Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Подскажите пожалуйста по диагнозам

Здравствуйте. Подскажите, кто сталкивался, у ребенка как мне сказали букет страшных диагнозов. Итак - цитомегаловирус, "какой-то иммуннодефицит" Д.84.9, не ВИЧ, пэп, зпр, бронхит, пневмония, лимфоаденопатия, тимомегалия 1ст, инфекция мочевыводящих путей, Марс, ООО,доп хорда, гипотрофия 1 степени, орп псих развития, болезнь вилочковой железы Е32. Все записывала со слов РО по телефону, могу в чем-то ошибаться. Буду благодарна за любую информацию!
21.11.2016 23:47:58,

20 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
За разъяснением по цитомегаловирусу ходила к очень хорошему иммунологу и она мне сказала что он либо не проявляется, либо если атакует иммунную систему ребенка то гробит и всю неврологию и проявляется как постоянные ОРВИ и очень сильные ЗПР с младенчества. Если к году ребенок обычный, то значит не проявился. Мы ходили пересдавать, оказалось как и многие диагнозы с ДР этот был "написан с потолка". Зпр стоит у всех, ООО обычно затягивается к 1-2 годам. Вообще вы съездите и посмотрите ребенка, может все это было написано очень давно и уже все вылечили. У моей был целый букет ( инфекция мочевыводящих путей,ООО, зпр, бронхит, пэп и много чего еще), на деле оказалось, что при рождении ребенок шел вперед попой, пуповина вышла раньше и произошло инфицирование от сюда появилась запись инфекция мочевыводящих путей. Бронхитом моя дочь в ДР болела за 6 месяцев 7 раз, потому что всем было все равно. Поэтому смотрите на месте, может не все так страшно. 26.11.2016 20:19:50, lariska2
Цитомегаловирус, если приобретенный, то не очень сташно, это как герпес, точит иммунитет, вылезает при малейшей болячке, утяжеляет течение вирусных заболеваний, моя старшая пока иммунитет не набрался болела часто и очень тяжело, любой чих с температурой выше 39. Бывает еще врожденный цитомегаловирус - это посерьезнее, там и поражения мозга и внутренних органов, на врожденный я бы напряглась, на обычный бы нет. Иммунодефицит надо внимательно изучать, бывают очень неприятные и печальные варианты. Тимомегалия 1ст не очень страшно, проконсультируйтесь по этому поводу с иммунологом и хорошим педиатром, проблем может насоздавать и с иммунитетом и тимусные дети вялые в развитии часто бывают, но корректируется, а к семи годам тимус усыхает совсем, формируется взрослый иммунитет и это уже становится не важно. 24.11.2016 11:52:03, NatBur79
Спасибо большое Вам! 25.11.2016 07:16:50, Ищу малышку
Сталкивалась с увеличением вилочковой железы. До года может быть довольно серьезно, любая болезнь у ребенка протекает в тяжелой форме(имммунитет снижен, отсюда может быть и пневмония), потом большинство детей это перерастает. Доп. хорда - это не диагноз, а особенность строения, ООО зависит от возраста ребенка и степени. 23.11.2016 17:07:39, gin-ger
у меня нашли цитомегаловирус. Это типа герпеса, сидит в организме и вылазиет как-то в период обострений. Заразится можно как воздушно-капельным путем таки попив/поев, поцеловав. Живу, не страшно 23.11.2016 16:41:38, lesia85
надо бы смотреть на месте.
"какой-то иммуннодефицит" меня бы насторожил. Бывают такие дефициты, по сравнению с которыми ВИЧ - пустяковое заболевание.
22.11.2016 15:04:08, Криптан
Ясно.... Спасибо 22.11.2016 15:16:31, Ищу малышку
ЖенаПолковника
Надо ехать и смотреть на месте. Половина перечисленного не страшно, части может вообще не оказаться, надо выяснять что серьезное и в какой степени... 22.11.2016 12:11:00, ЖенаПолковника
Спасибо! 22.11.2016 14:35:28, Автор
У кровного была тимомегалия, увеличение вилочкой железы. Никак не лечили, хотя наблюдались у очень хорошего иммунолога. Только прививки отложили. Как я поняла, это явление временное, потом ребенок перерастает. Обнаружили случайно, могли и не обнаружить, просто делали рентген с подозрением на бронхит. Сейчас ребенку три, давно забыли. Не скажу, что болезненный. может ОРВИ чуть чаще, чем у остальных. Аллергия была в 6 месяцев, к году купировали, к трем прошли последние проявления. Сейчас спокойно пьем молоко, которое когда-то давало жуткую реакцию. В общем, по моему опыту, больше читается страшно, а так ничего особенного. Но лучше проконсультироваться у иммунолога, конечно. 22.11.2016 12:07:39, Гафарова Яна
Спасибо огромное! 22.11.2016 14:36:06, Автор
нужно смотреть на ребенка. Половина диагнозов просто ни о чем - варианты нормы.
Еще часть стандартных для сирот.
22.11.2016 10:54:22, орловфв
Да, я тоже не особо испугалась многих из них, потому что часто встречала здесь 22.11.2016 12:04:08, Автор
Вилочковая железа орган важный-обеспечивает иммунитет у детей. Соответвенно именно в связи с ее болезнью видимо и есть в списке "какой-то иммунодефицит". Но ее вроде б лечат:) 22.11.2016 10:03:18, Ямамба
Спасибо большое :) 22.11.2016 14:36:45, Автор
Цитомегаловирус есть у большей части населения, на качество жизни не влияет. ОРП псих. развития, у нас стоит почти у всех маленьких детей, психиатр объяснил, что дети в ДР находятся в стрессовой ситуации, поэтому их реакции отличаются от нормы, но в силу маленького возраста невозможно определить патология это или реакция на стресс, поэтому написать здоров он не может, но и явных признаков психиатрии нет, поэтому всем ставит ОРП псих. развития, для дальнейшего наблюдения. 22.11.2016 09:49:21, SOVushka
Спасибо!!! :) 22.11.2016 14:37:17, Автор
Хороший набор. Что такое Е32, не знаю, остальное само по себе - ничего особенного. МАРС (доп хорда) у всех моих детей. ОРП псих. развития непонятно, что имеют в виду, ЗПР? ну так по набору диагнозов видно, что ребенок брошенный, задержка развития обязательно должна быть. А так все лечится, но все говорит о сильной депривации. Кроме Е 32, которую я не знаю. 22.11.2016 07:59:48, RiverFlow
Спасибо. Я примерно так и думала и встречала здесь на конференции эти названия болезней. Е32 гиперплазия вилочковой железы, вчера читала 22.11.2016 09:44:53, Автор
Забыла уточнить, ребенку год и три 21.11.2016 23:48:49, Автор


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!