Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как это понимать....

[ссылка-1]
почитала и... даже не знаю, что сказать.
это воспитание или бесконечное терпение низачем??
неужели после года такого существования есть шансы,что ребенок окажется не психопатом?
очень хочу спросить у опытных приемных родителей - насколько часто встречается столь беспардонное продолжительное привыкание (или уже стабильное существование) ребенка в семье?
10.01.2017 19:20:27,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Цитирую по просьбе.
********Не охота региться там.
Если кто зарегин, и есть желание, можете мой коммент перенести туда:
"офигевшее непонимание,
Есть сомнения? Не берите. Просто не берите и всё.
Это не на пол года ад в семье.
Это надолго. Наша 3 года ад кромешный обеспечивала. Сейчас постоянные откаты.
Лучше врятли будет. Смайлик «smile»
:)
Обычно родители пытаются подобрать способ помочь ребёнку пережить откаты. Обучают повзрослевшего этому. И, как бродят шутки, "не переживай! Мы мужа/жену твоего/твою обучим этому!" И это не совсем шутка.
Травмированные детки - они такие.
Почему мамы терпят годами? Ну меня и мужа моего можете просто в извращенцы записать. Смайлик «smile»
:)
Любители садо-мазо. Смайлик «smile»
:)
А вообще, если честно, то просто отдыхать надо, найти увлечения, которые радуют и дают силу и энергию. И смириться, что ребёнок ну вот просто такой и есть и скорее всего таким и будет. И обучиться с этим жить рядом.
Люди, как тараканы - ко всему привыкают."
14.01.2017 04:27:00, Криптан
Это что ли вы там где-то мои вопросы цитировали? (тут такой подозрительный смайл)
ну вот еще раз круть. вообще никакой личной жизни.
кошка у вас прикольная, с пятнистой мордой, а отношение к неофитам - безжалостное.
Нет бы помочь разобраться.
14.01.2017 22:13:09, офигевшее непонимание
Я не цитировала. Я дала ссылку на тему. Это - обычная практика, когда делятся ссылками. ))
Кошка с пятнистой мордой уже померла и у меня теперь лысомордая.

а насчет разобраться - Вам уже писали в этой теме. еще раз перечитайте. И литературу советовали почитать. Вы ответили, что все читали.
Но Рюгаарда не читали, Матейчика - тоже. Форвард и Пэрвис? ммм?

Когда я брала 8.5 лет назад Лену, я читала только Петрановсккую и эту конфу. И еще пару лет усыновительские форумы. Именно "страшные истории".
15.01.2017 01:06:30, Криптан
Это вот про эту странную девочку Марину?
ну круть.
я на днях видела нормальных двух.... нормально себя ведущих) детей, два месяца в новой семье - но вот этого описываемого ада нет в помине.
6 и 11 лет, около 2 лет в ДД, изъяты у алкоголиков, со всеми возможными прелестями.
и ..... ничего вот нет, ни агрессии, ни крушения окружающих, вписались в новую жизнь по полной. Школа, стихи, сад, мы с ними и нашими детьми общались спокойно.
Как предусмотреть, что будет в новой жизни?
Ну хоть как-то можно?
я же не могу не брать ребенка, если очень хочется, но жить в аду не хочется.
14.01.2017 22:10:20, офигевшее непонимание
А Вы сколько времени провели в той семье? Дети из ДД на людях ведут себя прилично и способны очаровывать посторонних с одного взгляда. Моя Света просто купила тетку (тетке сто лучей поноса в задницу, угробила работу ПТ за пару месяцев). А семилетний ребенок купил с потрохами и заставил плясать под свою дудку взрослого человека.

И люди, поверьте, не все рассказывают. + еще может быть медовый месяц. Он так условно называется. Может его и не быть вовсе, а еще он может тянуться годами. 2 месяца и даже 2 года не срок. Подождите пару-тройку лет.

