Раздел: Медицина/дети

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нервный ребенок

Забирали из ДД в возрасте 2 месяцев, с характеристикой " немного возбудимый".
Сейчас полтора года, развитие в норме с небольшим отставанием. Наблюдаемся у неврологов. У них особых претензий к ребенку нет - то тонус, то еще что.
А мне ребенок кажетс нервным. Но неврологи занимаются перебором препаратов.
ах, это не помогло? давайте еще что-нибудь. Давайте вот это попробуем. Вот это.
по моим жалобам, но как-то пальцем в небо. До года делали 2 раза НСГ, были небольшие проблемы с сосудами, но потом - норма.
Мне мне принести неврологам, какие сделать исследования?
Я сама на новопассите, ребенок истерит, не спит ночами. Ночной мониторинг сна провести не представляется возможным - все датчик сорвет.
Вот нашла, что делают ЭЭГ с цветовым картированием - это полезно? Там тоже подключают датчики к голове?
Смотреть глазное дно? Записаться на прием к Ломага - здесь часто ее советуют. мы наблюдаемся с 2 месяцев у друг неврологов, послушать мнение третьего? Будет л толк или очередная ненужная трата денег? Я сама себя накручиваю, если неврологи не видят ничего?
26.11.2016 18:54:54,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Попробуйте сходить к классическому гомеопату (который диагностирует без приборов) прием в среднем 3 тыс стоит, особо не разоритесь, по опыту двух детей уже не маленьких знаю, что как раз такой врач очень хорошо может помочь при таких непонятках неврологических. Хуже точно не будет, гомеопатию просто отменяют, если врачу не нравится происходящее с ребенком после приема. Уж точно не навредите. У меня у кровного припадки были ночные ужасные, выгибался (около 2 лет ему было) глаза открыты, орет, бьется, удержать невозможно с двух ночи как начиналось, так до утра, к шести притихал, потом спал все утро, мы как зомби с мужем ходили - рекорд 9 дней без сна практически, помню у меня галюцинации начились, это был край, оказалось, что была побочная реакция на бцж, гомеопат дал одно лекарство, мы его однократно выпили и все прошло, мне просто не верилось, мало ли что у вас, классическая гомеопатия хороша тем, что препарат подбирается под типаж ребенка, а не под болезнь, а дальше он активизирует все защитные механизмы и организм сам справляется с проблемой, а когда вы позвоните гомеопату и расскажете перед приемом ваши жалобы, он скажет нужны ему какие-то ваши обследования привезти на прием или нет. Удачи! 28.11.2016 22:30:36, скоро_дважды_мама
+100 Я бы еще и остеопата посоветовала, хуже точно не будет 29.11.2016 11:31:20, gin-ger
Natalya d'*
Мнение 2го и 3го невролога всегда полезно.
Препараты именно что "подбирают", у врачей есть годами наработанные результаты и по ним от одного и того же препарата трети пациентов стало лучше, ещё трети стало хуже, ещё трети "ни холодно ни жарко", ну и как им угадать как будет у вас? Только перебирая их всех один за другим.
Забегая вперёд могу посоветовать обратится к психиатрам в 4 года если до этого не станет лучше.
Просто потому что у них есть препараты которые не назначают неврологи. Но там будет всё так же в смысле подбора, ибо тоже препаратов много и у разных людей на них разная реакция
P. S. Почитала ниже ваши жалобы - отстанте от ребёнка с врачами. Я б такое лечила СС (совместный сон), не пробовали ещё?
27.11.2016 16:27:47, Natalya d'*
Почему б и не сходить к Ломаге. Это бесплатно, хотя бы послушаете мнение компетентного 3-го невролога. Мы со своим 2-леткой ходили, она назначила узи мозга через виски. Выписала только травы. Правда, к моему удивлению, по обоим нашим детям обронила фразу, мол других не было, понабрали от кого попало, будете мучиться. Ну может настроения у нее не было, я забила на эти эмоции, тем более что с детьми мы не мучаемся, а считаем подарочными с вполне терпимыми нюансами даже в сравнении с многими кровными детьми наших знакомых. 27.11.2016 01:52:50, tomadin
Почему бы и не сходить к Ломаге.
Я и хочу понять, есть прямо необходимость или нет.
Есть определенные сложности сходить - надо ехать часа три с ребенком туда и столько же обратно. Одна не справлюсь - мужу надо отпрашиваться с работы.
Можно такси, но для меня сейчас нереально столько за такси платить. Прием нам платный в любом случае. Про УЗИ мозга через виски даже не слышала.
Сейчас думаю, делать или не делать ЭЭГ. Неврологи не назначали. И что оно даст, кроме очагов пи-активности? Не думаю, что она есть.
