Раздел: Объявления

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

творческая встреча для детей с виолончелистом Николаем Егоровым 26 ноября, Москва

Дорогие родители и коллеги!
Мы продолжаем цикл творческих встреч с увлеченными людьми, мастерами своего дела, - музыкантами и артистами.
Напомним, что основная задача проекта «Дети и музыка» – дать возможность детям прикоснуться к радости творчества, увидеть, как труд и желание могут привести к успеху, почувствовать, что все в их руках. Девиз проекта: «Встреча с личностью помогает растить личность».
В ходе этого проекта мы познакомились с разными интересными музыкантами и актерами и стали участниками благотворительных программ крупных музыкальных объектов культуры. В частности, мы посещаем Малый и Рахманиновский залы Московской Консерватории по приглашению дирижера и музыковеда Григория Королева, стали участниками программы «БарКлассика» скрипача и дирижера Александра Барклянского. В октябре 2015 – октябре 2017 г. были встречи с дирижером Григорием Королевым, пианисткой Надеждой Котновой, сценаристом Сергеем Плотовым, джазовым саксофонистом Олегом Агеевым, виолончелистом Николаем Егоровым, органисткой Хироко Иноуэ (Япония), композитором Ильей Партасом. Вдохновитель проекта - известный музыкант, саксофонистка Вероника Кожухарова, которая сама выросла в приемной семье.

Следующая встреча в нашем центре состоится 26 ноября (суббота), с 12 до 14 час.
В гости к детям и родителям в наш центр придет Николай Егоров – музыкант (виолончель), поэт, режиссер, создатель и художественный руководитель музыкально-драматического объединения "Кончертато" и творческого объединения "Поиск".
Вот что говорит сама Николай об этой встрече:
Нашу встречу я решил назвать
"ТЕАТР МОЕЙ МЕЧТЫ".
Уже много лет меня сопровождают, учат, пугают, смешат, - в общем, - делают живым человеком - 3 вещи -
МУЗЫКА,
ПОЭЗИЯ,
ТЕАТР.
Я бы хотел поделиться с Вами, дорогие друзья, некоторыми идеями,
которые эти три прекрасных искусства приносят в мою жизнь)
Название я раскрывать пока не буду,
пусть это будет... интригой спектакля)
Не пугайтесь, - это не будет похоже на философский диспут)
Мы сможем вместе с Вами увидеть фрагменты нескольких спектаклей, поэтических и концертных постановок,
которые делаю я и мои коллеги и друзья,
я расскажу и немного почитаю - стихи, фрагменты прозы - мои и моих друзей по нашему первому объединению под названием "ПОИСК",
И КОНЕЧНО ЖЕ - я сыграю для вас на своем любимом музыкальном инструменте - виолончели,
несколько произведений галантного и блестящего 18 века.
Надеюсь, вам будет интересно на нашей встрече 26 ноября,
я буду рад беседе с Вами».

Приглашаются к участию семьи с детьми, начиная с 6-7-летнего возраста (просьба также учитывать степень устойчивости и усидчивости ребенка). Хотя в зале мы постелем ковер, чтобы дети, если устанут, могли посидеть или полежать на полу, можно будет выйти из зала и пойти в игровую комнату. Но тем не менее ребенок должен быть готов просидеть примерно час, не отвлекаясь и не отвлекая других.
Предварительная запись на встречу строго обязательна. Количество мест ограничено.
Просьба приносить с собой сменную обувь для себя и для ребенка и что-то для перекусов детям. Просьба приводить детей именно в сменной обуви, а не в бахилах.
Запись по мэйлу: osobie.deti.culture@gmail.com.
Просьба для родителей - указывать возраст детей, а для специалистов – место работы.
Наш центр находится в пешей доступности от метро «Шаболовская».
Участие во встречах бесплатное.
С уважением Наталья Степина и сотрудники Ресурсного центра помощи приемным семьям с особыми детьми
8-968-708-1602
Подробнее о Николае Егорове и его объединении можно почитать:
[ссылка-1]
[ссылка-2]

О встрече с композитором Ильей Партасом в нашем центре в октябре 2016 г. можно почитать:
[ссылка-3]
Отзывы о встрече с джазовым саксофонистом Олегом Агеевым в апреле 2016 г. можно посмотреть у нас на сайте:
[ссылка-4]
Отзывы о встрече со сценаристом Сергеем Плотовым в декабре 2015 г. можно посмотреть здесь:
[ссылка-5]
Отзывы о встрече с пианисткой Надеждой Котновой 21 ноября 2015 можно прочесть на нашем сайте:
[ссылка-6]
Отзывы детей и родителей о встрече с дирижером Григорием Королевым 24 октября 2015 г. можно посмотреть здесь:
[ссылка-7]
Отзывы о встрече с Вероникой Кожухаровой в мае 2015 г. можно посмотреть здесь:
[ссылка-8]
23.11.2016 14:32:51,

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!