Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел (Приемный ребенок)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Можно ли найти ребенка?

Доброго всем вечера и с Рождеством Христовым всех!
Наверное это праздник и выходные в одиночестве, меня тянут написать...
Подскажите пожалуйста девушки, реально ли сейчас найти ребенка взрослой одинокой женщине, спокойного и с головой светлой и разумной? Кого искать и где? Я задумалась серьезно о приемном ребенке. Но надо дать себе отчет, что тяжелобольного мне одной не потянуть, а сейчас я одна. Мужа нет уже 3 года, детей у нас не было, мне уже прилично больше сорока, так что родить самой не вариант, но ребеночка мне все же очень хочется. Есть племянники с которыми я много общаюсь, так что в общем есть кое-какой опыт с детьми, но приемного брать это же совсем другое наверное.
Посоветуйте что-нибудь?
07.01.2017 22:43:19,

678 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Читаю советы и страшно становится. Как будто зверушку в магазине выбираем. Если действительно хотите стать мамой надо сердцем выбирать. А трудности и проблемы и с родными детьми неизбежны. Мальчик, девочка....начните к примеру с волонтерства. Найдите ребят, которые ходят в детские дома. Сходите с ними. Если действительно суждено, вы почувствуете какой малыш Ваш. 12.01.2017 21:16:18, Anyuta38
Не-а))) У большинства сердце молчит, нашли подходящего и быстрее себе в норку тащат. А любовь приходит позже. Ну вот сами подумайте - ну как можно узнать и полюбить ребёнка за 10 дней? Это как вам дадут каталог мужиков и скажут: выбирай. Можно в выбранными встретиться, но только неделю, потом сказать - берёшь в мужья или нет. Ребёнка реально выбирают и правильно - муж пришёл и ушёл, а с ребёнком всю жизнь жить придётся. 15.01.2017 00:20:14, *********
То есть трезво до любого знакомства расчитать свои силы и определиться с тем, какого ребенка потянешь плохо, а придти в дд поглазеть на детей, это не про зверушку? Или достаточно добавить сакраментальную фразу "выбирать сердцем" и смысл поступка сразу изменится?)) 12.01.2017 22:59:21, яся 76
Девочки, спасибо вам огромное за ответы и все-все замечания и советы!
Я все прочитала, поняла что опыта у меня нет конечно и возраст я не смогу правильно выбрать все равно, да и ребенка нельзя выбрать вот так однозначно - девочку-мальчика, взрослого-младенчика, спокойного или активного. Кому кто ближе или кто кому достанется. :) То что лотерея это может быть я поняла!
Буду уже по ситуации смотреть, главное, что сама идея моя не такая уж бестолковая и все может получится. А вдруг меня правда где-то ребенок ждет, а я никак не решусь! Спасибо вам всем! :)
11.01.2017 12:21:27, МилаБ
Желаю Вам найти своего ребёнка,который станет близким и родным человеком.Если появилось у Вас такое желание,значит есть силы реализовать его.Жизнь конечно усложнится,но скучной и бесцельной точно не будет.Удачи! 11.01.2017 13:39:14, Селена-Селена
Советую если будете брать ребёнка не младенца не доверять характеристикам из ФБД и всё проверять, знакомиться, добывать инфу о ребёнке. В нашем сегменте ФБД, специально посмотрела 2001-2003 годов мальчиков - все как один "усердные, послушные, спортивные" и так далее. При этом часть из них знаю лично, возвраты из-за махрово девиантного поведения. Семья ведёт в ДД ребёнка, который чуть не убил младшего ребёнка, ворует, пьёт, сбегает и... через 2 недели он в ФБД как внимательный, послушный и заботливый. 11.01.2017 08:55:22, все лгут!
Да характеристики я уж посмотрела! Там и младенцы есть с такими характеристиками как будто от кого-то в наследство их получили. Конечно все равно буду на самого ребенка смотреть. 11.01.2017 12:23:23, МилаБ
Я бы тоже проголосовала за мальчика. Может вам повезет, конечно, и девочка будет домашняя-домашняя. Но неизбежно наступает возраст, когда ребенок возвращается домой поздно. В лучшем случае с тренировки, в худшем - с гулянки. будь у меня девочки, я бы уже с ума сошла много раз. 10.01.2017 13:07:32, )))))))))))
А за мальчика не сходите? У них по сравнению с девочками плохой инстинкт самосохранения. 10.01.2017 13:32:56, Солнечная .
