Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

куча вопросов

Девочки!
Прошу помощи в моих вопросах. Пока скроюсь, извините!
Захожу сюда периодически почитать... Сейчас такая каша в голове..

Не так давно прям "запал" один ребенок... Своих двое, не малыши уже. ШПР конечно пока не проходила.
1. У ребенка статус усыновление/опека. Не потянем без государственной помощи (ипотека у нас, небольшая), отдадут ли его под возмездную опеку? Понятно, если есть человек на усыновление, то не сможем тягаться. А если нет, есть ли шанс?
2. Ребенок из региона, группа здоровья 3, вот как узнать что у него со здоровьем, РО наверно не стоит звонить, мы еще не являемся кандидатами на усыновление, ничего нам не скажет?
3. Причина отсутствия родительского попечения матери: письменное согласие матери на усыновление. Если будет опека, мать как то сможет восстановиться в правах или иметь общение с ним?
Спасибо всем, кто не пройдет мимо.
"Размешайте" мою "кашу", плиз...
22.12.2016 16:58:05,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
в Новгороде политика такая-сначала предложить всем своим кандидатам а потом из других городов. мы забирали оттуда ребенка. ехали к грудничку 6 мес. но нам отказали даже в направлении т.к. якобы не все местные кандидаты посмотрели ребенка. но предложили 3.5 лет здорового ребенка. его и взяли. 23.12.2016 23:35:46, rover
вам на ребенка из региона не дадут возмездную опеку (ПС то есть), просто обычную с пособием в 16500 (при усыновлении точно такое же).
если ребенок с полным статусом, с 3 группой - скорее всего он вашего прохождения шпр не дождется, заберут или уже забрали.
22.12.2016 20:58:25, ищу доченьку-нашла доченьку
Допишу.
Мы в Москве, ребенок Новгород.
У меня нет знакомых с заключением.
22.12.2016 19:00:52, Куча вопросов
мама Ирина
1. Зависит от политики в регионе, наличия средств. Противопоказаний по закону у Вас нет для ПС.
2. без заключения не скажет
3. да, сможет восстановиться. Вопрос общения - дискуссионный.
22.12.2016 18:38:29, мама Ирина
1. Отдадут,если не будет кандидатов в усыновители конкретно этого ребенка.
2. Попробовать договориться с тем,у кого есть все документы,чтоб для вас узнали инфу по ребенку.
3. Ну она же сама отказалась, уже нет у нее права на ребенка. И не будет. Восстанавливать нечего - отказалась сама.
22.12.2016 17:51:35, Рипли
как это нет ? она может прийти и отозвать свое согласие, в любой момент до вступления решения суда об усыновлении в законную силу.. 22.12.2016 20:59:46, ищу доченьку-нашла доченьку
Ого, вот этого я не знала. Ну, может, какое-то время дается на то, чтобы забрать заявление, а потом усё, поезд ушел. 22.12.2016 21:21:03, Рипли
неа, в любое время может до усыновления. потом все, поезд уходит
не знаю правда как потом с передачей ребенка ей, надо доказывать что-то опеке и в какой срок.
22.12.2016 21:30:17, ищу доченьку-нашла доченьку
Нам на ШПР рассказывали, что вроде бы да, должна подтверждать, что может ребёнка содержать (жильё там, работа, всё такое). Про сроки не знаю.

Но право имеет, да...
23.12.2016 01:41:30, Новгородочка
Если Вы периодически читаете, должны были понять, что дети из базы со статусом и без особых проблем по здоровью в системе долго не задерживаются (точнее совсем не задерживаются). Пока Вы будете проходить ШРП и собирать документы, ребенка уже заберут (возможно уже забирают). А если нет - значит не все гладко, захотите ли Вы сами взять его?
И вообще привязываться к ребенку по фотографии - гиблое дело. Он может оказаться совсем не таким, каким Вы его себе "нарисовали". НО, возможно эта фотография подтолкнет-таки Вас к тому, что Ваша семья осчастливит какого-то другого ребенка.
1. Если от него окажутся кандидаты в усыновители, то под опеку скорее всего отдадут.(зависит от региона - если Вы в Москве, то возмездная опека не светит).
2.Попробуйте позвонить, некоторые операторы отвечают, или попросите кого-нибудь у кого есть заключение.
3. Если мать не лишена РП, она может в любой момент отозвать свое заявление пока ребенок не усыновлен. Если лишена, может восстановиться. В обоих случаях ребенка придется вернуть матери, если он под опекой.
Пройдите ШПР, собирайте документы, читайте форум почаще, и в голове к этому времени будет порядок )
22.12.2016 17:36:17, Молния Маквин


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!