Раздел: -- посиделки (посоветуйте фильмы типа опасные каникулы для детей)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Фильмы на каникулы для детей.

Девушки, предстоят длинные каникулы, уже завтра, считай , последний учебный день.
Не могу смотреть как выкидывается время за деградантскими "Человеками-пауками", "Ворониными", сюжетами для пятилетних "Катя и Макс".
Накидайте , пожалуйста, названия фильмов художественных и документальных для детей в 12-13 лет и около этого.
Из документальных очень интересуют познавательные об истории, географии,о планете, наверняка ведь есть серии в ВВС, National Geographic Channel, но я их не знаю.
И художественные. Первый в моем плане "Республика Шкид". Буду заставлять и просвещать по 2 часа в день. Чтоб словарный запас пополняли.Дети не читают худ. литературу и читать никогда не будут, вот для таких. Спасибо!
22.12.2016 19:01:48,

102 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вспомнила: обожаемый мною фильм называется "вас вызывает Таймыр" Рекомендую как антидепрессант. 24.12.2016 13:53:51, na labutenax nach
lenalar
Приключения Робин Гуда 1936 года, Айвенго, Соломон и Шеба 1959 года - блестящие актеры, исторический и о любви по умному показано, на высоком уровне.
Принцесса цирка и Мистер Икс.
Гусарская баллада - исторический немножко и веселый, и о героической девушке.
Эти фильмы моя смотрела раз по 50:)
Посторонним вход воспрещен - в планах, не знаю как дети реагируют, мне нравится.
Иван Грозный моей нравится, он чисто исторический. Пока 3 раза смотрела:)
Русалки мне лично очень нравится, с Анной Шер, но 10 лет рановато, планирую лет в 11-12 показать. Там немножко есть о любви родителей к детям, и родной матери и неродного отца, как сестры воспринимают и понимают, что их любят.
Если моей стало нечего смотреть, я просматриваю классику, нашу и зарубежную, есть очень достойные старые фильмы, и сама смотрю:)
23.12.2016 21:50:24, lenalar
Вспомнила из старых фильмов американские: "300 спартанцев" 1962 года, "Цезарь и Клеопатра" с Элизабет Тейлор, "Спартак" с Керком Дугласом. 24.12.2016 13:17:46, Elina
Вспомнила, что в мои юные годы меня сильно впечатлил фильм: "Загнанных лошадей пристреливают, не правда ли7".

Думаю, что нынешним детям тоже полезно его посмотреть.
25.12.2016 17:18:16, Elina
lenalar
Цезарь и Клерпатра у меня первые в очереди:) 24.12.2016 23:12:39, lenalar
из познавательного мы с детьми смотрим почти все озвученное Дэвидом Аттенборо, ВВС. Самое веселое было про музей естественной истории в Лондоне, там экспонаты оживали, бегали, друг за дружкой охотились, а Дэвид все про них рассказывал. ([ссылка-1]) Мы правда по английски смотрим, он и на ютубе есть, но надеюсь есть и русский перевод. Мне понравилась мини серия про зарождение жизни и развитие Триумф позвоночных ([ссылка-2]) - очень наглядно, популярно, и в тоже время вполне научно, без вранья. Но опять же не подскажу где берут русский перевод. Ну и всю серию Планета Земля мы тоже с удовольствием посмотрели, там суперские съемки животный и природы. Но наши про животных любят просто. Если надо покороче, то есть не новая уже серия Natural Curiosities с тем же Дэвидом, там минут по 20 эпизоды про всяких любопытных животных и их особенности. Но вашим может уже скучно, или тема не их... 23.12.2016 14:52:04, забыла пароль
"Динка"по книге Осеевой,хорошо снято,там ещё и с исторической точки зрения полезно.Если Вашим девочкам интересно про Катю и Макса,то про Динку точно понравиться.Моя самая любимая книжка,их 3 по моему.А ещё прекрасный фильм "Сказка странствий" С Андреем Мироновым в главной роли,очень романтичная,добрая и нежная.Я уже будучи взрослой тетей была тронута до слез.Эти два фильма про девочек,поэтому вашим дочкам будут особенно близки. 23.12.2016 11:19:45, Селена-Селена
Яхонтовая
Я смотрю с детьми фильмы про людей с особенностями, которые состоялись в жизни - Невидимая сторона, Перед классом (синдром Туретта), Тэмпл Грандин (аутизм). Пересматриваем по нескольку раз, потому что очень мотивируют и влияют на самооценку, есть о чем поговорить потом.
