вылечила до этой дури. Мы платно лечились, и уколы, и массаж делали частно, то, что предлагали по ОМС - слону дробина. Посмотрели бы и сказали, что ребенка слишком много лечат. 19.01.2017 20:52:59, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Лусинда
Капец.. а чего тогда не каждый день-то? А всего лишь раз в три дня. 19.01.2017 19:27:07, Лусинда
бить законом запрещено, что вас не устраивает?
Вы хотите эту часть законодательства изменить? Но тогда вас тоже можно будет бить!
19.01.2017 12:40:59, орловфв
Побои дело частно-публичного обвинения. Возбуждается только по заявлению законного представителя. ТО есть по логике законодателя, - родитель может сам определять, - когда побои в отношении его ребенка должны быть наказуемы, а когда нет. ЛОгика, по которой сначала родителей лишают прав (хоть родительских, хоть опекунства) по предположению, что побои могли иметь место, а потом уже гос-во как законный представитель просит возбудить уг. дело, - как минимум незаконна, - пока нет приговора, - лишать не за что. А уж угрозу жизни побои точно не несут. 19.01.2017 20:20:23, Рыбачка Соня
Шлепок по заднице это битье? 19.01.2017 12:47:30, ?
Конечно. 19.01.2017 12:56:46, Анкора
Битье-побои, по ук это действия причинившие физическую боль. От шлепка по мягкому месту никакой физической боли нет) 19.01.2017 13:08:55, ?
Это унижение и демонстрация власти.
Да, это практикуется повсеместно, и рекомендуется психологами. И на этой конфе в т. ч.
Обычное дело, такая вот "ненормальная норма".
19.01.2017 15:03:48, Анкора
А вы попросите кого-нибудь, чтоб вас шлепнули 19.01.2017 13:19:16, яся 76
Меня шлепали в свое время. Именно шлепали, а не били. Не больно абсолютно, но отрезвляет. 19.01.2017 13:27:12, ?
Ну вот обновите впечатление 19.01.2017 13:35:40, яся 76
Да, битье. Можно я вас шлепну? Вы же это за битье не считаете? Хотя зачем спрашивать, надо просто шлепнуть и все! 19.01.2017 12:56:24, орловфв
Чего-то думаю Вас в сексуальных домогательствах обвинят:)
Но если серьезно-у меня коллега по работе била мужа,не только детей. Мужа била тапком по физиономии:) Счас уже могу с уверенностью сказать что они прожили вместе более 20 лет и любили друг друга.
19.01.2017 14:54:51, Ямамба
так я же не просто так прячусь под черным ником :))) черное бесформенное тело пусть обвиняют в чем угодно, зато я имею возможность четко и честно излагать свои мысли, не боясь перехода на личности! :) 19.01.2017 15:40:57, орловфв
Автор темы писала, что била приемного ногой по ребрам и все нормально. 19.01.2017 13:16:33, ну да
ну она же исправилась, а это хороший признак! 19.01.2017 13:27:44, орловфв
Она не исправилась, ребенок не доводил ситуацию уже потом, дальше вырос. То есть я могу врезать и сейчас, было бы за что. Так не за что. 19.01.2017 18:00:19, Мама Гарика
да лан - деффки и бросать учебу - это "не доводил....
С мамасей, ремнем орудующей и к ЕГЭ подопечных запаренно готовящей, стоило бы объединиться и пошушукаться - не пора ли посты почистить... о высоком.... о педагогическом...
о материнском!
19.01.2017 18:17:24, как-то так
Меня шлепали изредка в свое время именно шлепали, а не били. И это пошло только на пользу. И вас тоже шлепали и вы своих детей тоже. Нет тут идеалов. Есть те кто об этом говорит, а есть те кто строит из себя... 19.01.2017 13:00:00, да ладно
Не люблю слово шлёпали, оно такое "игривое" и безобидное, прям окунает в сладостные воспоминания о деццтве... Стишки тут даже выкладывали, как прекрасно детство и его портит только то, что есть попа у ребёнка. Ну, шутка такая, смешная.

