Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ПОМОГИТЕ))

Добрый вечер всем,вопрос есть девочка_3 года,в мае 4 будет. Изъяли-не говорила, не общалась.Ходит в садик-просится на горшок, на лице фас конечно.Ночью в памперсе. Держит ручку малякает.Заправляет кровать понимает простейшие инструкции.Приносит -уносит .Сама ест с помощью одевается, раздевается.Косоглазие у нее плоскостопие и шумы на сердце, с остальным все ок.Карты еще не видела.Спит спокойно не раскачивается.Днем сама идет.Один финт-что ни дашь берет и кричит другим-это мое.Отталкивает других.Но не агрессивна-если только кто покушается на игрушку еду.На квадрат-пападатик и кужочек(кружочек) больше не знает но повторяет бабачка киса конь смотри незнаю.Рост 92 вес12 чего хочу от вас,ваше мнение-совсем все плохо или как,,,?Скроюсь-потому что начнется осужденичя и обсуждения.Это не россия-европа.Ежели что дите было на гостевом 3дня у нас дают.
06.01.2017 22:41:13,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Прям как мою описали, когда я ее забрала, вплоть до роста и веса! Невролог и логопед Вам в помощь. Нам ШИКАРНО помогли! Дочка умница-разумница! Единственное, что, я не знаю на сколько все это было правильно, но первые 9 месяцев я ее не трогала. Домой она попала в сентябре (было 3,5), а к специалистам пошли в мае (4,1). Я посчитала, что на первых порах для дочери важнее почувствовать стабильность и то, что ее любят и принимают любой. Правда, у меня мама с ней все это время цвета учила... Я вообще старалась не лезть к ней ни с чем образовательным... 07.01.2017 18:49:38, Лариса13
Мой ответ наверняка вызовет кучу протестов, ноя всё же напишу. Честно. Из опыта.
1. Не спешите. Хотите - возьмите на гостевой, и берите долго. Можно взять под опеку, на патронат. Приёмная семья - сложнее будет потом разруливать, если не сложится. Но если сложится - сможете взять и в ПС и даже удочерить. Мало ли, вдруг сильно понравится. И патронат материально выгоднее - 25 тыс. пособия и 24тыс. - з/пл вам как патронатному воспитателю. Без обид, так выгоднее - фасята требуют больших вложений - и материальных и моральных.
2. Фасята бывают разными. Даже дети с подтверждённым ФАС бывают провальными в одной деятельности и одарёнными в другой. ОДно скажу наверняка: ФАс - не факт УО. Интеллект у них может быть высоким, а вот желания учиться - ноль. ФАС гораздо больше на поведение действует чем на интеллект на самом деле. Грубо говоря, фасята сообразительные (больше в быту), но труднообучаемые.
3. По настоящему сложно будет в школе. Заранее узнайте, в какой класс и какому учителю девочка достанется, ищите терпеливого и адекватного. Заранее прощупайте возможность домашнего обучения и коррекционных школ, репетиторов на дому и реабилитационных центров неподалёку. Справка на выходе - это крест на нормальной работе.