Все что можно про ВОВ, недавно прошел по "России" сериал короткий "София". Очень не плох в качестве показа нашей истории. Смотрели с Сашей вместе, хоть он шел поздно.
23.12.2016 10:10:52, Яхонтовая
"Человек дождя" еще...надо тоже сыну показать. 23.12.2016 12:07:41, Джулия Р
Делаем так же. Невидимая сторона - смотрели, остальное посмотрим обязательно, спасибо. Наш вклад: Звездочки на земле (дислексия), Жутко громко и запредельно близко (синдром Аспергера); и про взрослых, с парой чуть-чуть откровенных сцен, но зато шедевры кинематографа: Человек дождя (аутизм), Форрест Гамп (олигофрения). 23.12.2016 10:55:48, tybydym
Люлена
Другая сестра.Для более старших детей.
Один день из жизни.
23.12.2016 22:21:21, Люлена
Яхонтовая
О, Форрест Гамп - да! Не могу вспомнить, был еще фильм про олигофрена (вроде французкий), тоже чудный 23.12.2016 10:58:42, Яхонтовая
Pilar
Для нечитающих этого возраста сразу всплывает (больная тема): "Ромео и Джульетта" - старинный фильм Дзефирелли с Оливией Хасси - это прямо чудо, что такое, "Джен Эйр" - для ознакомления очень хороший с Шарлоттой Гейнсбур, он не длинный, "Троя" с Брэдом Питтом, "Ной" с Гермионой :), "Исход: цари и боги" с Бейлом - шняга, конечно, но по библейскому ведь сюжету. Из просто подросткового мозги прополоскать помню понравился фильм "Ханна: совершенное оружие" с Сиршей Ронан. Ну и "Ловушку для родителей" никто еще не вспомнил, а для каникул - прелесть! "Отверженные" еще, мюзикл :) 23.12.2016 10:02:31, Pilar
Яхонтовая
Ир, я приучила к чтению (ну, понимаю, что у нас др случай) аудиокнигами на ночь. 23.12.2016 10:01:19, Яхонтовая
Девочки, огромное спасибо всем!!!! Хватит не только на каникулы, а надолго. 23.12.2016 07:51:02, Солнечная .
Республику Шкид я пару лет назад перечитала. Вот не факт, что пойдет им...
Еще подумалось про "Унесенные ветром", я как раз в 12 лет прочла.
Еще есть очень прикольная книга "Замок Броуди", автора не помню. Может есть фильм? Тяжелая-размышлительная книга. Тоже в этом возрасте читала.
23.12.2016 00:54:01, Джулия Р
Мальса
"Замок Броуди" - прикольный?) Кронин это 23.12.2016 01:54:30, Мальса
На меня произвел впечатление. Так надо было написать?)))
Я считаю, что очень сильное и интересное произведение. Пойдет такая характеристика?)))
23.12.2016 11:53:50, Джулия Р
мы с удовольствием посмотрели Москва-Кассиопея", и "Отроки во вселенной". "Кортик" и "Бронзовая птица" ребенок осилил с трудом, сидела рядом, объясняла, но е прониклась. Потом неожиданно захватил просмотр "Неуловимых". 22.12.2016 22:44:03, Работящая
Голубушка
Последний учебный день?:) Котик, я переезжаю на работу к вам:) У меня 30 числа дети ещё учатся:((( На последнем издыхании, целевым образом пустила премию на на финский рыбий жир, магне-В-6 и поливитамины... И сама уже никакая. Обожаю свою работу, люблю, наслаждаюсь, но быть школьным администратором и родителем одновременно... 22.12.2016 21:53:18, Голубушка
Переезжай)) У нас небось и зарплата в школе выше, и в ПС -тоже. И город -супер, есть все. Кроме немецкой изысканности Выборга) 22.12.2016 21:56:53, Солнечная .
