Раздел: Медицина/дети (Может кому полезна будет статья?)

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Находка

Насколько реален диагноз СДВГ? Публикация.

Может кому полезна будет статья?

[ссылка-1]
27.11.2016 12:21:01,

51 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Харибда
У нас в семье есть взрослый человек, у которого этот диагноз так и остался на всю жизнь. Не так выражено, как у детей, конечно, но оооочень напрягает при длительном общении.

А мне вот интересно, у кого-нибудь есть дети с синдромом дефицита внимания БЕЗ гиперактивности? Или у меня одной такая...
27.11.2016 20:20:53, Харибда
Голубушка
Есть, Мария. Гиперактивность на фоне лечения (плюс с возрастом чудесным образом) переродилась в скандинавскую выдержанность и внешнее спокойствие, а вот под дефицит внимания (есть подозрение) маскируется проблема с кратковременной памятью. 28.11.2016 21:45:01, Голубушка
Бирута
Есть.
Дочка 8 лет.
Хорошо хоть она не гипер, одного чистого СДВГшки хватает на всю семью, еще одного бы точно не пережила.
28.11.2016 14:24:56, Бирута
Я обожаю мальчишек с СДВГ, хоть для меня они при внешней активности все же чуть ленивы. Мы иногда приходим все взмокшие от спортивных игр. После этого силы у них еще есть (чего не скажешь обо мне) на умственное развитие. Меня такой ребенок очень мотивирует. У меня он один такой (вот-вот 7 лет), в саду вешаются, правда, но ничего, я их на место поставила в свое время. Остальных детей сложно поднять с диванов, не говоря об активном отдыхе-вот тут мне архисложно 29.11.2016 17:36:52, аппв
В школу пойдет. Обожать будет сложнее. 30.11.2016 14:21:11, Караул
Еще мальчишки с СДВГ приходят спонтанно ко мне, обычно до кучи к моему 29.11.2016 17:39:03, аппв
у меня такая младшая. уже 19 лет. корректируется с возрастом. 27.11.2016 23:11:24, ALora
есть 27.11.2016 23:03:10, караул
lenalar
У меня таких два, "человек рассеянный с улицы Бассейной"
Номер первый несколько лет назад поехал на Кавказ с Киевского вокзала, а 100 раз писали и говорили где встречаются, лет 12 было. А номер второй сегодня повторил - 100 раз сказали и показали на карте метро -пересадка на ст. Чистые Пруды!, и сама написала себе на бумажке. Через полчаса звонок "Мам, я не понимаю, я на ст. Воробьиные горы, а пересадки тут нет!" А зачем ты вышла на Воробьевых горах????" "А ты же сказала и у меня записано... ой, Чистые пруды..." К сожалению так и будет:( Это в голове:(
И оба периодически приходят домой в чужих куртках и чужом ОДНОМ сапоге:( Другого цвета и размера:( Я уж не знаю смеяться или плакать. Это называется человек "тормозит".
А вот приемный полностью наоборот - гиперактивный, а внимание как у разведчика, фотографическая память абсолютно на все и надолго.
27.11.2016 22:10:35, lenalar
У меня такой сын, 5 класс, настолько плохой памяти как пишут ниже - чтоб не помнил в чем был одет, нет, но есть другие заморочки. Становится лучше со временем (ну и занятий много самых разных на концентрацию внимания и не только), но принципиальных изменений пока нет. С надеждой жду... 27.11.2016 21:49:20, Тигра07
[пусто] 27.11.2016 20:51:08
Голубушка
Для справки. Так ведут себя дети с аутичным спектром. Проверено многократно. 28.11.2016 21:47:20, Голубушка
Да вот не всегда. У моей махровый аутичный спектр, но все вещички блюдет, все знает, ничего нигде не забывает и боже упаси их потрогать сестре. Задушит за свое.))) Он разный этот спектр, но для родителей выматывающе эти проявления ((( 29.11.2016 18:59:17, Солнечная .
Харибда
А расскажите мне, пожалуйста, как ВЫ с этим живете.