Они не беременеют. 10.01.2017 18:05:25, яся 76
Зато бьются, дерутся и много чего. А беременеют не все, а 1% наверное. Ну я так спорить не буду, еще девчатам 12 и 13, но как-то мне легче , чем с пацанами того же возраста. Они уже в 13 лет пальцы веером, я -крутой, все лучше всех знаю, друзья -решающая сила. А девки домашние курочки, может потом так дадут жару, что буду вопить здесь. 10.01.2017 18:26:09, Солнечная .
У меня и мальчик в 15-ть - домашняя курочка ))). Но автор говорит о подрощеных ДД детях. 10.01.2017 22:56:04, Сильвиус_
Девочки конформнее однозначно. И прогресса в области медицины никто не отменял. Мини-пили например. Но лично пока не столкнулась с тао кй проблемой. 10.01.2017 21:39:25, TaliaD
"Девочки конформнее однозначно" - это как? 10.01.2017 22:25:53, Маргаритка
"Прежде чем спросить у людей спроси у гугла" -)))
КОНФОРМНОСТЬ
- англ. conformity; нем. Konformitat. 1. Установки и поведение, соответствующие ожиданиям и нормам соц. группы. 2. Склонность индивида усваивать нормы, привычки и ценности; изменять свои первоначальные оценки под влиянием мнения других. 3. По С. Ашу - сознательное устранение индивидом разногласий с группой и установление фактического или формального согласия с ней. 4. По Р. К. Мертону - полное принятие индивидом общепринятых культ, ценностей и жизненных целей, а также институционально одобряемых средств их достижения.

Ну и по коментарию ниже, имхо Никак не могу отнести послушание к недостаткам характера.
11.01.2017 10:53:08, TaliaD
Я не значение слова у Вас спрашивала.:))) Но если Вам хочется так думать, то не буду разочаровывать.:))) 11.01.2017 17:36:09, Маргаритка
Я говорила, что именно для подростка из дд это недостаток. Потому что у их конформности и послушания ноги из другого места растут. 11.01.2017 11:53:24, яся 76
Поясню на примере -
допустим вы считаете, что пить , не работать, жить в бардаке и т.п. -вполне нормально, но вы попадаете в общество где правила другие - нужно быть чистым, убирать, учиться , не воровать , и т.п. вы принимаете правила. Девочкам легче, это женское качество. При этом можете внутренних убеждений не менять(хотя это больше относиться к зрелым личностям), не соглашаться и даже послушным не быть.
11.01.2017 11:33:44, TaliaD
Послушнее и соглашательнее, по всей видимости. По мне это скорее недостаток. 11.01.2017 00:34:43, яся 76
Ха! И близко такого нет. На послушность и соглашательность больше влияет характер и возраст. 11.01.2017 01:09:19, Маргаритка
Если говорить о подростках из дд, наверняка это окажется признаком интернатной депривации) 11.01.2017 10:30:12, яся 76
Я поняла, что вы имеете ввиду. Да, вот я тоже с одной стороны хочу конечно ребенка послушного и доброго, но это даже у племянника я вижу, что ему тяжело быть таким доверчивым и добродушным. Все его беднягу обижают, пользуются его добротой. Представляю какие формы может иметь это у ребенка, которого вовремя не останавливают, и который привык на все соглашаться. Может я конечно утрирую, или не совсем верно поняла, но общую суть того, что быть добродушным в детском доме это не совсем плюс, уловила. 11.01.2017 12:29:22, МилаБ
Нет, я говорила о другом. Ира Кожухарова это хорошо описала: ребенок-песок. Пока его в кулаке сжимаешь, вроде у него и форма какая-то есть. А стоит пальцы разжать, все, рассыпался в бесформенную кучку. И пока сжимаешь, хоть немного, да сквозь пальцы просыпется. Это сложно до конца понять, пока вживую не увидишь. Он с тобой соглашается, и даже сам тебе расскажет, как жить правильно. Твоими же словами. И сразу же после этого пойдет творить какую-нибудь фигню, не меняя выражения лица. 11.01.2017 21:37:33, яся 76
ну да, я поняла теперь, хотя конечно очень примерно - наверное пока сам не увидишь и не пообщаешься с такими людьми, то не понять до конца. 12.01.2017 00:36:11, МилаБ
И даже когда пообщаешься, не сразу доходит) доолго еще выбивает, ну как так, вроде умные вещи говорит, вроде уроки из происходящего должен бы извлечь, а нет, годами раз за разом на одни и те же грабли. 12.01.2017 09:23:58, яся 76
Где тут подписываются под каждым словом?:) 11.01.2017 21:44:50, Маргаритка
)) 11.01.2017 22:10:12, яся 76
Это (у тематических) не "доверие и добродушие", и проблема не в том, что "обижают" (мог быть и младенцем взят в семью, но в утробе голова успела пострадать от наркоты и бухла). А пустое место там, где д.б. личность, и это пустое место в социуме заполняется известно чем, как только дите перестают водить за руку.