ЗЫ: да, я сейчас достатоно зла. У нас во второй раз вернули хорошего парня. Увозили от нас в Москву. Дважды. В первый раз вернули и мама честно призналась, что в её возрастне не поянет ребенк4а такого возраста. второй раз вернули менее, чем через полгода. адптация вошла в разгар.
И еще три случая возвратов, но не у нас в городе. Пардон - четыре. В одном случае мальчик пробыл всего 2 дня дома и мама стала спрашивать, куда его деть. В другом вернули грудничка - нужна операция, после которой ребенок будет полностью здоров через некоторое время. Операция бесплатна, делают в Питре и в Москве. еще два случая - пики адаптации + начавшиеся возрастные кризисы, которые ребенок не прошел в ДД.

У меня семилетка дома допроживала кризис 3 лет. Спрашиваю психолога - не кризис ли это семи лет. нет. Он еще впереди. И одно дело, когда несет трехлетку и его можно взять в охапку и утащить, заболтать. И другое - семилетка по физическим параметрам, интеллектом лет так на 4-5, с самостоятельностью подростка и психическим развитием года так на три-четыре. попытайтесь представить.

ЗЫ: могу предположить, что 11-летка, описываемый Вами, чрезвычайно самостоятелен и может даже контролировать приемных родителей. Так?
15.01.2017 01:18:42, Криптан
черт его знает.... я не в семье, мы все в гостях были, на чужой, выходит, территории.
может, и правда дома у них не все гладко((( но я прям в злости на себя ходила - накрутила, себя, перепугалась, вооот, бессмысленно раньше времени сдаваться, если так все хорошо у людей.... а кто его знает, что там внутри.
но правда мальчишки очень спокойно выглядят - разве что мне неприятны, такие.... разухабистые... и мать хороша - четыре часа дети от 6 до 11 играли впятером, та как сидела в другой комнате - общалась с компанией, так и беседовала.
Я только и бегала их проверять - мне как-то вот так оставить детей с новоприбывшими "токочтобеспризорниками" и пойти успокоенно в питии участвовать - непривычно.
а тут.... такая идиллия: мы довольны, дети наши...... мальчик в обнимку с новой мамой, чмокаются в ладошки...
я как-то прям размышляю над увиденным((( нервы у меня не такие, как у этой матери , явно, пофигизм мне только взрастить предстоит((
не знаю, как он кого может контролировать... только видно, что они беспрерывно в компьютере, игрушки, я этого в принципе не очень понимаю, и еще старший сходу у хозяйского мальчика стал выпрашивать машинки подарить - но это ж такие мелочи...
кошка лысая же тоже с пятнистой рожицей? которая с ящерками в предках...
Марина ,олучается, три года отжигала у родителей? господи, три года в таком режиме...((( Это ж вся семья прямым ходом на санаторное лечение... беспрерывное....
15.01.2017 17:03:28, офигевшее непонимание
На чужой территории дети ведут себя намного лучше, чем на своей. И с чужими любые дети будут вести себя не так, как дома.

***и мать хороша - четыре часа дети от 6 до 11 играли впятером, та как сидела в другой комнате - общалась с компанией, так и беседовала.*** мама могла устать от них. Но заглядывать надо было. Именно для развития той самой привязанности.

гаджеты - наше все ))). Любому ребенку часами играть - мозг отъедет. Я дочь не подпускаю к компу. Телефон такой, с которого в инет не особо выйдешь. и игры там плохонькие. ))) Бдю.

***старший сходу у хозяйского мальчика стал выпрашивать машинки подарить - но это ж такие мелочи...*** не мелочи. А как раз то самое, что лезет наружу. дети из ДД - мастера по выпрашиванию. )) Такое надо сразу пресекать.

**кошка лысая же тоже с пятнистой рожицей? которая с ящерками в предках...*** какие ящерки? нетопыри! )

А Маринку забрали не три года назад. позже. Она год с чем-то в семье.

