Раздел: Юридические и правовые аспекты (куда обратится по поводу усыновления в зеленограде)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

По ситуации в Зеленограде

И по результатам консилиума в департаменте если у вашего ребенка синяк/царапина вы должны тут же идти показывать ребенка врачу, в противном случае вашего ребенка заберут по акту о безнадзорности!
Не обращение в медучреждение в связи с обнаружением синяков на ребенке уже является признаком безнадзорности!!!
18.01.2017 14:53:52,

319 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мамамарина
Был глюк. Появился текст. 20.01.2017 17:09:47, Мамамарина
Мамамарина
[ссылка-1] 20.01.2017 17:08:50, Мамамарина
елена волк
Что-то поторопилась она с "вопрос с "законом о шлепках" решен". Фиг он решен, вон до среды отложили. Сейчас в Думу представят материалы по семье Дель, будут давить.

А статистика по смертям какая страшная 50% алкоголь и самоубийства. Что -то самоубийств много. А от алкоголя статистика повысится в связи с повышением цен на алкоголь с января.
21.01.2017 14:57:55, елена волк
Мамамарина
И ещё интересно, что там сегодня Дума нарешала? 20.01.2017 16:35:58, Мамамарина
Мамамарина
Девочки, не открывается 3-й раз до конца тема "Детей не вернут". Это глюк, что-то "слетело" или всем каюк??? 20.01.2017 15:44:21, Мамамарина
Лусинда
Видимо, глюк у вас.
У меня всё открывается донизу.
20.01.2017 15:47:53, Лусинда
Arseniy
" находит на попе моего ребёнка (каждый день осматривает???) малюсенький синячок."
Так это вранье? Если вранье и синячек не малюсенький и не один, а вообще весь ребенок в побоях, то пусть сами разбираются в своих проблемах. Врать не надо.
19.01.2017 21:14:18, Arseniy
Мамамарина
Посмотрела репорттаж Лайф, целиком скопирую. Не говорят ВСЕ дети одно и то же.
Бил или не бил? Дети по-разному ответили, как к ним относился приёмный отец. Смысл - Лайфу дети заявили СОВСЕМ ДРУГОЕ. . Весь анализ не буду проводить, так как машина уже нагрелась, едем в церковь к мощам Матроны Московской. Помолюсь. Тот каток, который создала система, только чудо поможет пересилить.
И непонятно, почему "независимые психологи" не опрашивают детей, оставшихся дома.

"В настоящее время все десять изъятых из приёмной семьи детей находятся в приюте в Зеленограде.
Накануне с детьми в приюте общались независимые психологи. По результатам беседы специалисты заявили, что ни в коем случае нельзя отдавать детей приёмным родителям, потому что все малыши подтвердили факт побоев в семье.

Однако Лайфу дети заявили совсем другое.

— Я жила с мамой и папой в Питере, потом с остальными детьми и мамой сюда переехали. Дядя Миша — это наш папа. Он ведёт себя нормально, живём, он очень редко обижал кого-то. Как наказывал? Словами. Ругался. Папа один раз только выгнал всех, а потом, чтобы никто не видел, наказал, ударил маленького Серёжу. Он его наругал, потому что Серёжа девочку в садике побил и забрал у неё еду, — рассказала одна из приёмных дочек Рита.

При этом девочка отметила, что не считает других детей братьями и сестрами, и замялась при ответе на вопрос о единстве в семье.

— У нас фамилии разные и характеры, — добавила Рита.

Отрицает факт побоев в семье и приёмный сын Артём.

— Мне не доставалось от папы, — сказал мальчик Лайфу.

Дочка Катя, ещё один приёмный ребёнок, сказала, что родители "вели себя хорошо".

Из опрошенных Лайфом детей подтвердил, что его обижал папа, только мальчик Серёжа. Напомним, именно он ранее пожаловался на отцовские побои в детском садике. После этого органы опеки с полицией пришли в семью на проверку и изъяли детей.