Пусть уж лучше упертый будет, с характером, поверьте.
11.01.2017 17:16:50, OlgaStPb
Да. 11.01.2017 21:38:03, яся 76
Когда мои парни гуляли, я конечно вопила. А потом представила, что это были бы девочки и заткнулась умиротворенно))
Беременеют практически все, у кого инстинкт опережает мозг. А это далеко не 1%
10.01.2017 21:17:19, яся 76
Ира, это твои - домашние курочки, а в дворовых компаниях, где девочек тоже хватает, ни одной нет с "высокими моральными устоями":), так что ранняя беременность почти неизбежна. У парней рисков объективно меньше. 10.01.2017 20:42:07, Маргаритка
Волнуюсь, конечно, но с ума не схожу. Один из детей (уже выросший) у меня постоянный клиент травмпункта, в том числе и из-за навешенных ему пенделей. Но девочка по определению может нарваться на проблемы намного более серьезные. С одной стороны, я сама девочкой была и ловила адреналин, гуляя по заброшенным зданиям, с другой, я знаю нравы современных девочек со слов того же клиента травмпункта. Для него даже девочку-отличницу, спортсменку-комсомолку легко развести на секс. А потом они оба бегают вокруг меня, что у нее задержка, что делать, мама не должна знать и т.д. и т.п. 10.01.2017 13:50:39, )))))))))))
В мое время нравы были посуровее, ну в моей семье насчет секса, развести было трудно комсомолок)))
Я очень благодарна правительству наверное, за закон, запрещающий продажу спиртного и табака до 18. Это работает и очень четко. Что было в мои школьные годы и в 90-е, уму непостижимо. Под спиртным и риски больше для всех.
10.01.2017 15:54:54, Солнечная .
Всегда есть кто-то из компании, кому уже стукнуло 18, и он/она берет алкоголь на всех. 10.01.2017 21:16:54, ха-ха
<Это работает и очень четко.> гы. работает так же, как запрет продажи алкоголя ночью, то есть никак 10.01.2017 16:33:26, все впереди
У нас работает. Я живу недалеко от двух колледжей, все магазины в нашем районе соблюдают запрет. Конечно кому надо, тот найдёт точку где продадут и за 7 верст, но зато отвалятся те кто от "нефиг делать" попивает. Кто за 7 верст тундрой чесать из общаги не готов. И таких тоже немало. 10.01.2017 17:23:58, Сибирь Восточная
Да конечно. У нас техникум рядом, пацанье чуть ли на коленях не стоит за пачку сигарет. Паспорт и досвидос, сколько раз видела. Обойти можно все, но с трудностями. А мне в школьной форме продавали все, что надо.
А еще мне надысь коньяк не продали в 9, я прям оскорблялась. Говорят, просто касса не пробьет.
10.01.2017 16:42:39, Солнечная .
