Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросы по медицине ребенка

Девочки, подскажите, какие анализы берут при рождении деткам? Делают ли на инфекции? На вич, гепатит? Понимаю, что бывают вич и гепатит контактные дети, но это когда заранее известно что био больна. А если она заболела во время беременности? То как проверить у новорожденного эти инфекции? И что врачи говорят по этому поводу?
25.11.2016 09:36:34,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я подписывала согласие на трехнедельную девочку. Были уже сделаны анализы на ВИЧ, гепатит В и С, на сифилис. Все были отрицательные. Более трепетно я этой темой не грузилась. Врачи, кстати, советовали не торопиться с подписанием согласия, а дождаться хотя бы вердикта генетика:). Но я их не послушалась, подписала согласие сразу, услышав главврача и увидев лохматого домовенка. 25.11.2016 17:58:21, Елена_Марианна
Мой вам совет ( от мамы ребенка с контактами): хотите младенчика без вирусов, ищите ребенка от родителей,о которых максимально известно и которые не асоциальны.
Гепатиты в основном у наркоманов. Поверьте,что контакты и сами вирусы - не самое страшное. Зараза лечится или контролируется,а вот серьезное влияние наркотиков на здоровье ребенка будет аукаться всю жизнь.
Если б только вирус был главной проблемой таких детей!!!
25.11.2016 17:13:02, Рипли
Ой,да ладно вам,сразу наркоша. Наша био ни разу не наркоманка,а контакт по ВИЧ был. Любила она "это" дело,никому не отказывала,плечевой работала на трассе. 25.11.2016 23:58:46, ¦Муркоть¦
Ну у гепатита С основное распространение - общая игла.
А ВИЧ, да, сейчас и не у наркоманов. Недавно только читала статью, что в Екате вич у 1,8 % населения. Из них 57% через иглу заразились, а 43%, получается, как раз-таки другими путями подцепили вирус. И много людей среднего возраста уже заражается, далеко не асоциальных.
Но гепатит С , конкретно у наших "маман", все-таки от наркотиков. В подавляющем большинстве. А уж неасоциальные люди с гепатитом (который получили не от наркотиков или незащищенного секса) не сдают своих детей.
Так что я все-таки настаиваю автору темы подумать очень хорошо прежде, чем брать ребенка от наркоманки.
Может "пронести", а может будет стандартный набор неврологических проблем. Такие дети могут быть просто замечательными (у меня и для меня сын замечательный, но необычный- это факт), если учитывать их проблемы, но автор ищет здорового ребенка, а тут как раз в привычном понимании здоровье и поведение не будут обычными, как у "домашних" детей.
26.11.2016 18:44:47, Рипли
¦Муркоть¦
Согласна на все 100% 26.11.2016 23:17:57, ¦Муркоть¦
По умолчанию делают анализ на гепатит в и с, ВИЧ, смфилис. Но на ВИЧ и гепатиты - это анализ на антитела по которому нельзя сказать, есть ли заболевание у ребёнка, или это материнские антитела.
Чтобы узнать есть ли вирус у ребёнка делается ПЦР анализ, то есть выявляется есть ли в крови ДНК (РНК) вируса. На ВИЧ гарантией того, что вируса у ребёнка нет, являются 3 отрицательных ПЦР сделанных с интервалом 3 месяца.
С гепатитом я сама так и не разобралась (хотя у меня ребёнок с контактом). Мы сделали один ПЦР, отрицательно. Спрашивала инфекциониста в п-ке, она сказала если ПЦР отрицательный то забить.
25.11.2016 10:18:56, Koshata
Вы немного меня успокоили. Хотим совсем новорожденного, пцр при рождении им думаю не делают.а если самим сделать это получается всего один анализ а не три положенных. Но не ждать же,а то кто то опередит и Лялю заберёт. Поэтому такой вопрос и назрел. А вы в каком возрасте пцр делали если не секрет?
А вообще не понимаю какой смысл делать новорожденному анализ на антитела...лучше бы тогда вообще никакой не делали
25.11.2016 11:25:16, Mamuski80
Конечно,не готовы. От профессора и балерины наверное хочется? Мечтайте и продолжайте ждать)) 26.11.2016 00:02:12, ¦Муркоть¦
В 2 мес делали ПЦР.
Но с гепс в принципе вероятность того что вирус не передастся - 97%, поэтому я достаточно спокойна.
Ну а если вы потенциально готовы к ВИЧ, то тогда можно смело забирать из без ПЦР либо с одним пцр. Но с ВИЧ - один отрицательный пцр не говорит ни о чем.
25.11.2016 13:15:36, Koshata
Нет мы не готовы, поэтому так обеспокоены этой темой 25.11.2016 16:39:17, Mamuski80
Я имела ввиду что у вич период окна бывает, и мать могла заболеть вовремя беременности(ну мало ли какой образ жизни вела). Анализ бы ничего у неё не показал если она заболела в конце беременности.. По факту ребёнок бы получился не вич контактный. А на самом деле. Когда этот пцр достоверен. Не знаю и нигде информации нету. 25.11.2016 16:46:49, Mamuski80


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!