— По попе бил, больно, — тихо сказал Серёжа.

Напомним, ранее руководитель Департамента соцзащиты Москвы Владимир Петросян заявил, что следственные органы возбудили уголовное дело по факту побоев в многодетной семье из Зеленограда."
[ссылка-1]
19.01.2017 07:38:40, Мамамарина
В прошлом году, по данным Галины Семьи, 61621 ребенок был лишен родителей и отправлен в детдом. Из них только пять тысяч удалось вернуть в семью. Главная проблема в том, что нет никаких правовых механизмов, которые позволяют вернуть детей, если органы опеки ошиблись. Так же, как и нет термина "изъятие" – вместо него юристы до сих пор используют более политкорректное "отобрание до выяснения обстоятельств".

[ссылка-1]
18.01.2017 23:57:55, Sawka
Удалось вернуть в семью ))) Был у меня такой приемный ребенок, изъятый из кровной семьи за побои. Мать отстегала ремнем, когда кончились силы терпеть то, что он вытворял. Мальчик в школе пожаловался, его быстренько в приют определили. Через полгода начали процесс ЛРП. А никто и не возражал - кровная семья не хотела его забирать домой. Все как-то привыкли, что в доме покой и воля ))) Папа, мама, бабушка, старший совершеннолетний брат - никто не хотел его забирать. А очень хотели, чтобы он жил у чужой тётки, а родные бы его навещали и давали ценные указания по его воспитанию.
Отдать его в кровную семью хотела только я ))) В результате и отдала, как решила судья. Таких детей держать в ПС опасно по всем статьям, как показывает практика.
19.01.2017 07:46:18, Офигения
О СИТУАЦИИ с приемной семьей из Зеленограда.
Итогом совещания, прошедшего накануне в Департаменте соцзащиты г.Москвы, стало решение о возможном возврате детей в семью Дель после их диагностической беседы с независимыми психологами, представителями НКО. Аппарат Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка добивался именно такого решения, так как мы убеждены в том, что семье можно и нужно дать шанс на воссоединение при условии поддержки и контроля со стороны профильных специалистов.
В любой семье могут возникнуть проблемы, и решать их нужно вовремя. Если бы вовремя был осуществлён не формальный контроль, а реальная помощь, то семью можно было бы спасти. На момент изъятия детей мы говорили о том, что в действиях опеки были основания, но процедура изъятия произведена ненадлежащим образом.
С учетом того, что история семьи Дель получила широкий общественный резонанс, сегодня в центре социальной поддержки в Зеленограде собралась комиссия, в которую кроме психологов и независимых экспертов вошли также представители Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребенка и общественных организаций. Специалисты внимательно пообщались с каждым ребенком.
В частности, с детьми встречались председатель координационного совета Союза добровольцев России, ответственный секретарь Совета при Президенте Российской Федерации по развитию гражданского общества и правам человека, руководитель постоянной Комиссии по общественному контролю Яна Лантратова, соучредитель Межрегионального Фонда социально-психологической помощи семье и ребёнку Ирина Медведева, руководитель информационно-правозащитного центра «Иван Чай» Элина Жгутова, представители НКО «Волонтеры в помощь детям» Инна Пасечник и Мария Тутушкина.
Большинство детей подтвердили экспертам установившуюся в семье практику телесных наказаний со стороны отца, которые производились неоднократно и в присутствии мамы. Со слов 11-летней девочки, еду для всей семьи готовила она, в то время как мама готовила только для себя. Дети не выразили желание возвращаться к папе и маме, некоторые из них хотят остаться в центре социальной поддержки.
После детального анализа ситуации комиссия коллегиально приняла однозначное решение о невозможности возвращения этих детей в семью. Комиссия ознакомила со своими выводами руководителя Департамента социальной защиты населения г. Москвы Владимира Петросяна, который на основании изучения всех материалов дела, принял решение о расторжении договора опеки в отношении восьмерых детей, находящихся под опекой в семье Дель.
В отношении усыновленных детей вопрос находится в стадии рассмотрения. В частности, одна из девочек высказала пожелание жить с бабушкой в Санкт-Петербурге, поэтому сейчас изучается возможность оформления временной опеки в отношении этого ребенка.
18.01.2017 22:18:58, Sawka
Бедная-бедная 11-летняя Золушка! Готовила на 13-ть детей и папу! А продукты, наверное, 5-6 летки покупали. 19.01.2017 01:21:14, Свет-Ланка
елена волк
Нет, двух летний сыночик за продуктами ходил 21.01.2017 14:27:05, елена волк
И даже почти верится, да вот вопрос: отчего тех троих, что дома остались, не забирают? допустим, их не били, но ведь сейчас начнут, надо ж кого-то бить. Кормить тоже некому теперь, кормилицу то забрали, так пускай умирают?( 18.01.2017 23:23:58, Елена-Пена
елена волк
Ну сейчас семью подберут и к этим 10 еще трех добавят. О как семье -то подвезет. Но зато квартира посулена.