Хотя у меня не тихушница. У меня скандалистка... но тоже "уплывает на раз". Даже забывает, о чем скандалила.
27.11.2016 21:04:50, Харибда
Моя скандалистка тоже гипер не совсем ,но дефицит внимания абсолютный.В пятом классе стало намного лучше,но я перевела на домашнее,Алина также ходит в школу,также делаем уроки,но учителя просто не пьют кровь,---я не требую чтобы дополнительно занимались,а они рисуют тройки и следовательно я вполовину умерила свой педагогический пыл.В быту ребенок просто гениален,на днях макароны готовила,меня даже в кухню не запустила,посуду из пм разобрать и загрузить,дома убраться,курей накормить,собаку выгулять,снег во дворе вычистить,и в тоже время в 5! классе не знает часы,дни недели,месяцы,вот абсолютно не ориентируется во времени,учится в своем классе ПЯТЫЙ год,фамилии и имен одноклассников в основном не помнит,если знает имя-отчество учителя,то не понимает зачем фамилия,а классного руководителя вообще зовет УЧИТЕЛЬ! Вот учитель и все,абсолютно не переживает,что надо делать уроки,если я не пинаю ,то плевать, включается стс- мозг отключается,рот открывается и все!
Никакой мотивации,внимания,усидчивости­,памяти!Если нет рядом меня ,то сразу полная деградация.Не дай Бог заставить читать,хоть полстраницы любой книги ,будет орать,скандалить.Вот какое-то мозаичное развитие мозга,в бытовом плане по возрасту,а в учебе беспросветность.Помогает только дрессировка и муштра,контроль,режим,спать ложится строго в 9 вечера,в разы стало легче как поняла,что лучше сесть со мной и сделать быстро уроки,чем тянуть время устраивая многочасовые истерики.Здесь часто пишут,что домашние задания надо делегировать ребенку и этим приучать к ответственности.Наивные люди.Если мою не посадить насильно или обещая бонусы,то она и не задумается о том,что уроки делать надо,проверено неоднократно.Она даже не вспомнит,живет по принципу что будет,то будет и голову не забивает,что будет потом.Но красиво рассуждает,что будет поступать в самый лучший вуз и получать хорошее образование))).
28.11.2016 20:36:40, НИБР
Наиля, твоя с моей однояйцевые близнецы, только моя почему-то в седьмом классе. 29.11.2016 18:36:15, atusik31
Наташ!Ты же знаешь,что ты со своей старшей Настей для меня путеводная звезда.У тебя с ней все сложилось,теперь с Асей сложится,и у нас все образуется.Главное счастье свое наши девчонки от судьбы получили,таких мамашек упертых и настойчивых.Так что в жизни они теперь не пропадут,дай Бог,я в это верю,да и адаптол помогает))) 29.11.2016 21:21:21, НИБР
Что-то мне уже ничего не помогает, заряд бодрости мой иссяк. Дотянуть до окончания девятилетки, и - в добрый час, в светлый путь! 29.11.2016 21:29:56, atusik31
Настя не была такой, я уже до тонкостей Наташу пытала. Ну чтоб в счастливом неведении времени, дней недели находиться, а была развита на свой возраст. Я просто фигею от социального отставания некоторых детей. 29.11.2016 21:28:36, Солнечная .
Настя успешно училась в очень сильной языковой школе, а Ася в коррекционном классе без постоянной помощи программу не тянет. Ни одного задания ни по одному предмету самостоятельно выполнить не может. Даже просто списывая упражнение обязательно пропустит строку-две, или напишет одно и то же дважды. По математике почти каждые день делает не тот номер, который задан, а соседний. Это просто какой-то апофеоз невнимательности! И ладно бы она мою помощь принимала, я бы помогала и не жужжала, но она же сопротивляется всеми доступными ей способами: лжет, отлынивает, хамит, саботирует. 29.11.2016 21:42:58, atusik31
Моя тоже пишет ужас как,это только прибить и все.А я сейчас даже не проверяю,на черновике делаю и все,как перепишет так перепишет.
Весь четвертый класс изводили пугали тестами годовыми,сколько нервов вымотали,а Алина заболела и вообще на тесты не попала ,оказывается даже пересдавать не надо было,знала б я и плевала бы на все запугивания.Так и вся эта учеба.
Наташ ,попробуй платить за хорошее поведение и за хорошие оценки,моя зарабатывает 20-30 рублей в день и не квакает,зато я имею рычаги давления,но я еще если что отбираю телефон ,или отключаю интернет,отключаю телевизор,волшебно действуют эти меры,моя знает,что я противная,со мной лучше не связываться!
29.11.2016 22:04:20, НИБР
Ну а я про что. Что Настя рядом не стояла. Или с Настей. И как вот подобных в жизнь выпускать-абсолютно непонятно. И дело совсем даже не в учебе, Наташ. А в социальном развитии. Твоя бегает с второклашками и они ей интересны? Вот оно. И громада всего остального. 29.11.2016 21:48:28, Солнечная .
С дошколятами она бегает, второклашкам она неинтересна:(( 29.11.2016 21:51:54, atusik31
