Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Расскажу немножко... а то что-то поговорить не с кем....

Вчера внезапно позвонили из опеки, 3 года ни слуха ни духа. Дитя при этом дома было, я аж поперхнулась. Как звонок с того света. Попросили подойти написать отчет. Я спросила "с*уяль?"... ответили, что отдел назначения выплат интересуется где ребенок. Хотя до этого отдел назначения выплат прекрасно 6 лет к ряду с паспортном столе сам запрашивал информацию где ребенок...Попросили фотки принести и справку из сада.
Решила отнести им в понедельник выписку из домовой книги (которую они сами прекрасно могли взять) и нифига им больше не давать, никаких справок и тем более фоток...
Опека с нами в соседнем доме находиться, мало ли кто там разглядывать их будет. Хот де-юре живем мы по другому адресу.
С чего такой вдруг интерес? наше дело 3 года назад в архив ушло....
Покажу пачку грамот и дипломов, и фотку в телефоне, и хватит с них.
Для внеплановой проверки и отчета должны же какие то основания быть? Правильно?
Маму кладут на операцию во вторник... все удалят, из жира на пузе сделают новую сиську, цена вопроса 350 тыс.... ну ниче..пусть у мамы будет сиська, найдем деньги. Главное, что обещают выписать 30 декабря, подарю ей лифчик на НГ.
Физкульт привет собирающим бабло на черт знает что! Стадно за вас.
Ну и.... новый год скоро... В моей семье стагнация.
Как по-моему сказала Офигения "Люди которые внутри, видят свет в конце тоннеля, а те которые снаружи видят *опу".
У меня вот свет хотя бы начал сейчас маячить.
Дедушка мороз! Пусть заказчик сегодня оплатить работу, тогда завтра я наконец-то куплю билеты в отпуск и почувствую, что все мои трепыхания не зря, что детишки мои могут бегать месяц по пляжу босыми пятками и по вечерам с мамой и папой смотреть как с одной стороны неба заходит солнце, а с другой стороны тут же восходит луна.

В общем что-то как то мне вот, не очень....
16.12.2016 12:27:01,

45 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Когда-то, в советское время, сталкивался с подобной "активностью" бюрократического аппарата, в период грядущих сокращений штатов. Не путать с США! Думаю, что после решения на верхнем уровне России о сокращении "бумажного" делопроизводства в разных сферах госдеятельности и начался этот "одесский шум, похожий на работу". Допускаю, что, в том числе и поэтому! 18.12.2016 16:32:31, Василий Перейра
кстати да.... повысить положительную статистику положительными результатами проверки.....возможно. 18.12.2016 17:04:02, Нэцкэ
я бы никакие фото не несла, и из сада тоже никаких бумаг, с какой радости интересно. если им так надо пригласила бы лично прийти и посмотреть условия жизни. в то время, когда ребенок в саду будет.
если выплату получаете - в архив не ушло насколько понимаю.
17.12.2016 20:48:32, ищу доченьку-нашла доченьку
Эта опека!Красногвардейский р-н СПБ.Говорили свысока,просто в грязь вгоныли.Ребенку досталась доля от авто после смерти мужа.После оформления спросила начальницу-можно ли за счет этих денег поставить ребенку брекет-систему.Как ей было весело при ответе_ОНА ЖЕ НЕ ВИНОВАТА,ЧТО У НЕЕ КРИВЫЕ ЗУБЫ,ЭТО ВЫ ВИНОВАТЫ,ВОТ И ДЕЛАЙТЕ ЗА СВОЙ СЧЕТ,А главный специалист-мужчина-мне все другое,в мою пользу сказал.Мы выписались оттуда и никогда не встретим этих идиотов1 17.12.2016 19:33:28, танита
О нас опека сейчас вспомнила впервые, спустя 6 лет. Позвонили и сказали ждать в гости. Пришли, от кофе-чая-пирогов отказались. Ребёнка увидели, акты запомнили. И сказали, по новым правилам теперь раз в пол года в гости ждать 17.12.2016 14:49:32, maxerka
Голубушка
Юльчик, я ждала хороших новостей о твоей маме. Слава Богу:) 16.12.2016 22:57:43, Голубушка
С нам каждый год требуют. Говорят, до тех пор, пока платят.
Мы, к счастью, теперь далеко от опеки весьма.