ЗЫ: я с детьми каждые 1,5-2 года хожу к психотерапевту. Сейчас обе девы пошли в откат.
16.01.2017 13:46:08, Криптан
а, ну то есть про три года ужасов все же не ее мама писала... ну ладно, мне правда было младших жалко(((
им мало что объяснишь и никак не обучишь морально дистанцироваться(((
16.01.2017 18:33:00, офигевшее непонимание
Ссылку дали неправильную, дайте на конкретное произведение. Или назовите, я дам. Заинтриговали) 10.01.2017 19:23:51, Солнечная .
чо тут интриговать - я по вашей же (вроде как) ссылке второй день читаю и перевариваю.....
Про девочку Марину у Белого лиса Лилии.
вот еще раз - Пруткова Лилия на проза.ру
10.01.2017 19:44:12, офигевшее непонимание
Нет, не по моей. Вот это "Проросшая в сердце"? [ссылка-1] 10.01.2017 19:53:38, Солнечная .
да, там есть места, где вроде сама мама занудно по сто раз переспрашивает - да, нет, понимаешь ли, какая шея у жирафа.... хотя, на мой взгляд, проще на смех перевести, что не сбить с толку ребенка, уже давшего ответ... и вот зачем в адаптацию праздники устраивать, если знаешь, каков твой ребенок...
а есть жесть вообще просто - особенно первый период с отсутствием сна, ором и предлаганием четырехлетней девочке груди...
с какого перепугу...(((
в общем, очень противоречивое ощущение - зачем четверо взрослых и маленьких до сих пор это терпят??
10.01.2017 20:02:59, офигевшее непонимание
Хе. Я тоже читала другую мамашу, взявшую 3х летнего мальчика, что у него "идеальный возраст чтобы вернуть его на грудь". Правда мальчик не захотел груди и очень отбивался. Тогда мама цедила ему в чай своё молоко. И пятилетней девочке тоже, та плевалась. 10.01.2017 21:17:22, как люди справку от психиатра получают?
да ладно с ее грудью...
я вот только понять не могу - эта жесть продолжением в год - это реально часто встречается? со стороны ребенка, не мамы, мама какая уж есть(((
Ор, стеклянные глаза, битье-ломание, блевание-пиписание-прятание...
10.01.2017 21:43:18, офигевшее непонимание
Пиписание и ломание может и до совершеннолетия затянуться. 11.01.2017 12:27:46, видали и такое
Да. И может повторяться далее. Я хотела эту девочку брать. Лис успела раньше. сохранный ребенок. Но поведение.... Я бы действовала жёстче и рациональнее. ))) Да, обе мои дочки из того же ДД.
многое узнаваемо. слишком многое.

ЗЫ: моя каждые праздники устраивает "стеклянные глаза" и поведение не ах. Хотя 8,5 лет дома. Забирала в 4.
11.01.2017 01:20:57, Криптан
Ну у меня это было полтора года. И ниче, теперь норм. Оч обыкновенный адекват. 10.01.2017 22:10:55, Местная я
<Ор, стеклянные глаза, битье-ломание, блевание-пиписание-прятание..> Да 10.01.2017 22:07:48, Сбитый летчик&раненный солдат
Господи, а чем себя привязывать к батарее, чтобы через месяц... я не знаю..... через полгода этого ада не решить, что - все, кранты, несем обратно??
Как вы через это прошли и не вернули? у вас был какой-то невероятный случай веры в хорошее?
10.01.2017 22:54:45, офигевшее непонимание
Меня спасало только то, что в 21-00 она засыпала и врачи давали хорошие прогнозы + было видно, что она умная от того вредная. 11.01.2017 11:29:40, Сбитый летчик&раненный солдат
lenalar
Ага:) И наш сам по себе засыпает в 21.00:) И начинается рай:) 12.01.2017 00:13:24, lenalar
молча, скрипя зубами прошли, литрами попивая настойку усыновительскую и заедая её атараксом. Походами к ПТ.

Выкладываю последнюю страшилку. Вернее, намек на неё. средняя (8,5 лет дома), отчебучила нечто. Но ножи я прятать не стала. И сплю нормально. причина - дочь хочет свободы и к маме, которую никогда не видела и мама эта на связь выходить не желает.
Как Вам?
11.01.2017 01:24:20, Криптан
может, отдать? 11.01.2017 07:59:17, офигевшее непонимание
Смысл отдавать? Криптан знала какой ребенок, время для решения было, опыт и открытые глаза - тоже. 11.01.2017 19:12:41, Маргаритка
Опыта у меня как раз не было. Но это-то доня выдала только на 8 год жизни в семье. 12.01.2017 01:03:09, Криптан
но тогда - на каком сроке пребывания ребеночка в семье уже можно адаптацию объективно считать психопатией?
абсолютно сохранные дети грызут что ли стаканы и не спят неделями...
11.01.2017 19:25:11, офигевшее непонимание
а разве кровные не бывают психопатами? Их тоже надо сдавать ;). И, простите, Вы же не собираетесь брать ребенка из ДД? ;) О то страшновато что-то.

