Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вспыльчивый характер.

Нужна помощь и советы, ссылки на психологию ребенка, чтобы разобраться в поведении. Не могу справляться с характером дочки.

Девочка вообще то у меня ласковая, умница. Но обидчивая, плаксивая, хотя быстро находит на нее и быстро сходит. Когда начинали ходить с сад, после сада вечером орала на весь дом до 1,5 часа и ничем успокоить не могли. Уже знала пока не оторет свое не успокоится, никакие уговоры, разговоры, переключение внимание не помогали. Адаптация такая, да и вообще на любой раздражитель и усталость реагировала именно так. И до сих пор. Сейчас у нас первый класс и добавились истерики. Просыпаемся утром, не выспалась (плохо засыпает), орет дурниной, визжит, может с разбега ударится специально об стену, визжит. Потом начинаются уговоры умыться. Потом одеться. Если любимая блузка грязная и предлагается другая - истерика. Тяжело уговорить на другую одежду. В морозы предлагаю пододеть кофточку - истерика "мне жарко" и не переубедить. Вечером приходим со школы, понятно дело устает. Даю время отдохнуть и садимся за уроки. Если где то поправляю ее - истерика "не буду делать". Поправляю волосы, чтобы не лезли в глаза. Начинаются психи и разлохмачивается специально. Далее уговариваю ее делать уроки дальше.
Может укусить себя и смотрит на мою реакцию. На какие то запреты может уйти в другую комнату и громко хлопнуть дверью. Начать орать до соплей. И чтобы ее успокоить в ситуации когда она даже не понимает, что с ней происходит помогает только посадить ее на колени, обнять и укачивать. Тогда упокаиваится. А у самой у меня внутри все клокочет. Потом она успокаиватся и снова весела и все с нее слетает.
День не пройдет, чтобы по какой-нибудь глупости не порыдать.

Я понимаю, что такой у нее характер, с которым она не умеет справляться. Но очень злит нас, бывает сама ухожу в другую комнату успокоится, чтобы не срываться на нее. Это ей только 7 лет, а дальше я боюсь переходного возраста. Хотя в целом она добрая, ласковая и отзывчивая, но с таким взрывным характером. Налетит, а потом все забудет. Причем такое она никогда не будет делать при чужих людях, только с нами.
14.01.2017 18:45:39,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Тут главное у себя отрастить здоровый пофигизм, чтобы не скатываться с ней в эти состояния (внутри все клокочет, не срываться на ней - ваши слова?). Т.е. вы всегда по максимуму должны быть сыты, выспаты и уверенны, тогда и ситуации будут трезво оцениваться и разруливаться. Если она вас "заводит" идите сами к психологу и ищите как это снять у себя.
А так понятно, что устает сильно в школе и нервная система перегружена, а дома разрядка. Я вот забила на одежду, носила одну блузку полгода (купила еще одну такую же, чтобы постирать можно было), зато эта проблема снялась немного и теперь изредка соглашается надеть что-то другое "на пробу"
Наш остеопат уверяет, что хорошо работает с такими проблемами, так что если есть возможность найдите остеопата или расслабляющий массаж.
Еще помогает корректировать такие всплески йога или тайчи, но заниматься нужно с грамотным инструктором и какой-то эффект будет не ранее чем через год
16.01.2017 12:04:59, gin-ger
А сколько она у вас дома? Моя на следующий год пойдёт в первый класс и я уже переживаю заранее:( учиться с неохотой ( хотя умненькая девочка), ей будет семь с половиной, надеюсь уж сможет сдерживать эмоции. Мне в таких ситуациях советовали режим, на ночь расслабляющие ванны и массаж, но видимо вашей как советуют тут попить что то успокаивающее. У моей была адаптация и нарушение привязанности и я себя некорректно а иногда и неадекватно вела, как вспомню стыдно становится. Мне самой бы немешало попить успокаивающих, может и вам нужно, чтобы вы тоже поменьше реагировали? У меня подруга спокойна как удов, детка у неё будет орать, а она будет сидеть и необращать внимания. Детка наорется, а потом сама и успокаивается. А меня после таких истерик трясло... сейчас слава Богу нормально , но неизвестно как в школе будет. 15.01.2017 01:31:46, Alya(Bunnika)
Можно сказать я ее родила))) Она у нас с ее 2,5 мес. Успокоительного мне не помешает это точно. 15.01.2017 21:39:21, простомамочка
Мне посоветовали книгу "Когда любви недостаточно ", читаю , почитайте может вам поможет... 16.01.2017 01:07:05, Alya(Bunnika)
Очень беспокоит меня ее аутоагрессия. Отчего она имеет место у нас? 15.01.2017 00:00:26, простомамочка
ваша девочка похожа на моего мальчика. Жесткий режим, полная предсказуемость жизни, никаких внезапных изменений планов. Много прогулок и физического контакта. Травки, моежт таблетосы. К варчу обязательно. 15.01.2017 11:22:10, химчанка
[пусто] 14.01.2017 21:40:57
еще- режим дня, режим недели, успокаивающие ванночки на ночь (надо очень внимательно подбирать температуру воды, что одного успокаивает, может другого возбуждать- надо пробовать и подбирать. травяные сборы можно купить в аптеке). курсы массажа, лучше на дому. много гулять на свежем воздухе в парках и за городом. хорошо бы плавание. 14.01.2017 21:44:17, Ata
Это просто подвижность нервной системы. Она устает и не справляется.
Четкий режим дня, без лишних нагрузок. Может быть легкое успокоительное. И отдыхать.
И хвалить-хвалить-хвалить. Снимать тревожность и не нагнетать через чур значимость школы.
14.01.2017 20:56:26, караул
Вообще-то это не характер, а проблемы с нервами и поведением. Идите к неврологу и психиатру. Обычно при таких проблемах приписывают сонапакс - корректор поведения. Ну еще с ним глицин, пантогам. Врачу виднее. И на сон сонапакс тоже позитивно влияет. Я еще дополнительно чтобы избежать утренних истерик предварительно тискала ребенка - те самые 12 объятий, которые ему нужны. Потискаю - нет истерики. Не потискаю - истерика. 14.01.2017 19:16:17, ))))))
"Показания препарата Сонапакс®
Шизофрения, в т.ч. параноидная, шизоаффективные расстройства; психоз, в т.ч. инволюционный; психосоматические расстройства; депрессивные состояния, сопровождающиеся чувством страха; абстинентный синдром при хроническом алкоголизме, зуд (сильный, мучительный) при кожных заболеваниях, нарушения поведения (повышенная психомоторная активность) у детей."

Меня он пугает. Глицин думала уже подавать. Поведение свое оно может контролировать, в школе учитель ее характеризует, как спокойная девочка. Невролога проходили каждый год пока были в саду. Никаких отклонений она не видела, глицин пропивали.
14.01.2017 19:44:43, простомамочка
Ну вообще-то он не такой уж и страшный, дается курсом. Детям приписывают по половинке таблетки 0,1. Я лично в случае серьезных нервных стрессов пользуюсь ребенкиными запасами сонапакса,конечно в иных дозах. В отличие от снотворных он хорош для утреннего сна. Т.е. с обычного снотворного можно заснуть и потом проснуться в 4 утра. А с сонапакса спокойно можно проспать до 7-8 утра. 14.01.2017 20:11:20, ))))))


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!