Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

ребенок устает

Мамы астеничных детей, чем можно поддержать ребенка, который сильно устает от обычной учебы? Усталось выливается в нервозность и слезы. Причем, ребенок понимает, что плачет практически "на пустом месте". Но если подумать, то это не совсем "пустое место", это слабое здоровье и нервная система, подорванная био-мамашей, чтоб ее черти съели. Успокоительное? Какое можно дать, чтобы не засыпала на уроках и не тормозила?
В субботу пойдем на диспансеризацию, спрошу и там, но может есть у кого положительный опыт из личной практики?
01.12.2016 17:38:29,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вторая четверть в школе самая сложная. Учителя давят, нагрузки растут, дневного света мало. Конечно, с этим нелегко справиться и дело далеко не только в родителях. Нам невролог тенотен детский рекомендовала курсом попить, он с одной стороны улучшает концентрацию внимания и память, а с другой как успокоительное действует. Моя благодаря ему выдохнула немного, второе дыхание открылось. 24.12.2016 11:31:58, kukuzya
Добрый день. У меня дочка астеник, совершенно не держит нагрузку без поддержки. У нас отлично работает курсами: хороший рыбий жир (берем финский меллер там много омеги), магне б6. Это сочетание дает собранность, работоспособность, "конец света" перестает наступать по каждой мелочи, а какие становятся на фоне приема этого нехитрого сочетания тетради - красота, жаль что постоянно пить нельзя:) Плюс фенибут по схеме - снимает тревожность, улучшает сон и способствует здоровому пофигизму. По окончании курса - глицин 3-4 недели в хорошей дозировке: не меньше 1т х 3 раза в день. Плюс режим дня и достаточное время на ночной сон, небольшой спорт, который нравится и не выжимает досуха, плюс театральная студия для удовольствия, сброса негатива, недовольства, получения позитива и расслабления. Бассейн в выходной всей семьей с сауной:) 04.12.2016 14:44:41, NatBur79
Девочки, отвечу сразу всем. Гаджетов никаких вообще, у нее страшно падает зрение(. Уже +7(
Кружков мало, пару раз в неделю рисование и поделки. Не хочу ее этого лишать, что ж ей тогда останется из развлечений? Гулять одну не пускаю, некуда особо, да и не люблю я бесцельных шляний. Спать днем получается очень редко, просто не уснет. Ванны по вечерам - утопия, мне нужно тогда ванну каждый день начищать, да и горячая вода у нас золотая (на электричестве). Школу пропускать нельзя, и так иногда приходится пропускать из-за походов по врачам, вот сейчас только окулист назначил 8! обследований, хорошо, что удалось выпросить 4 на один день, а то вообще была бы жесть. Уроки учит долго и быстрее не сможет, способностей таких нет. В выходные спит сколько хочет, но это где-то до 10. Вот и остается только медикаментозная помощь.
03.12.2016 16:09:48, Маргаритка
Пусть сама чистит)))ванну. 03.12.2016 19:53:30, na labutenax nach
Я на садистку не училась.:) 03.12.2016 21:05:36, Маргаритка
Шо так все запущено??? 04.12.2016 09:59:21, na labutenax nach
Нельзя ограничивать или пропускать учебу! это аукнется в будущем ,ой как. Будет симулировать где можно и где нельзя и вас позорить некоторыми выдумками в этом плане. Отдых -это сон, прогулки пешком в его темпе, теплая ванна. Отсутствие гаджетов. Устал-ложимся на диван и слушаем спокойную музыку или сморим картинки. Мы даже уроки устные лежа учили! Наказывать ребенка сознательно возраста тоже не стоит. Как у него логическое мышление включилось, всё. Он может получить в ответ за свои поступки-Вашу обиду (вы не хотите с ним общаться, обиделись, и пр), последствия самих поступков (не выучил-вот тебе двойка; сломал игрушку-сидишь без игрушки(а то некоторые умудряются сразу все исправить, обновить и облаять при этом.)) 03.12.2016 12:47:47, аппв
Вот не соглашусь. Кому симулять тот все равно будет. Меня иногда оставляли дома. И симуляли тоже иногда)) Но без фанатизма.
