Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Медицина на ребёнка.

Доброго времени суток ! Девочки, кто усыновлял из-под опеки, поделитесь опытом, пожалуйста.
Мне в нашей детской поликлинике ( куда я прикрепила малую) сказали, что на последней справке, которую в суд по усыновлению нести, должны поставить печать то ли в министерстве здравоохранение , то ли ещё где. Без их печати глав врач в поликлинике бумагу не подпишет. Печать эту ставят в первый и третий понедельник месяца. Врач наша обещала сразу позвонить мне, когда съездит в министерство. Не позвонила. Вот я и думаю, а вдруг она и не ездила ( ну мало ли что ) и что мне делать ? Ждать ещё две недели мне не в тему, так как надо подавать доки в суд и когда там его ещё назначат... Отсюда вопрос, могу ли я забрать документы из этой нашей районной поликлиники и прикрепить малую в какую-нибудь частную поликлинику, чтобы они мне там всё быстро нарисовали ? Примет ли суд заключение из частной поликлиники ? Собственно говоря, всех врачей мы и так прошли, мне осталось последнюю бумажку получить ?
Спасибо всем откликнувшимся.
05.12.2016 19:40:20,

9 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сейчас подаем на усыновление из приемной семьи. В районной все подписали и печать поставили. МО. 06.12.2016 11:07:14, Mrysy
Странно однако, я удочеряла из под опеки. В местной поликлинике мы прошли всех врачей и диспансеры , в конце поставили у главного врача круглую гербовую печать и она расписалась и с этой медсправкой и другими документами пошла в суд. Непонятно, что какие то новые изменения произошли? Суд наш состоялся в июле 2015 года. 06.12.2016 03:16:09, Alya(Bunnika)
Можно подать документы в суд без справки, на предварительном слушании попросят донести. Но отсчёт срока будет идти с момента подачи документов. Но только надо врача пинать посильнее, что бы до даты суда справка была на руках. 05.12.2016 21:25:07, Хопунчик
В нашем суде одним кандидатам отказали (официально!) виусыновлении из-за отсутствия медицины на ребёнка.
Я бы так не рисковала.
05.12.2016 22:00:03, ищу доченьку-нашла доченьку
А что, обязательно должно быть предварительное слушание ? И о каком отсчёте срока Вы говорите ? 05.12.2016 21:29:28, Farihan
В Москве медицину можно сделать тот ко в одной больнице насколько знаю, просто в поликлинике нельзя, в частной тем более. Не знаю правда чем вам эта информация поможет, но думаю везде примерно так же. 05.12.2016 21:21:04, ищу доченьку-нашла доченьку
То есть усыновители со всей Москвы идут делать медицину в этой больнице ? Или это те, кто усыновляет из-под опеки ? 05.12.2016 21:40:29, Farihan
Да, все кто усыновляет в Москве (неважно из домика или из под опеки) медицину проходят в одной больнице (для детей от 0 до 3 лет) и в другой (от 3 до 18 лет)
вот ссылки
[ссылка-1]
[ссылка-2]
06.12.2016 10:24:41, Молния Маквин
Так те, кто усыновляет из домиков вообще медицину на реьенка не делают сами) делает домик и да, конкретно в этой одной больнице, предварительно записавшись на комиссию. Я из-за этой комиссии в том числе дочь на месяц раньше почти не забрала. 05.12.2016 21:58:47, ищу доченьку-нашла доченьку


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!