почему в 9?? с 23 же нельзя. это даже я знаю, где можно купить ночью в нашем районе. 10.01.2017 16:46:33, все впереди
С 22.:) 10.01.2017 20:44:38, Маргаритка
в москве с 23 11.01.2017 11:49:26, все впереди
Питер ущемляют.:) 11.01.2017 17:48:35, Маргаритка
в беларуси вообще отменили) 12.01.2017 12:07:43, все впереди
В 9 утра. Русского чела трудно прогнуть под законы, это я знаю, но трудности создает, не всем 7 верст не крюк) 10.01.2017 16:52:10, Солнечная .
аааа) классика - вы перестали пить коньяк по утрам?))
да не трудности это и не 7 верст, все рядом. думаю, дети из техникума просто обычно покупают в своем районе и тоже знают где. в общем меньше курить и пить от этого никто не будет.
10.01.2017 16:56:44, все впереди
Считаю, что уже меньше стали, не убеждай))) 10.01.2017 17:04:02, Солнечная .
Меньше,меньше и это радует 10.01.2017 17:26:03, Селена-Селена
да нет никаких трудностей, в определенных точках продают и ничего не спрашивают, и точки эти всем школьникам известны. мои знают((
а мне один раз в 90-е пиво не продали...
10.01.2017 16:45:06, все впереди
Мила, возьмите мальчика старшего дошкольного или младшего школьного возраста, присмотрите такого, который сразу ляжет вам на душу, это существенно облегчит вам адаптацию. Пообщайтесь, оцените темперамент и уровень интеллекта, проконсультируйтесь по здоровью и тогда решайтесь. Жизнь без детей - это не жизнь, я считаю. Мне думается, что у вас все получится. 09.01.2017 21:28:09, atusik31
Спасибо большое! Мальчики иногда правда такие милые бывают, и так жалко их. У меня племянник одно время был такой нежный и беззащитный, тише девочки. А племянница ураган наоборот. Но я все равно как-то правда думала больше о дочке, все-таки мне кажется они ближе маме. Хотя опыта большого с детьми нет у меня, наверное уже от ребенка зависит. 10.01.2017 00:33:53, МилаБ
Не ближе они маме. Берите мальчика, с подрощенными приемными девочками мамам обычно труднее. 10.01.2017 00:52:14, atusik31
С приемными девочками в принципе труднее, у женщин травма более глубоко переживается. 10.01.2017 07:16:53, яся 76
По моему опыту, девчонки пластичнее, легче приспосабливаются и адаптируются. С ними естественные общие интересы.
Хотя, может быть, мне так кажется, потому что у меня кровные - мальчики. И мне сложно понять, почему приемные мальчики совсем не такие )))
10.01.2017 07:44:02, Офигения
Они пластичнее, да и приспосабливаются легче. И пока вы для нее авторитет, она вам споет и спляшет как вам хочется. Но потом наступает подростковый возраст и девочка идет прорабатывать свои травмы самым доступным для нее образом. И поет-пляшет так, как хочется ее партнерам. Не все, конечно. Но я уже много раз писала, одну умницу-красавицу, гордость и красу дд, я бы с удовольствием поменяла еще на троих девиантных мальчиков. Ибо она мне за пять лет мозг в клочья порвала с полпинка. 10.01.2017 18:12:09, яся 76
Может потом проще? Ну и мальчики - они все таки уходят потом к женам, семьям, а девочка обычно у матери помощи ищет. У нас так в семье получается пока.
Ну и я как-то так прикинула, что себе младенца не хочу - перегорело уже желание с малышом нянчиться, пока с мужем пытались ребенка завести, но через энное количество лет против внуков бы не возражала :)
10.01.2017 01:10:12, МилаБ
ЖенаПолковника
А вы попробуйте пойти просто за ребенком. Не ставьте серьезные возрастные и половые рамки. А вдруг сам вас найдет?
Опека конечно захочет большей конкретики, но хотя бы пол не ограничивайте в заключении...