мурмур
Ира, чудесный фильм "Великая тайна воды". 22.12.2016 21:37:12, мурмур
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мои дети отказались наотрез смотреть черно-белые фильмы. Мне нравятся фильмы про любовь - новый "Розыгрыш" (где Харатьян - папа), старое "Чучело", "КостяНика-время лета"(немного про секс есть отсылки, но фильм очень хороший), "В ожидании чуда", "Маленькая принцесса", немецкий "Облако" (фильм - катастрофа подростковый), "Остров Ним", старая добрая "Чумовая пятница", про лошадей хорошие фильмы "Флика" (все части) и немецкий "Восточный ветер" (все части), "Играй как Бекхем", "Мост в терабитию", из костюмных "Разум и чувства" с Колином Фертом и "Маленькие женщины", а эти более взрослые - Принцесса льда, Как стать принцессой, Принц и я, Ангус,стринги и поцелуи в засос,Шаг вперед 1,2,3.
И хэдлайнер фестиваля про любовь-любовь-любовьскую "Спеши любить". Гарантировано рыдают все.Смотреть обязательно!
22.12.2016 20:55:34, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Моя семилетка с удовольствием смотрит "Как стать принцессой" и вторую часть "Дневники принцессы". еще есть "Программа по защите принцесс". Так же старого доброго "Петрова и Васечкина", особенно Каникулы Петрова и Васечкина". еще "Шпион по соседству" с Джеки Чаном. 23.12.2016 05:27:32, Елена747
Оль, спасибо! Все записываю) 22.12.2016 21:24:19, Солнечная .
Ну раз "Разум и чувство" подходит, то рекомендую сериал "Гордость и предубеждение".

Еще мне очень нравится сериал фэнтези "Десятое королевство".

Три фильма "Назад в Будущее" подойдут?
22.12.2016 21:55:43, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
А-а-а, увидела 10 королевство - не надо его, меня концовка убила просто. Такое удовольствие получала от фильма, и такое разочарование. 23.12.2016 12:32:29, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мне понравилась концовка. Мне в в нем практически всё понравилось. 23.12.2016 19:00:42, Elina
а что там ужасного в концовке? мы давно уже смотрели, что то не помню.. 23.12.2016 12:49:10, Джулия Р
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Дочка убила злую бросившую ее маму (извините за спойлер). За дело, конечно, но два произведения рвут психику мне - где детей в лес отправили, потому что кормить было нечем (мальчик с пальчик что ли) и вот эта сказка. Нельзя волкам детей отводить и мать убивать нельзя. 23.12.2016 13:01:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Мачеха сама оцарапалась об отравленный гребень. 23.12.2016 19:01:37, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Прям пересмотрела пошла - дочь вырвала гребень и до крови оцарапала мать (не мачеху)=убила. 23.12.2016 23:32:00, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Вы правы.

Я пересмотрела и убедилась, что так. У меня почему-то в памяти осталось иначе.
24.12.2016 22:25:10, Elina
аааа...точно точно!!!
Мой, правда, не впечатлился.
А вот про лес и детей сын в 4 года сказал - что это за родители такие???? ))
Но, да, соглашусь, неправильный конец совсем.
23.12.2016 15:58:22, Джулия Р
"Гензель и Гретель" что ли обсуждаете? Мы ее пели (ну так, в массовке, хоре детей которые из пряничных человечков освоюождаются после гибели ведьмы, не сольные партии- их студенты пели), так там вроде посылают их за яблоками или еще едой какой-то в лес . Нормально для сельских детей. Максимум со стороны родителей преступная халатность, если лес дикий и с волками. Или это современное(гуманистическое) прочтение либретто? Хотя пол действия поют, что есть нечего. моя удивлялась, да. 23.12.2016 16:41:19, TaliaD
Нет, там им дали по кусочку хлеба и отправили в лес, что бы их съели волки, т.к. родители их прокормить не могли.
