Раздел: Воспитание

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Покажемся)))

Давно не заглядывала на любимую конференцию, хочу показать своих подросших девочек. Старшая в этом году пошла в школу. Очень трудолюбивая, упорная, талантливая девочка. Младшая упрямый человечек, очень ласковая умная девочка. У обеих великолепная память, младшая знает все басни Крылова, все стихи которая учит старшая сестренка, ей еще нет 5. Я очень счастлива, что когда-то здесь, на конфе встретила людей, которые помогли мне преодолеть страхи, сомнения и стать мамой! Поздравляю всех мамочек настоящих и будущих с прошедшим Днем Матери! Добро пожаловать в альбом "Мои дочи" если кому интересно посмотреть на нас.))
28.11.2016 20:57:16,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Замечательные девчонки, просто куколки!!!! Как же мне хочется сестрёнку для моей дочки и себе ещё одну дочку, ааааа как я вам завидую:) 30.11.2016 01:59:06, Alya(Bunnika)
lenalar
Очень красивые у вас дочки! Счастья и здоровья всем! Успехов разнообразных!
Если вам тяжело говорить об их происхождении, сделайте на бумаге - или книгу жизни, или еще что-то аналогичное. Они бы знали куда им посмотреть если вдруг захочется. Хорошо бы чтобы они прожили свои чувства и дальше спокойно жили, а так они чувствуют какую то тайну, неприятную для всех, уверенности это не добавляет. Если они сами не начинают разговор - не значит что им все равно.
29.11.2016 12:30:55, lenalar
Спасибо)), про книгу жизни надо посмотреть что это такое, не слышала, может ссылка есть чтобы посмотреть? 29.11.2016 13:00:27, Vikula
«Книга жизни» — техника работы с историей жизни приемного ребенка. Видеозапись вебинара [ссылка-1] 29.11.2016 15:30:46, Репка012
Спасибо, посмотрю обязательно! 29.11.2016 16:00:14, Vikula
Просто загляденье какое-то!
Девочки - мечта усыновителя!)))
Счастья, успеха и благополучия!
А фото, где старшая на выступлении в прыжке выгнулась назад, просто отличное! Есть, чем гордиться.
29.11.2016 02:08:21, Рипли
Спасибо большое! Девочки, как таким родным-родным, любимым-прелюбимым деткам сказать правду их появления в семье??? Раньше, когда я много времени проводила здесь на конференции, я была просто уверена что все расскажу, но теперь... У меня язык не повернется. Пару лет назад старшая, увидев беременную женщину спросила: мама, а я тоже была у тебя в животике? А потом, спохватившись сама же отвечает: Ах, да, меня же аист принес). А на днях (она уже взрослая, первоклассница)))), зашел разговор о детях, упомянули опять аиста), она говорит так серьезно: мама, ну что ты с этим аистом...я знаю, ты меня родила! Я промолчала, ну конечно же я! Решили с мужем, что будем решать проблемы по мере их поступления, но пока не решаюсь завести разговор и сама от разговоров на тему детей ухожу.(( 29.11.2016 11:30:06, Vikula
Сама не знаю, как сказать. Не хочу говорить. Пока сын не интересуется (4 года). Для него это само собой разумеющееся - мама и папа, свои,без вопросов.
Я беременная была, сын видел живот, знает, что дети рождаются из маминого живота. Был ли он в животе у меня, не спрашивает. Видимо, для него ответ очевиден.
Сейчас грудью кормлю дочку, сын не просит грудь, но говорит, что мама его тоже кормила молоком.(( Я говорю, что так и было.((
Даже повода нет говорить что-то другое. Не интересуется ребенок, сама же не полезу. Да и не хочу вообще говорить.
29.11.2016 13:25:38, Рипли
Наверное мальчики не так реагируют как девочки. 29.11.2016 17:15:40, Селена-Селена
Вот,и у меня такая же проблема,так же повезло с дочкой,такая же как у Вас красивая,любимая и подарочная,слова прям застревают в горле,когда она начинает утверждать, что я её родила,сыну кровному наплевать было,а вот для дочери принципиально это,как назло.Как Вам в Бридже,понравилось? Нам понравилось,дети хотят опять туда,а я вот думаю в Богатырь что-ли попробовать съездить,Вы не были там,не знаете,что предпочесть? 29.11.2016 12:51:49, Селена-Селена
Да, в Бридже ооочень понравилось! И питание было замечательное, бассейн, между тренировками дети могли поплескаться и до моря рукой подать! И анимация детская была. По поводу Богатыря не знаю, в этом году мы тоже ездили в Сочи на сборы и нас расселили кого в Имиритинский, кого в Тулип, но ни те ни другие остались недовольны. Питание ужасное, до моря далеко((. Я бы вообще в Сочи отдыхать не поехала(((, мне там не нравиться вообще - народу тучи, море грязное, булыжники - ни войти в море не выйти, все очень дорого, зелени нет, как после чернобыля(((. Если бы не сборы.... мне кажется что в Абхазии гораздо лучше, если выбирать... 29.11.2016 13:08:35, Vikula
Мы в марте- апреле и в октябре ездили,тогда хорошие скидки бывают, погода комфортная.Мы на великах по набережной покататься любим,парк развлечений рядом,на Роза-хутор бесплатный автобус ходит,в начале апреля можно в горах покататься,олимпийские объекты посмотреть опять же. А летом мы в другие места ездим. Еще раз на доченек Ваших посмотрела,какие же они умнички, глазенки ясные,и на Вас очень похожи.Будьте счастливы в своём материнстве! 29.11.2016 17:31:27, Селена-Селена
Огромное спасибо! И Вам всего самого хорошего!!! 29.11.2016 20:02:56, Vikula
:)! 30.11.2016 08:45:05, Селена-Селена
Девочки просто супер!Это Вы в Бридже в Адлере? 28.11.2016 23:21:24, Селена-Селена
Да, точно, в прошлом году на сборах))). 29.11.2016 10:45:30, Vikula
Замечательные мамочка и доченьки! Будьте счастливы!!! С огромным удовольствием посмотрела на фотографии. Они такие позитивные! 28.11.2016 23:20:29, Яблонька
Какие лапушки! Счастья и здоровья Вашей семье!!!! 28.11.2016 22:26:55, Свет-Ланка
Очаровательные девочки, пусть они и дальше радуют вас своими успехами! 28.11.2016 22:18:44, atusik31


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!