10.01.2017 09:29:15, ЖенаПолковника
А вот кстати да! Уж как я мечтала грезила о доченьке,казалось это синоним счастья несбыточного,а с девочками то дефицит! Мама моя многоопытная говорит : ,,Возьми мальчика, до пяти лет это просто ребенок ,малыш,,. И правда, какое же это счастье -сын, нежный, любящий и обожаемый! А кстати и дочь позднее появилась, как же лично мне тяжело с ней морально было долгие годы, хотя сохранная умненькая девочка, а вот! Конечно, любовь тоже пришла, любимая до кончиков пальчиков, но вот отношения сложнее и многограннее гораздо... И правда не ограничивайте себя рамками.. 10.01.2017 11:41:23, mamann
Все таки с мальчиками желательно
Что бы в семье был мужчина, или муж или дедушка
или другой близкий родственник
Или самой быть в какой то период как мужик
когда мальчики взрослеют
У меня и сын кровный и племянник которого тоже считаю сыном
Тоже не так все просто с мальчиками
И тоже очень переживаешь когда они поздно возвращаются
Когда считают что уже взрослые и что им никто не указ
Все таки с девочками попроще
Девочки с возрастом как правило ближе к маме
Я точно голосую только за девочку
когда опыт с детьми не большой и женщина без мужа
10.01.2017 13:52:41, Любовь Андреевна
Да, вот я тоже очень девочку хотела всегда, муж кстати тоже хотел дочку, но вот не вышло у нас. Теперь мне как-то уже пол ребенка не очень важен, просто хочется конечно, чтоб и обнять можно было и интересы какие-то общие были - дочка конечно ближе маме в этом плане. :) 11.01.2017 12:39:05, МилаБ
Какие общие интересы Вы планируете с дочкой, те, которых не будет с сыном? 11.01.2017 17:40:16, Маргаритка
Ну всякие театры-киношки, рукоделия, кошечки-собачки. Наряды, походы по магазинам )) То есть можно конечно и сына к этому всему приобщить, но будет ли ему радость большая от этого. 12.01.2017 00:39:30, МилаБ
Театры-киношки, кошечки-собачки у меня и сыном шли на "ура". Даже лучше, чем с дочерью в силу разницы интеллекта. Походы по магазинам тоже прекрасно совмещаются, но я шоппинг сама не очень люблю, мне нравится заказ по каталогу. Дома спокойно меряешь, не тратишь время на дорогу, не выходишь из примерочной лохматая.:) Нарядную маму сын оценит по достоинству, поверьте.:) Берите мальчика, ищите с хорошим характером, доброго, с нормальным интеллектом (хотя бы не ЛУО, уже вполне можно жить). Все остальное-вторично. И будьте готовы к трудностям, тяжело точно будет, даже не сомневайтесь. Любой ребенок - труд, дети из ДД-труд втройне. Я не только про физический труд, но и про душевный. 12.01.2017 01:00:29, Маргаритка
Ну мальчикам то тоже семья нужна,не меньше ,чем девочкам. Вот, кстати, мальчика брала одна,а папа потом приключился нежданно. И случайно совпало, что в музыкальной школе педагог-молодой мужчина,на плавании тренер-мужчина,и даже тренер на танцах-молодой мужчина. Очень хороший вариант мужского поведения, особенно при отсутствии папы какой никакой пример,так ск паттерн.
Вот,например,одинокая подруга сына воспитывает вдвоем с мамой. Иногда по поведению мне мальчик напоминает бабушку.Ну чтож,какие есть обстоятельства жизни.