Сегодня утром бужу ребенка в школу. В ответ слышу: я не пойду на физ ру. Ну думаю, ладно, пусть не идет. На урок к 11 00, в 10 30 села завтракать. Я мою посуду и говорю, давай, доедай, разберем математику, мы там ошибок наделали в домашке. В ответ я услышала: мама, мы там на физре через козла прыгаем и пресс качаем. Ровно без 10 была одета, причесана и выдвинулась из дому))) Со мной не просимуляешь))
03.12.2016 12:51:50, na labutenax nach
мы отказались от всех кружков.
разрешила ребенку учится плохо, хотя он в итоге сам выправился до 4. ругаю или наказываю только за замечания по поведению или не сделанное д/з. за 2 не наказываю от слова совсем, только спрашиваю почему 2. частенько может схватить 2 потому что перенервничал на предыдущем уроке(была контрольная) или на перемене набегался - устал.
убрать телевизор/комп перед сном, пропить тенотен или глицин курсом, весной и осенью. побольше гулять на улице, если днем спит -давать спать. строго следить за ночным сном. мой спит минимум 8 часов в 5 классе, с 10 до 6, но чаще 9 часов - с 9.30 до 6.30, если устает то сам ложится в 8-8.30.
в школу ходит каждый день, т.к. пропуски занятий сказываются сильно, потом еще приходится дома проходить по учебнику классную работу и делать домашку. игра не стоит свеч.
а вот в периоды сильного стресса(перед контрольными или просто ситуативно) до сих пор приходит спать ко мне - так крепче спит, почти не просыпается.
03.12.2016 12:38:32, Eugeniya
Убрать кружки. Все. Обязательный режим даже в выходные. Обязательный послеобеденный сон. Ограничить резко гаджеты. 03.12.2016 03:10:43, Криптан
lenalar
Моя пропускает обычно 1 день в неделю, но и при этом уже шестой раз за осень заболела. Совсем не хочет в школу ходить:( Тоска:( 02.12.2016 16:55:38, lenalar
мама Ирина
Ира! Сон, сон и ещё раз сон. Проблемы у самодельной. Просто оставляю дома на день-два. Спит как сурок. Отсыпается - живем дальше. Сегодня были у невролога (узи шейного отдела позвоночника не очень((. Выписала уколы, физиопроцедуры. Опять будем забивать на школу. Деточка растет, с лета +10 см и вес столько же. 02.12.2016 15:30:04, мама Ирина
Нам сильно помогает тенотен и дневной сон. Тенотен прям ооочень. 02.12.2016 13:54:47, otrif
ЖенаПолковника
А у тебя перестройка подростковая уже началась? Сашка так сложно её проходил, что нам психологиня советовала справку, чтобы у ребенка был лишний выходной в неделю, допустим среда. Меньше учебных нагрузок, убрать требования, смириться с тройками, не накалять обстановку из-за неуспехов. Мне это тогда помогло...я дневник смотрела только один раз в год на выпуске. Приоритетом поставила чтобы ходил в школу и отсутствие двоек в четверти. Успокоительные обязательно, врач назначит...а то не просто нервничал и замкнулся, а и школу бросил совсем... 02.12.2016 13:07:06, ЖенаПолковника
Яхонтовая
Надо что-то общеукрепляющее попробовать. Мне в подростковом возрасте мама черную икру доставала, стояла в холодильнике литровая банка, по столовой ложке в день предписано было съедать. Еще пила какую-то микстуру из пантов морала. Очень помогало энергию поддерживать.
Ну и Магне В6 какой-нибудь. Для зимы нужны такие вещи, особенно подростками.
02.12.2016 11:15:01, Яхонтовая
Насчет рыбьего жира - своему покупаю омегамарин, наш, производство г Мурманск, разноцветные капсулы, небольшого размера, с разными вкусами. Но даю поменьше дозировку(вместо 8 капсул - 5). 02.12.2016 08:49:37, просто гость
Каждый вечер ванна с солью лаванды или мелиссы, перед сном поглаживание спинки, по желанию под спокойную музыку. Дневной сон по возможности, периодический пропуск школы среди недели просто так отдохнуть. Побольше гулять и учить пофигизму на собственном примере. 02.12.2016 00:57:31, Mamaetno.