Это мальчик с пальчик. Но Гензель и Гретель тоже самое, вроде.
23.12.2016 22:07:15, Джулия Р
Назад в будущее наш хит. Обожаю. 22.12.2016 22:16:07, na labutenax nach
Я не знаю, не видела. Спасибо огромное! 22.12.2016 22:03:56, Солнечная .
Я сегодня с огромным удовольствием посмотрела старый советский фильм: "На подмостках сцены".
Может и Вашим девицам понравится. Мне он с юных лет всегда был по душе.
Отличные актеры, легкий сюжет, музыкальный. Но черно-белый и 1956 года создания.

Еще девочкам, если они любят приключения, могут понравится старые французские фильмы с Жан Маре: "Капитан", "Горбун", "Тайны Бургундского двора", "Парижские тайны" и "граф Монте-Кристо".

Из старых советских фильмов я бы посоветовала еще "Мистер Икс". Тоже черно-белый, но хорош. И о любви. )
23.12.2016 00:11:20, Elina
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Блин, ну я ж его и имела ввиду, постарела, давно не смотрела :) Но Разум и чувство один из моих любимых фильмов, потому что про сестринскую любовь (Гордость и предубеждение с Колином Фертом любим тоже из-за приятной линии про сестер). 22.12.2016 22:02:48, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Яхонтовая
Вообще фильмы ВВС,снятые по художественной литературе, хороши. Даже наше Война и мир получился неплохо. 23.12.2016 10:11:53, Яхонтовая
Ира, я своим заранее накачиваю из торрента на внешний жесткий диск, а потом подключаю к телевизору и они смотрят. Так как у моих схожий возраст попробую сейчас перечислить фильмы:
Опасные каникулы
Новые приключения Лесси
Освободите Вилли
В поисках сокровищ Тамплиеров
Примите телеграмму в долг
Байкальские каникулы
Пятерка отважных
Мы купили зоопарк
Бель и Себостьян
Алые погоны
Маленький сержант
В поисках капитана Гранда
Выше радуги
Приключения Электроника
Волшебный голос Джельсомино
Капитан Немо
Отроки во вселенной
Москва-Кассиопея
Властелин колец
Бронзовая птица
Кортик
Айвенго
Человек амфибия
Приключения Петрова и Васечкина
Мэри Поппинс
Бетховен
Без семьи
Гостья из будущего
Поллиана
Хранитель времени
Принцесса и пони
Алые паруса
Хатико
Питер Пэн
Полонез Огинского
Смелые люди
Зеленые цепочки
Девочка ищет отца
Отряд Трубачева
Неуловимые мстители
Садись рядом, Мишка
История Дельфина
Смитти
Костя
В канун Рождества
Четвероногий малыш
Два брата
Белый Бим черное ухо
Девочка со спичками
Тайна замка Черной розы
Мой домашний динозавр
Волшебное серебро
Девочка и Лисенок
Остров Ним
Республика Шкид
Не болит голова у дятла
Рыжик
Королевство кривых зеркал
Чудак из пятого "Б"
Акваланги на дне
Неразлучные друзья
Попутного ветра "Синяя птица"
Ну думаю вам на каникулы достаточно
22.12.2016 20:30:12, Лен5
Вот это да! Вот это СПАСИБО!!!! 22.12.2016 20:36:26, Солнечная .
Лусинда
Мы вот тут смотрим старые советские детские фильмы. ПРосто кладезь. Мои ещё мелкие, но и то нашли кое-что.
Там можно прямо подряд по списку...
[ссылка-1]
Если для постарше - там тоже куча разного... и Д'ртаньян, и "Человек-амфибия" и куча всего...