10.01.2017 22:19:24, mamann
Поддержу Вас,одинокой маме лучше воспитывать дочку. 10.01.2017 16:52:44, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Тут столько мам, прущихся от единственного сыночка, что прям даже не знаю... :) 10.01.2017 17:03:31, ЖенаПолковника
Ага. Если бы мне вдруг пришло в голову обзавестись еще одним ребенком, то это был бы только мальчик. Никаких больше девочек! Никогда! 10.01.2017 20:51:35, Маргаритка
Для меня изначально и вопроса не стояло :-))

Вожусь все каникулы с дитем с Лего-робототехникой (купили на НГ набор), прусь :-))
11.01.2017 17:23:19, OlgaStPb
Для мальчика мужик нужен,особенно с 7 до 18 лет.Я тоже тащилась и тащусь от сыночка,но папин рык и папина твердая рука просто необходима иногда для приведения мальчика в чувство,да и мужской пример (спорт,работа и т.д )неоценимы.Мама этого не сможет дать. 10.01.2017 17:33:15, Селена-Селена
ЖенаПолковника
Есть нежные мальчики... :) 10.01.2017 21:23:23, ЖенаПолковника
В общем я согласна на мальчика! Доброго мальчика я хочу, ну конечно не прям вот именно такого, но тоже переживу. Главное, чтобы и мне и ему хорошо было. А что там уж он для себя выберет в будущем это его в общем дело. Хотя конечно внуков бы когда-то хотелось бы. :) 11.01.2017 12:35:40, МилаБ
ЖенаПолковника
Мальчикины дети такие же внуки... :) 11.01.2017 12:43:50, ЖенаПолковника
Ну вот например мой брат свою дочь нашим родителям показывал раз в полгода. Она их до 3 лет боялась! :) А вот его жена с ее мамой почти не расстается - мама же! Всегда поможет. Ну и сестра моя с ее детьми ближе гораздо к нашей матери, чем к маме мужа. С племянниками с ее стороны я общаюсь каждую неделю, а вот братову дочь уже сто лет не видела. Хотя может это и не везде так. :) 11.01.2017 12:56:52, МилаБ
ЖенаПолковника
Зачастую именно так...но вам сначала надо для себя ребенка найти, а не внуков...:)
Внуки уже чужие дети, как ни крути...
11.01.2017 13:05:56, ЖенаПолковника
Да тоже по всякому бывает )) Меня родня уже своей кажется и не считает -живем далековато, видимся не часто, кстати и сестра с ее мужем тоже практически отрезанный ломоть, хотя живут вместе, зато внуков оккупировали, особенно пока они маленькие были. Дедушка у нас так и говорит - все для Сашеньки! (это внук). Крепче чем родных детей внучат любят. :)
Ну если я найду девочку подростка, то годков 10 и можно ждать уже внучаток :) А что, нормально в принципе - мне уже за пятьдесят будет - вполне себе возраст подходящий. :)
11.01.2017 13:14:46, МилаБ
Если возьмете 15-летнюю, можете через год смело начинать ждать внуков)) в среднем девочки из дд становятся мамами в 17. 11.01.2017 21:41:05, яся 76
Обломали планы.:) 11.01.2017 21:45:58, Маргаритка
А чего я, одна страдать должна?!)) 11.01.2017 22:12:12, яся 76
А у вас девочка приемная через год внуков вам подарила?! И как вы отнеслись?
Да уж, через год это сильно, пока не готова я. Значит минус 9 лет, выходит не 15-летнюю, а лет 5-6 надо брать девочку, чтобы через 10 лет подгадать с внуками. :)
12.01.2017 00:33:44, МилаБ
У меня через 3 месяца)) и я 15 лет работаю с выпускниками дд. 12.01.2017 09:28:20, яся 76
Да, это конечно в планы не входит пока )) Но вы наверное уже брали девочку и знали, что ребенок будет у нее?
Правильно, что мне вы не посоветуете брать подростка, да? Наверное все-таки люди с опытом, вырастившие своих детей лучше справятся или шанс какой-то может быть?
12.01.2017 22:45:52, МилаБ
Да по разному получается с подростками. Но то, что по большей части это очень тяжело - ыакт. Ну и потом, по возрастным нормам подросток должен выходить из семьи, а не входить в нее.
А я по сути и не брала, оно само пришло)))
12.01.2017 23:02:09, яся 76
Яся, скажите а у вас были случаи с выпускниками ДД такого плана: семья растила-растила 5/8/10 лет и вернула подростка не справившись с девиациями, а у него голова вернулась на место и после выпуска всё было нормально? 12.01.2017 11:02:21, не праздный вопрос
Было, что семья называла ребенка девиантным, а он оказывался обычным ребенком с решаемой проблемой. А так чтоб реальные сложные проблемы ушли в дд сами по себе - нет, такого не было.
Был другой случай, моя подруга взяла выпускника из-под возврата, лет 16 ему было. Выправила. Но там не голова чудесным образом на место встала, это был (и есть) тяжелейши труд его нынешней приемной семьи.