Нами управляют сумасшедшие. Это сообщение Собянина вообще за гранью. Взрослый человек не мог такого сказать: найдем новую семью, т.е. тут собачий питомник как бы.
21.01.2017 14:31:06, елена волк
Офигеть!!!!Моя маленькая внучка кусает дочку(приемную) до синяков(((И вот что делать?(((Держать их в разных комнатах не вариант,крику и визгу будет много.Кошмар какой то((( 18.01.2017 20:12:51, кошмар((((
обеих изъять за безнадзорность..... 18.01.2017 20:17:09, Нэцкэ
Кажется, что-то случилось
Вот и пришла беда
Дети домой не явились
В сад пошли, как всегда

Из дома, с балета и с елки
Детей в приют увели
На слезы детей не ответа...
Чиновники, как вы могли?

Забрали детей в приют
Забрали детей в больницу
Чиновники знать не дают
Что же могло случиться?

В законе написано прямо
Расти в семье - конституционное право
Ребенку нужна мама!...

Чиновники, просит вас нация
Дате нам информацию
За что так с детьми поступаете
За что семьи их лишаете?

Или у вас круговая порука?
И рука, как всегда, моет руку?
Какие к родителям обвинения?
Скажите, мы в недоумении

Опять 17 год..
А, может, 37?,,
Просит, просит народ
Детей верните домой!
18.01.2017 19:28:35, (((
Девочки, я это... Маргаритка, Вы, пожалуйста, придержите иронию, неприятно это. Пожалуйста.
Сегодня Открытые небеса, давайте за эту семью помолимся.....
Я верю, что это еще не конец истории.
18.01.2017 19:09:52, ..................
Над семьей и ситуацией я не иронизирую, не надо выдумывать. Над "стрррашными" цитатами о кровавой заре буду иронизировать и дальше, коли они появятся и у меня будет желание что-то писать. 18.01.2017 19:17:02, Маргаритка
Ира, это что? У меня глаз задергался: Девочки, я это... Маргаритка, я думала , это ты про Открытые небеса. Пора наверное отдохнуть от виртуала, а то засосет в Иные Разума, блин. 18.01.2017 19:33:17, Солнечная .
Не, я ж говорю, я у психиатра по-честному была.:) 18.01.2017 20:54:54, Маргаритка
Я про себя, мне пора))) Я и про себя написала, что Альцгеймер догоняет, но народ поспешил стукнуть и удалили.
Народ конечно очень впечатлился от этой истории.
18.01.2017 21:18:33, Солнечная .
[-] 18.01.2017 19:35:04, и прочно
[-] 18.01.2017 19:40:23, Солнечная .
Ира, прийди в ФБ, поболтаем) 18.01.2017 19:42:58, ты узнала, я уверена)
[-] 18.01.2017 19:41:29, вон уже буковки пропускаете...
А Вы буковки троите и двоите, тоже он? 18.01.2017 19:43:40, Солнечная .
Не вижу я причин для иронии, если человек так выразил свою боль и шок. 18.01.2017 19:19:55, ...................
Ну так я и не Вы и мое мнение с Вашим не совпадает. Так бывает. 18.01.2017 19:24:20, Маргаритка
Что значит Открытые небеса? 18.01.2017 19:13:16, Elina
Ночь, когда открываются небеса молитве. 18.01.2017 19:14:29, ...................
елена волк
Спасибо. Обязательно помолимся. Сегодня и завтра молитва сильная. Завтра с утра попробую в храм успеть. 18.01.2017 21:09:33, елена волк
Так они всегда открыты. Молиться можно в любой день и час. 18.01.2017 19:58:34, Elina