07.01.2017 16:15:09, селёдочка
Селедочка...да многое , что вы озвучили я думала. Но у нас не платят столько у нас платят на ребенку и только ему-опекуны за работу денег не получают.А на ребенка-на нужды в том году было 204 евро в этом обещали поднять до 304 евра. Но стартует новый проект-социальный опекун и там зарплата уже на одного ребенка 300 евро и плюс на содержание около 300.Я не подхожу под это-площадь маловата. И работу совсем не хочется бросать. А если вдруг в семью должен придти малыш-тогда ведь придется с ним сидеть. И вообще вся эта система еще не отработана. Суть соц опекунства в том, что при изъятии ребенка из семьи он не попадает в дд а попадает в семью к социальному опекуну.И тот заботится о нем год-пока не решится проблема.я бы фотку прислала, кто там опытный.Не знаю как. да по сути, все правильно. нужно помогать а там видно будет. 07.01.2017 20:17:37, да))))
Да,узкие губы,широкая переносица широкая,складочка на веках.Вообщем видно, что род пили.Но при этом она такая какая-то при том,что хрупкая и маленькая и трогательная,очень сильная и уже такая деловая.Ну прям вот такая...У нас не учат в кооррекционных школах,если только ужк совсем не читающий и с проблемами и родители не против, у нс вместе с другими по адаптированной программе и спец.программе.Меня половина знакомых осуждает,зачем взяла,на гостеврюой,а как вернешь и т.Но звонили из дд и просили хоть иногда ее брать.Вернулась,рот не закрывался,все о чем то рассказывала,и что бабачка(собачка) большая и маленькая.Что ляли спят(кукул укладывали)У нас есть реенок в школе,по лицу видно что пропили они ее еше до щачатия,маленького роста,ну тожк черты фас имеются,но насколько умная девчонка,в учебе одна из лучших,если б еще жила в норм условиях,а так без света,в холодном доме и вот ужк тоже попивать начала,но она совершеннолетняя,поэтому есть как есть.ПОЭТОМУ,ДА,НЕИЗВЕСТНО КАК ПОВЕРНЕТ.ДУМАЮ НАДО ЕЕ НА ГОСТЕВОЙ, СОЦИАЛЬЗИРОВАТЬ,БЛИЖЕ ПОЗНАКОМИТСЯ,А ТАМ КАК ТОЛЬКО ЛИШАТ МАТЬ ПРАВ,ПОПАДЕТ В БАЗУ И МОЖЕТ КТО ВОЗЬМНТ.ЕСЛИ НЕТ,ПРОДОЛЖИМ ГОСТЕВОЙ А МОЖЕТ И МНЕ.НО НА КУРСЫ Я ЗАПИСАЛАСЬ.За гостевой,если что,не платят. Типа волонтер-взрослый у ребенка))Их там 44 чел от 3 до 18 лет.ПРОСТО ЧИТАЮ ВАС И ЕЩЕ ОДИН САЙТ,БЕРУТ АУТИСТОВ,С ПРОБЛЕМАМИ,ВОТ КАК ВСЕ РАССЧИТАТЬ,ЧТОБ НЕ СЛОМАТЬСЯ.И КАК ПОМОЧЬ ВОТ ТАКОМУ ЧЕЛОВЕЧКУ ХОТЬ НЕМНОЖКО,В РАЗДРАЕ И ЕСЛИ ЧЕСТНО И СТРАШНО ТОЖЕ.ИЗВИНИТЕ ЗА МНОГО БУКВ) 07.01.2017 11:47:17, Дааа))
"фас на лице" - не оч радостно. как у вас рядом с коррекционными школами? 07.01.2017 11:14:12, непросто
Лусинда
Я брала почти в 4 - было похоже. 92 см и 12 кг, речь была, но никакая, понимание тоже на низком уроне. ФАС правда не было, это большой плюс. В принципе - не угадаешь, как пойдёт развитие. Каждый ребёнок и каждый случай индивидуален.
У нас оказалось, что ре не слышит нормально, отсюда ЗПРР. Сейчас подтянулась в развитии до нормы, тугоухость на одном ухе осталась, второе вытянули, слышит.
Но надо быть готовым и не к радужному варианту развития событий.
07.01.2017 10:40:09, Лусинда
tЮлька
Слух проверить, по сердцу сделать обследование.
Но у меня домашний например 92 см и весу 12,7.
07.01.2017 04:46:38, tЮлька
не угадаете. Готовы к тому, что ребенок не будет учиться в общеобразовательной школе + иметь проблемы с поведением - берите. не готовы - не мучайте себя и ребенка. Три дня - ни о чем. 07.01.2017 04:18:06, Криптан
Я бы озадачилась шумами, в 3 года выяснить от чего именно шумы уже 100 раз должны были... в остальном ИМХО терпимо. 06.01.2017 23:34:19, Нэцкэ
Многие дети в этом возрасте любят покричать "мое". Да, и кризис 3-х лет. Обычная девочка. Таких домашних полно.ИМХО ФАС- да не очень хорошо. Но тут тоже как получится. 06.01.2017 23:02:45, Мнение
ЖенаПолковника
А чем помочь-то?
По анамнезу легко не будет, вложить нужно много, а как пойдет прогресс покажет только жизнь...
06.01.2017 22:56:48, ЖенаПолковника


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!