12.01.2017 16:24:30, яся 76
А как семье удалось вернуть ребёнка, только назвав что ли девиантным? И на основании слов опекуна ребёнка взяли ДД??? У нас в городе на возврат приёмного надо собрать целое дело "доказательств" и психиатра и социального педагога. И вернуть можно только очень сложного. 12.01.2017 16:55:00, Anna P-va
Простым расторжением патронатного договора. Это решается на уровне дд, опеку только номинально привлекают. 12.01.2017 20:22:44, яся 76
Значит в Вашем городе нарушают закон. Опека расторгается по обычному заявлению, причину можно написать самую формальную. Это не усыновление, ребенок взят государственный временно, на попечение и может быть возвращен обратно владельцу (государству). Моральную сторону специально опускаю, только закон. 12.01.2017 17:25:33, Маргаритка
Находка
У меня такой случай. Правда, всего 1.5 года воспитывала, потом не справилась, но сейчас ( к 17-летам) голова вернулась на место:))

Кстати, моим приемным девочкам 21, 18 и 17, пока ни одна не родила и даже не беременная!!
12.01.2017 13:37:26, Находка
Спасибо) Но Танин ответ буду ждать, у неё выборка детей перед глазами больше. 12.01.2017 16:06:00, не праздный вопрос
Находка
А, да, у четвертой-то в 29 уже трое детей, первая дочь аккурат в 17 и родилась(( 12.01.2017 13:46:01, Находка
У меня такой случай перед глазами Девочка Все как пишите Посещали в д доме около 2 лет Жила в семье года 4 В 5-6 классе вышла из-под контроля полностью.Вернули в д дм но посещать продолжали пара в возрасте и своих деток никогда не было Девочка и была с характером изначально.Теперь ей около 20 лет Учится Получает второе образование и живет с приемными родителями.Отношения у них очень хорошие Кровню маму нашла.Разочаровалась В контакте везде пишет что мамиа-приемной имя пишкт, и благодарности приемной маме везде.Приемная мама ее действительно очень любит, но если б она осталась в этой семье-приемные родители б не пережили ее переходной возраст Физически У отца давление Он в больнице лежал долго после ее ухода из семьи.А сейчас никто не отвечает ни за кого Мир и любовь Все добровольно Все отношения. 12.01.2017 13:10:26, миряночка
Стырасти какие :) Я взяла 5летнюю, вот 16 стукнуло, пока внуков нет :))) 12.01.2017 07:39:14, славабогуянебабка)
Ну и хорошо, что не все девушки сейчас в 16 своих мама приемных бабушками делают. :) Яся 76 сказала о девушках, которых только берут в 15 лет и через год становятся бабушками, но думаю, что и они не все через год матерями становятся, а если речь идет о ребенке которого забрали в 5 лет, тогда это совсем небольшой процент, как и у родных детей бывает. 12.01.2017 22:53:12, МилаБ
Да, конечно. 12.01.2017 23:02:53, яся 76
Читаете не внимательно, Вы взяли в 5, а речь о взятых в 15. 12.01.2017 17:29:20, Маргаритка
Не, это я на реплику автора что она возьмёт 5-6 летку чтобы внуки были через 10 лет) Я внимательно прочла. 12.01.2017 17:36:07, славабогу я не бабка!
Все-таки не внимательно читали.:) Вот выдержка из ее поста - "Ну если я найду девочку подростка, то годков 10 и можно ждать уже внучаток :) А что, нормально в принципе - мне уже за пятьдесят будет - вполне себе возраст подходящий. :)" 12.01.2017 19:52:18, Маргаритка
Да вот же:

МилаБ12.01.2017 00:33:44 → старый формат
Закрыть
А у вас девочка приемная через год внуков вам подарила?! И как вы отнеслись?
Да уж, через год это сильно, пока не готова я. Значит минус 9 лет, выходит не 15-летнюю, а лет 5-6 надо брать девочку, чтобы через 10 лет подгадать с внуками. :)

я на это и отвечала. Ну что вы, Маргаритка)
12.01.2017 19:53:52, славабогу я не бабка и внимательно читаю)
Ой, а вот эту математику я уже пропустила.:) Нестыковочка у Милы.:) Но настроенность на внуков налицо.:) 12.01.2017 20:09:31, Маргаритка
Скорее всего Милочка-вымышленный персонаж,вот и нестыковочка вышла у Милы,завралась она немного. 12.01.2017 20:31:00, Селена-Селена
Это почему я вымышленный персонаж? И где я завралась?