Меня били родители, и я била старших детей, ну, скорее одного старшего, и писала об этом тут. Много прям так писала... никогда не считала это нормальным. И знаю по опыту, что детям пережившим насилие, оч трудно не быть насильниками по отношению к своим детям. Насильника, как и раба, надо выдавлить из себя по капле. И это требует сверхусилий просто...
19.01.2017 15:12:53, Анкора
Не согласна категорически. У меня отец рос со старшим братом в семье отца-фронтовика, - биты были однозначно. Ибо два пацана. Ни меня, ни сестру - пальцем не трогали. Единственный раз на меня отец орал, - когда я приперлась из хлебного в 7 вечера зимой, уйдя в три дня.... - на лыжах с подругой еле дошли))) При этом лично я не против физ.мер воздействия в отдельно взятых случаях. Например, если малыш лезет в окно или к огню, то лучше я ему хорошенько по попе нахлещу, чем он потом свалиться или в огонь залезет. Ребенок должен понимать, что вот это действие = больно. Или подростку за воровство. Парни у меня крапивой за хамство в отношении бабушки получали, - тоже ж ведь побои блин...благо сроки давности истекли :) 19.01.2017 20:46:33, Рыбачка Соня
Надо ж, а я с вами прям согласна. Бывает же такое :)) 19.01.2017 20:55:44, Анкора
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Меня не шлепали и не били, но меня и не за что, ангельское поведение. 19.01.2017 14:38:33, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Наверное вам с дочкой повезло что понимает все с полуслова. Во всех знакомых мне семьях с детьми абсолютно все получают телесные наказания. Не потому что родители плохие, а потому что по другому никак не понимают. Никто там детей не избивает и семьи благополучные,но где шлепок, где подзатыльник, а где и ремень присутствуют. Знакомая в свое время лупила дочку шлангом. Та спасалась от нее по всему поселку. Лупила ща то что та с 11 лет начала воровать и в машины к мужикам на заправке прыгать. Девченке сейчас 24 года, дурь эту с нее мать все же выбила как ни странно. Хорошая девушка выросла, и не подумаешь что так дурила... Недавно с ней разговаривала, говорит " мало получала" и с матерью прекрасные отношения. А так бы разговорами воспитывали или в дд бы забрали, что выросло бы... 19.01.2017 13:22:26, да ладно
:(((( очень сочувствую вам, надо вам выбираться их этой темноты подобный суждений! 19.01.2017 13:28:52, орловфв
Мне прилетало. и по заднице, и по губам. Неоднократно. Но я научилась быстро бегать и закрываться в комнате. Хотя родители у меня душки сейчас. При этом я вела серьезные дебаты с родителями о недопустимости применения к слабому силы. Ага, вот прям с 3 лет и вела такие разговоры! Без всяких шуток!
И такими разговорами к моим 10 годам прониклись окончательно и пообещали мне, что больше бить не будут.
Конечно, истязаний не было, но это ужасно унизительно!

Я дочь не бью, упаси боже! Даже рука не поднимается
19.01.2017 13:08:44, орловфв
За шлепки по пятой точке или подзатыльники своих отпрысков у нас можно из'ять детей из 99.9% семей! 19.01.2017 12:51:46, """
Мамамарина
Орловфа и Елина! Нервный срыв сейчас начнут получать сегодняшние приёмные родители, которые не видели прежде прессинга. Не могу почему-то комментировать под постами, но на опыте знаю, что "прекрасную " жизнь в семье родителям и детям может устроить неадекватный "специалист". Я видела РАЗНЫХ инспекторов и РАЗНЫЕ опеки в связи с переездом. Совешенно разную их вкалификацию и отношение, как к детям, так и к родителям. Честно сказать, я полжизни прожила в страхе за своих детей и за себя. Я не пью , веду себя хорошо) НО... от неадеквата в саду, школе, больнице - не застрахован НИКТО. От соседей, от родственников. И т.д. Эта ситуация возникла непроста и все это видят. Не разберутся - всех без исключения могут "накрыть" по любому анонимному доносу без разбирательств.
И тогда я почитаю, как вам не помогло усыновление опекаемых, переход на другую работу или под опеку с ПС.
Злобство незнакомых - поражает. Вот это есть та прослойка, которая тихо "настучит".
19.01.2017 11:56:10, Мамамарина
Да, не накручивайте. Тут многие мечтают что б у них детей забрали :) так что они только рады будут если волна пойдет. 19.01.2017 13:27:26, Елена747
Конечно, хотите себя накручивать, воля Ваша. Бога ради.
Если кто и против, то точно не я.
19.01.2017 13:08:34, Elina
Усыновление тоже не спасает ни от чего...Разве что БИО не дадут Ваш адрес.
Если сказать я в шоке,ничего не сказать...
19.01.2017 13:07:59, мама 2х сыночков
Почему? Никто не контролирует через пару лет. 19.01.2017 13:18:22, Pobeda
потому что в данном случае изъяли в том числе усыновленных 20.01.2017 21:10:54, мама 2х сыночков
Мне попался в интернете текст женщины, которая решила оставить своего ребенка в доме Дель на день:

"Мой ребенок за весь день ни разу не видел ни одного взрослого и был брошен на попечение Филиппа. На вопрос, почему ребенок сказал, что ее не кормили, Света внятно ответить не смогла. Так же, как и на вопрос, почему ребенок приехал весь в мазуте".
--

Нормально, да?
19.01.2017 13:07:24, Elina
Эта женщина, к слову, ничего не сказала об этом лично Свете ни в тот день, ни через день, ни позже. Лишь спустя полгода она почему-то написала свою претензию прямо на форуме в Светиной теме. Многие ее за это осудили, потому что она и о других приглашавших ее в гости говорила подобные гадости. Такой человек. 19.01.2017 17:26:24, читали-читали
Как же ничего не сказала Свете, если она пишет, что задала вопросы и внятного ответа на них не получила? 19.01.2017 18:36:20, Elina
На заборе тоже пишут 19.01.2017 18:39:55, гыыыыы
Да, я читала что такое несколько лет назад. И Света отвечала внятно что это было. Но уже не найду, к сожалению. 19.01.2017 13:31:27, Елена747
А зачем она ребенка своего там оставляла? 19.01.2017 13:15:37, орловфв
Чего не написано, того не написано. ) Не знаю. Скорее всего, уехать было надо на день. Бывает такое. 19.01.2017 13:19:09, Elina
на другом форуме пишут: что у дамы была жесткая адаптация к своему ребенку, и,вот, чтобы её на денёк разгрузить, Светлана предложила взять девочку погостить 19.01.2017 23:17:21, гжелька
Сластёник
А что ж она, такая золотая мать, своего ребенка такой ужасной семье поручила? Не говоря уже о том, что, когда в семье 13 детей, как-то странно им своего на день подбрасывать-очевидно, что у людей и так хлопот хватает.
Ну и главное. Где ФИО этой смелой женщины? Есть ее официальные показания? Нет? Тогда, извините-не верю. В интернете, как и на заборе, можно многое написать.
19.01.2017 13:15:10, Сластёник
Не, это было на самом деле. Я помню. И помню что Света совершенно внятно отвечала. И, по моему, Саша отвечала тоже. поищу вечером. 19.01.2017 13:32:43, Елена747
Чтобы она не написала, но это показательно. Не смотрят, не кормят. Свалили на старшего. 19.01.2017 15:01:06, тоже да
Вы можете мне подкинуть своего ребенка, но если у меня в этот день будет внештатный визит к детскому кардиологу, то я не даю гарантии, что я быстро домой попаду. А если после этого мне нужно еще по нескольким инстанциям проехать, а затем к ужину продуктов купить, то приду я домой лишь поздно вечером. А муж работает с утра до вечера. Если ребенка подкидывали в качестве форс мажорной меры, тогда замечательно, что хоть кто-то был рядом. 19.01.2017 16:06:08, Svetikkk
ДА! 19.01.2017 12:59:10, silverheartcats
"Злобство незнакомых - поражает. Вот это есть та прослойка, которая тихо "настучит"."
Полностью согласна.
19.01.2017 12:52:35, Африканка
елена волк
И самое печальное, что их очень много, как оказалось. 19.01.2017 17:09:37, елена волк
Вот согласна с тем если думаешь, что кругом не адекватные, то наверное с такими и сводит судьба.