Про маму - здоровья, сил, терпения и чтобы выписали до курантов!
16.12.2016 18:54:14, GreenHope
Юль, напяль на неё парик и сфоткай)Или что-то, что изменит её внешность.
Маме быстрее выздороветь и не переживать о куске потерянного мяса!
16.12.2016 18:52:37, светланадевятимама+
Есть парик у меня:)))) пепельный блонд:))) как раз в масть мелким. 16.12.2016 21:10:45, Нэцкэ
вооо) 16.12.2016 21:30:46, светланадевятимама+
Нам говорили, что фотки требовать будут и отчет по ребенку тоже. И что 3 года - это чисто на усмотрение опеки, могут и до 18, раз платят, контролировать.
Раньше я считала, что до 3 лет пусть платят, а потом откажемся, но сейчас другого мнения. С чего бы отказываться мне от ребенкиных денег. Все, что дают, буду брать!
Правда нами в этом году что-то совсем не интересовались.
Я бы фотки принесла. Справку тоже, какая такая проблема. Никому они не будут показывать ваши фотки и справки
16.12.2016 16:01:55, орловфв
Проблема такая, что она взрослая девочка, одно дело младенца фотку в личное дело положить, другое дело раздавать не пойми куда фотографии сознательного человека.
У нас вон в садике на фотосъемку в группе со всех родителей подписи под заявлением собирали, что не против. А тут я не пойми куда должна фотографии отдавать.
Вот какая проблема.
А за справкой мне лень идти... на всяческих дипломах стоит печать детского сада... в конце концов детский сад она не обязана посещать в принципе.
В общем, ни в одном нормативном документе в принципе не написано, что я должны им фото предоставлять.... это вообще с чего блин....
16.12.2016 16:08:58, Нэцкэ
С заявлением из сада согласна. Это лишнее, мне бы тоже было лень, я несколько лет из сада несла такую справку. По фоткам - вот правда не понимаю, в чем проблема. Одно дело-на стенде вывешивать в опеке, а другое - в личное дело прикладывать. Все равно все личные данные в личном деле хранятся. Вобщем, я просто исповедую принцип уступчивости по пустякам. Это же лучше, чем они будут к вам наведываться и смотреть, как там усыновленный ребенок поживает. 16.12.2016 16:30:32, орловф
Для того, чтобы наведаться нужны основания... я могу им фотки показать, но не оставлять.... понимаете... будет тетка папку на верхнюю полку ставить, уронит, фотка вывалится, бабка-посетитель подберет. А бабка-посетитель из соседнего подъезда окажется. Опека у нас по территориальному принципу работает, то есть один специалист в нашем доме и недееспособными занимается и приемными... а живем мы в соседнем доме с опекой... в общем не хочу светить фото, не хочу.
Имею право уважать собственного ребенка и не раздавать ЕГО изображения посторонним людям.
16.12.2016 16:35:42, Нэцкэ
сделайте фото в карнавальном костюме и сбоку, чтобы только кусочек носа и ухо было видно. главное пышное яркое платье, парик в бантах - никто не узнает 17.12.2016 10:16:35, silverheartcats
Dnnn
ага, сейчас как раз в тему, НГ ) утренники, праздники, аквагрим и прочее. 17.12.2016 23:34:45, Dnnn
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Все верно! Мои знакомые взяли ребенка - а я их поздравляю, они очумели - только привезли, откуда я знаю. А я в опеку зашла, личное дело ребенка лежало на столе, прямо на обложке был опекун записан... 16.12.2016 21:05:26, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Не давайте, раз для вас это не пустяк. Жить в соседнем доме с опекой - они, должно быть, вас постоянно встречают? Тогда знают, что все живы, здоровы и не голодны 16.12.2016 16:49:58, орловфв
В том то и дело, что предыдущая инспектор ушла на пенсию 3 года назад, последний раз меня случайно встретила с пузом выше носа. А эти все новые, нас никто не знает и не хочу чтобы знали.... 16.12.2016 17:58:03, Нэцкэ
так не получится, думаю, но можно попробовать, узнать, с чем связан такой внезапный интерес... Но возможно придется отказываться от выплат, чтобы дальше интерес не проявляли. 16.12.2016 20:41:42, орловфв
Pilar
У нас подмосковная опека ежегодно является с визитом, требует фотки и составляет отчет под угрозой лишить усыновительских выплат. Фотографий я ни разу не давала, от выплат предполагаю отказаться по истечении 3 обязательных отчетных лет: наша является неожиданно и может все, что угодно, ляпнуть при ребенке. 16.12.2016 15:35:07, Pilar
Что значит под угрозой лишить выплат? Это не угрозы, а закон такой.