Какая ж тут нестыковка - я хочу ребенка, возраст не могу определить сейчас, потому что и правда мало знаю о том, какие они в детских домах. Разговор зашел о том, что я могла бы взять и подростка, а не 6-7летнего ребенка как я вначале думала. В моем понимании 15-летней девочке детей иметь все-таки очень рано, однако яся 76 пишет, что по ее опыту, девочка 15 лет уже через год может меня бабушкой сделать. На что я говорю, что если я хочу стать бабушкой через 10 лет, то по ее опыту мне никак нельзя брать девочку 15 лет, а нужно брать лет 5, чтобы это 15-тилетие и произошло лет через 10.
Что тут непонятного?
Вообще конечно интересные есть люди - то удачи желать, то Милочка завралась... Мда...
12.01.2017 22:40:45, МилаБ
Простите,не туда ответила,перепутала тему,все потому,что делала пять дел одновременно.Вы мне симпатичны и я искренне желаю Вам удачи. 12.01.2017 23:13:24, Селена-Селена
День сегодня у меня такой - все меня обижают и не любят. (( Так и буду сидеть грустить одна - никто и не пожалеет. Все-таки быть в таком возрасте одной и без детей удовольствие для специальных людей, которым никто не нужен, а мне что-то не очень подходит видимо.
Все равно вы девочки счастливые, пусть и проблемы и всякое такое разное...
12.01.2017 23:28:51, МилаБ
Вот да,жизнь может и хлопотливая,но скучной её точно не назовёшь. Мила,я думаю,что очень плохо женщине без детей,наша женская природа такая,что нам нужны близкие люди,чтобы обмениваться теплом,эмоциями,заботой,мы живём отношениями,человеку нужен человек,одиночество безрадостно.Вы на правильном пути. 12.01.2017 23:54:18, Селена-Селена
Внуками положено наслаждаться!:))) 11.01.2017 23:45:37, Маргаритка
Это если у них родители адекватные. Иногда я думаю, что сильно облегчила бы себе жизнь, если бы знала, что сама за них отвечаю. 12.01.2017 09:29:58, яся 76
ЖенаПолковника
Для первого ребенка подросток это отважный поступок... :)
Так и скажите- хочу младенца няньчить, но стремаюсь...а то вну-уки...так мы и поверили...чем мельче, тем больше шансов прирасти, хотя бывает по-разному...:)
11.01.2017 21:19:18, ЖенаПолковника
Все-таки у Вас ооочень идеализированное представление о ДД-детях. Не обижайтесь. 11.01.2017 17:41:28, Маргаритка
Да я не обижаюсь и даже спорить не стану, конечно так и есть. Опыта у меня и с обычными детьми не много, а из ДД вообще никого не знаю. Наверное пока жизнь не научит я так и буду в облаках витать. Хотя с другой стороны - если все так было бы плохо изначально, то и начинать наверное не стоило бы. Это я не только про себя так думаю, а вообще - вот человек который думает о ребенке из ДД плохо, разве придет его забирать? Ну это уже мазохизм какой-то был бы. 12.01.2017 00:45:31, МилаБ
Это не плохо, это жизнь такая. Вот чтоб было лучше и забирают. 12.01.2017 09:31:14, яся 76
Я не призываю Вас отступить, а только подготовиться получше, побольше узнать. 12.01.2017 01:01:50, Маргаритка
согласна с вами. тоже считаю, что для воспитания мальчика, особенно приемного мальчика-не малыша, особенно возрастной мамой, необходим мужчина в семье 10.01.2017 13:57:36, silverheartcats
Ну у нас дедушка будет. Мои родители правда живут отдельно и мы не так часто их навещать сможем ( но вообще может и не плохо это - уж очень он у нас строг). 11.01.2017 12:41:25, МилаБ

Показано 111 комментариев из 678



Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!