А в остальные дни небеса глухи к молитвам? 18.01.2017 19:24:45, Маргаритка
Мамамарина
Из тематической ветки на ФБ: "Вот и понеслось . Позвонили из опеки о том, что в срочном порядке должны проверить все приемные семьи с психологом. На следующей неделе придут. Психолог вправе беседовать с детьми отдельно от родителей?"
Ждем звонков. Морально готовим детей.
[ссылка-1]
И я не нагнетаю. Я уже на корвалоле и сердечных. И два часа ночи. Блин, просто обидно.
18.01.2017 18:47:32, Мамамарина
Если вы свалитесь с каким-нибудь сердечным приступом, это никак не поможет семье и не остановит чиновников. Отвлекитесь. 18.01.2017 19:58:02, яся 76
Вам надо заставить себя перестать читать всё, что пишут на данную тему.
Усилием воли поставить запрет.
Ограничиться строго новостями, если совсем не читать не можете.

Успокоительное обязательно. Хотя бы персен, новопассит.

Уводить мысли, думать о другом. Если не можете - молитесь о помощи.

Повлиять на ситуацию Вы не можете, а разрушить себя, свалиться в больницу - запросто.

Не поддавайтесь.
18.01.2017 19:09:01, Elina
Ну зачем Вы нагнетаете? 18.01.2017 18:49:41, Маргаритка
Предложение: у меня есть пара друзей профессиональные видеооператоры высокого уровня, они могут снять независимый фильм о семье. Бесплатно, ессно. Обойти всех учителей, врачей, воспитателей, тренеров, хореографов, попросить комментарии. Наверняка, служба сопровождения имелась, плюс частные специалисты - логопеды, дефектологи, психологи. Плюс комментарии медийных тематических лиц - Петрановской там, Гезалова. Я думаю, не откажут, ситуация беспрецедентная.

Народ, ну невозможно, невероятно, чтобы дети с ранами и порезами посещали бассейн, гимнастику, хореографию и никто не заинтересовался.

Может, из тех кто тут читает, кто-то в контакте с мамой - передайте, плиз.
Идея такова: отдельный рассказ мамы о каждом из восьми отобранных детей, семейные фотографии и видеосъёмки этого ребёнка, - куда ходил, и свидетельства всех педагогов, врачей, и прочих вышеперечисленных.

Когда ПС "защищают" ПС, это может выглядеть как секта и покрывание в стиле "своих не сдаём, потому что сами такие".
18.01.2017 18:47:25, Анкора
елена волк
Напишите на Литтлване. Там все соратники Светланы. 18.01.2017 19:34:25, елена волк
У меня другое предложение. Надо разбирать этих деток по своим, кто их знает, у кого дети плюсики. На днях пойду в опеку отчет сдавать закину удочку. Кстати, то, что могли найти вшей, изменение печеночных показателей и положительные пробы Манту и др. меня нисколько не удивляет. У меня один реб+ - перед НГ вшей нашли у половины школы. Показатели печеночные некоторые чуть выше нормы так как кроме тематических лекарств пьем еще и противотуб. Жуть кошмарная. А ведь по результатам деспансеризации группа здоровья 2. Так что все может быть с этими детьми. Инвалидность на пустом месте не дают. 18.01.2017 19:24:38, gk.cbr
Находка
Думаю, нужно делать ВСЕ, что только возможно.

