Раздел: Усыновление

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Знающие, подскажите, можно ли опеку с

Знающие, подскажите, можно ли опеку с последующим удочерением (ждем полгода после суда) перевести в опеку и не удочерять детей. Т.е только опека и как это сделать?
14.11.2016 14:26:17,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня было разрешение на усыновление. Взяла дочку под опеку (дальний регион, отдали без вопросов, т.к. собиралась усыновить). А дома опекская тетушка сказала: "а оно Вам надо? Оставьте опеку, льготы будут". Я так и сделала. 14.11.2016 17:19:16, Свет-Ланка
нет такой формы семейного устройства как опека с последующим удочерением 14.11.2016 15:04:55, орловфв
В "Волонтерах в помощь детям сиротам" в Москве принимает бесплатно юрист. Запишитесь к ней или спросите, как проконсультироваться дистанционно, если вы не в Москве. Он еще ко всему прочему тематические дела ведет в судах, но уже не бесплатно. 14.11.2016 14:43:02, да
"опеку с последующим удочерением"
нет вообще такого понятия. не хотите, не усыновляйте, вы не обязаны.
14.11.2016 14:27:32, Нэцкэ
Нам сказали в опеке, что у нас особый статус, типо не просто опека, а с последующим удочерением. И постановление действует до даты суда предполагаемого до удочерения. 14.11.2016 14:33:07, яавтор
А можно ознакомиться с формулировкой, которая записана в приказе (или в постановлении) о назначении вас опекуном?
Уникальный случай, прецедент.
14.11.2016 16:07:11, Офигения
Постановление об опеке? Продлите его или переоформите. Если у вас в опеке не звери сидят, объясните, что столкнулись с различными сложностями и хотели бы повременить с удочерением. Да и вообще у вас не младенцы, сложные дети, вам нужны деньги на дефектологов-нейропсихологов и проч., можно ли оформить договор о приемной семье. 14.11.2016 14:41:38, да
"до даты суда предполагаемого до удочерения."
Это прекрасно:)))) значит пока вам не назначат эту дату суда, то опека ваша будет в силе.
Чтобы дату суда назначили Вам нужно обратиться в суд.
А чтобы не назначили нужно?
14.11.2016 14:35:07, Нэцкэ
Т.е нужно сказать в опеке, что мы хотим их держать под опекой и не удочерять и продлить опеку до совершеннолетия? Или как? Получается мы обманули что будем удочерять. Это ведь приоритетная форма и детей могут забрать и отдать на удочерение как только наша опека закончится? 14.11.2016 14:40:20, пр
Приоритетная форма - это когда ребенок в системе, и есть кандидаты на усыновление и на опеку. Тогда скорее всего отдадут кандидатам на усыновление (и то не факт!). А если дети уже в семье, зачем их еще куда-то отдавать? Забрать из семьи могут только если есть угроза жизни и здоровью. 14.11.2016 23:07:42, Свет-Ланка
Т.е. просто изменились обстоятельства. Дети оказались сложными, есть некоторые заболевания которые требуют денежных вливаний и детям под опекой их проще получить и т.д. 14.11.2016 17:03:34, Северная Пальмира
не могут 14.11.2016 15:06:16, орловфв
ну судя по вашим рассказам о детях вы не очень расстроитесь при таком раскладе))))) так что не нервничайте и поговорите с опекой. Не в их интересах забирать у вас детей - это испортит им статистику. Думаю, вы найдете консенсус. 14.11.2016 14:45:12, да
"Получается мы обманули что будем удочерять"

Ну кагбэ Пушкин еще сказал "Ах, обмануть меня не трудно!.. Я сам обманываться рад!"
Да, просто опеке скажите, что усыновлять передумали. постановление ваше будет действовать дальше, пока его по тем или иным причинам не отменят.
14.11.2016 14:43:48, Нэцкэ


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!