В Подмосковье выплаты положены, если составлен отчет на основании посещения. Не нравится, не приглашайте - выплат не будет да и все.
16.12.2016 16:49:14, подмосквичка
жесть... я тут по телефону разговаривала закрывших на кухне и то как то стремно... 16.12.2016 15:44:47, Нэцкэ
Pilar
Во, а наша приходит, и требует на ребенка посмотреть. Поэтому проживем без этих выпла. 16.12.2016 15:46:18, Pilar
Про опеку вашу не знаю...наша даже фотки на моем телефоне не смотрят, я предлагала. Мы раз в год ездим туда и все. С Жанкой не разговаривают, только со мной.
Маме здоровья много!!!!
А вам хорошего отдыха!
Нам море только летом светит. Имею ввиду теплое)
16.12.2016 14:43:27, Джулия Р
В этом году фотки запросила не только Ваша опека (это я к сведению). Полюбоваться наверно хотят. 16.12.2016 14:00:43, НЭТ77
я когда дочь забирала было шоу с фото... надо было сделать для отчета в доме ребенка, процесс передачи ребенка мне, в букватльном смысле слова. сотрудник домика протягивает мне ребенка, я протягиваю руки к ребенку, все улыбаются. трындец по-моему. но это ладно, а в опеку я бы не понесла и не понесу, если потребуют, если без тайны - пожалуйста, а с тайной то как( 17.12.2016 21:58:28, ищу доченьку-нашла доченьку
Я бы тоже удивилась бы если после трех лет вдруг опека заинтересовалась бы! Моя предупредила , так как государство оплачивает пособия , то будут контролировать до 18 лет (усыновление), посещение детки один раз в год по часам. Иногда подумываю отказаться от пособий , хотя сейчас они необходимы со всеми моими ремонтами и новым годом!
Ваша мама самое главное жива, дай Бог ей здоровья и долгих лет жизни! Моя двоюродная племянница в 33 года, такой же диагноз , удалили обе, мечтает о красивом бюсте.... Тяжело вам сейчас, держитесь, у вас правильные приоритеты, все будет хорошо!
16.12.2016 13:57:40, Аля Банника
Голубушка
Да наплевать на этот красивый бюст. Моя свекровь дважды прооперирована. Не без хитростей в гардеробе, но уже +15 лет, как жива. Я сама сейчас в процессе серьёзного обследования не без повода, до НГ всё решится. Как-то села и прямо на бумаге расписала весь предполагаемый квест "если так-то, то поступлю вот так-то". Без малейшего колебания решила, что удалю все к чертям собачьим сразу со всех сторон, чтобы раз и навсегда закрыть этот вопрос. Супругу и детям, родителям я нужна с любыми нюансами, лишь бы здоровая. 17.12.2016 15:32:03, Голубушка
Удачи и крепкого здоровья Вам! Пусть все будет хорошо. 18.12.2016 07:00:33, Ура!
И останется на своих местах. Держу кулачки. 18.12.2016 09:39:01, atusik31
К нам опека ни разу за больше,чем 3 года уже, не проявляла интерес. Ребенком не интересовались ваащпе. Вот тоже думаю, надо было,наверное,самим наведаться.
А насчет операции- хорошо,что операбильно! Вырежут всё и нечему будет дальше метастазы пускать. Тут больше психологический момент - лишиться груди женщине. Так что здорово,что можно сразу имитацию сделать. А почему не имплант? Они вроде дешевле стоят. Там 300 тыр в обе груди.
И на море побалдеете! Ох, как я хочу на море!!!! На месяц и просто наслаждаться водой!
Вы барышня умная!))) Денег заработаете!
16.12.2016 13:52:12, Рипли
Лусинда
Так лучше ИМХО собственные клетки, чем чужеродный имплант 16.12.2016 14:02:35, Лусинда
Я не знаю. Просто жир он же ж может тратиться организмом. Или если пересадили, никуда не денется уже? Или худеть потом совсем нельзя?