Ладно, дайте посмешу)) К нам вчера приходил домой мэр города с кучей народа. Поздравил меня с днем матери, на девочек посмотрел. Я их из школы забирала, сказала кто придет. Катя очень в него вглядывалась, а потом сказала: а я думала , что мэр это президент и думала, что придет Путин. Это моя мечта, может , придет еще?
Публика просто рухнула и лежала))) Это тоже социальное недоразвитие)))
29.11.2016 22:07:30, Солнечная .
ВООООТ,когда б к тебе бы мэр пришел? А видишь такие дочки прекрасные и мэр в друзьях.А социальное недоразвитие у половины нашего населения,это не главное,люди не грузятся,плевать хотели,в своем соку варятся!
Это мы здесь собрались бывшие отличницы и краснодипломницы,а мир многогранен,да запросы попроще)))
29.11.2016 22:26:33, НИБР
Во дает стране угля! Жди ВВП теперь, если не на этот Новый Год, то на следующий придет непременно! 29.11.2016 22:18:44, atusik31
Если характер плохой , еще и замуж не выдадим. Или выдадим за таких же. 29.11.2016 18:46:32, Солнечная .
Какое там замуж, 9 классов бы закончить, меня уже тошнит от ее учебной несостоятельности вкупе с требовательной наглостью. 29.11.2016 19:48:34, atusik31
Наиль, ну и как ты видишь ее будущее, ее работу? При вот такой безответственности и незнании времени? Я что -то совсем разуверилась, что старшая сможет работать хоть где-то. Четырнадцатый год пошел, вся оформившаяся, а интересы -Катя и Макс, для дебилов , мягкие игрушки, то , что называется поесть , поспать и развлечься. У моей еще патологическая медлительность, тормознутость, кто и где держать будет. Эх, не повезло ей со мной, нужны молодые родители, чтоб долго кормили. 29.11.2016 17:57:02, Солнечная .
ООО,Ирин,моя не пропадет,хотя тоже если не стс,то раскладывает свои 45 кукол и играет с таким упоением,или кошке с собакой свадьбу устраивает))).Ну например поваром будет где-нибудь в ресторане,маникюр-педикюр,менеджером в турагенстве(кстати наша дальняя родственница за деньги поступившая на географак универа,сейчас работает в турагенстве,была совершенно необучаемая и сейчас мило и добро улыбается,а интеллект нулевой,но ничего работает), ну в крайнем случае я же риелтер,буду дрессировать на показ квартир,а сделки по продаже буду проводить сама,да можно и на аренду поставить.Иметь пару однокомнатных на посуточную сдачу и пусть заселяет-выселяет,моет,убирает,без куска хлеба не останется.На днях познакомилась с девушкой молодой,она у меня мыла офис после ремонта,так вот она в УК работает моет 40!подъездов,каждый два раза в месяц,зарплата 30т.р.,рабочий день до обеда.Моя очень яркая,высокая,худенькая,с красивой фигурой,видная девчонка будет,может замуж удачно выскочит,лишь бы башню не снесло и рот меньше открывала,да управляемой была.Кстати сейчас очень стала и слушаться и характер намного лучше стал,добрее,нет этой звериной озлобленности ,хамства,да просто притерлись мы наверно. 29.11.2016 21:04:19, НИБР
Это хорошо. Я понимаю тебя, это чувствуешь: сможет или не сможет.Катерина моя тоже звезд с неба не хватает в учебе, но чувствую, да даже твердо знаю-эта не пропадет. Она быстро мыслит, очень ответственная , понимает людей , умеет ладить и приспосабливаться. Старшая же - н-и-ч-е-г-о. Характер отвратный, глупо-упрямый, мозг с одной извилиной, она даже на 5 минут вперед не мыслит. И вот все говорят там тесты Векслера, математика показатель. Да нифига это не показатель, деление дробей сейчас делала, как бы УО это недоступно. И все же олигофрения есть, даже выразить не могу в чем.В совокупности всего. Ума, речи, травм от жизни, органики, психотипа, характера.И чем старше, тем меньше надежд и иллюзий. 29.11.2016 21:25:31, Солнечная .
Ир,она к тебе попала очень маленькой ,выправится вот увидишь,ну вот бывают медлительные ,у меня племянница такая была,ну такая замедленная,противный характер,вредная,всей родней ее не любили,правда училась нормально,ничего два раза замуж вышла,двое детей,второй муж на руках носит,пылинки сдувает.Моя вот например выматывает своей шустростью,ну такая в опу заведенная,огонь,очень навязчивая,виснет на мне,живет на мне,вампирит по бешенному,я от нее очень устаю,ору бывает,чтоб дала хоть какое-то время от себя отдохнуть. У меня тут от стресса сильная аритмия открылась,ничего не помогало,еле препараты подобрали,теперь стараюсь плевать на все.Что нам переживать как девки наши жить будут,будут и будут,все у них будет хорошо.Если б кто мне несколько лет назад сказал,что моя неговорящая в 5 лет Маугли будет в 11 лет дроби разбирать правильные,неправильные,смешан­ные,вот бы я посмеялась,а ведь решает.Они уже впитали другую жизнь ,наши правила и устои,если мозги есть,то будут жить нормально,а дальше и голову забивать не надо,мы еще сами не жили. 29.11.2016 21:55:43, НИБР
