Раздел: Опыт усыновления/опеки/патроната

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

За третим. Не рано ли?

Здравствуйте. На днях появилось желание взять еще одну девочку. Старшой 5,5 лет, дома давно, практически с рождения. Младшей 1,4, дома пол года. Возникло желание взять еще одну девочку, что бы возраст был между младшей и старшой, где-то 3-4 года. Как на это смотрите? Как в психологическом (особенно реакция девочек), так и физическом (особенно мамы и папы))))плане. Дом частный, двухэтажный, две детской, наша спальня, гостиная. Немножко достроит надо. В принципе мы с мужем и так планировали третьего ребенка, но младше и мальчика, но годика через два. А сейчас понимаю, что маленького уже не хочу и, вообще девочку хочу. Муж конечно опешил, но не против. Чувствую, если сейчас не возьмем, то потом уже не возьмем наверное. Все таки не молодеем. (мне 30 лет, мужу 37 лет)По дочкам, могу сказать, старшая гиперактивная, не усидчивая, она много, очень много внимания требует, в детский сад ходит. Младшая наоборот, сама по себе может по часу в одну игрушку сидеть и играть, в детский сад в 2года планируем. Вот и думаю, если сейчас возьму, как раз дома сижу, до исполнения трех лет младшой младшей без проблем можно дома посидеть. Девочки вразумите пожалуйста.
21.12.2016 19:43:39,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
:) какая вы молодец, удачи, вне зависимости от вашего решения 23.12.2016 11:56:15, Eugeniya
Я ваша ровесница с тремя погодками, правда им 3г, 2г и 3мес))) если свербит и Хочетсч и условия позволяют, то надо брать. Я бы правда брала летом и младенчика, но это уже мои пристрастия)) с трехлеткой может оказаться непросто ибо кризис+адаптация. Тем более что имеющиеся дети у вас малышами появились.
Удачи вам!
22.12.2016 09:29:10, Koshata
Возраст у вас еще позволяет лет 5-7 подождать спокойно. Даже, если младенца. Старшая через пару лет в школу, с гиперакивным ребенком это может быть то еще удовольствие. То что младшая слишком удобная и усидчивая вас должно настораживать, меня не насторожило в свое время, а зря, может вовремя неврологию лечить бы начали. Хотя и особенность темперамента может играть роль.
Но понимая все сложности и прочее и прочее (а вы видимо ответственно подходите, раз пришли с этим вопросом) я бы взяла все равно, если бы меня на этом переклинило, потому что если не делать то чего хочешь, когда есть силы и желание, то когда же тогда делать?
22.12.2016 05:40:43, gin-ger
вот у меня со второй такое же было ощущение, что если не сейчас, то вообще не решусь. адаптация была, у меня. но исходя из того, что тут пишут многие - супер легкая, с сыном вообще не было (хотя сейчас понимаю, что была, еще легче чем эта легкая), у сына вообще не было, он сестру полюбил с 1 минуты дома, надеюсь так будет всегда.
так что я за то, что надо брать)правда по возрасту не знаю, а может в пару к младшей? не совсем младенец, но и возможностей для восстановления после прошлой жизни побольше.
Хотя со свободными девочками.. я бы наверное делала заключение от 0 до 4 и как будет.
21.12.2016 21:56:32, ищу доченьку-нашла доченьку
Мне кажется, если есть силы, желания и условия - почему бы и нет? Возраст у вас хороший, поддержка мужа, материальная составляющая. Тут каждый по своим силам судит, все-же. 21.12.2016 21:37:41, Маковинка
Лусинда
Мне кажется, что полгода как младшая дома - маловато ещё. И она ещё не адаптировалась как следует, и вы тоже. Я бы повременила годик ещё или хоть полгодика. 21.12.2016 19:51:12, Лусинда
В любом случае, пока доки соберем, пока девочку найдем. Как минимум пол года пройдет. Старшую как-то быстро нашли, а за младшей когда шли год в очереди стояли. И то я уже из другого региона привезла. Спасибо всем за советы. Еще подумаем))) 23.12.2016 10:54:09, Гульназ020
В том то и дело, адаптации как такового не было, со старшой я тяжело переносила, и привыкала долго, а с младшей как то просто, может поэтому так рано захотела еще одного. И дочка быстро привыкла. Небольшая ревность младшей дочки к старшой. А старшая вообще не ревновала, она очень этого ждала и хотела. 21.12.2016 20:00:56, Гульназ02
Лусинда
И старшая тоже третью хочет? Очень? Вторая тоже ревновать будет. То она малышка сейчас младшая.. .а то появится конкурент.
Решать вам конечно. Это я так, для раздумий.
21.12.2016 21:58:35, Лусинда
Старшая руками и ногами, спрашивали, говорит хочу еще сестренку и братишку. За младшую больше всего переживаю. 23.12.2016 10:49:36, Гульназ020
Согласна с Люсиндой! ХЯ бы дала вначале насладиться вниманием мамы для второй девочки, ведь она у вас совсем недолго:( Пусть еще побудет младшенькой доченькой :) Подождите еще годик, вы еще такая молодая, у вас все впереди. 22.12.2016 10:05:27, Аля Банника

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!