Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Сонопакс

Психиатр выписал 9 летнему ребенку сонопакс для начала по 1 таблетке на ночь.Напишите как он действует на ваших детей... есть ли результат.
20.12.2016 14:52:05,

52 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Спасибо Девочки, что нашли время ответить, будем пробывать. Мне ее искренне жаль дите постоянно в каком-то напряжении находится. 21.12.2016 10:24:19, НЭТ77
Яхонтовая
На Санька неплохо действовало, снижало импульсивность. Машу не взял. Немного вялыми могут быть 21.12.2016 07:54:52, Яхонтовая
Нам давали и дают сонопакс. Было по 1 таблетке 3 раза в день. Так назначили после госпитализации в 6-ке. Стало лучше. Спокойнее по всем фронтам. Позже как-то все опять стало съезжать с катушек и местный врач скорректировала лекарства - утро вечер по 1/4 риссета, и 1 сонапанс на ночь. Она скащала, что к сонапаксу наступает привыкание. Стало еще лучше. Просить что-то менять еще пока опасаюсь по принципу "лучшее враг хорошего". Ребенок остался как ребенок- нахулиганить тоже может. Но исчез " надрыв". Жить нам стало легче. 20.12.2016 19:51:05, kokosh
Barika
Мы пили в 7и 8 лет. Получилось 3 курса по месяцу. Но мы пили по 1 таб 3р/день. У нас шла в гору учеба, теперь сама уроки делает. Концентрация внимания выше. Но при всём при этом по поведению был швах. Жалобы учителей постоянно. Дома -почти караул. Смотря с какой целью вам его назначили... 20.12.2016 16:13:53, Barika
Нам назначили как корректор поведения, очень нервная, возбужденная, такое ощущение что она всегда находится в возбуждении, не расслабляется, руками все теребит, везде все трогает, даже не важно что она при этом делает, ни одной живой ручки не осталось, все раскручивает ,грызет, пасту выдувает, постоянно в нервном движении и возбуждении. (Малюсенькая зарисовка). 20.12.2016 16:40:51, НЭТ77
Моя точно такая же , Вы про ноги забыли. И шампунь с гелем , если выливает))) И в ближнем Дикси весь товар потроган ее руками. Сонапакс не пошел или дозу неправильно рассчитали: шла и шаталась. Моей 13-ый год, думаю, что холериком так и останется.
Как Саша, что говорят?
20.12.2016 17:37:43, Солнечная .
Да, ногами дрыгает, просто стоять на месте не может, в сапогах трет замком об замок, на остановке пока стоим ждем автобус подпрыгивает, в автобусе привстает пытается открыть окна, рисует на них , разговаривает так громко , что весь автобус слушает нас. Шампунь, гель, балончики с гелем для бритья, мои средства для снятия макияжа и т.д.,выливается, выбрызгивается, в ванной одну оставлять нельзя , как впрочем и везде. Саша отлежал в неврологии, ждем повторного МРТ в феврале-марте (планово), сломал или ушиб колено (3 врача смотрели , два раза снимки делали) ,опять не учимся в лангетке на костылях , дома. Спасибо, что спросили про Сашу (сама волнуюсь) Я отлежала в терапии , обострение панкреатит, гастрит и т.д. А как вы боритесь с этим всем? что помогает? 20.12.2016 19:03:15, НЭТ77
Трудное у Вас время, не сдаваться!
Про гиперность: 3 раза в год ноотропы, режим, раньше делала электрофорез с бромом и чем -то еще. Но в общем-то ничего не помогает, кроме взросления, но флегмой не будет никогда. Забить проще, смотреть сквозь пальцы, вырастет -поумнеет. Я что-не видела еще ни одной девушки, которая шла бы с парнем, хватала все палки по дороге, попутно залезая на заборы и деревья)
20.12.2016 19:20:46, Солнечная .