Во-во, набрали себе под старую ...хм трудновоспитуемых малообучаемых девочек и пластаемся до потери здоровья. А много ли нам осталось лет пожить на своем ходу и в здравом уме? 29.11.2016 22:03:13, atusik31
Наташ,а как без них то жили бы? Нет я не согласная,как старшую заграницу замуж отдала,так сто раз Бога поблагодарила,что в свое время решилась на Алину,а сколько до этого ругала себя,что додумалась до такого дурдома. 29.11.2016 22:08:55, НИБР
Ну нашли бы наверняка чем заняться! И поинтереснее, чем уроки делать допоздна с криками-воплями-швырянием книжек. 30.11.2016 11:26:34, Lena Eselson
Кошек бы завели, штук по пять. С ними уроки делать не надо. 29.11.2016 22:21:18, atusik31
и учителя не жалуются на поведение 29.11.2016 22:29:57, все впереди
Ну вот да -единственный выход : не забивать голову. Пока это наступит, мы уже древние станем. Строго по Карнеги -жить здесь и сейчас, не пилить опилки и так далее))) 29.11.2016 22:02:15, Солнечная .
Ирин,мне кажется твою Таню надо попробовать в модельное агенство,она такая нежная,тоненькая,такая внешность необычная,а вдруг получится ,и пусть марширует по сцене.Вот что-то надо ей такое,спокойноразмеренное,или с детьми кружок какой вести,или шить-вязать,можно и машину для вязания купить.А еще попробовать можно курсы визажистов,у меня подруга удочерила девочку недельную,так она еле школу закончила,потом колледж,сейчас заочно в институте учится.Так вот подруга оплатила ей эти курсы и дочка ее теперь в каком-то магазине по продаже косметики консультантом работает и в салоне визажистом.Не пропадет все равно Танюша,в детдоме не пропала,а сейчас тем более выплывет! 29.11.2016 22:15:23, НИБР
Ха! Какое модельное агентство?! Знаете как там надо поворачиваться? Маловато одной внешности для подиума - там характер ого-го какой надо иметь, не только фигуру.
Работа консультантом по продаже косметики или визажистом предполагает общение с клиентами, а вот с этим у Тани большой "затык". Я бы искала наоборот сидение за компьютером и работу не с людьми, а с бумагами. Или с детьми маленькими, если у нее терпения на них хватает.
30.11.2016 11:34:06, Lena Eselson
Нянечками в садике смогут работать обе - и Ася, и Таня. Главное, чтоблы не задурили на работе. Только вот зарплата - слезы, надо бы хоть 3 группу инвалидности иметь после совершеннолетия, все-таки небольшая дополнительная денежка пойдет. 30.11.2016 12:34:58, atusik31
Наташа , жалобным голосом, ведь ты же врач! Ну объясни: у твоей тем более нет УО. Что это, Наташа? 30.11.2016 12:42:16, Солнечная .
Не знаю, сама каждый день поражаюсь. Буквально вчера она мне доказывала, что "копейки в автобусе не действуют". То есть если из копеек сложить рубль, кондуктор его не примет к оплате. И ведь спорит с пеной у рта. Дома одну боюсь оставлять, не могу предугадать, какие ценные идеи придут ей в голову. 30.11.2016 12:55:32, atusik31
Это новая порода людей, ыыы . С уо все понятно и спроса нет. Но когда нет, а мозг выдает такие рулады, я , как не врач, могу только думать, что "убили личность и здоровье" до нас. Роняли головой вниз, рожали в подвале, вообще не замечали, что есть ребенок. Вот и результат.Я прям всерьез, это что -то из семьи, те, кто с рождения в ДР, как-то сохраннее, хотя бы ели, получали вещества. 30.11.2016 13:00:42, Солнечная .
а мне и с уо не понятно. как, ну как можно с октября ходить в толстых варежках, потому что руки мерзнут, а в середине ноября на второй день после сильного похолодания напяливать тонкие перчатки? 30.11.2016 13:08:54, все впереди
Да. Тролиссимо что-то подобное писала, что вообще не понимает в 15 лет как одеться по погоде, в мороз -в шлепках на босу ногу. 30.11.2016 13:13:23, Солнечная .
так понимаешь, она ж варежки сама напялила в октябре, потому что руки мерзнут! вообще она мерзлявая и рано переходит на зимнюю обувь, теплую куртку. то есть не тот случай, когда понимания вообще нет. а потом вдруг раз - и я смотрю, из лежащей кучки выбирает именно перчатки. вот что у этого существа в голове? хз 30.11.2016 13:23:45, все впереди
Находка
Девочки, да просто все. Прилетел импульс- понесло в одну сторону, прилетел другой импульс- понесло в другую... Это и есть основной показатель того, что у ребенка УО или пограничное к УО состояние.
Это меня директор ДД просветил. Мне и в голову не приходило, что у Насти моей может УО быть, ведь на 3-ки она училась вполне. Оказалось, что ее собирались переводить в корр-ку, заключение ПМПК уже было, мне только не сказали. Правда, не УО она, а пограничница.