Ехать без анализов тоже нет смысла. То есть выезжать в Москву надо на пару дней, если к Ломага. Я бы съездила, если было бы точно надо.
Например ездили в Филатовку, прием дорогой, дорога неудобная, но не зря - сняли один диагноз.
27.11.2016 14:29:34, анонимно
Что с зубами? Ночное "неспанье" может быть связано с ростом зубов, и днем может из-за этого истерить. Вы слишком тревожны, по-моему. 26.11.2016 22:36:18, Елена_Марианна
ЖенаПолковника
У вас конкретные судорожные проявления есть? Почему назначают ночной мониторинг? 26.11.2016 21:31:28, ЖенаПолковника
Нет, нет судорожных проявлений на мой взгляд. Не назначает никто ночной мониторинг. Это я сама думала об этом. Не врачию 27.11.2016 14:30:27, анонимно
Что конкретно происходит с ребенком? Хоть пару примеров приведите. Истерики какие? Ночью совсем не спит или просыпается часто? 26.11.2016 20:34:33, pifpaf
Засыпает в 22, например. Просыпается в 22-30 с плачем. Успокаивается едой, засыпает. Через 15 минут опять плачет. Трется, катается по всей кровати. Выворачивается. Так всю ночь - крутится как волчок, плачет минут через 15. Часов в 5 утра засыпает до 9 утра. Успокаивается едой, но минут через 15 опять плачет.
Истерики - выгибается, начинает лежа бить руками и ногами, может биться головой. Из рук вырывается- не удержать. Невролог, правда, сказала, что " выгибушки" - нормально после года. И сон плохой вроде как не критично. Что работайте, мамочка, со своей нервной системой.
27.11.2016 14:36:53, анонимно
у нас тоже в 2 в 2.5 года был такой период. Пропили детский тенотен курсом- все прошло 28.11.2016 20:18:15, lesia85
У нас был такой период. Педиатр в филатовке нам назначила среди исследований сдать кровь на кучу всего. Оказалось глисты, кишечная палочка и еще пару проблем с усвоением еды. Начали лечить, скорректировали еду, сон значительно улучшился. Наш говорит, но никак не мог объяснить, что в животе дискомфорт 28.11.2016 18:37:53, tomadin
Когда просыпается и бъется он точно проснувшийся в это момент? На слова реагирует хоть как то? Вас узнает? У нас так бился, глаза были открыты, но он в этот момент спал! Около года такое продолжалось, началось примерно в 1,5, сейчас малышу 2,8. Примерно в 2,5 стало лучше. Но мы укладывали раньше (в 20 примерно), кормить в этом возрасте уже не кормили, так как в нашем случае еда как раз ухудшала состояние, поэтому перед сном просто плотно ужинали и если просил есть давали попить воды. Нам помогли неврологи в филатовке, как раз назначали и перебирали препараты. ЭЭГ делали, показало только незрелость. 27.11.2016 20:46:11, pifpaf
tЮлька
Вы себя накручиваете с очень большой вероятностью. У нас настолько гиппердиагностика у неврологов, что ничего они не пропустят.
Идите в комфортный бассейн с ребенком, наймите няню на несколько часов или бабушке отдайте, сами гулять сходите.
Плохой ночной сон и истерики вполне себе вариант нормы в возрасте до двух
26.11.2016 20:34:21, tЮлька
Спасибо. Все предложенные варианты в моей реальности невозможны.
Невролог да, вроде неплохие. Я только не пойму, на основании чего диагностика проводится? Можно сейчас начать возить по врачам, делать всякие исследования, назначения. Будет ли толк? Обидно потратить кучу денег, которых итак не много.
Ладно, пока буду общаться в тем неврологом, с которым начинали.
26.11.2016 20:47:53, анонимно
У меня похожий ребенок. Уложить спать - каждый день, как подвиг совершить (полтора часа минимум). Прыжки, скАчки, крики, оры, драки, визги. Ночью просыпалась 150 раз. Мы мимо даже на цыпочках ходить боялись. Спала всегда со мной. Сейчас ей 4 года. Стало спокойнее. Хотя спать и сейчас укладывается очень трудно. Но хотя бы спит спокойно. Хотя Периодически разговаривает во сне, часто прибегает ко мне на кровать, может проснуться и "заблудиться" ночью, пугается иногда чего-то. И в жизни тоже нервная, крикливая. Но у меня ребенок от очень пьющей женщины. По всеми ФАСятскими прибамбасами. И на лекарствах почти постоянно - с 2-4 месячными перерывами. Идите к доктору, лишний "взгляд" никогда не помешает. 28.11.2016 13:36:43, где-то рядом
tЮлька
Почему не возможен бассейн? 27.11.2016 02:29:32, tЮлька
Нет в ближайшем доступе. А не в ближайшем очень сложно будет. Неудобства перекроют пользу. 27.11.2016 14:31:19, анонимно


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!