Это не только проблема Светланиной семьи, это проблема уязвимости всех приемных семей.
Потому нужно действовать собранно, совместно и до удовлетворяющего приемное сообщество результата.
18.01.2017 19:13:23, Находка
А смысл? Будет выражено однобокое мнение, которое ничего не даст для понимания РЕАЛЬНОЙ ситуации. 18.01.2017 18:49:06, Маргаритка
Как это однобокое???
Если все взрослые люди, имевшие дело в РЕАЛЬНОСТИ с конкретным ребёнком выскажут свои РАЗНЫЕ РЕАЛЬНЫЕ мнения??? Это же уже не домыслы, это свидетельства.
18.01.2017 18:55:35, Анкора
это свидетельства, которые, во множестве выложенные везже и всюду, будут общественное мнение формировать!
Анкора, действуйте, это же нормальный ход.
Я вчера думала - почему той же Свете не выложить "ободранные стены и пустые холодильники" - вообще условия, в которых дети жили, видео в открытый доступ..
Ведь если там нормальные ухоженные дети, то и жизнь в целом размеренная и продуманная? Пособия, игрушки, самокаты, блин((( Где ответ Чемберлену?
Ну хоть что-то??
18.01.2017 19:00:50, ..............
Свете нужна поддержка. Человеку,которого размазали по стенке и перечеркнули жизнь всей его семьи хочется лечь носом к стенке,никого не видеть и не слышать. Знаю по себе и многим попадавшим в аналогичную ситуацию, как с приемными,так и с родными юетьми. 18.01.2017 19:40:15, nikol214
Как я-то могу действовать. От мамы нужно координировать и направлять ход съёмки.
Если у кого-то есть возможность, передайте, пожалуйста.
Моя почта nataportal@gmail.com
18.01.2017 19:08:09, Анкора
Приемная дочь и няня имеют другие показания. То же имели дело в реальности. Их интервью тоже предполагается? 18.01.2017 18:58:36, Маргаритка
Канеш, ясное дело. С комментариями Питерских ООП, воспитателей ДД, и прочих свидетелей. Может от психиатра есть чего.
Но эта часть фильма чур с Питерских добровольцев, там их достаточно.
18.01.2017 19:02:50, Анкора
Плюс, возможно, комментарии детей, оставшихся в семье.

И непонятно, что с папой, хотя вопрос неэтичный, понимаю, но стоит ребром.
18.01.2017 18:48:52, Анкора
Мамамарина
Инстаграмм старшей дочери Даши
[ссылка-1]
18.01.2017 18:44:29, Мамамарина
Даша - кровная? 18.01.2017 18:46:34, Маргаритка
Нет. 18.01.2017 18:51:21, Анкора
Приемная, самая первая у Светланы. 18.01.2017 18:49:00, atusik31
Комментарий адвоката Светы [ссылка-1] 18.01.2017 18:38:17, Sawka
Мамамарина
Не могу комментировать под вопросом. Чего я боюсь? Мне с ребёнком сейчас предстоит двухмесячное обследование на инвалидность по достижению 18-летнего возраста. Так как часть ранее поставленных диагнозов не подтведилась, зато найдены новые и ребёнок, бывший необучаемым- вдруг в семье стал обучаемым - мало ли какие вопросы возникнут у системы. Может , я его искалечила и добила? и он стал другим? и вообще всякая фигня в голову лезет. Но мне хоть немного осталось в системе, там уж как-нибудь сами. А девчонкам, у которых дети растут? Вот не верю я в этот фарс, который за неделю всё переврнул. 18.01.2017 18:32:54, Мамамарина
Мариш, все будет хорошо. Ты огромную работу проделала, тебе мош медаль дадут, ты заслуживаешь. 18.01.2017 18:50:15, Королева бездомных фонарей
елена волк
А Светлана из Зеленограда не проделала?Она медаль не заслуживает? 18.01.2017 19:36:31, елена волк
у меня сегодня медали закончились, последнюю вот отдала. 18.01.2017 19:42:30, заботятся люди о близких
елена волк
У вас они всегда будут закончены для таких людей как Светлана и иже с ними. 18.01.2017 22:19:47, елена волк
а вы Светлану и всю их семью как близко знаете? 18.01.2017 23:00:28, орловфв
елена волк
Я уже как-то говорила, мне достаточно одного взгляда на любого человека.