Как правило все таки, человек оценивает людей по себе, ну если я не готова на подлость, то почему на эту подлость должны быть готовы другие.

Если в семье все ОК, то и опеке не выгодно раздувать скандалы.
И в детском саду, моя была очень не простая, сто раз приходила за ней, а мне говорили, что психолог пошла с ней по другим группам, лишь бы только как то отвлечь переключить ее внимание, а то всех уже задолбала

Но ко мне не было никаких претензий, все, это как то понимали и входили в положение.
Конечно к каждому празднику обязательно поздравляла всех воспитателей и заведующую, за их терение и за то что не мотают мне нервы.

В том первом топе уже писала, что столкнулась в конфликте по поводу своей семейной формы
и с интернатом и с департаментом образования и с опеками
и были суд и не один, но если все нормально в семье то даже если очень хотят то все равно это не так просто взять и изъять без причин ребенка.

А в этой семье видно все таки были на то причины.

Написала это опять, что бы все таки успокоить и Вас и всех остальных, кто так уж близко принял эту ситуацию, если все в семье благополучно, то никто не заинтересован что бы забрать Ваших детей из семьи.
19.01.2017 12:35:23, Любовь Андреевна
Я вот придерживаться вплась Вашего мнения...До определенного момента. Сейчас полностью поменяла свое мнение 19.01.2017 13:10:07, мама 2х сыночков
На самом деле, если ребенок настолько сложный, как этот Сережа, то матери наверное стоило самой его отводить и забирать из сада, чтобы обсуждать все вопросы самой с воспитательницей, психологом, директором сада. Советоваться, дарить подарки, наконец. А вот тут пишут, что детей водили и забирали старшие мальчики. [ссылка-1]
Извините, но это вызвало у меня бы большие вопросы, будь я воспитателем или психологом это детского сада. Почему мама-опекун или папа не находят времени чтобы хотя бы пару раз в неделю лично забрать или отвести в сад такого сложного ребенка? Наверняка там в саду копилось много недовольства, которое просто не видели смысла выплескивать на подростков, пришедших за ребенком.
19.01.2017 12:53:44, подписи нет и не будет
елена волк
Есть телефон, по которому звонят матери и вызывают в сад/школу, если есть проблемы.

У меня лично только Руслан мог отвести Юру в сад, потому что со мной Юра не шел. Он с мамой балуется, что добрая мама ему сделает. А Руслана слушается. Поэтому Руслан и отводил и забирал Юру из сада.

Когда Юра стал немного постарше и поспокойнее, то уже я сама могла его отводить.

Дело в моем случае было в нездоровье ребенка.
19.01.2017 17:19:43, елена волк
на самом деле, мое конечно личное мнение, если ребенок на столько сложный, то маме следовало, при таких выплатах от 500 тыс руб и выше, самой сидеть с ним дома и самой его реабилитировать, с помощью психологов психиатров на доп занятиях а не спихивать его такого сложного в детский сад. 19.01.2017 13:08:49, Любовь Андреевна
Я с вами полностью согласна, что сложный ребенок нуждается в домашнем воспитании, и финансовое положение семьи это вполне позволяло. Но если уж и было принято решение отдать в сад, то все равно надо было маме работать в тесном контакте с воспитателями и психологом. А вы употребили очень правильный глагол "спихивать". Именно так. 19.01.2017 13:17:40, подписи нет и не будет
Физически невозможно одной маме сидеть со столькими больными детьми и в каждого их них вкладываться. 19.01.2017 13:14:14, Elina
Ну тут идут речи, что мама супергерой марвела, тогда ей все по плечу! 19.01.2017 13:16:41, орловфв
Эх. Почаще бы вспоминали, как женщина, которая в глазах окружающих выглядела супергероем, в петлю полезла. 19.01.2017 18:37:48, Elina
Кто ведёт такие речи?

Если вы обо мне, то комментировать конкретную семью, в которой сейчас случилась трагедия я не считаю для себя возможным. Обсуждать количество и качество детей, строить домыслы, обсуждать на полном серьёзе информацию от СМИ... тем более осуждать на этом основании... зачем? Я понятия не имею что там и как, поэтому лично я ничего не писала о конкретной маме.

Выдвигать кампании против больших семей на фоне случившейся трагедии тоже считаю ужасным.