Да,да перерастет , легче будет , держитесь.Не втягивайтесь в ее дерганность , отвлекайтесь , пусть это вас не раздражает , сразу станет легче и ребенок видя вашу реакцию будет поспокойнее. 20.12.2016 19:37:23, НИБР
Barika
Да, и после Сонопакса у нас вернулась шаткая походка и ноги хуже стали(ДЦПшные) 20.12.2016 18:40:00, Barika
Barika
Ну сейчас нас вернули на Фенибут. Про съеденые ручки я вообще молчу-молчу....На Сонапаксе ела меньше. Хотя Ф нам тоже не илет- она на нем как УО. Как раз завтра опять идем с обоими корректировать дозы и препараты(((
Про Сашу это вы про мою?
20.12.2016 18:35:26, Barika
Нет-нет, про Сашу НЭТ 77. Фенибут моей вообще никак и ничего. У моей начинаются тики, ттт , давно не было , если ничего не давать. Спасалась тенотен+глицин +пантогам. Я чрезвычайно довольна сейчас действием рыбьего жира+магне В6, нам кардиолог прописала, который считает, что даже аритмия имеет неврологический характер. На этом она стала выносливее, а то валилась как сноп, после периодов активности. Ну и стала держать большую нагрузку 6-7 уроков в школе и допзанятия ежедневные. 20.12.2016 18:44:18, Солнечная .
Ирин, а рыбий жир он в чём? Его мелкому как дать? А то у меня тоже есть заваливающиеся))))) 20.12.2016 19:03:45, светланадевятимама+
Сейчас есть рыбий жир в составе каких-то "мармеладок-шоколадок" специально для детей. Мой, правда, в свое время и в этих шоколадках учуял рыбий жир и есть их не стал... 20.12.2016 19:34:52, Lena Eselson
он ещё и обсыпаться может, ему не всё давать-то можно( 20.12.2016 20:04:29, светланадевятимама+
Свет, в капсулах, не знаю , проглотит твой, они порядочные по размеру. Не то что в нашем детстве ложками давали, бррр. 20.12.2016 19:07:00, Солнечная .
мой будет жевать, млин 20.12.2016 20:03:34, светланадевятимама+
Моя сегодня в Сбере ручку оторвала от подставки, пока я писала разрешение на снятие ею денежных средств. Работники изумлялись, видя клиента, у которого только помпон торчит над стойкой. Потом она впала в буйный восторг при виде суммы денег, кричала: "Это что, мое? Это мне? Я могу сама все потратить!?" 20.12.2016 17:49:33, atusik31
Ты ей позволила потратить? ) А работники банка не рыкнули? До моей очень хорошо доходит , когда продавец рыкнет. Но это не в супермаркетах, а на рынке или маленьких киосках, она с разбега-хвать! А тетка - Гав! Туда не подходит) 20.12.2016 17:56:29, Солнечная .
А как же? Выдала 100 рублей на шоколадку. Работники банка умилялись, к ним так редко приходят за деньгами столь непосредственные маленькие деффачки. 20.12.2016 18:02:23, atusik31
Всего 100 рублей? Бессердечная!
Я сначала дала слабину и разрешила просадить кое-что из подаренных сумм, но потом волевым решением забрала все оставшееся, сказав, что его как раз хватит для получения водительских прав. Глупый ребенок не учел, что до этого вожделенного часа еще 3 года и согласился.
20.12.2016 19:15:15, Lena Eselson
Дурим детей и ни в одном глазу совести. 20.12.2016 19:19:32, atusik31
Прямо как с наших детишек. Постоянно в приподнятом настроении )) Сонапакс, по высказыванию психиатра, кушают "горстями". На нём чуть спокойней, немного "пригашены" эмоционально. Но и на терапии умудряются быть сильно отличными от других, доводя всех до благородного белого каления ))) Дома сломано, порвано, разодрано, разбито, раскрошено, испорчено всё, что попадает в зону доступа детишек. Ыыыыы... 20.12.2016 17:08:18, Офигения
Ли, не представляю, если 3 таких. Ну это реальный ущерб всему, если моя одна дверь межкомнатную вынесла и дверь шкафа с мясом сорвала. В мелкости хотелось клетку железную сделать. 20.12.2016 17:41:31, Солнечная .