Я просто помню по себе,что первым при похудении сдуваются щеки,плечи и грудь.
16.12.2016 14:10:27, Рипли
При похудении у кого что сдувается.:) Очччень по-разному бывает. 16.12.2016 15:54:55, Маргаритка
Лусинда
Ну сдуются обе груди... с возрастом железистая ткань замещается жировой в груди. Мне так специалист объясняла. 16.12.2016 14:24:45, Лусинда
да, плюс еще импланты ставят когда нибудь потом.... после операции по удалению, обычно не раньше чем через полгода...А у мамы бзик именно на тему "чё я как дура без сиськи ходить буду".
Импланты мы смотрели... они 200 тыс. примерно.
Импланты это 2 операции, плюс полгода без сиськи...а так все сразу, а разница в цене в 150 тыс... ну это фигня вообще... лишнюю операцию в 60 лет как то лучше не делать.....
16.12.2016 14:39:27, Нэцкэ
Знаете, пока не дочитала до последнего предложения, мне казалось что пост позитивный. У ребёнка - пачка грамот, а опека пусть идёт нафик.
У мамы будет сиська и меньше жира на животе. Маме вашей здоровья и успешной операции!
Заказчик расплатится, никуда не денется, а детки будут бегать босиком по пляжу!
Свет однозначно есть!
Все будет хорошо!!
16.12.2016 13:45:28, Koshata
Пусть все сбудется правильно 16.12.2016 13:00:13, silverheartcats
Лусинда
Да ладно, чего скисли-то? Ничего сверхкритичного во всём описанном не вижу. Маме здоровья, пусть операция пройдёт удачно, здоровье дороже всего.
Опека могла просто проявить рьяность, можно сходить и разобраться что да как у них, с какой стати они что-либо требуют, на каком основании юридически и прочее.
Ну а насчёт отпуска на море - вообще красота. Раз работа выполнена, то конечно заплатят, куда денутся. Очень немногие могут себе позволить бегать по пляжу зимой целый месяц вместе со всей семьёй.
Так что причин печалиться особо нет, выше нос! Это просто затяжная осень и ранняя зима, заботы и переживания вгоняют в депрессуху.
Дед Мороз обязательно выполнит все желания :))
Удачи вам!
16.12.2016 12:51:56, Лусинда
мама Ирина
Отдел назначения выплат по закону должет лишь получать подтверждение о совместной регистрации. Всё!
Маме - здоровья и обновок)))
Вам - чтобы выход из туннеля оказался прямо на нужном пляже!
16.12.2016 12:51:30, мама Ирина
мурмур
Отдел назначения выплат да, но опека ежегодно составляет отчет по тем детям, которые были усновлены и на них идет выплата. Если они этотго не делали раньше, то теперь могли очнуться. У меня один ребенок усыновлен, другой опд опекой. инспекторы, ведущие по ним дела, разные.По усыновленной инспектор для составления отчета пользуется отчетом по посещению другого инспектора. Но отчет в дело подшивают. усыновлена больше 4 лет назад. 16.12.2016 13:48:12, мурмур
Опека московская такое требует? У нас сын московский, а живем в ближнем Подмосковье. Не интересовались нами. Только выписку домовую мы приносили в усзн. Сын дома более 3х лет. Не ходила в опеку по принципу: не буди лихо,пока тихо. Можь, тихой сапой в архив давно нас сдали, а я тут честно припрусь и людям проблемы сделаю своей честностью.
Это как из Лабиринта прислали мне книжку лишнюю. Я честно им позвонила и создала им проблему с забиранием обратно этой книжки)))
16.12.2016 14:00:14, Рипли
Тетка в телефоне сослалась именно на отдел назначения выплат.
Что касается отчетов... Наша предыдущая инспертор составила "отчет от успешности усновления"... ну или как то так... по итогам 3 лет наблюдения за нами и отправила дело в архив.
После этого мы собирали доки на планируемых следующих детишек и точно знаю, что про нас там все забыли по поводу старшей...
Заключение к счастью не пригодилось....
Может проверка какая у них? или ищут с кого бы пособия снять?:))))
16.12.2016 13:51:42, Нэцкэ
мурмур
Да, ну, не накручивайте себя. Фото на телефоне покажите, скажите, что фотографий нет у Вас. 16.12.2016 16:33:57, мурмур


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!