И не думаю, что мама супергерой, и ей всё по плечу, и там всё идеально. У меня не идеально, например, и никогда не было идеально, и никогда не будет идеально. Надеюсь для того чтобы воспитывать своих детей не нужно быть идеальной, достаточно быть обычной.

И да, я согласна, что хорошо бы акцентировать внимание на норме определённой законом - 8 детей в ПС, включая кровных и усыновлённых, но я думаю, что и так перестанут давать после этого случая. И правильно.

Но данная семья уже существует, и ведь возможен вариант, что там всё в порядке, ну примерно как у всех?? тогда нужно её сохранить, как любую другую семью, нужно помочь. Если не справлялась, не судить. Если переустраивать детей в другие семьи, то делать это максимально бережно.
19.01.2017 16:03:02, Анкора
елена волк
Наименьшее, что будет сделано - это "в другую семью". Никто никогда данных детей ни в какую другую семью не передаст.

Чиновники очень быстро об этих детях забудут.
19.01.2017 17:22:49, елена волк
[ссылка-1] 19.01.2017 18:46:03, Анкора
елена волк
Очень нравится Информационное агентство России ТАСС - полным текстом называют диагнозы детей, раскрывают тайну усыновления.

Про Собянина вообще молчу.

Все это такой позор, такое бескультурье человеческое и правовое!

На сайте ЛВ в статье все диагнозы убраны, люди понимают. что это неразглашаемая, согласно российскому законодательству, информация. А вот пресса данного факта не знает.

По этой статье можно сразу подавать в суд и получать компенсационные выплаты.

А Собянин совсем уже без соображения - озвучили диагнозы детей и хотят, чтобы кто-то взял их в семью?

А вы видели Петросяна? Я вчера ролики на ютьюбе смотрела - это вообще жуть что такое. У него образование техникума, ПТУ? Теперь такие люди нами управляют? И еще дамочку тоже видела, которая в его ведомстве. Откуда достали таких?
20.01.2017 14:09:58, елена волк
да уже, похоже, не идет, мы победили...

я вот готова поверить, что мама замечательная, что никто никого не бил, а машина завертелась относительно случайно.

и всем участникам трагедии я очень сочувствую.

что не отменяет слабые места любых больших ПС, где родители не желают больше сами заниматься детьми и/или где дети растят себя сами.
19.01.2017 13:35:41, Пангея
Ларис, ну надоедает же это всё. Одни только новогодние праздники чего стоят! Каждый год одно и то же, да потому же. Реально, в этом году меня уже затошнило от ёлок, снежинок, костюмов и покупки всем подарков.
Я очень огорчена, что ко мне попала целая серия детей с психдиагнозами ((( На смену ёлкам не придёт ничего конструктивного, потому что детей невозможно никуда вставить, ни в какие коллективы, будь то творческие, спортивные или мало-мальски групповые занятия.
19.01.2017 13:46:33, Офигения
Я думаю, что если не принимать постоянно новых членов в семью, то и "плющить" не будет. Как все входит в свою колею, так и скучно становится..

появляются няни, подработки, любовники, наконец..

