Раздел: Медицина/родители

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Спасибо

Тему удаляю. Спасибо всем.
11.11.2016 21:15:21,

30 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ЖенаПолковника
Юлечка, сочувствую очень, надо надеяться на лучшее... 12.11.2016 13:12:38, ЖенаПолковника
Лечится сейчас это. Есть примеры в окружении. Потом живут долго. Только не тяните. Здоровья маме! 12.11.2016 08:43:20, ivmarg
У моей подруги года 3 назад на ранней стадии диагностировали рак груди. Ей было 48-49 лет. Отрезала грудь через неделю. Шов аккуратный, выглядит все очень пристойно. Рядовая провинциальная больница. Сейчас работает, водит машину, ходит в бассейн и на фитнес. То, что она так быстро на это решилась, объясняется тем, что за несколько лет до этого у нее сестра с этим же диагнозом пыталась лечиться всеми альтернативными традиционными и нетрадиционными методами, - не выкарабкалась, ушла... Здоровья и твердости духа и Вам, и маме. 12.11.2016 07:31:58, Держитесь!
Мамамарина
Держитесь, лечитесь, не тяните время. Вы в городе, можно максмально быстро подготовить к необходимым процедурам. С моей мамой доктора протянули. До неизбежности. 12.11.2016 04:17:41, Мамамарина
Ох, Юленька! Здоровья маме, сил тебе! Я сейчас в похожей ситуации. Мою бабуленьку уже месяц обследуют и не могут поставить диагноз: то ли рак легкого, то ли туберкулез, то ли силикоз... молюсь за нее каждый день. Теперь и за твою маму буду. Все будет хорошо, я верю в это... 12.11.2016 03:39:29, Лариса13
Это вы "чегой-то не тогой" пишите.
У девочек будут и мама с папой, и бабулечка-красотулечка!
Отдходите от стресса и за дело, за лечение! Лечение не простое. Вот тут ваша поддержка маме нужна. Все будет хорошо! Сложный период впереди, не надо голову прятать, сложно будет. Но надо его пережить и верить,что
все будет хорошо. Мамулечку пожалеть, обнять, встряхнуть и настраиваться только на положительный результат лечения.
12.11.2016 00:12:40, Рипли
Здоровья маме! Обнимите ее и скажите, что все будет хорошо! 12.11.2016 00:03:20, Зайчонок
Всё правильно маме сказала, рак груди и правда, лечится, от стадии зависит, конечно.
Ей не было бы проще, если бы вы вдвоем "сопли размазывали", тут надо быть кому-то с "трезвой" головой, направлять к действиям, ибо время терять точно нельзя.
Моя преподаватель по восточным танцам, в 2008 году была прооперирована на третьей стадии, через 2,5 года она дочь родила, ещё через два - вторую. От беременности в момент обнаружения рака, ей пришлось избавиться, ибо убила бы её беременность.
Понятно, что возраст другой у мамы, но и руки опускать не стоит.
И вам с мужем жить придется - ДОЛГО И СЧАСТЛИВО!
11.11.2016 23:49:11, светланадевятимама+
Голубушка
Возраст мамы ей на руку. Моя свекровь 45 г.р. На март месяц: первично множественный метахронный рак. Рак молочной железы с метастазами в кости, стадия 4. Рак пищевода с метастазами в лимфатические узлы, стадия 3. Готовили к операции, но обнаружив метастазы, от хирургии отказались. Часто делали химию. Итог: на сегодня НИЧЕГО НЕТ. Опухоли ушли полностью, поражения в костях замозолились. Лечили в НИИ онкологии им. Н.Н.Петрова, СПБ. В основном амбулаторно. Главной проблемой было мотаться в Питер, но пережили. Денег засунули не много: порядка 200 тр за химии, частые анализы и МРТ. В стационаре первые разы лежали бесплатно. Обращались сразу туда, минуя районную поликлинику и областную больницу. А то уж было помирать собрались:)
Действуй, Юля. В Мск у тебя больше возможностей и логистика передвижений проще.
12.11.2016 17:59:55, Голубушка
Умеренно-дифференцированный рак молочной железы, насколько я понимаю это 2 стадия, метастаз нет. Маме 60 лет. в июне делала маммографию, ничего не увидели, хотя она жаловалась на боль. Вернулись после лета в МСК уже были уплотнения в груди, пока то се, вот вчера результаты биопсии пришли.
С врачами проблемы нет... Ангиограмма в понедельник должна быть... решать вопрос как удалять все полностью с грудью или только саму опухоль...
Но сначала вроде бы химию назначат....
Моя бабушка умерла от рака груди (по отцу), в глухой деревне,... в 2000 году ее оперировали, видимо уже на приличной стадии было дело, пока дошла до врача, пока доехала до областного центра... года 1,5 точно процесс шел... Прожила еще 9 лет после этого... умирала правда конечно тяжело... метастазы в легких были....Но ей уже 89 лет было...
Наследственность блин у меня со всех сторон фиговая в этом плане выходит :((((
12.11.2016 23:47:31, Нэцкэ
Ну вот, предупрежден,значит вооружен, будешь повнимательнее к своему здоровью в этом плане!
Блин, чего-то я озаботилась, два года только УЗИ делаю, она не показательна, небось...
13.11.2016 01:17:28, светланадевятимама+
не, не показательно. Делайте КТ хотя бы. 13.11.2016 07:57:36, орловфв
Спасибо за пинок!
Девочки, подсказывайте, куда "лыжи навострить"!
14.11.2016 19:53:14, светланадевятимама+
чем старше возраст в данном случае, тем лучше, все процессы происходят медленнее в организме, моя мама заболела в 45 :( 12.11.2016 00:02:13, Зайчонок
Вы правильно маме сказали. Пусть она поправится! 11.11.2016 23:17:54, нАтАшА Хиштаки
Здоровья Вашей маме. 11.11.2016 22:50:16, АБВ
Держитесь! Маме вашей крепкого здоровья и побыстрее побороть болезнь. 11.11.2016 22:49:30, Alya(Bunnika)
Василиса из сказки
Здоровья маме и много сил Вам обеим! 11.11.2016 22:46:03, Василиса из сказки
Юль, здоровья маме!!!!
И это действительно лечат. У моей золовки свекровь, удалили, правда, грудь, ей сильно за 60 (не помню точно), но все ок.
11.11.2016 22:41:11, Джулия Р
Очень сочувствую! Держитесь! Надейтесь на хороший исход, и главное, чтобы мама надеялась, это ОЧЕНЬ сильно помогает бороться. У моего папы 2 года назад нашли рак, но в ранней стадии. Помню, с ума сходила, ни о чем думать не могла. А папа - молодец, держался на отлично, шутил как всегда. Он мне даже не сказал, пожалел, от брата узнала. Операция, 2 химии и ТТТ уже полтора года все хорошо. А возраст - уже за 70. 11.11.2016 22:04:18, Свет-Ланка
Сочувствую!
Сильно зависит от того, в какой стадии обнаружилось, но в принципе Вы правы - это сейчас вполне успешно лечится. Тут еще и возраст на руку играет - у немолодых все развивается не так быстро, хотя Вашей маме около 60, наверное? Очень советую найти книжку Галльмайера В.М. Каппауфа Г. "Во всем виноват Гиппократ или Как жить с диагнозом рак" Толковая книга, полезная и больному, и родственникам.
11.11.2016 21:53:00, Lena Eselson
Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
Здоровья вашей маме! 11.11.2016 21:51:44, Olgaideti (aka tolstaya_zgaba)
очень сочувствую, мамина сестра сейчас проходит лечение, 6ю химию в понедельник доделала, прогнозы вроде хорошие, 49лет ей
а про родителей - ну вот знаете, со знакомой обсуждали недавно, что родители у нас оч.хорошие, и любят-помогают, и мы их любим-заботимся, но жить с ними вместе очень сложно. и среди знакомых много таких.
вот как то задумалась -почему так, ведь жили раньше по 2-3-4 поколения в одном доме, да и сейчас в некоторых странах.
думается что это отчасти отголосок СССР-кой идеологии - что молодым везде дорога, что давали возможность жилье получить, многие уезжали за тридевять земель "троить БАм".
недавно передачу смотрела про долгожителей в Италии -живут все в семьях, с детьми-внуками-правнуками, за 100 с лишним лет ниразу не покидали свое место жительства, а мы как то выращены НЕсемейноориентированными(точн­ее не ориентированы на свой род).
гдето мы это потеряли, все "сами-сами" стараемся и чтобы побыстрее из "гнезда".
а другие наоборот считают, что им родители чтото "должны", как говорит фольклер "что то за родители что до пенсии не прокормят". и от чего это зависит, я лично так и не поняла. вот даже в 1 семье разные дети по разному к родителям относятся
но это все ИМХО