22.12.2016 19:07:56, Лусинда
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Интересный сайт, я ни одного фильма с первой страницы не видела 22.12.2016 23:30:36, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Отличный сайт. Пожалуй, променяю Гарри на него. Отличный. 22.12.2016 20:36:23, na labutenax nach
О, спасибо! В вашем "возрасте " мы тоже душевно смотрели и Приключения желтого чемоданчика, и Неуловимых, даже Легенду о динозавре. А вот в 13 затрудняюсь. Чтоб думали, размышляли, мозгами шевелили. 22.12.2016 19:16:25, Солнечная .
"Утомленные солнцем" как? Там думать и думать, размышлять и размышлять....Мне первая часть нравится, вторая не так.
Еще Михалковское...вроде "Солнечный удар". Там любовная, типа, история перекликается с революцией, очень конец фильма плохой ((( Я так загрузилась на неделю. Никита смотрел этот фильм, не думаю, что понял все, но прям с интересом и вопросами смотрел. Там немного есть тема секса, но вполне прилично все.
Еще военный фильм про девушку снайпера "Битва за Севастополь". Тоже сын смотрел, драматичный. Но хорошо заканчивается в плане главной героини.
Еще фильм....не помню название, где детей из колонии, что ли, сформировали в спец отряд, на верную смерть. Двое выжили и встретились потом стариками.
Это у меня ребенок с папой такое смотрят, я добровольно бы ни за что.
Я люблю детективы - Э.Пуаро не пойдет вам? ))) Тоже размышлительный )))
23.12.2016 00:43:39, Джулия Р
Хм, Утомленные солнцем.... Юль, а вы вместе с сыном смотрите? Это ведь надо заранее или в процессе рассказать про репрессии.
Мои любят "А зори здесь тихие", я их водила на премьеру нового фильма, потом сами искали и смотрели в Интернете. Сейчас ходили на премьеру "28 панфиловцев", надо самой посмотреть. И "Землетрясение" , говорят, круть, по событиям в Армении в 1988.
23.12.2016 07:59:32, Солнечная .
Да, вместе. Муж объясняет, по ходу дела. Я не любитель таких фильмов на самом деле.
Ой, а я на "А зори здесь тихие" не пошла и Никиту не повела. Книга меня потрясла, мне кажется, рано еще такое. Хотя, Вашим, наверное, можно уже.
28 панфиловцев мои хотят посмотреть, еще нет в качестве, но они фанаты военных фильмов.
"Землетрясение" собираются смотреть. Это ж их история.
23.12.2016 11:57:56, Джулия Р
Бабушкин внук, гордость и предубеждение, Джейн Эйр,Линия Марты, Двое: я и моя тень.
А республику ШКИД не поймут. даже давать не буду.
Если я доживу до каникул, я сяду и буду смотреть Гарри Поттера целый день. Блин, у нас еще только в понедельник и во вторник скажут оценки по контрольным.
22.12.2016 19:32:15, na labutenax nach
Яхонтовая
Да ладно, мой даже прочел. Хотя долго не въезжал, но потом втянулся 23.12.2016 10:16:07, Яхонтовая
Я всегда думала что фильм снят по Педагогической поэме. А оказывается книга есть. Я не читала)))
Сцена про свист воспитательницы точно из Макаренко. То ли из поэмы то ли из "Флаги на башнях".
23.12.2016 11:23:42, na labutenax nach
Мне кажется как раз Джейн Эйр не поймут . Блин, Гарри Поттера высмотрели весь. Он тебе нравится? Я пыталась, дурдом на выезде, особенно в не первых сериях.
У нас тоже вторник последний день, но это просто поставят оценки и выдадут дневники. Понедельник-вторник уже не учеба. В понедельник с классом идут в кабак, вот реально крутой клуб , там родительница работает. Выросли.
22.12.2016 19:41:41, Солнечная .