ЗЫ: если у дочери окажется психиатрия, буду лечить. Куда деваться?
12.01.2017 05:41:43, Криптан
не переживайте, если и возьму, хорошо подумаю, что делать - нам психолог на ШПР (мать приемная трижды, кстати) открытым текстом сказала: - Надумаете вернуть, верните, это лучше, чем повеситься. И сказала, что сама думает о возврате, но очень против муж.
Это не выдумки, если что, это реальные события, нас там 12 человек участвовало.
А мне нужно просто знать, можно ли перемучиться год... черт с ним, два в уме... и нормально жить далее.
была б я одна - не вопрос, но семье-то за что мои эксперименты над живыми людьми?
12.01.2017 15:34:58, офигевшее непонимание
У Вас кровные есть? начнут чкдить, назад засунете, или сдадите? )))) Ребенок - не вещь бракованная. не получилось - сдал. Идеальных детей, как и людей, не бывает.
Вы открыто пишете, что готовы к возврату, если за год или два ничего не выйдет. Только вот адаптатция длится 1,5-2 ода. вот в чем дело, понимаете?

И что в Вашем понятии "ничего". Если внимательно прочитаете Лиса, то там в течение года видны улучшения. видна проделанная работа. ребенок меняется в лучшую сторону.
Перечитайте еще разок.

***была б я одна - не вопрос, но семье-то за что мои эксперименты над живыми людьми?*** - а ребенок - не живой человек. И, взяв его из ДД, Вы не эксперимент осуществляете?

Дети из ДД априори травмированные. И ребенок из ДД, даже подарочный, потянет из Вас таких тараканов-монстров, чтио во сне не приснится.
13.01.2017 00:46:59, Криптан
У Вас кровные дети есть? Если есть - то имхо до их минимум 18 лет - никаких "экспериментов над живыми людьми". Прошли те времена, когда можно было в ДД взять относительно здорового ребенка. На данный момент риски выявления псих.заболеваний и расстройств поведения у приемных детей таковы, что, опять же - имхо, мы не имеем права подвергать им уже имеющихся детей. После того, как дети вырастут - с согласия всех совместно проживающих с нами взрослых - можно и подписаться на эксперимент. Если желание не пройдет... 12.01.2017 15:56:43, неважно
У меня дочь адаптироалась к жизни в семье и в социуме через 2,5 года. А это - отголоски депривации. На ФБ многие жалуются, что на праздники ребенка накрывает, что порой ребенок соединяет кровную и приемную мать. И весь негатив, предназначенный для кровной, выливается на приемную.

"Заботящийся враг" погуглите. Я - как раз тот самый враг.
12.01.2017 01:04:58, Криптан
lenalar
У нас так. Больно видеть:( 12.01.2017 09:57:12, lenalar
Кого? Куда?
Это адаптация. Мне мою среднюю тоже отдать за то, что опять клянила у магазина деньги? (карманные есть).
11.01.2017 14:22:50, Криптан
и так 15 раз ? 11.01.2017 13:33:52, Караул
Почему 15? У Вас 15 детей? ;) 11.01.2017 14:23:13, Криптан
Нет, только три :-)
Это к вопросу отдать. Взять-не понравилось - отдать итд.пока не попадется идеал.
11.01.2017 18:17:19, караул
Так это 100 раз можно. 12.01.2017 01:05:16, Криптан
Нет, только раз и чтоб ни в жизни больше.
Просто я с обычными нервами человек и сложно мне поверить, что можно всей семьей убиваться годами и верить, что это пройдет.
если пройдет, почему за месяц... полгода, черт с ним, не прошло?
11.01.2017 19:27:16, офигевшее непонимание
Потому, что ребенок ТРИ с лишним года провел в травмирующих условиях. Как это можно исправить за месяц? За полгода?