спорт, кстати, оч целителен для детей с психдиагнозами, мы в 18й занимались с Сашей просто на ура. Ну, адаптированный спорт, бадминтон
19.01.2017 14:00:06, Пангея
Спорт практически невозможен, проходили не раз. Тренерам неадекватные дети не нужны совсем. Им нужны мотивированные, целеустремленные, адекватно реагирующие на замечания и выполняющие требования.
Просто так позаниматься можно, но это совсем не то, чего хотелось бы. Это физкультура, развлечение на разовой основе.
Наверное, мне сложно смириться и поверить (и окружающим тоже), что физически здоровые, крепкие, выносливые, красивые, хорошо развитые дети - больны.
19.01.2017 14:06:17, Офигения
Вообще не представляю как вам живётся с тремя такими, как моя одна, даже и не знаю что вам написать, чтобы поддержать. Особенно в свете последних событий... :( 19.01.2017 16:13:29, Анкора
Я сбагрила детей в детский сад и школу ))) Боюсь, что это не надолго. Но я не строю никаких планов на будущее - день прожили, и хорошо. 19.01.2017 18:25:53, Офигения
Сбагришь тут куда угодно... 19.01.2017 21:36:01, Анкора
Платить за индивидуальные тренировки пробовали? 19.01.2017 14:49:44, Roccy
Нет ))) У нас пособие на детей 6700 руб. Прожиточный минимум гораздо больше.
Индивидуальные физкультурные занятия с мальчиками у нас ведёт папа на стадионе, на катке и дома.
Но, повторюсь, это совсем не то, что нужно. Я хочу, чтобы у детей завязывалась собственная жизнь - общение и взаимодействие с социумом, со сверстниками, с учреждениями, с коллективами. Лично мне не нужно, чтобы их жизнь вертелась только вокруг ПР и ограничивалась возможностями семьи. Бессмысленно прививать им навыки, которые они не смогут использовать в жизни.
19.01.2017 15:12:01, Офигения
может глупое предложение, но если найти пару еще детей которые бы с вашими и папой ходили на стадион и вместе занимались? и социум бы был и присмотр и занятость 19.01.2017 21:11:11, Eugeniya
индивидуальные и адаптированные занятия, конечно

жалко-то как, слов нет :(
19.01.2017 14:22:07, Пангея
Чтобы заниматься всеми детьми, а не только этим одним, нужно устроить дошкольников в детское учреждение. 19.01.2017 13:12:40, Офигения
Ну почему, мама дома не работает, ребенок при ней и все дошкольники при ней.
Школьники ушли в школу, пришли из школы, уроки наверное делают сами.

Если кого то, куда то отвезти, то этого сложного берешь с собой
какая нибудь адекватная няня на подхвате.

Одно считаю, было бы желание, то можно, если очень постараться, справится
не рассчитывая на детский сад, но конечно целый день как белка в колесе не приседая :))

Ну а самое главное, конечно это 10 приемных детей перебор
да еще в придачу и "солнечный" ребенок

Считаю, что одного "солнечного" ребенка уже за глаза на семью.
19.01.2017 13:20:58, Любовь Андреевна
Да, перебор. И учитывая стаж этой ПС, невозможно в таком интенсивном режиме работать долго. Особенно мужу. Мужчины плохо выносят детей с отклонениями. Почему он поддержал такую дебильную идею - непонятно. Учитывая, что был негативный опыт со старшими приемными детьми. Конечно, о психических отклонениях детей может быть неизвестно на этапе принятия в семью. Но ДЦП, СД и + стопудово были известны. 19.01.2017 13:31:40, Офигения
[пусто] 19.01.2017 16:50:23
То есть семья не была Идеальной 19.01.2017 18:46:04, увышки(
Значит просто удовлетворил прихоть жены? Не знаю стоит ли его жалеть, раз он согласился на ткую авантюру, ведь не 1, не 2 и даже не 3 ребенка приняты, а 12, не считая тех, что уже живут отдельно.
Безумие какое-то.
19.01.2017 17:03:36, мда
Деньги, не такое уж безумие, такие деньги..