Дом странных детей из новинок мне понравился. 22.12.2016 20:34:30, TaliaD
Страшный он. 22.12.2016 20:57:07, na labutenax nach
Яхонтовая
Почему страшный? Странный))) Для подростков уже вполне пойдет. Мы посмотрели 23.12.2016 10:17:10, Яхонтовая
Нам понравился, мелкая смотрела, но на страшные эпизоды ей глаза закрывали))) Старшему понравился, не боялся, хотя трусло)) 23.12.2016 11:58:33, Джулия Р
Моя потом спать боялась, одна в туалет ходить, нам нельзя такие)) 23.12.2016 11:03:13, na labutenax nach
Яхонтовая
)) у меня мужики стойкие 23.12.2016 11:41:25, Яхонтовая
А я завязку сначала пропустила, где дедушку его убивают,когда с ней смотрела, и раз пять пропускала. А потом когда все изменилось и закончилось хорошо,дочка, по - моему, посмотрела. Я просто не могу смотреть фтльм 10-15 - раз ни времени , ни сил. Эстетически, операторской работой, цветом он мне очень нравится, только для взрослого плосковат сюжетом слегка. Она у меня такая, со странным выбором, вообще всего Тима Бертона любит. Как вам "труп невесты", если по страшности мерять? Но к ужастикам не склонна.
Ну уж по страшности с "Чучелом", смело рекомендованым выше, мало что срванится. Моя любит страшные сказки, но сказки.
22.12.2016 21:15:50, TaliaD
А мне понравился именно своей "не плоскостью". Как раз из тех редких фильмов, в котором дети увидят вариант попроще и "поплоще", а взрослому есть возможность увидеть больше. В иностранных фильмах это вообще редкость. Там и ужасы разные - для детей - дедушка без глаз, для взрослых - разбомбленный в войну детский дом. 24.12.2016 18:12:35, Маргаритка
Я такое вообще не смотрю)) Но в лагере моя играла труп невесты)) роль такая был) 22.12.2016 21:31:56, na labutenax nach
Pilar
"Эдвард - руки-ножницы" - у меня старшие любят из Бертона именно это. Романтическая фильма... 23.12.2016 10:20:46, Pilar
"Алиса в стране чудес" Бертона. Хороший фильм. Далек от книги, но воспринимается как продолжение. 23.12.2016 19:03:51, Elina
Тут лучше самим смсотреть. Я так отношу его к неудачам , хотя вложенный бюджет виден, эффекты волшебны. Бертона там как то мало. Я за более классическоог Бертона , тут Франкевинни еще никто не называл.
Хайо Миядзаки никто не назвал,вт это очень рекомендую, мне кажется девочкам должно понравиться , у меня шутк 10 его анимаций переписано. Только не" могилу светлячков" ни в коем случае, это очень тяжелая вещь вообще не для детей и не для впечатлительных взрослых. Я точно отрекомендовала только то, что понравилось моей.
Интересно, что автор темы и ее девочки будут делать с рекомендациями(которых на каникулах смотреть- не пересмотреть) данные разными людьми , с различными вкусам и никак не профессиональными критиками ?
23.12.2016 19:44:35, TaliaD
Гляньте, там музыка хорошая. И вообще. Мне Чарли и шоколадная фабрика из его фильмов понравился меньше всего.
А вообще сама я бы ничего этого не смотрела, а так-))).
Я сама только мелодрамы люблю , красивые и желательно не наши, чтоб с реальностью не пересекались-))). Типа "Тени на солнце" -рекомендую всем для отдыха и расслабления.
22.12.2016 21:39:05, TaliaD
Моя не читает, хотя у нее никаких препятствий для этого нет, ни дислексии, ничего, только если заставить. Себя жалко, хочется отдохнут на каникулах. В больнице лежала вай фая нет , так читала, пока девочку подходящего возраста не положили. 22.12.2016 20:46:40, TaliaD
Из рожденственских понравился "любите куперов". "Левять жизней( ну или почти так.называется- это про кота)" или вам принципильно только российские? Это те что дочь как приклеенная пересматривала, она любит по десять раз подряд смотреть, пока я не взвою. 22.12.2016 20:40:47, TaliaD
Совсем не принципиально. Спасибо! А научно-познавательные не порекомендуете? 22.12.2016 20:46:11, Солнечная .