Ирин, ты своих так показываешь выгодно на фото и видео, что НЕ ВЕРЮ (с), шо твои могут безобразничать)) 20.12.2016 18:58:50, светланадевятимама+
Ха!
Очень даже могут - я свидетель!
20.12.2016 19:04:46, Lena Eselson
у нас тоже есть ангелочки, к врачу приходим, глазками хлоп-хлоп и ни одного лишнего движения в сторону психов или непослушания, зато домаааа 20.12.2016 20:22:19, светланадевятимама+
Млин, наслаждайся. Мои в 2010 году болели одновременно гайморитом и мы ходили в платную, где в общем -то любой каприз за ваши деньги. Они разбежались по кабинету, все потрогали, лезли в лоток с щипцами , шприцами и длинными палками в нос лазить , от вида которых у меня слабеют ноги. Медсестра сказала: первый раз вижу девочек, которые себя так ведут. Обычно девочки сидят возле мамы и молчат. При том, что старшая близко не гипер. Я тогда расстроилась сильно, очень уж они отличались от обычных детей. 20.12.2016 20:42:57, Солнечная .
дурдом на выезде, получается)))))
Не, наши, пока, нормально себя ведут в незнакомом (малознакомом) общественном месте. Если распоясаются, то шипеть приходится и брови домиком. Пока работает)
20.12.2016 21:05:27, светланадевятимама+
Лусинда
У нас шипеть не помогает. За руку/за шкирку и пошли рядом... другое мало помогает :) Благо, всего двое и рук у меня две :)) Вам так сложнее было бы... 21.12.2016 11:38:18, Лусинда
я одна только с шестью как-то ездила, они по двое за ручки гуськом топали до поликлиники, дождинааа был, естественно, все лужи собрали)А в поликлинике нормально, недолго там были, нам Манту проверить надо было 22.12.2016 03:07:58, светланадевятимама+
Ну . Я уж постеснялась написать: это они с Даниелем вешалку сорвали и стационарный комп перестал работать от их прыжков. Я толстым ужом под столом полчаса сидела, не работал, думала ну все, капец. Но пришел Лешка и собрал все заново))) 20.12.2016 19:11:02, Солнечная .
Катя, по-моему, мертвого заведет, не то что Данюка, который и сам не пай-мальчик. 20.12.2016 19:18:36, Lena Eselson
ААААА, спроси Атусика. На что она закаленная детями, она ошалела от Кати, такого мегагипера еще не видела.
Ты посмотрела новый саиди? Скажи, у нас преподаватель молодец?
20.12.2016 19:02:12, Солнечная .
Я на бегу посмотрела, Ирин (торопилась куда-то), ностальгия патамушта)
Зацепила взглядом, что тоже девы (все) посматривают друг на друга, теряются что ли? Моя тоже вечно подсматривала и сольные танцы не любила.
Искусство на бегу смотреть не годится, его смаковать надо))
20.12.2016 20:26:07, светланадевятимама+
Наверное теряются, ну и синхронность соблюдают, ну-ка 10 палок одновременно поднять. А они одновременно научились, красивоооо. 20.12.2016 20:29:38, Солнечная .
музыку надо слушать, дурынды)))
Не палку поднять (это шота другое), а трость)
Тема твоя далече уплыла, чтобы ещё глянуть))
20.12.2016 20:43:01, светланадевятимама+
Подтверждаю, ошалела. И не только я, а вся большая очередь на набережной Москва-реки. Ася зачарованно наблюдала, как Катя ползает по киоскам и заборам и даже не пыталась следовать за ней, на время позабыв, что и она тоже гиперактивный ребенок:) 20.12.2016 19:10:22, atusik31
А на корабле? Вся публика мгновенно запомнила, шо эта тетка умеет крутить головой на 180 градусов и шо это у нее такая девочка, которая одновременно в трех местах. 20.12.2016 19:13:44, Солнечная .