Недоразвитие мозга, оттого и "несет" в подростковом возрасте, от того и поведение нелогично и импульсивно. Всё просто:(
01.12.2016 13:23:41, Находка
Как говорят в Украине: я с вас плачу? Ну вот плачу))) Мало того, что она 150 ростом и совсем не красавица, Наиля просто не понимает о чем речь, о какой личности речь, иначе бы она никогда не сказала ни о модели, ни о визажисте. Визажистам с людьми надо разговаривать и руками тонко работать. Печаль, короче. 30.11.2016 11:50:17, Солнечная .
Это в Одессе говорят - "я с вас смеюсь!"
Но тут, и правда, то ли смеяться, то ли плакать...
А что "Наиля просто не понимает о чем речь", так, конечно, не понимает - такое без личного общения не понять...
30.11.2016 12:06:56, Lena Eselson
Да что мне понимать ,девочки!!! У меня своя такая дома.И дочка подруги была такая,подруга сама работала в той школе ,где училась дочь.Сколько нервов ей потребовалось ,чтобы доучить ее в школе.Вот по улице бегать с пацанами и ноги задирать,это запросто,а учеба и интеллект ужас.
Я просто набросала несколько направлений работы,ну не хочется наших девчонок видеть уборщицами,я вот свою в этом году отдала в секцию хоккея на траве,если получится там удержаться,то сможет хоть фитнес преподавать.Девочки да плевать,кем нибудь все равно будут ,будем надеяться!
30.11.2016 19:42:26, НИБР

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!