Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Marketa

Посоветуйте психиатра в Москве

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, детского психиатра в Москве. Недавно темы эффективной психиатрической помощи тут обсуждались и заронили и во мне надежду. С неврологами близко знакомы (ММД, СДВГ, дислексия), пропивали и прокалывали курсы всего, что только можно, эффекта мало. Школьные проблемы даже не хочу сейчас обсуждать (10 лет - скорость чтения 23 слова в минуту...). Главное - поведение. Хамство, грубость, вопли, рыдания, аутоагрессия (любая мелкая трудность - бьется головой, валится на пол, вопит), обзывается на других и на себя (дебил, дураки все и т.п.). Не просто обидчивость, а постоянное пребывание в состоянии обиды и обделенности. В эмоциональном плане наложение 3-летки на протестного подростка. Как Плюшкин, всё - свое и чужое - собирает и тащит к себе по углам и закутам. Начал привирать на тему появления у него всяких безделушек.
Причем в школе ведет себя хорошо, не конфликтует, дружит (хотя имена одноклассников знает не всех, а 3 класс уже, однако), учительницу любит. Но дома начинается ад.
Не знаю, поможет ли психиатр, но хочу показать его. К участковому районному не хочу - она одна на весь город, и для детей, и для взрослых, и дети ее боятся, и помощи от нее не видала (только справку "к школе не готов" к 1 сентября). Помогите советом, кто к кому обращался!
06.12.2016 12:08:09,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
еще раз про психиатра: похвастаться, что было все плохо, а он исправил - не могу, тк не про нас. и наше не очень и лечится. но в плане вежливо выслушать сначала ребенка, потом маму, корректно, в спокойной обстановке и не торопясь. успокоить маму, назначить лечение, сказать прийти на контроль через месяц - все было. по сравнению с др. психиатрами назначил менее сильные лекарства, но примерно из той же оперы, что и все. несильные, тк мой, побеседовав с ним, "пустил пыль в глаза", и был спокоен и очень адекватен. 06.12.2016 13:49:05, Cветлана
что очень понравилось у невролога - долго все изучала, затем сказала, что мы не ее клиенты, что нам надо у психиатра наблюдаться (хотя лекарства назначила почти те же, что и психиатр). когда платные врачи такое говорят, я это очень уважаю. 06.12.2016 13:40:31, Cветлана
мы ходили к психиатру на платный прием в 38-ю детскую больницу. мне дядечка понравился (Супрун Станислав Александрович). Рекомендую ли я его настолько, чтоб за 100 с лишним км к нему ездить? не знаю. И невролог мне там очень понравилась, Дубовая Татьяна Николаевна. прием - психиатр 2200, невролог 1550 06.12.2016 13:36:49, Cветлана
Marketa
Большое спасибо! За 100 км придется ездить в любом случае, без вариантов. 06.12.2016 13:42:05, Marketa
В Москве можно в шестую детскую психиатрическую больницу платно на прием прийти. Есть сайт больницы в и-нете, там все написано. Если не ошибаюсь, теперь это Центр имени Сухаревой. Но прежде чем ехать - обязательно узнайте условия приема жителей МО. 06.12.2016 12:29:04, да
Marketa
А конкретного врача не порекомендуете? 06.12.2016 12:44:44, Marketa
В шестерке наверняка есть не менее опытные специалисты, но мне очень понравилась Каротам. Я к ним пришла с практически аналогичными жалобами на старшую. Помимо всех положенных обследований и заключений, доктор с медсестрой разыграли целый спектакль на приеме. типа "доктор рассказала про свою дочь". это очень сильно воздействовало на моего ребенка и дало мне немного дополнительного ума, как можно ограничивать "всплески" нашей девочки. Я теперь всех своих детей (так уж сложилось) вожу именно к этому доктору. 06.12.2016 14:56:45, kokosh
Marketa
Огромное спасибо! Отметила себе. Буду теперь пытаться к кому-нибудь рекомендованному попасть. А то, мне кажется, психиатр скоро понадобится остальным детям и мне(( 06.12.2016 17:57:26, Marketa
Я вас очень хорошо понимаю. Удачи вам. 06.12.2016 21:14:03, kokosh
не, мы там лечились в стационаре. 06.12.2016 12:49:15, да
Кстати, еще можно обратиться в фонд "Волонтеры в помощь детям сиротам". У них есть контакт с американской клиникой в Москве, бесплатно вас запишут к детскому психиатру. Раньше там принимал Грачев, нам он не смог подобрать лекарства. Сейчас кто-то другой. 06.12.2016 12:31:25, да
Marketa
Спасибо! Попробую и туда, и туда! 06.12.2016 12:44:09, Marketa
А какойже у вас город или куда вы готовы поехать? Подбирать лекарстваможно и долго, как повезет

В помощи психиатра ребенок, конечно, нуждается.
06.12.2016 12:11:27, Алексашина мама
Marketa
Мы в дальнем Подмосковье, 100 км от Москвы. Ездить можем в Москву и Тверь. 06.12.2016 12:12:58, Marketa
Вам бы лечь вб-цу, 18я принимает не мск, там хорошее психиатрическое отделение. 06.12.2016 18:08:29, Алексашина мама
Marketa
Спасибо за совет. Мне младших надолго не оставить, а одного его не отправлю. 07.12.2016 12:03:25, Marketa
а я прям с 3мя ложусь,мне тоже некому оставить. Правда,у меня вс инвалиды, их лечить- не перелечить 07.12.2016 12:15:40, Алексашина мама
Marketa
Посмотрела сайт 18 больницы - впечатляет. Особенно нравится идея диагностической госпитализации - ведь что поймешь за 15 мин. приема. Только мой "неречевой" и "психованный" - их ли клиент? Там все про тяжелые патологии, а у нас органических поражений, слава Богу, нет. 07.12.2016 12:25:58, Marketa
Неречевой оч тяжелая патология, ессно, их клиент, как и психованный.

Какой у меня был психованный аутист -это ж убиться можно. Это постоянные или вопли или самоагрессия или повторения 1й фразы по 500 раз или просмотр ее на ю-тьббе тыщу раз

Это ж бой десантников был каждое утро, когда мы с папой его одевали..а если я не давала ему добавки ( ожирение у него большое), он меня бил. А с его 57 кг это дурные бои, доложу я вам..
И
И 80% всего этого ушло. Бегает теперь, как розовый пони, сердечки мне показывает -люблю!! Посуду моет, кровать убирает, зубы чистит. Впервые за 9 лет стал сам одеваться..а лекарство подобрали там, в18й. У меня просто другая жизнь началась..мы теперь билеты куда-нить можем взять, чтобы не вылетать под его вопли через 15 минут..
07.12.2016 13:55:58, Алексашина мама


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!