я, когда сюда пришла, прочитала от одной из опытных мам, что на адаптацию нужно столько времени, сколько времени ре был в плохих условиях.

Своих же не сдают, если что-то не так? или надо сдать, если школу не тянет и по сараям прыгает?
12.01.2017 01:07:25, Криптан
Если интересно, почитайте литературу. Там все написано. 11.01.2017 20:41:37, караул
я читала уже все, что только можно! Покажите, где написано, что ГОдАМИ этот ужас, а потом все проходит?? 12.01.2017 23:06:35, офигевшее непонимание
Вы плохо читаете. Оно идет, улучшение. Шажками и шажочками. Иногда прыжками. ребенок со временем меняется.
У меня средняя меняется скачкообразно. вот в 2014 г, осенью, был капитальный подвоз мозгов (усидчивость, поведение улучшилось). а до этого 6 лет на нервах и тотальный контроль. )))

К лету ожидаю еще подвоз мозгов.
На Литтлван сходите, дневники родителей почитайте. Первые странницы и последние - небо и земля. И у большинства конфянок то же самое. нет такго, чтор как взяли год-два-цать лет назад и никаких улучшений.
13.01.2017 00:52:01, Криптан
Да, вот [ссылка-1] хороший дневник. Отлистайте года на полтора назад. дети сохранные, если что. И сейчас намного лучше все.
Приятного чтения.
если мои дневники на ЛВ были приправлены юмором висельника и максимально причесаны, у Лиса гм.. корректно все описано, то Тигра пишет, как оно есть. Хроники Нарнии. )))

Мама, забравшая 5 детей от одной мамы.
13.01.2017 01:00:25, Криптан
ну я вот убилась за десять лет
и оформила отказ день в день
10 лет приемного родительства
11.01.2017 19:35:24, -+++-
ааааа...ээээээ..... простите, я искренне недоумеваю - но что вас останавливало девятью-восемью годами ранее??
неужели все это время надеялись, что адаптация затянулась?
11.01.2017 19:39:25, офигевшее непонимание
Господди, причем тут адаптация.
В ДД дети не от профессоров с балеринами. Их пожномадаптировать, их можно и нужно лечить. Но порой лечение не помогает. Есть адаптация, есть заболевание.
12.01.2017 01:09:16, Криптан
и зачем 10 годами заболевания мучить всю семью? если через десять лет - цигель, цигель, всех вертать(((
А Криптан, скажите, пожалуйста. вот эта реальная девочка Марина успокоилась или так и остается расторможенной?
12.01.2017 15:30:27, офигевшее непонимание
Затем, что речь идет о ребенке, а не о собаке (собак тоже жалко).

Да, эта девочка почти адаптировалась в семье. На НГ её, как и многих детей из ДД, поколбасило. Работа мамы, работа семьи, работа психологов, неврологов. Но она подрасторможена. СДВГ есть. Тот диагноз, который стоит и у домашних детей.

ЗЫ: У меня вот младшая, чувствую, в штопор к марту войдет. Готовлюсь. За ней свалится средняя. В тот же штопор.
13.01.2017 00:56:16, Криптан
недоумевайте дальше, но у детей бывает и очень затяжная адаптация и много чего, что со временем корректируется 11.01.2017 19:42:42, -+++-
ну не десять же лет, а потом хоп и хорошо 11.01.2017 19:56:50, офигевшее непонимание
Бывает и так. 12.01.2017 01:09:54, Криптан
а я почему-то только у других женщин видела детей, с которыми я бы, по моему прогнозу, не справилась бы. Что-то, что я вот прям не выношу и вряд ли вынесу.

при этом моей жизнью вполне можно пугать в ШПР - если описать все проблемы. Но описывать и проживать их как-то получается по-разному. Человек такое животное, привыкает ко всему..Притом глаза матери так устроены, что проблемы своего ребенка ей кажутся меньше проблем чужого, из-за привычки.
11.01.2017 20:53:25, Королева бездомных фонарей


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!