ни фига себе! О, зато у тебя шейного хондроза не будет)) 20.12.2016 20:27:24, светланадевятимама+
О клетке всё время подумываю ))) Вот вчера оставила швейную машинку на столе - прошивала открытки ручной работы. Отлучилась на секунду, младший выломал рычажок, который опускает прижимную лапку. Я думала подольская машинка - вечная и не ломающаяся. Ан нет, наши дети могут сломать всё, как в старом анекдоте. Когда мне его рассказывали в юности, я никак не могла предположить, что столкнусь с такими русскими ))
Немцу, французу и русскому дали по два стальных шарика и посадили в одиночные камеры. мол, попробуйте удивить. два стальных шарика - что тут сделаешь? через сутки выпускают немца - он жонглирует - и вправо, и влево.. выпустили француза - тот тоже жонглирует - и перед собой, и за спиной, и через голову, и через ногу.. позвали русского - ну, чем ты удивишь? а он один шарик сломал, а другой потерял.
20.12.2016 18:25:27, Офигения
мама Ирина
ааааааа))))))))) у меня тоже любители шариков есть в ассортименте))) 21.12.2016 13:23:24, мама Ирина
Мой непревзойдённый ))) Сегодня беседовала с доктором в профильном стационаре. В первую нашу встречу она разговаривала со мной несколько высокомерно. Типа эти опекуны, они вечно имеют претензии к детям. Сегодня доктор выглядела несколько удрученной: Вася? Ах, Вася.... Этот Вася... Он у всех в отделении на устах. Он на каждой планёрке первым пунктом. Ему ничего не помогает... от лечения никакого эффекта...
Представляю, что будет через месяцок ))) Всё отделение с ума сойдёт и переквалифицируется из персонала в пациентов.
21.12.2016 15:19:22, Офигения
Это прям про моего анекдот! Читаю тут все и душа радуется, я думала только у меня ребенок-тайфун. В саду только замечания и слышу, причем от всех. Охранник мне недавно в красках рассказывал как мой там на площадке гуляет :( 20.12.2016 20:44:55, pifpaf
Да вообще, кошмар , а не дети. Я один раз варенье варила, мелкой 2,5 было, она подбежала , молниеносно схватила медный таз и надела себе на голову. При мне. Пустой. Но могла бы и полный, горячий.
Самое интересное, когда я их привезла, она не была гиперактивной. Просыпалась утром и лежала в кровати , пока я не командовала вставать. Испортила девку))
20.12.2016 18:33:25, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Хе, у меня шкафы с мясом вырывает беспооблемная старшая... 20.12.2016 17:50:18, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Barika
))) Моей до шкафов силенок не хватает, а вот комоды все наши)))) У меня гвоздиков-шурупчиков и т.д поболе чем у мужиков)))) 20.12.2016 18:38:45, Barika
Может, шкафы такие?))) Моя кого хочешь заведет. С одним не гиперактивным мальчиком этим летом сорвали в кладовке вешалку с зимней одеждой. Она века там висела, на мощных дюбелях. 20.12.2016 18:00:15, Солнечная .
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Нормальные шкафы, новые... Просто сила - богатырская, ну и порывистость девичья :) 21.12.2016 10:39:53, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Боже, неужели это с моим мальчиком?!
"Мне никто ничего не рассказывает, я все всегда узнаю последним"
("Сага о Форсайтах", папаша Сомса)
20.12.2016 19:08:09, Lena Eselson
Ага)) 20.12.2016 19:15:16, Солнечная .
Если речь о сонопаксе то мы пили. Ребенку 8 лет. По одной таблетке на ночь. Нам назначали 10 мг, и пока мы пили эту дозировку ничего не происходило. Врач назначил дозу 25мг, ребенок стал спать хорошо, просыпалась отдохнувшей, в школе стала более сосредоточенной. И вообще жизнь стала более спокойней. 20.12.2016 15:05:31, Есть одна


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!