Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Анализы мочи

Дорогие мамы, посоветуйте, пожалуйста, хорошие места в Мск, где можно сдать достоверный анализ мочи.
У нашего приемного грудничка врожденное заболевание почек, нефрологи велят делать ОАМ каждые 10 дней, и если там что не так, то каждые 4 дня на фоне терапии. Парадокс в том, что по результатам Инвитро и Гемотеста после лечения у нас все нормально, а по результатам из поликлиники ужас-ужас, прям срочно пить антибиотики. Многие показатели расходятся между собой (между Инвитро и Гемотестом корреляция нормальная). Это не разовая оказия, принципиальные расхождения наблюдаются вот уже 2 месяца. Сдаем одновременно, прям иногда из одной и той же банки. Врачи уже не знают чему верить, советуют сдавать где-то еще. Знаете ли вы проверенные места, где хорошо и информативно можно сделать анализ мочи?
29.12.2016 15:12:31,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
В склифе довольно точно. Некоторые больницы только их анализы берут включая кровь. Не знаю можно ли там детям. 30.12.2016 00:48:49, Pobeda
мы делали анализы в СМД. Нам несколько врачей говорил, что там наиболее качественно делают. С почками была такая же заморока. В районной поликлинике в анализах чего только не находили. В коммерческих - все более четко. Попробуйте сдать еще в СМД и сравните все анализы. А там по принципу где больше совпадений, там и верно.
Удачи!
29.12.2016 18:28:10, анализы
Спасибо вам! Сделаю в смд для сравнения.
Парадокс еще в том, что у старшего везде нормальные анализы, только младший дает такой разброс значений.
29.12.2016 19:40:24, tomadin
Мы когда намучились с этими анализами стали делать анализ по Нечипаренко. Он более показателен (в Семашко и тоже в СМД). А со старшим - загадка. Нам еще говорили, что если чисто - то чисто. А все пограничное, что по подсчетам - начинает сильно разниться от подхода. Где внимательней относятся к анализам, там тщательней делают, остальные "на глазок". 29.12.2016 20:42:47, анализы
По Нечипоренко у нас уже тоже все хорошо в инвитро и гемотесте, и бакпосев. При этом в поликлинике оам все равно стабильно отвратный. Загадки, да. Вплоть до того что разный рН из одной банки, 1,5 пункта расхождение. Это уж совсем как-то не прилично. 29.12.2016 20:48:50, tomadin
могу сказать одно... когда я сдавала анализы на квоту на эко, то 5 раз пересдавала посев кое откуда... и каждый раз он был плохой и назначался курс антибиотиков. Пока я не психанула и не сказал, что вы сейчас идете МОЕТЕ руки, при мне вскрываете все расходники и я сразу же встаю с кресла и еду в еще пару лабораторий и пересдаю контрольный анализ... и если он с вашим не совпадет пойду прямиком в суд.
После этого сразу все анализы пришли хорошими.
29.12.2016 18:02:17, Нэцкэ
Лусинда
Я недавно проходила профосмотр, тоже кое-откуда анализ был плохой, позвонили из пол-ки и пытались записать меня к гинекологу на приём по результатам анализа. Я послала лесом, так как буквально накануне (за неделю до этого) закончила лечение от двусторонней пневмонии,во время которого меня пролечили четырьмя (!) антибиотиками по очереди и одновременно и затем всякими восстанавливающими флору. Откуда там может вдруг воспаление быть? Наверняка косячный анализ. 30.12.2016 09:37:31, Лусинда
Ого!!!! Нет слов!!! 30.12.2016 00:43:37, Pobeda
Если б знать, что это поликлиника косячит, я б вздохнула, плюнула и в дальнейшем на них забила окончательно. Интернеты пишут, однако, что и инвитро и гемотест часто дают неверно хорошие анализы, поэтому хочу понять, на кого забивать и с кем в дальнейшем плотно работать. 29.12.2016 18:21:01, tomadin
А у нас наоборот - стандартно плохо в инвитро и гемотесте (одни и те же показатели, немного разнятся, но плюс-минус) и ну просто прекрасно в поликлинике (тоже проблема с почками, сдаём регулярно). Нефролога в поликлинике нет, нас "типа наблюдает" педиатр, хотя участкового педиатра тоже нет на участке. Гоню от себя мысли, что это делается только бы с нами не возиться и к нефрологам на консультацию в другое учреждение не отправлять. 30.12.2016 00:58:48, Почки
А вы не в мск? Мы с поликлиническими узкими спецами даже не связываемся, в филатовку ездим. 30.12.2016 11:35:02, tomadin
Мы в Мск. А Вы там прикреплены постоянно или как? То есть, вот в любой момент можете записаться и поехать минуя поликлинику или все-таки каждый раз через направление от поликлиники? Мы 3 раза переезжали (прописка всегда мск, но меняли поликлиники), везде по-разному. Раньше отправляли в Филатову, была там карта и тд, стояли на учете, правда, записаться было то ещё удовольствие , потом сказали ,что диспансерный учёт там отменили и надо каждый раз брать направление в поликлинике, на их усмотрение. Потом в другой поликлинике была нефролог и мы стояли на учёте у неё, она сама наблюдала, в Филатову отправляла редко, только на узкие обследования типа нефросцинтиограции и тп, но в целом мы все-таки были под наблюдением, знали, когда что сдаём и препараты она назначала в случае необходимости. Пришлось переехать и теперь вот такая история- нефролога нет, наблюдать должен педиатр, но конкретно никто не наблюдает, даже направления на анализ мочи выпрашивать надо, говорят, могут отправить в Тушинскую больницу на разовую консультацию (а не на динамический учёт, как я надеялась), но оснований не видят. Врача участкового нет, каждый раз попадаем к разному - дежурному, а им возиться, видимо, совершенно не хочется.У ребёнка впр, одна деформированная почка , проблемы есть и они рассосаться, к сожалению,не могут, так что проблема не праздная. 30.12.2016 12:50:45, Почки
В Филатовке в кдц всех приемных детей, у кого родители прописаны в мск, смотрят без всяких направлений. Приносите комплект документов для заведения льготной карты и все, идете к любым тамошним спецам, предварительно записавшись. Мы и у педиатра там наблюдаемся без всяких направлений. Записаться бывает сложновато, это есть такое, надо заранее планировать, зато нормальные доктора. 30.12.2016 13:00:21, tomadin
А, тогда понятно, это у меня у кровного мальчика такая история с почкой, так что нам не светит, видимо 30.12.2016 22:41:57, Почки
Мне тамошний хирург не понравился. Пытался обвинить, что бью ребенка!!! Пришла с проблемой - гематома не проходит. Мне ребёночек с этой гематомой и достался и так до сих пор и ходит с шишаком на лбу. Никакие мази естествеенно не помогают. К остальным врачам претензий нет. 30.12.2016 13:06:45, Pobeda


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!