Уложить после школы поспать нет возможности? Или хотя бы полежать в расслабленном состоянии. 02.12.2016 00:27:51, Elina
Я брала освобождение на 1 день от школы, но по факту нам его в школе не дали.. 01.12.2016 20:52:13, Алексашина мама
Свет-ОК
я биомама) и мой личный мною выстраданный, ни чем не травленный, но подобный вашему
1. высыпаться! и соблюдать режим дня!
2. давать отдых или среди недели или в субботу ( мы чередуем)
3. давать успокоительные, мой на Эдасе
4. еще, по совету врача, курсами зимой пьет рыбий жир, тоже становится поустойчивее
01.12.2016 19:08:48, Свет-ОК
А подскажите какой рыбий жир пьете? Нам тоже посоветовали, но капсулу мой проглотить не может, а в жидком виде боюсь несъедобно совсем 02.12.2016 05:39:27, gin-ger
Свет-ОК
у моего не пошли, ни шарики, ни капсулы - давился
поэтому купила самый обычный жидкий в аптеке
воняет эта байда жутко, я нюхать не могу) он вообще жуткий привереда в еде, а тут пил)
02.12.2016 18:02:24, Свет-ОК
Из моего опыта. Посмотрите в аптеке - находила совсем маленькие, круглые (не капсулы овальные а именно шарики) небольшие. Жевательные не советую - рыбий жир со вкусом фруктов - очень противно. 02.12.2016 13:13:41, Maxa.80
Девочки, все советы читаю, отвечать пока совсем нет времени. Большое спасибо всем, кто делится опытом! 01.12.2016 18:23:38, Маргаритка
Нам доктор в первую очередь сказал -полноценный долгий сон. В наши 7 лет не менее 11 часов каждый день. Это трудно, но укладываем в 20-00, чтоб до 7 утра набиралось 11 часов. 01.12.2016 18:12:19, Ok_Tina
У нас аналогичная проблема, но у ребенка когда нервная система идет вразнос, то еще и вечером очень сложно укладывается. Может 2 часа в кровати ручками-ножками махать и в итоге уснет поздно. 01.12.2016 18:19:12, шла мимо по дорожке
Это так. Приходится сидеть, помогать расслабиться, тихая сказка или колыбельная на диске ещё помогают.... 01.12.2016 20:36:14, Ok_Tina
Я на ютьюбе всякую разную relax музыку нашла. Только плохо помогает. От колыбельных еще больше расходится. Сказки читаю, до тех пор пока у меня голос не устанет или я сама не начну вырубаться, а ребенок все еше крутится. 01.12.2016 21:00:41, шла мимо по дорожке
Нам помогает инструментальная музыка. Когда то мне подарили 2 диска, один со спокойной музыкой, второй с более ритмичной. Вот спокойная- отлично идет. И когда сижу с детьми сама слушаю, приятные мелодии. 02.12.2016 12:31:21, Северная Пальмира
Ох, а у нас другая проблема. Устает от собственных амбиций. Ей нужно быть лучшей везде и во во всем. Очень напрягается что бы соответствовать. А дома потом то же самое:нервозность и слезы. и кусучесть... Вот тоже думаю, что с этим делать... 01.12.2016 18:09:21, Елена747
Кате кардиолог написала : лицо мраморного цвета, астеничного телосложения. Не успевает организм за их развитием. Именно для этого прописала: рыбий жир, элькар и магне Б6. Лучше, учитывая нагрузку сумасшедшую. 01.12.2016 18:00:06, Солнечная .
Купить витаминный комплекс. Я бы помогала с домашним заданием по максимуму, чтобы меньше сил на эту часть тратила. И после школы - домой, без мультиков, пусть в тишине играет или книжки читает. Вечером ванну и читать книжку на ночь, чтобы постепенно отвлекалась от школьных дел. 01.12.2016 17:51:46, ------

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!