А что Вы под этим пнимаете? Моя любит смотреть Михаила КОжухова, там где он ездит по миру профкссиям учится, все там три года 2006-2009 в интернете лежит. только не все в хорошем качестве, еще что то находила про рождество в Германии (про это в школе что-то проходили) тоже такого типа, молодой ведущий только. А всякий Нейшинл Географик (это мне по дговору положен расширенный пакет на 2 недели раз в три месяца) нам не идет.Вообще не очень у нас с научно популярными. Вот из балета любит шемякинский Щеокунчик(у меня скачан).Наверное за неимоверную красоту костюмов и декораций. Комедии любит с Жаном Рено. А, из советских -"как украсть миллион" в озвучке союзмультфильма и про Фросю Бурлакову.
Это я Вам из текущего, никакой последовательности у нас в этом нет. Одно время до дыр засмотрела сериал про подростков и говорящую собаку (в оригинале Dog with a blog а как по нашему назывался забыла). Я посмотрела данный вам сайт выще, моя многие советские фильмы для школьников просто смотреть не будет(она прям чувствует назидательность и уходит от этого любыми путями). Да, и мне очень понравилось Ваше видео с танцами девочек.
22.12.2016 21:05:00, TaliaD
Спасибо за отзыв! Про Фросю Бурлакову это что?)))
Я сама не знаю, что я имею в виду , буду искать. Что-то большее, чем школьная программа, научным языком и терминами, например, про строение земли. Но в тоже время интересное и доступное по возрасту. Учу грамотно говорить на заданные темы, пережитый ЗПР и ЗРР очень мешают, прикладывают нечеловеческие усилия, надо , чтобы привыкли к такому не печатному, а живому языку. Или вот история. Про Жанну Д *Арк что ли поискать.
22.12.2016 21:16:58, Солнечная .
Погуглила -"Приходите завтра " называется. У нас два чб фильма - этот и "серенада солнечной долины".
Про Землю наверное не будет смотреть, у нас любая тема если ее проходят в школе, автоматом входит в неинтересные. Да история -вообще тушите свет, про Жанну Дарк вряд ли заинтересует, даты никакие, последовательность дат вообще мимо. А вспомнила, она как зависла над шедеврами архитектуры -айя-софия, петра и т.д там пять фильмов было тоже до дыр засмотрела. Она у меня гармонию чувствует. У меня немножко странная девочка, в некоторых моментах я бы сказала даже, что она высокоинтеллектуальна, как будто какие то части мозга компенсационно развиты. Что с этим богатством делать -ума не приложу. Но,например быть бухгалтером , как я, она вряд ли сможет.
22.12.2016 21:31:32, TaliaD
Pilar
"А мне чаю. Стаканов шесть." Классный фильм, но, ИМХО, детям вообще никуда... 23.12.2016 10:25:13, Pilar
Простите, она приемная? Это редко у нас здесь - высокоинтеллектуальность) 22.12.2016 21:42:06, Солнечная .
Да, био молодая - художница и наркоманка. Но моя не рисует. Она физически ровную линию не проведет. ПОверьте, мне тоже хватает. Там , где сфера образного -высокоинтеллектуальныа, а где нет -просто беспомощна. 22.12.2016 21:55:32, TaliaD
Вот и у меня такая же. Вы не исчезайте. Может вместе чего придумаем. Я еще один фильм вспомнила, мне очень нравился в детстве. Бесконечная история. И еще: Бум, Бум 2)) я своей уже давала. 22.12.2016 21:39:16, na labutenax nach
Я бываю иногда. Чаще читаю. Иногда зайду, как прочитаю других, кажется, нет- главное здоровья и терпения бы хватило, мне грех жаловаться. 22.12.2016 21:47:53, TaliaD
У нас каникулы с 30 го числа. В субботу боулинг, но моя не хочет идти.
Ты просто книжку Гарри не читала, меня эта сказка очень расслабляет, мне нравится Хогвартс и вообще все нравится. Я и наши буду пересматривать сказки. Моя уже второй раз прочитала Джейн. Я правда не знаю поняла или нет))) Но ей фильм нельзя смотреть, в штаны навалит от страха.
22.12.2016 19:49:31, na labutenax nach
Мои нечитающие, поэтому надо смотреть, а то чукчами вырастут.