Хотите про вас все вам расскажу? Хотя если не айс, я не скажу, жалостливая.

В данном случае даже помимо внешних фактов, вот просто логика. Воспитание 8 детей с диагнозом, который только единицы готовы взять , воспитание "солнечного человечка", усыновление детей, а не опека. И вообще все сообщения в Светланином Инстаграме они так понятны, дают картину личности. Ну и бэкграунд много дает - высшее медицинское образование. И вообще, что питерцы, питерцы - это трепетные люди, уважаю их. Более культурные, интеллигентные люди. Поэтому и с наездом полиции так впросак попали - другой у них уровень, менталитет.

Не привыкли к нашему Московскому быдлячеству, которое тут везде и повсюду. Я бы своей опеке так не доверилась бы.
21.01.2017 14:44:25, елена волк
Вполне возможно так и было. 21.01.2017 18:45:19, Luloka
Не накручивайте себя, показательные дела массовыми не бывают. 18.01.2017 18:46:17, яся 76
[пусто] 18.01.2017 19:49:29
Я думаю, искусственное раздувание истерии делу мало поможет. 18.01.2017 20:04:45, яся 76
[пусто] 18.01.2017 20:45:24
елена волк
А у нас всегда существовала уголовная ответственность за насилие в семье? Почему же тогда действительно био с жестоким обращением никогда не сажали?