Сейчас, если все держалось на этих несчастных деньгам, то все и развалится.. в том смысле, что папа всем снова помашет ручкой, как помахал своим предыдущим детям...
19.01.2017 19:36:56, Пангея
Он расстался со своими предыдущими детьми? Родными? 19.01.2017 20:26:20, Elina
Трое детей, да 20.01.2017 06:45:37, Королева бездомных фонарей
А я, кстати, заметила странную тенденцию - воспитатели в садике ВДРУГ стали очень милыми, любезными и внимательными. Прямо не знаю - радоваться или бояться. 19.01.2017 13:01:58, Офигения
ой... 19.01.2017 13:36:32, Пангея
Да я думаю, что на самом деле воспитателям этот скандал самим не очень-то выгоден, потому что в таких случаях обычно проверяют и сам сад. А в любом саду можно найти много хм...неоднозначных))) моментов по бухгалтерии и прочему. Значит, и воспитатели уже были доведены до крайности, и дело тут не в синячке. К примеру, ребенок был агрессивен к другим детям (а отвечать-то за его художества воспитателям) или еще что-то. Либо ребенок очень жаловался на родителей, а никто не поставил воспитателей в известность, в чем особенности этого мальчика. В обычных условиях воспитатель бы просто поговорила с мамой, и все. 19.01.2017 13:12:43, подписи нет и не будет
а вы их напрямую спросите 19.01.2017 13:09:15, орловфв
Типа, а что это вы такие милые? Не хотите ли избавиться от ребенка, как в семье Дель? 19.01.2017 13:10:50, Офигения
Не, зачем так, можно иначе: Какие милые вы в последнее время стали, прям душа радуется, неужели мои дети научились наконец вести себя хорошо в саду? 19.01.2017 13:18:09, орловфв
О, нет ))) Я не такой безбашенный провокатор )))
Я думаю, у нас, наоборот, органы опеки урезонивают педагогический состав школ и садов. Потому что доведенные бесконечными претензиями приемные родители не видят другого выхода, кроме как привести детишек обратно в опеку. У нас на зарплату ПР не проживёшь, выплата символическая.
19.01.2017 13:22:26, Офигения
А я заметила, с каким успехом можно использовать этот прием! Главное, невинное и очень вовлеченное лицо, и ни в коем случае не смеяться, а слегка улыбаться. И вот такие очень прямые вещи с глубочайшим уважением сказанные, так парализуют человека напротив, что ему начинает казаться, что он тебе явно много чего должен, после чего откровенно тебе все выдает! 19.01.2017 13:33:54, орловфв
Были причины. В семье было все слишком хорошо. И это не давало кому то покоя. 19.01.2017 12:41:53, Елена747
елена волк
+10000000. Слишком хорошо. Это очень-очень напрягает многих. 19.01.2017 17:25:40, елена волк
А в других семьях все плохо? Странное Вы нашли объяснение. 19.01.2017 14:22:55, Маргаритка
елена волк
А может и плохо! Вот сейчас опеки повсеместно это и проверят!

И "лишних" изымут, с которыми по их мнению вам трудно справиться.
19.01.2017 22:25:13, елена волк
Так не бывает. Хорошо в семье с 13 детьми инвалидами быть не может, в принципе. Если, конечно, не забить на все. Знаю семьи ,где один своерожденный ребенок инвалид (СД, ДЦП), тяжко там. Даже при всех потугах выглядеть счастливыми, тяжко. Потому что мамы жизнь кладут на этого ребенка, что бы вытащить его, иногда с того света вытащить. Да, есть радости за каждый шажок, каждое слово, просто за то что сегодня без происшествий. Но это труд колоссальный! Это с одним! А все остальное время они несут свой крест. А тут 13 и чужих, непонятных. 19.01.2017 12:50:38, Эль74
мама Ирина
да нет там 13 инвалидов! Есть приравненные + детки. Реаль сложных там 4детей. 19.01.2017 14:01:23, мама Ирина
Так и с одним не сладко. Четыре инвалида, девять глубоко травмированных. Сказка! 19.01.2017 16:01:51, Эль74
не верю:)
одна женщина которая оставила своего ребенка в детском доме и была принята в эту семью няней к детям, чего только стОит :)

Ни одна мать в здравом рассудке, никогда не возьмет такую женщину няней в свою семью к своим детям.

Я не хочу осуждать эту семью...

я осуждаю тех, кто дает такое количество детей в одну семью.

И уверена, когда все замечательно детей не забирают, не так это просто.
19.01.2017 12:48:05, Любовь Андреевна
Ну что вы рассказываете! У вас у самой проблемы какие были! 19.01.2017 13:23:44, Pobeda
какие проблемы у меня были?
Были конфликты из за моего патроната, и с интернатом где числился мой ребенок
и с департаментом образования, они очень хотели что бы я с патроната перешла на приемную семью,ага, по новой собрав весь пакет документов
я отказалась, собирать пакет документов
Тем более меня об этом директор интерната просила в хамской форме
вернее не просила а требовала, что бы я с патроната перешла на приемную семью или опеку
ее требования я посчитала не законными
она на меня подала в суд, что бы расторгнуть со мной патронатный договор
так как изменился закон о патронате.