Я фэнтези вообще не очень, но "голову профессора Доуэля" можно глянуть, в детстве впечатлялась.
22.12.2016 19:53:19, Солнечная .
НЕдавно вспоминала эту книгу. Жесть. но мне нравилось))) 22.12.2016 20:16:54, na labutenax nach
И мне! Обожала)))
Но я и сейчас не далеко ушла)
23.12.2016 00:45:26, Джулия Р
Слушай, самой в голову пришло. Человек -амфибия, это уже поймут, тот, старый, с Кореневым. 22.12.2016 20:32:27, Солнечная .
Яхонтовая
Остров затонувших кораблей, Алые паруса 23.12.2016 10:21:09, Яхонтовая
Я его терпеть не могу. 22.12.2016 20:57:55, na labutenax nach
Моя не любит читать, аудиокниги рулят. 22.12.2016 20:08:37, ....
У моей дислексия, тут не начитаешь. Ваша прям сидит и слушает, не отвлекается? 22.12.2016 20:18:07, Солнечная .
Я на слух вообще не могу(( Тупо сидеть...а Гардемаринов посмотерли? Дартаньяна? Монте кристо? 22.12.2016 20:22:31, na labutenax nach
Тоже не могу. Не смотрели, записываю. 22.12.2016 20:29:02, Солнечная .
Мы еще любим: девушка без адреса, девчата. 22.12.2016 20:31:16, na labutenax nach
Девчата - супер!!
Еще мой со мной посмотрел "Служебный роман" и как ни странно понравилось))
Но мы смотрим много советских. Вот и до "Петрова с Васечкиным" дорос. а то фу и фу)
Еще Карнавальная ночь норм. Я там в прошлом году сыну Зельдина показывала.
И Чародеи. Иван Васильевич это самый любимый.
23.12.2016 00:47:54, Джулия Р
Pilar
А что мальчику такого возраста понравилось в "Служебном романе"? Мне правда интересно, я не докапываюсь. У меня девятиклассник не смотрел и не собирается, и не понимает нашего с отцом придыхания к Фрейндлих, мы его водили на "Квартет" - вообще ничего не понял :( 23.12.2016 10:10:14, Pilar
Забавный, сказал))
Проникся любовной историей, сказал, что нельзя так поступать и показывать чужие письма ВСЕМ на работе, обозвал Юрия Самохвалова "козлом" )
Ну и взаимоотношения Людмилы Прокофьевны и Анатолия Ефремовича его повеселили. Но он у нас в этой стороне (отношений) раноозабоченый)))
Конечно, смотрел с моими комментариями и объяснениями про "прошлое", это ж даже не мое поколение, а бабушкино.
Я обожаю Фрейндлих, но никогда не видела ее в театре, к сожалению.
23.12.2016 12:02:16, Джулия Р
Посмотрите Линию Марты. Мы с ребенком смотрим периодически. 23.12.2016 16:13:00, na labutenax nach
А можно вкратце о чем?
посмотрела, что это сериал..я сама не видела.
23.12.2016 22:09:02, Джулия Р
я, как не любитель наших фильмов, тем более сериалов, могу сказать - это прекрасно. смотрите. и с детьми еще прекрасней. там увидите, о чем, он короткий. 23.12.2016 22:25:36, все впереди
Спасибо! Лаконично )))
Обязательно посмотрим!
23.12.2016 23:31:23, Джулия Р
Расскажете потом) 24.12.2016 13:44:13, na labutenax nach
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Я смотрела, отличный фильм, про нормальных людей. 25.12.2016 08:55:37, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
это тот случай, когда не о чем рассусоливать) 23.12.2016 23:35:42, все впереди
Лежит и часами слушает. 22.12.2016 20:20:54, ....
Лусинда
Ну мы посмотрели "Первоклассницу", "Девочка и крокодил", Приключения Толи Клюквина". Я недавно нарыла этот сайт. А кино мы смотрим нечасто, ибо рановато подолгу сидеть у экрана. 22.12.2016 19:25:49, Лусинда

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!