Ведь сейчас как раз пытаются отменить уголовную ответственность. А ранее она существовала значит.
18.01.2017 22:23:10, елена волк
Чей то не сажали. Ну может реальные сроки не давали если без тяжких последствий, но осуждали так точно, - у меня у старших био как раз по этому поводу осуждены. 18.01.2017 23:04:40, Рыбачка Соня
Почему же, сажали и раньше. У меня выпускница была с судимостью за жестокое обращение. Для лишения свободы повреждения должны быть тяжелыми. Один из моих сидящих питомцев сидит с дяденькой, который сыну руку сломал в процессе воспитательной беседы. Вот таких сажают. 18.01.2017 22:37:06, яся 76
Нашу маман не посадили. И руку ребенку ломала и топила, и под машину бросала, поджигала квартиру с детьми. Двухмесячный малыш умер от угарного газа. Оставшихся сдала, живет припеваючи и нового родила, любит. Но у нее все по пьяни было, видно для наших судов это алиби такое. 19.01.2017 00:01:55, Pobeda
Ничего не могу сказать про ваши суды. У нас несколько месяцев назад судили мамку-наркоманку за жестокое обращение, безо всяких побоев, за нелечение ребенка. 19.01.2017 01:07:11, яся 76
Наша не понесла никакой ответственности за перелом костей черепа с ушибом мозга и отравление угарным газом у семимесячного младенца. "Лежала в состоянии алкогольного опьянения", поэтому, видимо, не считается виновной. 19.01.2017 05:24:36, atusik31
Наша тоже. Только младенец умер, угорев. И далее - был ещё один пожар, угорели (но не насмерть) все дети, но маме снова ничо не было - потому что она уходила бухать в другой дом. 19.01.2017 10:18:09, био такие био
Да, практика по регионам очень разная. Но в целом- и судят, и сажают. 19.01.2017 07:21:06, яся 76
Сравнивать ПС и асоциальные не имеет смысла. 18.01.2017 21:29:12, яся 76
[пусто] 18.01.2017 23:43:14
У нас формы контроля разные и степень ответственности. И да, кровным родителям больше разрешается. 19.01.2017 01:08:09, яся 76
[пусто] 19.01.2017 17:06:09
А при чем тут усыновленные? А по поводу подопечных в пс, есть закон об опеке и попечительстве, есть положения о возмездных формах устройства, есть договоры. Про особые права алкоголиков это не моя фантазия. А права и обязанности кровных родителей описаны в семейном кодексе. Остальные вопросы, как вы понимаете, не туда адресованы. 19.01.2017 17:27:36, яся 76
Лусинда
У моей в медкарте в возрасте 6 месяцев - выписка из больницы, перелом ключицы. И что-то ни уголовного дела, ни отобрания не было. При этом маман вообще дома отсутствовала а тётка с бабушкой за детьми не особо смотрели. Я-то теперь думаю, что моя выжила тогда у них - и на том спасибо. А куда все ответственные лица смотрели? В том числе и врачи в поликлинике. 19.01.2017 09:25:39, Лусинда
а что делать? молча успокоиться? что еще? 18.01.2017 20:09:50, очень тревожно
Успокоиться точно стоит. 18.01.2017 20:21:08, яся 76
Думаю, ваш единичный ребёнок (почти взрослый) не интересен никому. Да и денег вы кучу не получаете и супер-профессии у вас нет. Не волнуйтесь. 18.01.2017 18:37:01, это именно фигня лезет в голову
Мамамарина
Всё, девчонки, готовьтесь. Ко всему. Господи, дай мне сил выдержать ещё почти 3 месяца. Непредсказуемо всё, абсолютно. Помоги Свете, Господи. 18.01.2017 18:18:15, Мамамарина
Марина, выпей успокоительного. Ты сама себя до инфаркта доведешь. К тебе это вообще никаким боком. 18.01.2017 18:52:09, Солнечная .
Не накручивайте Вы себя. Потом нервную систему не восстановите. 18.01.2017 18:44:59, Elina
У некоторых уже "Закат в крови. Из сердца кровь струится." 18.01.2017 18:52:01, Маргаритка
мама Ирина
Ир, не ёрничай.Я понимаю автора. У нас тут не литературный клуб, чтобы оценивать художественные достоинства произведения. Человеку так легче пережить неопределенность 18.01.2017 20:20:56, мама Ирина
Был бы литературный клуб, стихи Блока были бы уместны. В данной ситуации это выглядело как минимум, нездоровым кликушеством. В чем неопределенность у многоточия я не знаю. 18.01.2017 21:05:58, Маргаритка
Неужели ты не видишь, что мы все совершенно беззащитны? Вот вообще. Я ненавижу стихи, но мысль верная. 37 год машет нам ручкой. Зря ты ехидничаешь. 18.01.2017 19:44:08, na labutenax nach
Там и давление зашкалить может. На таком-то стрессе. ( 18.01.2017 19:12:33, Elina
Вот именно. 18.01.2017 19:17:56, Маргаритка
А я чёта отбоялась. 5 дней боялась, надоело. 18.01.2017 18:25:44, Анкора
А вы-то чего боитесь? С вас системе какой прок? 18.01.2017 18:23:19, чего выдерживать?
Уголовное дело...капец...чем дальше, тем, даже не подберу слова, страньше и страньше...это не просто так. 18.01.2017 17:58:26, неважно
+100

Особенно учитывая, что вчера (вчера, млин!!!) Петросян сделал официальное заявление, что к семье нет вопросов и нет никаких препятствий к возврату детей в семью... происходит что-то такое, чего раньше у нас ещё не было.
18.01.2017 18:23:01, Анкора
Мамамарина
Готовится уголовное дело на отца. Петросян сказал
[ссылка-1]
18.01.2017 17:57:29, Мамамарина
отец не скрывается, но не в доступности, готов общаться по телефону... найдут.. 18.01.2017 18:00:53, неважно

Показано 100 комментариев из 319



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!