Был суд сперва с интернатом, потом с департаментом образования
никто у меня не изъял ребенка, были и комиссии от опеке, и по соседям ходили расспрашивали про нашу семью, и в школу приходили выясняли хорошая я мама или нет.

Но патронатный договор со мной расторгнуть не могли, так как не к чему было прицепиться.
А суды я все выиграла.
После чего мою семью оставили в покое.

Вот и написала если в семье все благополучно, то изъять детей не так уж и просто.
19.01.2017 13:43:04, Любовь Андреевна
Вам повезло. А могло быть и не так. Кто-нибудь брякнул бы на вас из-за личной неприязни 19.01.2017 22:59:35, Pobeda
елена волк
В то время все же этих тенденций не было. Как раз наоборот продвигалось семейное устройство детей.

А сейчас вектор развернулся на 180 градусов.
20.01.2017 14:22:07, елена волк
"я осуждаю тех, кто дает такое количество детей в одну семью."
--
Опять соглашаюсь с Вами.
Кто в первую очередь виноват, так государство в лице тех его представителей, кто позволил набрать так много детей в одну семью, в том числе детей сильно не здоровых.
19.01.2017 13:11:53, Elina
Я тоже была в этом уверенна. раньше. И от этого мне сейчас еще страшнее. От того что я так ошибалась. Кстати, девочку, дочку няни Света же и помогла забрать. Из интерната, кстати, не из приюта. И потом девочка больше не попала в интернат.
И я знаю много семей в которых много детей. И это классные семьи. И там мега мамы.
И да, я тоже никогда так не смогла бы. Но утверждать что другие не смогут никогда не стану. И уж тем более говорить что детям лучше в ДД и в ДИ чем в большой семье...
19.01.2017 13:04:22, Елена747
мама Ирина
ой, у нас тут столько профдеформаций на тему спасения всех, что кто-нибудь да скажет про то, что "ай, бедная, оступилась, её нужно социализировть и помогать ей". Вот и Светлана начала взрослую несчастную спасать(( 19.01.2017 12:53:27, мама Ирина
Я согласна и помогать и спасать, но только не согласна что бы такая оступившееся женщина, была няней у моих детях. Даже представить такое не могу.
.
19.01.2017 13:11:51, Любовь Андреевна
Просто в том, как Света себя ведет, видится какая-то безграничная вера людям.
Вот даже на видео рассказывает, что скоро поедет из одной больницы в другую, к детям, и улыбается, хотя, может, это шок такой((((
И няне этой туповатой, я думаю, она помочь хотела, и детям дать пример того, как люди остаются людьми - и она же верующая, а там: прощайте семьдесят раз по семь или что там еще(((
19.01.2017 19:04:13, вот и встряли
елена волк
Вы только тут не пытайтесь убедить, что есть хорошие.Это невозможно по определению-убедить . Здесь стойкое обратное мнение о людях. 19.01.2017 23:05:33, елена волк
Я не осуждаю эту семью
Даже понимаю, что нет там ничего криминального
вполне допускаю что мало времени уделялось детям из за их огромного количества
Просто про такую вот няню мне очень удивительно было прочитать
Я не смогла бы такую к детям

Я осуждаю тех кто позволяет брать такое количество сложных детей в одну семью

А этой маме и папе я скорее даже сочувствую:(
19.01.2017 19:50:27, Любовь Андреевна
мама Ирина
я тоже 19.01.2017 14:02:01, мама Ирина
+1000000. Есть такая категория, очень часто встречаю их среди сильно многодетных. Они такие, неземные. Как бы не тут, как бы со стороны на все, как бы все хорошо и благостно у них. Тут ключевое слово, КАК БЫ. 19.01.2017 12:51:58, Эль74
Я с вами с одной стороны согласна, а с другой нет.
ДА - неадекват есть, и его много
НО - когда ты думаешь, что кругом один неадекват, он так и липнет к тебе, аки мухи сами знаете на что! А если повернуться лицом к этим людям, то многие оказываются не таким уж и неадекватом! Проверено на себе неоднократно!
И еще, что именно означает неадекват в вашем понимании? У всех разные границы адекватности
19.01.2017 12:14:11, орловфв
+100 к повернуться лицом. 19.01.2017 12:19:53, Анкора

Показано 1020 комментариев из 1724



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!