вы держитесь, маму поддерживайте, рак груди относится к той группе заболеваний которая вполне успешно лечится
а деток своих вы сами вырастите :) все будет хорошо
11.11.2016 21:34:49, Eugeniya
У вас хороший регион. Это большой плюс в лечении. Удачи. И сил. И не киснуть. 11.11.2016 21:32:10, караул
Очень жаль... надеюсь, маме помогут-я бы не надеялась на наших, моей маме надо будет катаракту удалять, в германию надеюсь ее свозить. 11.11.2016 21:28:53, Алексашина мама
А зачем? Это же простая "потоковая" операция, их тысячами делают - редко у кого в возрасте "за..." катаракты нет. Или у Вашей мамы сложный случай? 11.11.2016 21:56:04, Lena Eselson
не знаю, зачем..боюсь просто

у нас тут ослепили в клиники Гельмгольца 11 человек, а мама сердечница и вообще у меня одна.
11.11.2016 22:45:35, Алексашина мама
Какой ужас! И ведь это не частная лавочка какая-то, а известная серьезная клиника (ну раньше по крайней мере считалась серьезной)!
Да уж, забоишься тут...
11.11.2016 23:17:06, Lena Eselson
мама Ирина
У нас в Самаре прекрасная клиника Ерошевского. Из-за границы люди едут и проблемы решают 12.11.2016 17:17:14, мама Ирина
Голубушка
Моей оба хрусталика поменяли в Эксимер СПб. Именно на потоке, за 70 лет, без особых послеоперационных проблем, в амбулаторном режиме. 11.11.2016 21:59:31, Голубушка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!